Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Б/У рынок с бюджетом 30к - верный подход, новая видюха уровня 770 это 16к+, что уже половина бюджета. Остальных денег хватит либо на пентак, либо на амдешный проц. Хотя даже 6300 стоит около 8500, можно как супер ультрабюджетный варик Атхлон 2 х3 ( стоит около 3.5к), хотя года два назад я бы посмеялся над человеком кто предложил бы такой проц для Пк под игры.



27 янв 2016, 17:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

Качество для стационарной коробки отличное. Зазоров и перекосов нет, все необходимое есть. Не вижу смысла в оч дорогих корпусах, имхо блаж безтолковая, нахер нужна сталь больше миллиметра? Вам что в нем, погружаться на глубину?

 

Как корпус в стиле "поставил под стол и забыл" он сойдет, я собсна для этого его и брал на дачу. А так, к примеру, в нем совсем не продуманы воздушные потоки, средняя температура видеокарты выше таковой на открытом стенде, это уже говорит об общем качестве.

Дома стоит Silverstone Raven 2, тихий, из нормального толстого металла, с продуманным охлаждением. Стоит ли переплаты по сравнению с обычной коробкой? В расчете что он уже лет 8 стоит на столе, ящитаю что да.



27 янв 2016, 19:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Б/У рынок с бюджетом 30к - верный подход, новая видюха уровня 770 это 16к+, что уже половина бюджета. Остальных денег хватит либо на пентак, либо на амдешный проц. Хотя даже 6300 стоит около 8500, можно как супер ультрабюджетный варик Атхлон 2 х3 ( стоит около 3.5к), хотя года два назад я бы посмеялся над человеком кто предложил бы такой проц для Пк под игры.

 

Глядя на железо, которое можно сейчас купить за 30к я искренне радуюсь, что 3 года назад за эти же 30-35к купил себе i5 3570k ( как раз обошелся мне тогда в 8500 ) - материнку (что-то типа gigabyte - z77 что-то там ) - hd 7850 - ссд плексторовский и до кучи еще 16гб оперативки. Периодически ( играя в йобу типа витчера ) появляются мысли сменить видюху, но я скрепя сердце уменьшаю какое-нибудь качество теней или блики до среднего и мысль пропадает.



28 янв 2016, 14:23
Профиль ICQ
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Купил одну GTX970 в ноябре 2014 за 16к, вторую в мае 2015 за 18к, полтора года пользовался, продал по 23к каждую. :-/



28 янв 2016, 16:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вопрос таков: не перекроет ли большая видеокарта важные слоты на этой материнке? Или есть более удачные бюджетные решения для 1150 сокета?



28 янв 2016, 19:39
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

verik187 писал(а):

Вопрос таков: не перекроет ли большая видеокарта важные слоты на этой материнке? Или есть более удачные бюджетные решения для 1150 сокета?

 

Перекроет два сата и один pci-x1.



28 янв 2016, 19:47
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ещё видюхи с вертикальным расположением рёбер будут греть радиатор южного моста.



29 янв 2016, 07:18
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Видюхи с вертикальным расположением ребер греют радиатор южного моста практически на любой материнке.



29 янв 2016, 11:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сколько посмотрел бюджетных miniATX мп, везде южный пост довольно близко к разъему.
Лишь на "ASROCK B85 Anniversary " он на некотором удалении, но она atx формата, что не хотелось бы. 
 Смотрю на ASUS B85M-G LGA 

 Тут лучше с разъемами сата, но южный мост так же будет перекрыт. Чем грозит, господа?



29 янв 2016, 20:56
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

verik187 писал(а):

Тут лучше с разъемами сата, но южный мост так же будет перекрыт. Чем грозит, господа?

 

Если корпус нормально продувается, то ничего страшного в этом нет.



29 янв 2016, 21:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, продувка хреновая, непродуманная. Но есть возможность установить на стенку доп кулер.  



29 янв 2016, 22:06
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если видюху гнать не будешь то скорее вмего ни чем, а если еще и турбинная то ваще насрать, в мелкий корпус я бы что то тип рефа ставил, пусть улицу греет. Но правда шумновато.



29 янв 2016, 22:19
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Гнать не собирался. Спасибо, Kaptoxa. 



29 янв 2016, 22:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вот эта плата поинтереснее, что за видюху нашёл? на MSI асусах хис, некоторых сапфирах горизонтальное расположение рёбер, они на этот радиатор дуть не будут.

При сильном нагреве такого радиатора происходит зависание изображение с завинанием звука. Проблема не частая, но тем не менее встречается (например когда тепловая трубка на охладе асус иногда дотрагивается до этого радиатора). Иногда южник сам перегревается, если очень много хардов/устройств.

Но ты не парься, проблема не очень частая.



30 янв 2016, 00:23
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, Миш за подробное описание - благодоря тебе узнал, почему у меня нынешняя система зависает) 
 Наконец-то приобрел себе проц+мать+оперативу.  На БП и видюху осталось 20к. БП съест около 5к, ну и на видео останется 15к.  За эту цену на авито видел гф770,р 290-290х.  по 7970 хоть убей - вообще пусто. Даже в области нет( 

ПыСы  Термопастой проц надо проходить?



31 янв 2016, 20:46
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Обязательно, как же без термопасты, ток сильно не усердствуй, много тоже плохо. 290х отличная видюха, если в бюджет лезет, бери. Лучше всего сапфировскую, не референс, хотя если не дорого будет то можно и референс, но это шумно.



01 фев 2016, 01:11
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Только не реф. (турбины)



01 фев 2016, 01:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Никто не интересовался, есть ли модель GTX 970 на которой дроссели железно не будут пищать под нагрузкой? Напишите.

Многие жалуются на такую проблему видеокарты, но кошерный вариант, где железобетоно с этим не столкнешся, я так и не смог загуглить.



01 фев 2016, 05:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Дроссели пищат при фпс больше 500-600 примерно, вертикалка в таких древних играх решает проблему, в остальных случаях они бесшумны. Пишу как владелец 970. Реально пищали они у меня только в 3d mark и то в тесте для мобилок (самый первый в прогоне) там фпс шкалил под тысячу))))



01 фев 2016, 07:30
Профиль ICQ
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Это не всегда так. И даже если это в данный момент так, не факт, что так будет всегда. У меня тоже полгода дроссели пищали только при большом фпс, а потом вдруг ни с того ни с сего начали пищать просто так.

Единственный вариант, который гарантирует, что пищать не будут железобетонно - залить их эпоксидкой.



01 фев 2016, 11:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru