Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Мб кому будет интересно, сделал скальп 3770к который используется уже года 4 точно, заменил внутренний термоинтерфейс (который был сухой и крошился) на Gelid GC 2 (ЖМ едет ко мне) и... Нихуя не поменялось, что доказывает что высыхают связующие компоненты в термопасте и при это её качества практически не падают с течением времени (если она не из жидкого дерьма офк), приедет ЖМ отпишусь о результате. 



09 мар 2017, 15:07
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Зато все любят повайнить какой хреновый термоинтерфейс и припой у Интел, а вот у амудэ...!



09 мар 2017, 18:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не надо тут, под разгон припой лучше, это факт. На стоке там хоть кпт-8 будет - насрать.



10 мар 2017, 00:55
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Полетела видео карта в компе ASUS HD7850-DC2T-2GD5-V2 HD7850 2GB

Остальной конфиг:

Intel Core i5-3470, 3.20ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM

MSI B75MA-P45, B75, Socket 1155, DDR3, MATX

DDR3, 8ГБ(2х4Гб) PC3-12800, 1600МГц, Kingston

БП ATX 500W Corsair CX 500 Active PFC

Корпус ZALMAN Z9 PLUS

Так как не разбираюсь в железе прошу помощи подобрать карточку до 10т. руб.
Буду брать в Юлмарте(Спб).

 

 



10 мар 2017, 10:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://www.ulmart.ru/goods/4081241



10 мар 2017, 11:09
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уж лучше тогда https://www.ulmart.ru/goods/4061655. Если топовые гиги не самый лучший вариант, то вот 1050ti очень хороший.

Кстати, нашёл в РБ такие термопрокладки, нормальные они или высота 1 мм всё-таки не торт?



10 мар 2017, 12:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

И так отчет по жидкому металу, в аиде в стресс cpu+fpu на 4.4 ггц с напругой 1.26 максимум 67 градусов против 91 до скальпа и 87 после но с термопастой на i7 3770k. Эксперемент удался, жм это круто =) Температуры простоя кстати практически не изменились по сравнению с термопастой. Но тут точно сказалась еще замена кулера с performa 10x на ice hammer 4700 (проорал с голограммы термалрайт на нижнем ребере).



10 мар 2017, 19:35
Профиль ICQ



<Якорь>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1908
2х2: 1417
3х3: 1976
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветики,

хотел бы спросить мнений народа по вопросу покупки лаптопа, суть:

нужен новый лаптоп, не могу определиться. по большому счету нужен для работы (всякие IDE чтоб летали, типа интелиджей. дизайнеры и тд.), для ежедневного пользования\как мейн комп, вожу с собой каждый день.

Но так же была возможность на беке играть во что-то типа ОВ, бф1 на комфорте.

Нашел пару вариантов со своими плюсами и минусами. XPS15 и ROGgl502

Тут дилемма. один ультрабук тоненький, другой игровой, но в принципе тоже не большой. стоит ли брать хпс в котором настолько слабее gpu, но лучше скрин +батарея держит в 2 раза больше или же асус с 1060.

Рад услышать что угодно по этому вопросу!) (другие предложения или что-то по этим двум, или что игровые лаптопы это мрак, или что паскаль решает, что угодно!)



11 мар 2017, 01:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну вообще варианты разные есть, если у тебя нет стационара и дома под игры этот ноут должен заменить его, но при этом он должен быть максимум автономным - можно сделать такой вариант (Сам я сторонник только игровых системников, ноуты отделно, системники отдельно):

- берёшь ноут с лучшим аккумом и ссд, дисплей по потребностям, с интегрированным видео - тут есть варианты и более лёгкие и компактные, да и выйдет он дешевле.

- на сэкономленные деньги берёшь бокс под внешнюю видюху, нормальный моник и делаешь себе игровое место - тут нужен тандерболт порт на ноуте чтобы цеплять на него видюху, сам бокс с видюхой + моник обойдутся в 1000 баксов, удовольствие не из дешёвых, при ноуте в цену около 800-900 выйдет даже дороже, но игровая производительность будет в 2-3 раза выше минимум за счёт нормальной видеокарты.

Повторюсь с моей точки зрения стационар для игр дома, ноут с нормальным аккумом для поездок лучший вариант. Асус линканутый посередине,с одной стороны он не позволит комфортно играть в бф1 (да на ноуте комфортно играть это вообще сложно как по мне), с другой его автономность работы под вопросом, ну то что он весит 2.2 против 2 кг делла это не так много, у меня например 730 самсукнг лежит 4х килограммовый.



11 мар 2017, 01:52
Профиль Skype



<Бухаем отдыхаем>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1411
3х3: 1621
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет! Собираюсь купить GTX 1070, можете пожалуйста  подсказать производителя? Не кидайтесь помидорами, если этот вопрос уже задавали   



11 мар 2017, 21:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Palit модель Super Jetstream



12 мар 2017, 00:07
Профиль Skype



<Якорь>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1908
2х2: 1417
3х3: 1976
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Сам я сторонник только игровых системников, ноуты отделно, системники отдельно):

Согласен, но с моим нынешним образом жизни системние это что-то нереальное..

Про внешнюю видео карту очень интересно кстати. А есть какие-то ограничения по железу для линка с боксом?



12 мар 2017, 01:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ограничений там дофига.

1) порт подключения - сейчас это как правило тандерболт 2 или 3, но есть и другие варианты, соотвественно такой порт должен быть на самом ноуте.

2) Пропускная способность порта - у тандерболта это 4 линии PCI-e вместо 16 обычных на видюхе, так что мощные флагманские видеокарты в большинстве вариантов отлетают.

3) Ограничения самой коробки:

- размер видеоадаптера

- типы подключения

- наличие БП и его мощность.

Именитые производители, типо брендов Алиенвейр и Асус, делают разъём подключения совместимый только со своими собственными устройствами, а иногда именно с конкретными моделями. А так есть много коробок на разный вкус.



12 мар 2017, 02:04
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Народ, привет! Решил вернуться в ВОВ и над полностью собрать ПК под него,помогите пжс. Особо от графы не зависим и тратить 60к+ думаю не буду. Бюджет чем меньше-тем лучше т.к. и времени много гамать тоже нет. Возможно ли что-то собрать относительно бюджетное и с возможностью апгрейда? пускай пока настройки будут средние.

Покупаю в СПб и посоветуйте моник в районе 21-25 дюймов.(всегда сижу на ноуте 13 дюймов)))
Заранее спасибо!




20 мар 2017, 00:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Бюджетное...

i5 самый дешёвый что есть, к нему плату на младшем H чипсете, эту связку не обязательно брать последнего поколения. Туда 8 гигабайт памяти соотвествующей. Если бокс версия значительно дороже оема, то охлад отдельно, хотя я бы в любом случае брал бы охлад отдельно, дюже производительный тебе не нужен. - это где-то в 18-20к должно выйти, мб дешевле.

Видюху можно взять 1050TI - это около 10-11к.

если плату Матх брать, то можно в корпус залмановский Матх - это в 2 тысячи встанет.

Блоки подешевле и надёжнее... Чифтек force CPS серии, например на 500w б или подороже если корсаир CX, термалтейк тр, можно взять чифтек CTG или нитро2, это на вскидку.

В качестве харда можно взять терабайтник вдешный из самых дешёвых БЛЮ 7200 рпм, это 3.5к, либо сразу раскошелиться на SSD 240-256 гб.



20 мар 2017, 01:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, помоги пожалуйста:

Видеокарта скоро может гуфнуться. Собственно хочется взять либо такую же, но есть ли вариант улучшить данный комп с минимальными затратами? Интересует сначала смена видюхи на максимально возможное под эту материнку. И другой вариант - с заменой всех комплектующих под цена/качество.

Комп служит, в основном, для игры в гв2, вов, лол, ск2 и всякое подобное по графике.

 

Материнка AsusTek Computer INC P5Q SE2
проц Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460

БП atx 450 paf

 

И второй вопрос:

Брал комп в 2014 году. Тогда и брал оперативу, 2 платы по 4 гб Примерно такая

Хочу взять еще 8 гб, ибо уже нехватает. Собственно, что лучше покупать в данной ситуации? Абсолютно такую же оперу, или лучше взять что-то более новое?? Завтра разберу комп и скажу точно вид оперы, если она принципиальна.

Спасибо!  

 

 



20 мар 2017, 23:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну по оперативке - на плате ддр2 слоты (поэтому память которую ты линканул даже близко не такая), так что тебе нужна память ддр2, максимально похожая по режимам работы (кстати удивлён поддержке 16 гб на плате, для ддр2 упомрачительная цифра), платы на 30х и зачастую 43 чипсетах частенько имели проблемы с запуском даже больше 4 гб.

По видюхе, Тут можно взять  либо 460 и разблокировать на ней доп. процессоры и текстурные блоки, либо 1050, даже 1050 проще взять будет, двух вентильную, асус стрих, палит дуал, инно3д твин, гигуху.

Интересно, на Сапфире 460 у всех карт контакты под 8 линий pci-e в расчёте что материнки поддерживают стандарт 3.0, на стандарте 2.0 8 линий обеспечат более низкую пропускную способность, но при этом на карте всего 128 бит шина и медленная память - понятно что карта не упрётся в пропускную способность даже 2.0 слота, а вот если в кроссфаере, где для обмена данными сейчас используется pci-e вместо мостов?



21 мар 2017, 02:27
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Можно еще заказать e5450 с али/ебая, стоит гроши.



21 мар 2017, 14:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, посоветуй память плз. Хотел взять самсунг, но что-то на неё ценник совсем конский. Уже начал посматривать в сторону

патриота :( 

И что кстати с райзеном по итогу, есть смысл вообще в покупке 1700 вс 7700к? 



01 апр 2017, 10:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Crucial из дешёвых планок.

Ryzen vs 7700к вообще сложно сказать, райзен сыроват, я про платформу в целом, матерински, биосы, программная часть, во многих играх 1-2 ядра на высокой частоте до сих пор решают - поэтому 6700 и 7700 выглядят для игровой платформы лучше. С другой стороны если речь идёт про рабочую платорму - Ryzen вне конкуренции, хотя чипсеты слишком печальные как по мне.



01 апр 2017, 14:23
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru