Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кто хайпили? фанаты? Что АМд сказали, то и вышло, единственное с потребление малость зашкварились - тут да.

Насчёт процев, я в любом случае первую линейку пропускаю. Zen+ погляжу нотам кардинальных отличий не будет. Но я там понимаю смысла менять сендик ещё некоторое время точно не будет. Да и 20 линий PCIe это зашквар.

Остаются надежды на снижение цен на 2011 и возможно серверные амдешные, если туда попадёт проц с небольшим колвом ядер и частотой пободрее, этакий зион e3.



18 фев 2017, 19:21
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

Хайпили на уровень между 980 и 980ti вышло 970 догнали спустя полтора года. Улавливаешь разницу? Был тест в блендере, это производительность ивика на ядро, при том что амд там ок. Я очень хочу ценовой войны и через годик изи сменить платформу, надеюсь и тенденция с баксом продожится, но надо ждать адекватных тестов а не вбросов маркетологов.

На сколько я помню говорилось, что две 480 будут производительнее чем 1070, при том что по цене они будут дешевле. 

Ну и там всякий хайп про VR и т.д.



19 фев 2017, 11:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Фанат нвидиа зарубил фаната амд, куда катится мир... 

http://kanobu.ru/news/zhitel-saranska-radikalno-reshil-spor-fanatov-amd-i-nvidia--389170/



19 фев 2017, 13:07
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подскажите достойный ЖД (не ссд), а то ссд дороговато будет :)



22 фев 2017, 15:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sv35



22 фев 2017, 15:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербрер какая из 1050ti самая кошерная?



24 фев 2017, 14:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Дешевле - Палит дуал.

Дороже - Асус стрикс



25 фев 2017, 00:14
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет!

Подумываю тут обновить пекарню в июле-августе, пока конфиг строю относительно связки 6600k + 1070 xtreme gaming (оно, кстати норм? Оверов не читаю, но про карту маловато инфы в интернетах, понравился заводской разгон - сам гнать не планирую, да и как я понял, это вряд ли может понадобиться на FullHD).

Собственно, не слежу за новостями - судя по всему, выходят скоро Vega, Volta и 1080ti - это же как-то может сказаться на цене 1070й, да и в целом, не про*бусь, если запланирую такую конфу, вдруг грядет какая годнота, а я упустил?!

 

PS Еще в догонку про 1070 от гигабайта - вроде, эта хренотень чуть ли не 3-х слотовая - это же не повод думать в сторону вертикального расположения ВК?!



28 фев 2017, 00:52
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Точно стоит дождаться Ryzen(процы от AMD). Xtreme gaming отличные карточки, вот только дорогие. Если не жалко такие деньги на это потратить, то почему бы и нет. О новых видеокартах AMD пока почти ничего неизвестно, но с выходом 1080ti цена 1070 может опуститься, но не факт.



28 фев 2017, 02:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BlackStorm писал(а):

PS Еще в догонку про 1070 от гигабайта - вроде, эта хренотень чуть ли не 3-х слотовая - это же не повод думать в сторону вертикального расположения ВК?!

 



28 фев 2017, 09:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 Году в 2009 я нечто подобное делал, когда в корпусе закончились места под кулеры, а охлада хотелось ещё больше, правда как опору использовал старую аудиокарту от Креатива).

 

На счёт Ryzen - как я понимаю, к лету уже выпустят/покажут всё, что планировалось, так что ещё останется время по-сравнивать, раз пока каких-то потребительских свойств продуктов не даётся, кроме результатов тестов



28 фев 2017, 10:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BlackStorm писал(а):

На счёт Ryzen - как я понимаю, к лету уже выпустят/покажут всё, что планировалось, так что ещё останется время по-сравнивать, раз пока каких-то потребительских свойств продуктов не даётся, кроме результатов тестов

 

Уже к концу марта жди везде на полках. А тут  пока можно глянуть примерные цены на топовые модели. По тестам - производительность на одно ядро чуть-чуть слабее интел, но т.к ядер больше - в многопотоке выигрывает Ryzen.



28 фев 2017, 11:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сегодня должны обзор выложить , с 3 марта должны поступить в продажу.



28 фев 2017, 11:06
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Togusa писал(а):

Уже к концу марта жди везде на полках. А тут  пока можно глянуть примерные цены на топовые модели. По тестам - производительность на одно ядро чуть-чуть слабее интел, но т.к ядер больше - в многопотоке выигрывает Ryzen.

Пусть и предварительные цены, но чет такооооое себе.

Особенно если смотреть на 20к за 7700к.

 



28 фев 2017, 15:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

тесты надо ждать.



28 фев 2017, 16:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А какой смысл обычным пользователям от i7 или 8 ядер АМД?

Ну и как я понимаю практически все программы максимально адаптированы под интеловские процы?



28 фев 2017, 16:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В зависимости от компилятора и используемых инструкций - инструкции и там и там почти одни и те же.

Те же задачи кодирования и рендеринга.

МУльтизадачность, мб кто помник времена когда заархивировать файл и параллельно играть в кс было не возможно.

Виртуалки.

Ну и игрушки сейчас уже пилятся под многопоток, у тойже ПС4 8 простых ядер.



28 фев 2017, 16:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Сегодня должны обзор выложить , с 3 марта должны поступить в продажу.

На 2-е перенесли  не хотят что бы предзаказы отменяли?   



28 фев 2017, 19:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Macneil писал(а):

Togusa писал(а):

Уже к концу марта жди везде на полках. А тут  пока можно глянуть примерные цены на топовые модели. По тестам - производительность на одно ядро чуть-чуть слабее интел, но т.к ядер больше - в многопотоке выигрывает Ryzen.

Пусть и предварительные цены, но чет такооооое себе.

Особенно если смотреть на 20к за 7700к.

 

 

Конкурентом для 7700к будет 1700 модель. 1800 и 1800х предполагается сравнивать уже с 2011 платформой, цену на i7 6900к найди сам.



28 фев 2017, 20:08
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На оверах когда-то давно читал, что если ставить вентиляторы в корпус, то нужно их равное количество на вдув и выдув. Типа, мол, иначе будет высокое или низкое давление в корпусе и из-за этого будут всякие проблемы(при низком пыли в корпусе больше, при высоком горячий воздух будет медленнее уходить и т.д.). Насколько правда это? Собираюсь в свой корпус поставить на вдув ещё один вентилятор, наверное такой, как и стандартные. На выдув сверху ставить как-то не очень охота, пыли будет много наверное.



28 фев 2017, 21:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru