Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ладно 140+ фпс, 144 Гц моники, все дела. Но, блять, 300+ нахрена?) Ну а для стримов i7 взять имеет смысл.



14 апр 2017, 14:52
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1631
2х2: 2066
3х3: 2599
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

Ладно 140+ фпс, 144 Гц моники, все дела. Но, блять, 300+ нахрена?) Ну а для стримов i7 взять имеет смысл.



Он не шарит просто, Вербер собери пожалуйста через DNS магазин, он там собирается покупать



14 апр 2017, 14:56
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

Ну а для стримов i7 взять имеет смысл.

сейчас стримят через видеокарту не напрягая проц



14 апр 2017, 15:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cтоит ли переплачивать 5 евро за более долговечную версию кулера? 

30 vs 35 euro

https://www.arctic.ac/de_en/freezer-33-co.html

 

"CO" stands for Continuous Operation and makes the cooler suitable for PCs with non-stop operation like servers. The Japanese dual ball bearing used in the "CO" fan reduces rotational friction considerably, is significantly less sensitive to dust and high temperature and hence up to 5 times more durable than other bearings.

 

 

 

И ещё, какой корпус лучше, Fractal Design Define R5 или NXZT 340s? Цены примерно одинаковые.

 


И материнки - Asrock Z270 Pro4 или msi Z270-A PRO?



14 апр 2017, 16:47
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Fractal Design Define R5, у меня цео фонтанирует от этого корпуса(а он херни не посоветует)   



14 апр 2017, 19:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BINUMZ писал(а):

Verber писал(а):

BINUMZ писал(а):

Братка хочет собрать комп примерно за 70к рубасов для кса и стрима c нуля, чтобы не лагало и было ультра дофига фпса. Вербер помоги пазязя

А если вместо ай5 поставить ай7 6700К и пожертвовать видюхой(купить чуть похуже)? Будет ли лучше? Насколько я знаю основной фпс в кс дает проц, а в этой сборке упор на видюху(могу ошибаться), можешь скинуть сборку с этим процем которая будет лучшая на твой взгляд? И можешь собрать пожалуйста в DNS?

Кс игра работающая на двух ядрах, зависит от частоты, это означает что на пентиуме, i3, i5, i7 будет одинаковый фпс при одинаковой частоте, разве что последнии смогут ещё перемалывать много фоновых задач.

Для стабльного фпс видеокарта гораздо важнее. Кто не верит, тому следует почаще играть на нюке.

Стримится всё опять же не плохо по средствам апаратного кодирования видеокартой.

Про ДНС, существует много регионов, где цена и ассортимент может значительно отличаться, чтобы уложиться в 70к и взять подобный конфиг в днс, в лучшем случае придётся пожертвовать хардом, в худшем видюхой, взяв вместо 1070 1060.

Плату при необходимости заменить на аналог от любого производителя, охлад аналогичный будет стоить в днс чуть подороже. можно из старых залман перформу, дипкул на крайняк.

 



14 апр 2017, 20:25
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

Ладно 140+ фпс, 144 Гц моники, все дела. Но, блять, 300+ нахрена?) Ну а для стримов i7 взять имеет смысл.

C 6xx серии, можно стримить через видеокарту. google - Nvidia nvenc

Разница между 150 и 300 будет, хоть и небольшая. Но ощутимая.



14 апр 2017, 22:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cerari писал(а):

Cтоит ли переплачивать 5 евро за более долговечную версию кулера? 

30 vs 35 euro

https://www.arctic.ac/de_en/freezer-33-co.html

 

"CO" stands for Continuous Operation and makes the cooler suitable for PCs with non-stop operation like servers. The Japanese dual ball bearing used in the "CO" fan reduces rotational friction considerably, is significantly less sensitive to dust and high temperature and hence up to 5 times more durable than other bearings.

 

 

 

И ещё, какой корпус лучше, Fractal Design Define R5 или NXZT 340s? Цены примерно одинаковые.

 


И материнки - Asrock Z270 Pro4 или msi Z270-A PRO?

По куллерам хрен его знает, по мне проще дешёвый взять, вентиль если что заменить.

По платам, У асрока радиатор на процессорном VRM получше, но отсуствует на vrm памяти, если память не гонится до экстримальных величин с поднятием напряжения, то это не важно. Радиатор на южном лучше у Асрок, это может быть критично при использовании 4-5+ хардов и ссд.

Сата более неудобные у Асрока, они перекрываются видеокартой, поэтому для подключения сата кабелей скореее всего придётся снимать видюху, за то у Асрока 2 m.2 разъёма и 1 PCI если нужен.

Если поднимать тему сетевых гигабитных контроллеров, то реалтек на мсиай лучше интеловского на асроке, но я думаю что ты будешь использовать его как 100 мегабитный, поэтому и тут не важно.

В целом Асрок для меня выглядит тут поинтереснее.

 



15 апр 2017, 01:48
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Cerari писал(а):

Cтоит ли переплачивать 5 евро за более долговечную версию кулера? 

30 vs 35 euro

https://www.arctic.ac/de_en/freezer-33-co.html

 

"CO" stands for Continuous Operation and makes the cooler suitable for PCs with non-stop operation like servers. The Japanese dual ball bearing used in the "CO" fan reduces rotational friction considerably, is significantly less sensitive to dust and high temperature and hence up to 5 times more durable than other bearings.

 

 

 

И ещё, какой корпус лучше, Fractal Design Define R5 или NXZT 340s? Цены примерно одинаковые.

 


И материнки - Asrock Z270 Pro4 или msi Z270-A PRO?

По куллерам хрен его знает, по мне проще дешёвый взять, вентиль если что заменить.

По платам, У асрока радиатор на процессорном VRM получше, но отсуствует на vrm памяти, если память не гонится до экстримальных величин с поднятием напряжения, то это не важно. Радиатор на южном лучше у Асрок, это может быть критично при использовании 4-5+ хардов и ссд.

Сата более неудобные у Асрока, они перекрываются видеокартой, поэтому для подключения сата кабелей скореее всего придётся снимать видюху, за то у Асрока 2 m.2 разъёма и 1 PCI если нужен.

Если поднимать тему сетевых гигабитных контроллеров, то реалтек на мсиай лучше интеловского на асроке, но я думаю что ты будешь использовать его как 100 мегабитный, поэтому и тут не важно.

В целом Асрок для меня выглядит тут поинтереснее.

 

 

Я решил другую взять, МСИ, но подороже. Ибо у Мси cегодня началась акция - отдают 30 евро за покупку материнки или видюхи, поэтому могу себе позволить и подороже.

 

Вот эту, как тебе? Тут есть радиатор на vrm?

https://www.msi.com/Motherboard/Z270-TOMAHAWK.html#productFeature-section

 



15 апр 2017, 02:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть.



15 апр 2017, 03:18
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

карта asus strix rx 470 O4G, дрова на видюху самые последние, проблема - иногда во время игр рандомно пропадает сигнал с видеокарты, черный экран, хотя звук и общая жизнедеятельность компьютера в норме, после этого помогает только ресет

погуглил на эту тему - проблема вроде как распространенная, причем со всей rx 4xx серией

есть какое-нибудь решение?



15 апр 2017, 23:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тебе досталась самая уродская карта из возможных. В ЧЕ уходили всегда любые карты, любых производителей и по самым разным причинам, иногда не зависящим от видеокарты, но в твоём случае дело скорее всего в ней, и я бы предложил взять и сдать её по гарантии, желательно с возвратом денег.

А так, если решать проблему, нужно посмотреть родили ли в асусе на неё новый биос, ну плюс в ручную подбор рабочих частот, режимов и напряжений. Можешь почитать профильную тему на оверах



16 апр 2017, 04:22
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я заказал 1080 ти с турбиной founders editionза 650 евро (обычно стоит 740) 


Обычная 1080 но с норм охладом стоит 500 евро,
1080 ти с норм охладом 800 евро.


Все ли правильно, или отменить заказ и взять просто 1080 и не выебываться?

Какие подводные от фоундерс едишн? Слышал про шум и темпераиуры 83 градуса.



16 апр 2017, 14:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cerari писал(а):

Все ли правильно, или отменить заказ и взять просто 1080 и не выебываться?

Какие подводные от фоундерс едишн? Слышал про шум и темпераиуры 83 градуса.

Температуру можно законтрить в афтербёрнере кастомным графиком, но тогда будешь как в реактивном самолете сидеть.

Если уж так хочется ТИ, то лучше по выджобываться и взять ТИ с норм охладом.

Хотя если у тебя не 4к монитор то она как бы и нахер не нужна.



16 апр 2017, 16:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Помогите, пожалуйста, подобрать адекватную связку проц-мать-озу(1 планка) под видеокарту gtx 1070 в сети http://technopoint.ru/ , http://www.dns-shop.ru/ г.Комсомольск-на-Амуре, бюджет 30(+-2) т.р., с расчётом на дальнейший небольшой апгрейд(вторую планку как минимум) и оверклокинг после покупки нормального охлаждения.



16 апр 2017, 16:43
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Macneil писал(а):

Cerari писал(а):

Все ли правильно, или отменить заказ и взять просто 1080 и не выебываться?

Какие подводные от фоундерс едишн? Слышал про шум и темпераиуры 83 градуса.

Температуру можно законтрить в афтербёрнере кастомным графиком, но тогда будешь как в реактивном самолете сидеть.

Если уж так хочется ТИ, то лучше по выджобываться и взять ТИ с норм охладом.

Хотя если у тебя не 4к монитор то она как бы и нахер не нужна.

Покупка 1080 ti с норм охладом обойдется мне в доп. 150 евро, что явно не стоит того. 

Да и посылку уже отправили, быстро отменить уже не получится, да и не буду, збс карта. 20%-50% прирост в играх по сравнению со стоковой 1080. 

Самое то гонять в League of Legends и Overwatch   



16 апр 2017, 17:30
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну и нафига, спрашивается, тебе вообще 1080Ti или 1080?) Друг, не особо шарящий, помню купил себе реф 970 или 980 когда они только вышли, т.к. у него был вообще корвет и ждать больше не хотел. Сходил я к нему, глянуть вживую на это чудо, ну нафиг). Греется как кипятильник и ревёт как самолёт.



16 апр 2017, 19:09
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

Ну и нафига, спрашивается, тебе вообще 1080Ti или 1080?) Друг, не особо шарящий, помню купил себе реф 970 или 980 когда они только вышли, т.к. у него был вообще корвет и ждать больше не хотел. Сходил я к нему, глянуть вживую на это чудо, ну нафиг). Греется как кипятильник и ревёт как самолёт.

Ну как это, крутооо же, 1080тииии!



16 апр 2017, 22:24
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Мой тебе совет, теперь копи на охлад от арктик кулинг.



16 апр 2017, 22:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я правильно понимаю, что эту карту https://www.regard.ru/catalog/tovar228215.htm можно без проблем в 3 клика разогнать до частот этой https://www.regard.ru/catalog/tovar228216.htm сэкономив при этом пятихатку? 



16 апр 2017, 23:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru