Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

Люди, хочу поставить термопрокладки на зону VRM вот такой карточки и появилось несколько вопросов:

1) Термопрокладки ставить с двух сторон?

2) Какие вообще покупать то?) В Минске их найти как-то сложно, вот что предлагает гугл: http://minsk.deal.by/Termoprokladka.html?no_redirect=1 , https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6295885https://www.olx.by/obyavlenie/termoprokladka-sinyaya-1-mm-termorezina-cpu-vga-ID4Gp4J.html и http://e-minsk.com/komplektuyuschie-dlya-kompyuterov/ventilyatory-i-sistemy-ohlazhdeniya/termopasta--termokley--maslo--radiatory--bolty/termointerfeys--termoprokladka-arctic-thermal-pad--actpd00006a---145x145x1-5mm--6-vt-mk---knr.html

3) Когда я буду разбирать видеокарту, то термопасту на чипе тоже стоит менять? Есть от кулера Cooler Master для CPU, должна же вроде подойти, не?

Спасибо!

Ну про термопрокладки тебе ответили, термопасту для видеокарт нужно использовать с более высокой теплопроводностью. Кристалл гпу очень маленький, так что это может быть критично. Мне больше всего нравится арктик кулинг mx2 mx4. Если твоя с теплопроводностью больше 4 вт, то мажь, если нет, оставляй родную.

Хотя обычно это избыточная характеристика, достаточно и 2. Не подойдёт разве что КПТ-8 и АлСил-3 (и то последняя в некоторых других проворциях уже нормальная паста).



30 янв 2017, 02:17
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну куплю Арктик Кулинг тогда. А её же, само собой, и на проц можно нанести? И эти термопрокладки с Али нормальные вообще или стоит заморочиться и другие найти?



30 янв 2017, 20:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Можно на проц мазать, прокладки нормальные, но для их жфективного использования они должны быть прижаты. Товарищ дал ссылку на оверов, там хорошее обсуждение с описанием всех моментов.



31 янв 2017, 01:35
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Посоветуйте не дорогую хорошую оперативную память(2х)


Dobrmenhic писал(а):

Посоветуйте не дорогую хорошую оперативную память(2х) желательно 8гб



01 фев 2017, 18:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

crucial



01 фев 2017, 18:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Dobrmenhic писал(а):

Посоветуйте не дорогую хорошую оперативную память(2х)

 

Если важен только объем - вообще наплевать какую. Под разгон из дешевых неплохо подходит Samsung и Hynix.



02 фев 2017, 11:19
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ещё вопрос у меня стоит две планки по 4гб и я хочу ещё на 8гб поставить они будут совместимы или придётся две по 8гб брать?

Производитель Самсунг 



02 фев 2017, 22:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

либо 2 по 4, либо 2 по 8, иначе они будут работать в одноканальном режиме, это не очень страшно, но лкчше иметь двух канальный режим.



02 фев 2017, 22:29
Профиль Skype



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хмм у меня стоят 4х4, разве они не работают в Двух-канальном? CPU-Z пишет Dual



03 фев 2017, 19:35
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

nominel писал(а):

4х4

А парень хочет поставить 2 по 4 и ещё одну на 8



03 фев 2017, 19:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

там был вопрос со словами поставить и брать - я отвечая подразумуваю что это будет прибавка, получится или 4х4 или 4+8 4+8



04 фев 2017, 06:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вот у меня мысля, а частота оперативки сильно влияет на вов?



04 фев 2017, 18:42
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я думаю даже между ддр2 и ддр4 разницы не будет.



04 фев 2017, 23:05
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пацанчики, что скажете про Asus GeForce GTX 1070 DUAL [DUAL-GTX1070-O8G]?



07 фев 2017, 03:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Глюченное говно с тонной брака, обходить стороной.



07 фев 2017, 08:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хорошо, а если вести речь про gtx1070, то на какие модели из нереференсных стоит смотреть в первую очередь?

MSI GeForce GTX 1070 QUICK SILVER [GTX 1070 QUICK SILVER 8G OC] уже лучше, или примерно та же петрушка?

Так же, пользуясь случаем, может кто задавался вопросом: современные игры в разрешении 1920x1080 используют более трёх гигабайт видеопамяти карты или трёх достаточно, а остальное для более высоких разрешений? А то, как я погляжу, даже для gtx1060 есть версии с шестью гигами...



07 фев 2017, 11:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

1060-ая изначально и выходила с 6гб, это потом трёшки появились



07 фев 2017, 14:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

ГопнегВася писал(а):

Хорошо, а если вести речь про gtx1070, то на какие модели из нереференсных стоит смотреть в первую очередь?

MSI GeForce GTX 1070 QUICK SILVER [GTX 1070 QUICK SILVER 8G OC] уже лучше, или примерно та же петрушка?

Так же, пользуясь случаем, может кто задавался вопросом: современные игры в разрешении 1920x1080 используют более трёх гигабайт видеопамяти карты или трёх достаточно, а остальное для более высоких разрешений? А то, как я погляжу, даже для gtx1060 есть версии с шестью гигами...

Используют, если далеко неходить, то томбрайдер. Вообще рост требования памяти на видео адаптерах умышленно завышен, чтобы подогревать спрос на новые поколения карт, так что если играешь в ААА проекты, приходиться брать карты с большим объёмом памяти.

Из карт 1070 сейчас хороши это Palit Super Jetsteam (для старичков это может показаться шуткой, даже я долго не хотел мириться с реальностью, но это так).

Если брать флагманские карты, тоэ это KFA2 HOF, Zotac AMP! exteme

Точно не стоит брать EVGA. MSI armor как всегда, по MSI тоже много негативных отзывов связанных с браком, если не смотреть на это - то гейминг вполне нечего карта.

Гигухи горячее остальных, но на их работе это вроде как не особо сказывается.

Если говорить про самые дешманские карты - это палит геймрок, не густо, но всяко лучше конкурентов из асус и мсиай.

По инно3д нечего не могу сказать.



07 фев 2017, 15:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, поясни пожалуйста, почему не стоит брать mini-ITX видеокарту.



07 фев 2017, 22:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Они компактного размера, соотвественно с урезаным количеством фаз питания, удешевлённой платой и урезанным охлаждением, как следствие более низкие частоты и производительность, более высокие температуры эксплуатации, меньший теоритический ресурс. За частую такие карты в сложной долговременной работе просидают по частоте.



08 фев 2017, 05:57
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru