Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Разобрался, на сайте где я смотрел вольтаж был немного спрятан. И последние вопрос: тайминги 9-9-9-27 и CL9 это одно и тоже? И если нет то нормально ли они будут работать вместе? Увы у меня связка из 1600 + 9-9-9-27 + 1.65, поэтому остаётся вариант брать б/у, т.к таких новых после длительного поиска я не нашёл. Вообще вцелом не ноунейм производителей с 1.65 новых по-моему уже нет, во всяком случае я магазинов 20 облазил в поисках и не нашёл.



17 июн 2017, 00:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да должны пойти - память 1.5 вольта на завышенном напряжении это не такая проблема как 1.65 на заниженном. Если что выставляй напряжение вручную в биосе.



17 июн 2017, 01:40
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На всякий уточню, то есть память 1600 + 9-9-9-27/CL-9 + 1.5 В мне вполне нормально подойдёт? Просто я опасаюсь что при поднятии напряжения тайминги поменяются к примеру и что-то пойдёт не так. Или тайминги тоже в ручную выставлять? (вроде видел такое в биосе)



17 июн 2017, 01:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тайминги в автоматическом режиме ставятся как у самой медленной планки, а вот за напряжением нужно проследить, чтобы 1.5 по умолчанию не было.

В любом случае если планки не подходят тебе, ты их в течении вроде как 7-14 дней можешь вернуть - уточни вопрос у продавца. Случаев таких несовместимостей очень мало, но всё же бывают.



17 июн 2017, 13:19
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Огромное спасибо за разьяснения. Я тут подумал, мне проще купить 2 новые планки по 8 гб и продать свои, т.к один слот памяти закрыт куллером проца и мне нужно будет покупать новый куллер. В итоге что покупка нового более-менее куллера + б/у планки докупить, что небольшая переплата за новые планки за вычетом стоимости старых - примерно одинаково выходит.

Думал ещё видяху купить, явно тянет на дно, но чёт немного офигел от текущих цен из-за этой майнерской истерии.



17 июн 2017, 15:11
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет экспертам! Давно железом не интересовался, нужно пару советов.

Требуется взбодрить ПК по средством инсталяции новой матери, ЦП и памяти. Тратится особо не хочу, поэтому АМД, да побюджетней. 

 

П.С Смотрел прайсы местных магазов, у АМД 100500 сокетов, какой сейчас более актуален? И почему 90% материнок в формфакторе мАТХ?!



20 июн 2017, 07:48
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Побюджетней это понятие такое, сейчас варианты какие более-менее вменяемые, это новая платформа на AM4 c ддр4 памятью и с новым креплением куллеров - тут внимательно надо подходить к выбору куллера.

Варианты какие есть:

Ryzen 5 1600 - по цене как i5 c К, но имеет 6 ядер и 12 потоков в отличии от последнего, в однопотоке медленней, в многопотоке естественно быстрее. Сокет АМ4.

Ryzen 5 1500 - 4 ядра вместо 6, по цене аналог младшего i5, тут я бы предпочёл интел.

Athlon 880K ~4.5к рублей под FM2+ сокет, вменяемое бюджетное решение с 4 ядрами и высокой частотой, чипсет надо смотреть a88x насколько я помню.

Из неособо привлекательных вариантов есть древнючий ам3 сокет + 8320 проц (по цене ~8+к), учитывая что за нормальную плату придётся отдать от 5 - то тут если только Б/У брать, платформа относительно других вариантов совсем не привлекательная по цене.

Под fm2+ сокет взять APU - тот же атлон выше только c интегрированным видео - но цена слишком высока.

 

По платам всё просто - на что основной спрос то и делают, так как на АМД спрос последнии 4 года был под офисные ПК и медиацентры - отсюда и платы мелкого форм-фактора.



20 июн 2017, 11:22
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Побюджетней это понятие такое, сейчас варианты какие более-менее вменяемые, это новая платформа на AM4 c ддр4 памятью и с новым креплением куллеров - тут внимательно надо подходить к выбору куллера.

Варианты какие есть:

Ryzen 5 1600 - по цене как i5 c К, но имеет 6 ядер и 12 потоков в отличии от последнего, в однопотоке медленней, в многопотоке естественно быстрее. Сокет АМ4.

Ryzen 5 1500 - 4 ядра вместо 6, по цене аналог младшего i5, тут я бы предпочёл интел.

Athlon 880K ~4.5к рублей под FM2+ сокет, вменяемое бюджетное решение с 4 ядрами и высокой частотой, чипсет надо смотреть a88x насколько я помню.

Из неособо привлекательных вариантов есть древнючий ам3 сокет + 8320 проц (по цене ~8+к), учитывая что за нормальную плату придётся отдать от 5 - то тут если только Б/У брать, платформа относительно других вариантов совсем не привлекательная по цене.

Под fm2+ сокет взять APU - тот же атлон выше только c интегрированным видео - но цена слишком высока.

 

По платам всё просто - на что основной спрос то и делают, так как на АМД спрос последнии 4 года был под офисные ПК и медиацентры - отсюда и платы мелкого форм-фактора.

А почему не посмотреть в сторону ryzen 1400 + мать на A320, если бюджетно. 

По производительности чуть слабее младшего i5, но дешевле существенно получится :) 



20 июн 2017, 11:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тоже варик



20 июн 2017, 12:26
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

R5 1600 сейчас идеальный выбор процессора по умеренной цене.



20 июн 2017, 13:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Камешек за 15к бюджетным не назовешь   Я забыл написать, в игры не играю, изредка WoW. Видяха пока тянят его, но ЦП морально устарел, поэтому мне нужно что-то максимально дешовое, на чем WoW в столицах не будет лагать. 



20 июн 2017, 21:27
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Eclipseer писал(а):

Камешек за 15к бюджетным не назовешь   Я забыл написать, в игры не играю, изредка WoW. Видяха пока тянят его, но ЦП морально устарел, поэтому мне нужно что-то максимально дешовое, на чем WoW в столицах не будет лагать. 

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90681213/intel-pentium-g4560.asp 



21 июн 2017, 00:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Togusa писал(а):

Eclipseer писал(а):

Камешек за 15к бюджетным не назовешь   Я забыл написать, в игры не играю, изредка WoW. Видяха пока тянят его, но ЦП морально устарел, поэтому мне нужно что-то максимально дешовое, на чем WoW в столицах не будет лагать. 

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90681213/intel-pentium-g4560.asp 

пенёк как-то совсем печально смотрится, если брать хоть как-то на будущее. 

Я бы всё же смотрел в сторону ryzen 1400 :) 



21 июн 2017, 12:01
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Togusa писал(а):

Eclipseer писал(а):

Камешек за 15к бюджетным не назовешь   Я забыл написать, в игры не играю, изредка WoW. Видяха пока тянят его, но ЦП морально устарел, поэтому мне нужно что-то максимально дешовое, на чем WoW в столицах не будет лагать. 

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90681213/intel-pentium-g4560.asp 

пенёк как-то совсем печально смотрится, если брать хоть как-то на будущее. 

Я бы всё же смотрел в сторону ryzen 1400 :) 

 

Само собой 1400 мощнее, но он и стоит в 2.5 раза дороже. Если нужно купить системник с сэкономленных обедов и чтобы wow с КСом тянул - пентиум лучший выбор.



21 июн 2017, 23:52
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что сейчас получше будет 250гб Samsung 850 evo с TLC или kingston v300 на MLC и почему? 



23 июн 2017, 23:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

У кингстона хуже контроллер, но больше ресурс памяти, больше скорости при больших объёмах записи, он как правило дешевле.

Самсунг 850 EVO топ решение из TLC моделей, скорости на мелких операциях будут выше чем у кингстона, ресурс при этом ниже, цена должна быть выше, стоит учитывать что под него много китайских подделок.

 

По идее Самсунг под ОС и игрушки должен зайти лучше, а вот под редакторы, виртуалки, кеширование, запись с экрана и прочее лучше взять кингстон.

Я к ресурсу отношусь трепетно, поэтому я бы взял кингстон из-за mlc памяти.

 

По гарантии у обоих компаний вроде всё хорошо.

 



24 июн 2017, 10:25
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

У кингстона хуже контроллер, но больше ресурс памяти, больше скорости при больших объёмах записи, он как правило дешевле.

Самсунг 850 EVO топ решение из TLC моделей, скорости на мелких операциях будут выше чем у кингстона, ресурс при этом ниже, цена должна быть выше, стоит учитывать что под него много китайских подделок.

 

По идее Самсунг под ОС и игрушки должен зайти лучше, а вот под редакторы, виртуалки, кеширование, запись с экрана и прочее лучше взять кингстон.

Я к ресурсу отношусь трепетно, поэтому я бы взял кингстон из-за mlc памяти.

 

По гарантии у обоих компаний вроде всё хорошо.

 

Да, меня просто тоже очень смущает ресурс у самсунга в 75тб vs 150тб кингстона (с учётом, что он ещё и дешевле)

А какая проблема с контроллерами? 



24 июн 2017, 16:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Он на старых прошивках не очень любил черезвычайно высокую нагрузку, я свидетелем был как при установке на него игрушки с денуво он крякнул, дело ещё в 2014-15 было, уже не помню точно, но сейчас такой проблемы вроде нет.



24 июн 2017, 18:05
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кстати, вот на счёт Denuvo, сильно она SSD нагружает? Планирую Ваху перенести на свой 850 EVO, но вот не знаю, не хочу диск насиловать.



24 июн 2017, 19:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Там проблемы были толькоу некоторых контроллеров, в основном сенд-форс, они не справлялись с нагрузкой и выходили из строя, а так это не критично, за самсунг нечего сказать не могу.



24 июн 2017, 20:20
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru