Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Tsito писал(а):

Держу вас в курсе. В гарантийном центре сказали, что под нагрузкой шумит БП, но уровень шума нормальный для такой системы и вообще всё в порядке. Спорить естественно бесполезно. Отзывы в интернете говорят, что он тихий под любой нагрузкой, однако у меня это не так. Какие будут варианты? Ковыряться с ручной настройкой скорости вентилятора на свой страх и риск?

 

В некоторых моделях бп должна быть автоматическая подстройка скорости кулера, но она не работает, так бывает.

Я в свой бп купил новый кулер, подключил его к материнской плате и выставил жестко на 700об/м (140мм). Но тут надо быть уверенным в том, что такого охлаждения хватит для твоей нагрузки, иначе испортишь свой бп.



31 мар 2016, 13:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

выставлял в биосе? я в этом не силён, поспрашиваю у знакомых, кто разбирается, может кому не лень будет подъехать и покопаться



31 мар 2016, 13:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А сделай фотку как у тебя все это дело собрано плиз? Есть предположение что бп засасывает горячий воздух от видюхи и сам себя жарит, либо воздух херово циркулирует в корпусе.



31 мар 2016, 14:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да не, там холодный воздух выходит, в этом плане всё ок. Скорее всего, либо такая БП попалась и поможет его замена, либо у него режим работы такой, что он при малейшей нагрузке включается по полной. Я щас всё равно в игры мало играю, поэтому пусть пока работает, как найду время, займусь этим



31 мар 2016, 16:03
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хочу приобрести ПК, оцените пожалуйста http://q7.kz/katalog/product/view/2/137 . Цена в рублях 64к рублей, стоит ли своих денег?И отдельно расскажите про видеокарту, некоторые ссылки в гугле подсказывают, что она не очень хороша для современных игр( мол 2гб маловато). Спасибо заранее.



31 мар 2016, 21:53
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Видеокарта норм, просто 2гб будет нехватать уже очень скоро, возможно даже в этом году



31 мар 2016, 23:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если не траить ультра HD разрешения и тяжёлые текстурки, то ещё нормально будет несколько лет, игры которые требуют больше 2х гигов без компромиссов  существуют, и будут появлятся позже (возможно в некоторых случаях под давлением АМД и Нвидиа чтобы толкнуть рынок), но это по прежнему будет не большой процент и большинство из них будут сингловые. В играх завязанных на онлайне разработчики себе не враги, и будут стараться чтобы их поделка запустилась на любом железе, для чего добавят гибких настроек.

 

По конкретной сборке:

i5+970 лучше чем i7+960

280/380 включая Х от АМД как по мне лучше, чем 960 (но тут зависит от личных предпочтений и перечня игр)

8 гб памяти можно перекинуть опять же в видюху, профита больше.

БП непонятно какой.

Плата естественно  Intel H110 - они там что, угорают? (да кто-бы сомневался, иначе они такой конфиг не продадут по такой цене)

Хард как пить дать из серии DM001-DM003

Привод - он нужен? Если да - то можно блюрей от асуса втарить.

 

 

Кароче покупка сомнительная, я бы тарить не стал.



01 апр 2016, 15:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, а что насчет этой сборки?Цена та же, но карточка получше.Что скажете?
http://q7.kz/katalog/product/view/1/204



01 апр 2016, 17:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

уже более адекватная сборка.

Плата неизвестная но уже на вменяемом чипсете,

Nvidia GeForce GTX 970 (2Gb 256 bit) - тут у них похоже опечатка, на этой карте должно быть 4 гб памяти.

Какая карточка опять не указано, например если это MSI армор то в том же ведьмаке придётся терпеть чёрные экраны и перезагрузки от перегрева.

Модели БП тоже явно ставят третьего сорта, раз не пишут название, значит оно не гласит нечего хорошего.

Хард тут тот же.

Если совсем вариантов нет и приходиться выбирать из готовых - то берите.

 



01 апр 2016, 18:48
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

уже более адекватная сборка.

Плата неизвестная но уже на вменяемом чипсете,

Nvidia GeForce GTX 970 (2Gb 256 bit) - тут у них похоже опечатка, на этой карте должно быть 4 гб памяти.

Какая карточка опять не указано, например если это MSI армор то в том же ведьмаке придётся терпеть чёрные экраны и перезагрузки от перегрева.

Модели БП тоже явно ставят третьего сорта, раз не пишут название, значит оно не гласит нечего хорошего.

Хард тут тот же.

Если совсем вариантов нет и приходиться выбирать из готовых - то берите.

 


Спасибо большое. Я, кстати, обратился к ним уточнить эти детали, можно ли будет к вам еще раз обратиться, когда ответят?



02 апр 2016, 22:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да.



02 апр 2016, 23:11
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cherry писал(а):

Спасибо, а что насчет этой сборки?Цена та же, но карточка получше.Что скажете?
http://q7.kz/katalog/product/view/1/204

 

Помимо того, что сказал Вербер:

1) привод(если он вообще нужен) Samsung - это самое помойное, что только можно найти. Сперва у меня был CD-RW той фирмы, сдох на раз-два за месяц. Потом волею судеб за полгода использования (вроде как он прочитал за это время аж 3 диска) сдох привод самсунг на ноуте. Когда последний раз собирал новый комп в 2013, из всего в наличии по городу были только DVD-RW Samsung(неудивительно), купил, комп собрал, привод диски не читает  , благо в никсе привод марки самсунг меняют не глядя. Так что, если нужен привод, то бери pioneer, lite-on, lg, asus

2) блок питания скорее всего вывезет, даже если там какой-нибудь стрёмный gembird. Система будет жрать не больше 350Вт реальных, думаю большинство ноунеймов 600Вт смогут осилить эту цифру. Конечно, про разгоны можно забыть

3) GTX970е вроде как существуют кастрированные на 2Gb. Особо дешманские версии от дяди ляо, строго на заказ на всяких алиэкспрессах. Странная видюха, но играть можно.

 

В целом, лучше заказать знакомым в РФ. У нас за эту сумму можно купить:

i5 4xxx/6xxx

Аналогичный дешманский тихий кулер

8Gb  или реже 16Gb DDR3/4

Приличную мать ATX

GTX970 на полноценные 4Gb

SSD ~120Gb

HDD 1 или 2Tb

Привод не Samsung   

Человеческий корпус Zalman/CM

Нормальный БП 450-600Вт, например FSP

 

Если такого варианта нет, то в целом можно брать. Плохой такую конфигурацию не назовешь, а SSD можно прикупить всегда.



04 апр 2016, 15:10
Профиль



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветствую, подскажите адекватную башню на 4790к бюджетного плана, если не поленитесь - то с розетки или любого украинского вендора.  Бюджет - 25 бачей.



04 апр 2016, 21:31
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Айс хаммер IH-4350B

Схожие залманы будут дороже, остальные ещё дороже.

А так куллера расчитаного на ~125W (3-4 тепловых трубки), тебе хватит чтобы держать вентиль 120мм на бесшумных 400-500 оборотов с разогнаным процем. Без использования встроеного гпу, он практически всем может охлаждаться.



05 апр 2016, 00:09
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Daves писал(а):

Приветствую, подскажите адекватную башню на 4790к бюджетного плана, если не поленитесь - то с розетки или любого украинского вендора.  Бюджет - 25 бачей.

 

Cooler Master Hyper 103. Около 25$, у вас не думаю что цены как-то отличаются.

До 180Вт рассеивания осилит, в стоке будет на 17Дб, что практически ни о чём

IH-4350B будет чуть-чуть по-тише без разгона, но и потолок у него пониже. Смотря как гнать крч. Я бы взял CM



05 апр 2016, 08:17
Профиль



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не нашел в продаже ни того ни другого. Есть попсовая перформа10 за 1к гривен(40 баксов), но жаба давит =/



05 апр 2016, 16:15
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Перформа за 2500? (руб) оО, так то кулер оч хороший, но чтот прайс у вас бешаный, попробуй его бу найти.



05 апр 2016, 17:59
Профиль ICQ



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

Перформа за 2500? (руб) оО, так то кулер оч хороший, но чтот прайс у вас бешаный, попробуй его бу найти.


1050 гривен(около 2800 рублей) , смотрел в сторону Бу - не слишком-то и дешевле(800 гривен), скептически отношусь к этому варианту. 



05 апр 2016, 20:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Daves писал(а):

Kaptoxa писал(а):

Перформа за 2500? (руб) оО, так то кулер оч хороший, но чтот прайс у вас бешаный, попробуй его бу найти.


1050 гривен(около 2800 рублей) , смотрел в сторону Бу - не слишком-то и дешевле(800 гривен), скептически отношусь к этому варианту. 

http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps10x_optima/p194459/ 785 гривен, не сильно хуже для процов с небольшим чипом как у тебя.



05 апр 2016, 21:21
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

10й залман тоже ок, плюсую



06 апр 2016, 13:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru