Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Моник если 27 большой, аналогичная модель 23 стоит на 3к дешевле.

Если принципиально нужен интел, то i5 6600к + Gigabyte GA-Z270P-D3 - брать не разгоняемыйв таком случае точно смысла нет.

По БП - это более менее нормальный блок, который не стыдно рекомендовать, если совсем жаба душит, то https://www.regard.ru/catalog/tovar225487.htm

Корпус по принципу самый вменяемый из самых дешёвых, с ним залман з3 разве что потягаться может, но минусы и болячки у них одинаковые. Докинув сверху 2к можно подобрать что-то по внешнему дизайну под себя.

Хард, можно взять более дешманский блю на 7200 и ССД на 120 или 250 без харда или 500 , тут от людей зависит, кому-то и 250 хватает, а мне и 20 тб мало.

Из SSD если что Samsung 850 EVO

Из более бюджетных, копирну с предыдущей стрницы:

WD Blue SSD
SanDisk X400
Plextor M7V
Kingston UV400

Это всё одна и таже начинка, сборки разных вендоров, до кучи туда можно добавить Сандиск ультра 2



30 сен 2017, 05:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Друзья,какой сейчас проц топ для игр и многозадночти,предпочтительнее Интел все-таки.Без рендеринга и графической работы.

Насколько будет удобен АМД человеку который не хочет и не будет разбираться в настройках биоса и шерстить новые прошивки на него.Это вообще правда,что эти действия имеют место быть или уже все пофикшено?



02 окт 2017, 12:27
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если речь про работу из коробки с обычной памятью, то в среднем всё нормально - собрал, заработало. Если плата попалась со старым биосом - лучше обновиться (Внезапно у интел тут проблем не меньше, если не больше). Проблема ухода в лоу-повер режим вроде пофикшена, да и то она возникала вроде как только после ручного разгона.

Память там разгоняют потому что она действительно влияет на производительность, на первой странице копипаст есть, описано как. И если ты возьмёшь модули 3200, естественно они не заведутся из коробки. Всё же это практически первый опыт АМД с ДДР4, у интел например на 10 поколении плат быва как кривая поддрежка ддр3, так и многие модули ддр4 могли вообще не завестись, и это медленно фиксилось прошивками биоса, да и первые биосы на 11 покаление, на тех же асусах не видились модули памяти во втором канале, платы уходили в ребут при высокой нагрузке на pci-e и куча другой радости.

Хочешь дёшего 6-8 ядер - бери АМД, хочешь максимально высокую производительность в играх - интел, 4.5-4.8 ггц тут решают, тут есть смысл кофе подождать в продаже, недели 2-3 осталось наверно.

Есть ещё китайская лотерея с зионом и х79, но там гемора точно больше.

 

Пока не ясно, но возможно перспективным будет i3-8350K.



02 окт 2017, 22:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, подскажи пожалуйста. На оверах некоторые челики пишут, что можно будет брать новый 8700 (без К), мать на h370 и разгонять его на постоянку до 4ггц по всем ядрам из-за нового турбо-буста, это правда? И как это вообще реализовано? 



06 окт 2017, 13:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ммммм.... там турбобуст 4.6 для одного ядра и 4.3 для 6 ядер, 4 на постоянку? наверно можно, раз это ниже частоты буста, но зачем?

Непонятно что там с разгоном по bclk, будет он на H платах, или нет? тогда можно будет возможно и i5 нехило погнать, в случае i7 один хрен всё в температуру упирается, для дальнейшего разгона нужен скальп/отказ от AVX



06 окт 2017, 21:46
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ммммм.... там турбобуст 4.6 для одного ядра и 4.3 для 6 ядер, 4 на постоянку? наверно можно, раз это ниже частоты буста, но зачем?

Непонятно что там с разгоном по bclk, будет он на H платах, или нет? тогда можно будет возможно и i5 нехило погнать, в случае i7 один хрен всё в температуру упирается, для дальнейшего разгона нужен скальп/отказ от AVX

Разгона по bclk не будет, вроде как) 

Да вот не знаю, хочу экономно взять 8700 и h370 мать и погнать как-то на 4.0. Я думаю мне этого будет достаточно и пока понадобиться 5,0 на этом камне я комп сменю, вот и ищу варианты) 


Просто я не совсем понимаю как это реализовывают, с учётом того что разгон по множителю залочен на h370 и на камне без К. 

 



07 окт 2017, 00:11
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

раньше разгон лочился ограничением по множителю, ты прсто не мог выставить больше 38 например.



07 окт 2017, 02:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

раньше разгон лочился ограничением по множителю, ты прсто не мог выставить больше 38 например.

но этот множитель был равен турбобусту на все ядра, я правильно понимаю? 



07 окт 2017, 11:44
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет!

Впервые решился на покупку 144 гц монитора.

Может кто-нибудь посоветовать хорошие варианты, чтобы наверняка не ошибиться при покупке?

Спасибо!



07 окт 2017, 16:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Verber писал(а):

раньше разгон лочился ограничением по множителю, ты прсто не мог выставить больше 38 например.

но этот множитель был равен турбобусту на все ядра, я правильно понимаю? 

Там всё же по BCLK разгон будет, по крайней мере на некоторых Асроках на Z чипсете. 8700К разогнали до 5 ггц по шине, без повышения множителя, так что скорее всего все остальные процы тоже будут гнаться.



07 окт 2017, 19:05
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Hornypony писал(а):

Привет!

Впервые решился на покупку 144 гц монитора.

Может кто-нибудь посоветовать хорошие варианты, чтобы наверняка не ошибиться при покупке?

Спасибо!

AOC AGON на VA матрице, есть версия как под нвидиа, так и под амд.

На ИПС сложнее подобрать, и стоят они дороже.



07 окт 2017, 23:29
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Hornypony писал(а):

Привет!

Впервые решился на покупку 144 гц монитора.

Может кто-нибудь посоветовать хорошие варианты, чтобы наверняка не ошибиться при покупке?

Спасибо!

бери уж 240, смысл в 2017 от 144 то) 



08 окт 2017, 02:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Hornypony писал(а):

Привет!

Впервые решился на покупку 144 гц монитора.

Может кто-нибудь посоветовать хорошие варианты, чтобы наверняка не ошибиться при покупке?

Спасибо!

Acer Predator GN246HLBbid - Если монитор нужен на 2-3 часа в день порубиться в игрушки, очень достойный вариант, пользовался таким 2,5 года, по техническим хар-кам не уступает более дорогим моделям от Асуса, Бенкью, АОС. НО, есть один важный нюанс - не стоит пересиживать за ним долгое время без перерыва, защита для глаз реализована не полностью, имеется ШИМ-эффект при 90% яркости и ниже. Матрица добротная, хоть и TN. 

ASUS MG279Q - Этот вариант подойдет если "живете" за домашним компьютером, например помимо отдыха, еще и работаете подолгу. Реализована защита для глаз, а также полный фарш различного дополнительного функционала. Матрица полностью соответствует стандарту IPS, без калибровки подойдет даже для работы начинающим дизайнерам.  Пользуюсь последние полгода, привозил с германии, если живете далеко от мск (там можно найти за 39к сейчас) - лучше рискнуть и заказать здесь. Пришел за 10 дней, без битых пикселей, засветы по бокам на черном фоне практически не наблюдаются. ШИМ-эффект отсутствует, можно сидеть за этим монитором сутками, отлично подходит для работы с текстом на максимальном уровне защиты (Level 4). Один минус - ценник кусается, и разрешение 2560х1440, чтобы ощутить 144гц в современных играх нужна реально топовая конфигурация пк.



08 окт 2017, 22:01
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Суки, навыпускали камней, теперь не знаешь чо покупать :D 

Короче, Вербер, скажи что всё же будет профитнее 1700й или 8700k, из игр в основном cs, dota, pubg и КРАЙНЕ редко, всякие Ведьмаки. Из работы это Adobe AE, PS, изредко Cinema 4D. 

Просто меня печалит производительность на ядро у АМД - уровень sandy bridge по тестам совсем огорчает, но и конский ценник от интела не манит. 



08 окт 2017, 23:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Такой себе выбор. Ну я бы между этими платформами выбирал так:

- игры на 120-144 гц монике - однозначно интел, для 60 гц и амд более чем (как и старого сендика, с которого я сам и не планирую слезать)

- цена/производительность - на данный момент это конечно 1700, это лучший вариант не переплачивать лишние деньги

Что касательно преимуществ 1700 в проф задачах, то они настолько незначительные, что дают какой-то результат только в многочасовых нагрузках.

Мой вердикт:

- Не хочешь платить больше и нужен проц здесь и сейчас - 1700

- Нужен лучший игровой проц из возможных - 8700к

- Хочешь что-то среднее, следи за новыми платами на z370 и эксперементами по разгону 8400/8700

(и всегда есть ультимативная лотерея с зионом, но я сам бы даже на такое врятли отважился бы)

 



09 окт 2017, 01:40
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Такой себе выбор. Ну я бы между этими платформами выбирал так:

- игры на 120-144 гц монике - однозначно интел, для 60 гц и амд более чем (как и старого сендика, с которого я сам и не планирую слезать)

- цена/производительность - на данный момент это конечно 1700, это лучший вариант не переплачивать лишние деньги

Что касательно преимуществ 1700 в проф задачах, то они настолько незначительные, что дают какой-то результат только в многочасовых нагрузках.

Мой вердикт:

- Не хочешь платить больше и нужен проц здесь и сейчас - 1700

- Нужен лучший игровой проц из возможных - 8700к

- Хочешь что-то среднее, следи за новыми платами на z370 и эксперементами по разгону 8400/8700

(и всегда есть ультимативная лотерея с зионом, но я сам бы даже на такое врятли отважился бы)

 

144 герца имею :( Старого сендика не хватает уже ни в AE, ни в Cinema 4D :( 

Да, с зионом не хочу играть в лотерею, читал про них на оверах. 



09 окт 2017, 01:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Граждане, нужна помощь по сборке системника, чтобы средние игры спокойно тянул, супер новинки на запредельных настройках не интересуют. Бюджет 35к +/-2к. Я профан, пробовал на i5 и 1050ti но выходит в 40к. Спасибо за помощь!
Забыл добавить, в приоритете регард (раз есть доставка по России) или ситилинк.


10 окт 2017, 18:41
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Такой себе выбор. Ну я бы между этими платформами выбирал так:

- игры на 120-144 гц монике - однозначно интел, для 60 гц и амд более чем (как и старого сендика, с которого я сам и не планирую слезать)

- цена/производительность - на данный момент это конечно 1700, это лучший вариант не переплачивать лишние деньги

Что касательно преимуществ 1700 в проф задачах, то они настолько незначительные, что дают какой-то результат только в многочасовых нагрузках.

Мой вердикт:

- Не хочешь платить больше и нужен проц здесь и сейчас - 1700

- Нужен лучший игровой проц из возможных - 8700к

- Хочешь что-то среднее, следи за новыми платами на z370 и эксперементами по разгону 8400/8700

(и всегда есть ультимативная лотерея с зионом, но я сам бы даже на такое врятли отважился бы)

 

 

Верб а вобще надо ли слезать с иви бридж чтобы гонять на 1080 на 144 гц монике? или Разогнать и покатит?



10 окт 2017, 20:30
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Проц: AMD FX-6350 Black Edition, OEM

Мать: Gigabyte GA-990FXA-UD3

Видео: NVIDIA GeForce GTX 760 2048Mb 

Память: DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1866C9D3K2/8GX

БП: ATX Corsair VS550 550W

Собиралось в 2014 году

 

Все жужжит, но хочется апгрейда

 

Имеет ли смысл в такую сборку покупать новую мощную карточку ( даст ли это значительный профит на пару лет) или проще продать и собрать с 0? 



10 окт 2017, 21:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Собираюсь взять SSD Samsung Evo 960 - 500 gb. Годнота ведь? Или есть ещё какие варианты?

 

Слот М.2 NVMe (Мать - MSI HAWK z270). Сата не хочу подключать - возиться с проводами.

 



10 окт 2017, 23:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru