Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Помогите пожалуйста собрать бюджетную конфигурацию. Нынешнему компьютеру уже 8 лет, лагает даже в интернете. Видеокарта GTX 460SE, думаю пока что её оставить, пока не появятся средства на что-то топовое. Получается, что нужна мать, память, проц. 



17 авг 2015, 14:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Насколько бюджетную? Под что? какая сейчас?

Под лагает в интернете подразумивается в браузерах? На 8 летней давности железе они не должны лагать. Проблема может быть в ОС/харде/т.д. или комплексной. При очень медленном харде всё будет лагать так же и с новым железом.



17 авг 2015, 17:38
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

оффтоп

Извиняюсь за рекламу,почему win 10 такая дешевая ? http://www.plati.ru/itm/Windows-10-Professional-32%2F64-Global-1PK-Kaspersky/1682354 . На сайте у майков видел за 14к,есть какой-то подвох ? Может лучше взять 8.1 и с нее обновиться ?



18 авг 2015, 18:25
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

там же обновление на год дают потом покупать



18 авг 2015, 18:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

curse писал(а):

оффтоп

Извиняюсь за рекламу,почему win 10 такая дешевая ? http://www.plati.ru/itm/Windows-10-Professional-32%2F64-Global-1PK-Kaspersky/1682354 . На сайте у майков видел за 14к,есть какой-то подвох ? Может лучше взять 8.1 и с нее обновиться ?

 

Ну это явно сбыт пиратских ключей, любой пиратский активатор то же самое предлагает, генерируй и продавай. Лицензия винды подтверждается либо наклейкой со специальным кодом и ключами на аппарате, либо бумажкой, содержащей аналогичную информацию, если винда покупалась на отдельном носителе (диск, флеш-накопитель).

По мне так чистый лоходром. У меня стояла пиратская 7ка максимальная 64бит, я зарезирвировал за полтора месяца до обновления, обновился 29 числа прошлого месяца, зарегистрировался на сайте мелкомягких через систему, система автоматически синхронизировалась с сайтом и старый пиратский ключ встал автоматически, сейчас сижу на вин 10 про и никаких проблем. 

Если решил покупать лицензию, то покупай нормальную лицензию со всеми документами, а не халяву на лоходроме для лохов.



18 авг 2015, 19:14
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

как поняять пиратский ключ  виндовс? если им винда активируется то видимо все в норме разве нет? вроде плати.ру лоходромом никогда не был.



19 авг 2015, 14:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Так и понять. Если у тебя нет наклейки с лицензионным кодом, твоя винда пиратская. Есть ключи, которые можно активировать на нескольких компьютерах, хотя это запрещается соглашением мелкомягких. Вот эти ключи и продаются на площадках. Вроде и лицензионные, но когда кто-то прикопается, не отмажешься.

Всякие активаторы работают также, генерируют лицензионный ключ, который уже кем-то куплен и активирован. Будь у меня нормальный БЛ на вебмани, я бы тупо сидел на площадке и продавал бы по дешевке случайно сгенерированные ключи пиратским активатором. Идеальная лохокачка.

 

 



19 авг 2015, 14:38
Профиль Skype WWW



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Интересует кулер Arctic Cooling Freezer i30 CO, в частности, достаточно ли его для охлаждения процев 4-го поколения (без разгона)?



19 авг 2015, 17:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят,посоветуйте,что можно грейднуть без особых вложений(макс.15т.р.) для повышения производительности в играх(в частности WOT).

Конфиг



19 авг 2015, 18:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Qwertan писал(а):

Ребят,посоветуйте,что можно грейднуть без особых вложений(макс.15т.р.) для повышения производительности в играх(в частности WOT).

Конфиг

видюху



19 авг 2015, 19:51
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Насколько бюджетную? Под что? какая сейчас?

Под лагает в интернете подразумивается в браузерах? На 8 летней давности железе они не должны лагать. Проблема может быть в ОС/харде/т.д. или комплексной. При очень медленном харде всё будет лагать так же и с новым железом.

В данный момент конфигурация такая: http://i.imgur.com/s6IfnyY.png

Хотелось бы за минимальные деньги поднять комп до приемлемой производительности, хотя бы до минимальной комфортной. А то лагает всё на минималках, фильмы 720 тоже подлагивают.

 



19 авг 2015, 20:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Fedos писал(а):

В данный момент конфигурация такая: http://i.imgur.com/s6IfnyY.png

Хотелось бы за минимальные деньги поднять комп до приемлемой производительности, хотя бы до минимальной комфортной. А то лагает всё на минималках, фильмы 720 тоже подлагивают.

 

У тебя система на устаревшем DDR2, я бы посоветовал докупить еще 2-4гб оперативной памяти, но проблема может быть комплексная, система слишком старая. Легче новый собрать за тысяч 20 без видюхи, видюху старую поставить на время и жесткие диски можно старые поставить. Все остальное вообще на выброс.



19 авг 2015, 20:26
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Fedos писал(а):

В данный момент конфигурация такая: http://i.imgur.com/s6IfnyY.png

Хотелось бы за минимальные деньги поднять комп до приемлемой производительности, хотя бы до минимальной комфортной. А то лагает всё на минималках, фильмы 720 тоже подлагивают.

 

У тебя система на устаревшем DDR2, я бы посоветовал докупить еще 2-4гб оперативной памяти, но проблема может быть комплексная, система слишком старая. Легче новый собрать за тысяч 20 без видюхи, видюху старую поставить на время и жесткие диски можно старые поставить. Все остальное вообще на выброс.

 

А можете пожалуйста подсказать, из чего собирать-то? Я так понял процессор что-то типа G3258, оперативку Hynix, мать типо b85? 



19 авг 2015, 20:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Fedos писал(а):

А можете пожалуйста подсказать, из чего собирать-то? Я так понял процессор что-то типа G3258, оперативку Hynix, мать типо b85? 

Бюджет какой? 20 тыс? 



19 авг 2015, 20:34
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Fedos писал(а):

А можете пожалуйста подсказать, из чего собирать-то? Я так понял процессор что-то типа G3258, оперативку Hynix, мать типо b85? 

Бюджет какой? 20 тыс? 

 

Где-то так, да



19 авг 2015, 20:37
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Fedos писал(а):

Где-то так, да

А в каком магазине брать будешь и в каком городе? Днс, ситилинк, регард и т.д.?

 



19 авг 2015, 20:39
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
mp3Hardstyle писал(а):

Fedos писал(а):


Где-то так, да




А в каком магазине брать будешь и в каком городе? Днс, ситилинк, регард и т.д.?


 



Город Москва. А в каком магазине лучше взять?


19 авг 2015, 20:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Fedos писал(а):
Город Москва. А в каком магазине лучше взять?

В регарде лучше брать. Как вариант http://imhocloud.com/images/2015/08/19/123ca376.jpg

Из старой системы оставляешь корпус, видеокарту, блок питания и жесткие диски. Позже докупишь блок питания под новую видюху, саму видюху и если надо, корпус. Могу еще дешевле предложить чисто под офисные задачи за тысяч 10-15. А так сборка выходит вполне себе хорошая



19 авг 2015, 21:01
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
mp3Hardstyle писал(а):

Fedos писал(а):

Город Москва. А в каком магазине лучше взять?


В регарде лучше брать. Как вариант http://imhocloud.com/images/2015/08/19/123ca376.jpg


Из старой системы оставляешь корпус, видеокарту, блок питания и жесткие диски. Позже докупишь блок питания под новую видюху, саму видюху и если надо, корпус. Могу еще дешевле предложить чисто под офисные задачи за тысяч 10-15. А так сборка выходит вполне себе хорошая



АМД? Интел не лучше?


19 авг 2015, 21:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Qwertan писал(а):

Ребят,посоветуйте,что можно грейднуть без особых вложений(макс.15т.р.) для повышения производительности в играх(в частности WOT).

Конфиг

видюху

Какая подойдет под этот конфиг и бюджет?Спасибо.



20 авг 2015, 01:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru