Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

SsSs писал(а):

Срок годности кристалла помоему около 1000 лет, это такая шутка была )

По твоему, а на деле есть понятие деградации, и ещё каждый раз когда кристал нагревается, и охлаждается вместе с соединениями - логично предположить что изменения объёма при этом у крмниевых соединений и сплавов разные, это приводит к микротрещинам между камнем и подложкой, и соотвественно между всем чипом и плтаой. Если во втором случае может помочь реболлинг чипа, то в первом с локальным перегревам и возгораниям, трещинам и выходом из строя кристала и т.д. уже нечего не поможет.

Прогнозировать что произойдёт с той или иной конкретной одиночной картой тяжело, но есть статистики с закономерностями.

Стоит посмотреть хотябы темы по ремонту и выходу из строя тех же 980 TI.

Chuu писал(а):

Товарищи, нужен ваш совет!) сорри, что не по сборке, но очень похоже)

Человек - начинающий дизайнер, студент 3-го курса.

Сейчас работает в программах Архикад, Артлантис, 3Дмакс, фотошоп, + потом будут ещё дизайнеровские проги.

Отдали ему б/у комп, бу 2 года.

Вот ссылка на 2 файла-отчета, сделан прогой AIDA64:

https://yadi.sk/d/c_DKzXKh3PFue7 суммарный отчет

https://yadi.sk/d/egHKUt9x3PFudv аппаратный отчет

вот ссылка на фото, как выглядит - https://yadi.sk/d/h5gaF0qY3PG2SX 

Вопрос № 1: как его можно проапгрейдить?

Вопрос № 2: сколько он такой сейчас примерно стоит, вот такой вот 2 года б/у комп?

Потому как надо за него деньги отдать, а предыдущий хозяин просит 60 к, но готов к обоснованному торгу.

Спасибо за конструктивный ответ!

Плата 4.5к

Проц 10к

охлад 100 рублей

корпус 1к

видюха 2к

память 3к

харды от смарта зависит, а так 3к за оба

Блок питания 1к

Какае 60? это в рублях?

сидюк забыл, ещё 400 рублей.

В плане апгрейда память до 16 добивать и SSD под этот софт ставить, видюха пусть и говно, но под этот софт для начала сойдёт.

Sundayz писал(а):

Вербер, выручай, не могу установить gammaxx 400 на asus prime x370 pro.

Одеваю одно ушко от кулера и второе настолько далеко находится от крепления, что там какое-то титаническое нужно усилие, чтобы его натянуть. Прикрутил всё по инструкции.

Я вот про эти ушки:

http://pix.my/Og8G5R

Первый раз возникает проблема, что не могу установить кулер. То ли инжинер полный дебил, то ли я. Или мб брак какой-то яхз.

 

Не ставил этот охлад, но пластина довольно типичная для дипкулов вроде, проверь на обоюдность её, и на смещение относительно центра, если совсем тугая, попробуй руками её ослабить немного, потом ставишь куллер на проц и усилием защёлкиваешь сначало сторону которую ты в паз вставляешь (если её просто вставить рукой, то у тебя рад углом в проц упирается), после этого фиксируешь рад на проце, чтобы ровно стоял, и защёлкиваешь ключ с другой стороны.

Спасибо, помогло :) 



31 окт 2017, 19:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

В тех же логах которые ты скинул, в биосе, посмотреть софтом типо CPU-Z Aida64 и т.д.

Всё нашел CPU-Z, спасибо!!!)



31 окт 2017, 19:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Wuki писал(а):

Вбиваю в ситилинке 17", экран 1920х1080, двухядерный проц (подумал нахрен мне ноут за 80 к), 8 гб оперативы, дискретная видюх.

Дальше вылезают 3 одинаковых зверька за 40-45 к.:

  1. https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/488874/
  2. https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/478780/
  3. https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/473979/

У всех троих одинковые процы и видяхи, Верб скажи чо как они норм? Охлаждение, хуение и в целом. Или есть еще наподобие что-то стоящее до 45 кэсов.

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar265014.htm Вот этот глянь.



31 окт 2017, 21:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, подскажи пожалуйста хочу подразогнать свою рязань и свою 1060 palit dual. 

По поводу рязани, есть смысл крутить SOC вольтаж какой-то. И какой максимальный предел желательно обычного Vcore держаться. 

И по поводу видюхи, сколько там можно напряжение поставить и какую частоту и имеет ли это какой-то смысл? Как я понимаю больше 100мгц из неё не выжать, а от них толку мало. Или я ошибаюсь? 

 

И ещё вопрос, разогнал до 3,95 выставил вольтаж 1.35, ллц лвл 1, но почему-то он слишком сильно прыгает может быть 1,319, а потом 1,375. Это страшно и можно как-то убрать, а то бесит   

Стабильность тестил АИДОЙ, её норм проходит. В линпаке переодически выпадает в чёрный экран. В играх никаких лагов, вылетов и прочего. Вопрос, грозит ли эта не стабильность в линпаке чем-то вроде РИП камня или матери?)

И ещё один :) Почему-то переодически без особых действий прыгает температура у камня. Играю например в пабг - 64-65 градусов. Потом пошёл смотреть кино, смотрю макс температура за это время была 67, хотя по факту ничего кроме браузера и плеера не открыто. =\ (заметил что загрузка тоже прыгает, хотя по факту ничо ж не делаю) 



01 ноя 2017, 01:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

http://www.regard.ru/catalog/tovar265014.htm Вот этот глянь.

 

 

Норм. так, а чо щас у ноутов отсутствие привода с диском норма?

http://www.regard.ru/catalog/tovar257177.htm

А етот норм? Или они вообще все одинаковые? Проц другой и частоста децл повыше. Ваще на какие фирмы лучше не смотреть даже(относительно ноутов)?

С другой стороны там чирибас-пятнарик накинешь и уже 4-х ядерный проц и мощная видяха будут со всеми вытекающими. Дилемма прям, ска.



01 ноя 2017, 08:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

> Sundayz

Тебе на оверы в тему рязани, я их не гнал.

А насчёт видюхи ты совершенно прав 1060 не гонятся, по частоте из них и так выжато почти всё, а потоковых процессоров мало, поэтому разгон в +100 мгз даёт результаты на уровне погрешности, проще не трогать.

Про прыгавющий вольтаж - за это отвечает LLC как раз поидее, и сберегалки. Для райзенов не могу сказать нужно ли отключать, у интелов при высоком рахгоне нужно, иначе черевато нестабильностью.

Как бы смотришь ты фильм, декодируется он скорее всего процем, нагрузка на ядро есть - значит он должен выходить на нормальные частоты работы (а следовательно и на макс напряжение), ну это в теории, а как в действительности и конкретно у тебя - я не знаю.


Wuki писал(а):

Verber писал(а):

http://www.regard.ru/catalog/tovar265014.htm Вот этот глянь.

 

 

Норм. так, а чо щас у ноутов отсутствие привода с диском норма?

http://www.regard.ru/catalog/tovar257177.htm

А етот норм? Или они вообще все одинаковые? Проц другой и частоста децл повыше. Ваще на какие фирмы лучше не смотреть даже(относительно ноутов)?

С другой стороны там чирибас-пятнарик накинешь и уже 4-х ядерный проц и мощная видяха будут со всеми вытекающими. Дилемма прям, ска.

По железу норм, По фирмам из дешёвых моделей Acer и HP самое дерьмо, и если HP ещё с переменным успехом, то у acer сколько я помню было лучшее железо за минимальные деньги, при этом зачастую работать оно тупо немогло, охлада нет, горящие мосты и видюхи, горящие болки питания, дохоые аккумы с покупки, не думаю что сейчас что-то сильно изменилось. У HP дорогие модели уже нечего исполнены.

Мракобесие типо DEXP я вообще не рассматриваю.

Стоит понимать что в массовых ноутах железо (в плоть до охлада) одинаковое, то есть что у Acer, Dell, Asus в таком сигменте будет примерно одно и тоже, но если Dell и Asus пытаются делать сбалансированный вариант - компромисс между производительностью и возможностями охлаждения, То на Acer на это как правило кладут болт, и делают сборки максимально мощными на бумаге по сравнению с конкурентами, экономя на всё остальном, чтобы получить меньший конечный ценник.

А будет ли это работать, и сколько по времени - это уже не их проблема.



01 ноя 2017, 11:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

> Sundayz

Тебе на оверы в тему рязани, я их не гнал.

А насчёт видюхи ты совершенно прав 1060 не гонятся, по частоте из них и так выжато почти всё, а потоковых процессоров мало, поэтому разгон в +100 мгз даёт результаты на уровне погрешности, проще не трогать.

Про прыгавющий вольтаж - за это отвечает LLC как раз поидее, и сберегалки. Для райзенов не могу сказать нужно ли отключать, у интелов при высоком рахгоне нужно, иначе черевато нестабильностью.

Как бы смотришь ты фильм, декодируется он скорее всего процем, нагрузка на ядро есть - значит он должен выходить на нормальные частоты работы (а следовательно и на макс напряжение), ну это в теории, а как в действительности и конкретно у тебя - я не знаю.

Wuki писал(а):

Verber писал(а):

http://www.regard.ru/catalog/tovar265014.htm Вот этот глянь.

 

 

Норм. так, а чо щас у ноутов отсутствие привода с диском норма?

http://www.regard.ru/catalog/tovar257177.htm

А етот норм? Или они вообще все одинаковые? Проц другой и частоста децл повыше. Ваще на какие фирмы лучше не смотреть даже(относительно ноутов)?

С другой стороны там чирибас-пятнарик накинешь и уже 4-х ядерный проц и мощная видяха будут со всеми вытекающими. Дилемма прям, ска.

По железу норм, По фирмам из дешёвых моделей Acer и HP самое дерьмо, и если HP ещё с переменным успехом, то у acer сколько я помню было лучшее железо за минимальные деньги, при этом зачастую работать оно тупо немогло, охлада нет, горящие мосты и видюхи, горящие болки питания, дохоые аккумы с покупки, не думаю что сейчас что-то сильно изменилось. У HP дорогие модели уже нечего исполнены.

Мракобесие типо DEXP я вообще не рассматриваю.

Стоит понимать что в массовых ноутах железо (в плоть до охлада) одинаковое, то есть что у Acer, Dell, Asus в таком сигменте будет примерно одно и тоже, но если Dell и Asus пытаются делать сбалансированный вариант - компромисс между производительностью и возможностями охлаждения, То на Acer на это как правило кладут болт, и делают сборки максимально мощными на бумаге по сравнению с конкурентами, экономя на всё остальном, чтобы получить меньший конечный ценник.

А будет ли это работать, и сколько по времени - это уже не их проблема.

Спасибо, а что насчёт?

Sundayz писал(а):

Стабильность тестил АИДОЙ, её норм проходит. В линпаке переодически выпадает в чёрный экран. В играх никаких лагов, вылетов и прочего. Вопрос, грозит ли эта нестабильность в линпаке чем-то вроде РИП камня или матери?)



01 ноя 2017, 12:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Синими экранами в самый неподходящий момент, камню если что будет, то от овервольтажа и перегрева, а не рандомного вылета, давно, когда у меня был FX-8150 , он у меня проходил линкс только на 4.8 и 1.4625 напряжении, а на 5 ггц я спокойно гонял в баттлу 4, но в итоге кипящий VRM и переодиские синии экраны заставили меня отказаться от 5 и даже 4.8 ггц.

 



01 ноя 2017, 15:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если уж брать ноут, то лучше MSI. HP крайне не советую брать. Если захочешь впихнуть ССД или почистить охлад, то придётся почти до винтика его разбирать (меня лично 3-4к жаба душит отдавать за чистку).



01 ноя 2017, 19:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ПОлучается еси хочешь что-то хорошо сделанное и боле-менее ресурсное вытекающее из хорошо сделанного c с правильным охладом, то из четырехядерников самое лучшее это MSI?Тока у него дизайн дегенератский какой-то. Ска, есть над чем подумать. Спасибо посоны.



02 ноя 2017, 08:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Та есть серия с нормальным дизайном, у Асусов игровых тоже всё в порядке.



02 ноя 2017, 10:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У мси норм пластик,и охлаждается лучше. Реально лучше, если, например, запусти гв 2 на моём мси и хп, то хп, который сильнее, будет пздц горячим уже через 30 минут, а мси будет на порядок теплее + у меня еще есть доп вентилятор, который на 5-6 градусов (по проге чекали) уменьшает, что еще лучше, правда это не заявленные 10, но тем не менее.

 



02 ноя 2017, 15:15
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Раз зашел разговор про ноутбуки, что думаете про Lenovo Legion? y720 и в особенности y920 со всеми его фишками смотрится очень секси, да и среднее математическое из всех обзоров и тестов говорит про них только хорошее. Я в курсе, что за этот прайс можно собрать неебический пека, но меня интересует именно лэптоп



02 ноя 2017, 17:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну охлад там нормальный, остальное шок.



02 ноя 2017, 21:26
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Луркал тут мониторчики, на pcgamer наткнулся на занятный комментарий:

Цитата:
Been playing the LCD lottery for a couple months. I have tried all three panel types (TN, IPS, VA) and my experience has been less than pleasant.

LCD display technology is terrible for games, sports, or anything with fast motion (persistent display, slow pixel response times, etc.) My Plasma @60hz has much better motion clarity (MPRT) than any of the LCD panels I tested @144hz. (Although, if the monitor has a strobing feature, it actually improves its motion clarity beyond that of Plasma, almost into CRT territory, but it needs to be used in ideal conditions).

All six monitors I have tried had backlight bleed, and a couple had dead pixels.

All three panel types have laughably long pixel response times; Plasma is 0.001ms response time (seriously, look it up).

TN is obviously garbage, but IPS is not much better when it comes to image quality. The colours are a lot better on IPS, and it does look a little more saturated, but it still looks washed out due to a very low contrast ratio of 1000-1 (VA is 3000-1, my Plasma is 4500-1) and the IPS glow and back light bleed ruin any dark scene performance. Also, black does not exist on TN or IPS panels, a very dark grey is the best you will get.

The only panel type with acceptable contrast, dark scene performance, and overall image quality is VA. The response times of VA panels have been brought to about par with IPS panels, although, they are still a little slower with black to grey transitions.

All of that being said, it is hard going back to 60hz, even with vastly superior image quality. Going to keep trying to find an acceptable VA screen. I currently have the Acer 27" Z271 (feel free to comment on how 27" is too big for 1080p, I already have an article ready to prove you have no idea what you are talking about), but I have to send it back for dead pixels and back light bleed.

If I can't find a VA panel with no dead pixels and acceptable back light bleed, then I will just have to wait a decade for good OLED gaming monitors.

My Kingdom for a 120hz Plasma display.

Вообще, я давно слышал, что плазма даёт намного бОльшую глубину чёрного цвета, нежели LCD. Plasma-технологию похоронили, а что на счёт OLED / QLED? Нельзя в ближайший год ожидать баксов за 500 1440p 144 Hz панели или же какие-то предложения существуют? На Amazone не вижу OLED / QLED в фильтрах для мониторов, только LCD-технология.



04 ноя 2017, 00:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть давно моники на диодах, самые разные.

Если брать конкретно QLED - Самсунги есть начиная от 1000 бачинских.

Если OLED  - то на ультрашарпе есть делл, и кажется бенкью или филипс, тут ценник от 3500+ бачинских.

Ебучий LGшный WRGB обходить стороной.



04 ноя 2017, 09:25
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не, 1000 и тем более 3500 бачинских не для меня.



04 ноя 2017, 13:56
Профиль



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вечер добрый, эксперты. Захотел немного обновить железо. Нужен новый проц, под него мать, и, получается, новая память.

Склоняюсь в сторону 1700 райзена. Комп в основном для игрушек - вов/пубг/дестини2 ну и в последствии новинки игропрома. 

В итоге присмотрел такие штуки:

Процессор AMD Ryzen 7 1700 BOX

Материнская плата MSI B350 PC MATE

Оперативная память Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2B3000C15] 16 ГБ (не окончательный вариант)

Что скажете? 

 Так же есть мать MSI B350M PRO-VDH Плюс её - мАТХ, не придется пока покупать новый корпус. Есть ли минусы у мелких матерей? Мне особо SLI и куча портов не нужны.

 



04 ноя 2017, 23:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

И это всё со старой видюхой останется? Если конкретно под эти игры - я бы лучше в сторону интела смотрел. Ну и твоё железо неясно какое.

Если у тебя 1156 сокет с i3 - можно взять какой-нибудь х3440 и погнать до 3.6-4 ггц, если у тебя 2500к/3770  - не смысла трогать - а вложиться в видео.

Там зачастую более хреновая разводка, более дешманский и убогий контроллер звука и т.д. ( я про мелкоформатные офисные платы вообще) - про конкретно эту нечего сказать не могу.



05 ноя 2017, 01:33
Профиль Skype



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

И это всё со старой видюхой останется? Если конкретно под эти игры - я бы лучше в сторону интела смотрел. Ну и твоё железо неясно какое.

Если у тебя 1156 сокет с i3 - можно взять какой-нибудь х3440 и погнать до 3.6-4 ггц, если у тебя 2500к/3770  - не смысла трогать - а вложиться в видео.

У меня старый амд а10-5800к, ддр3 16гб. Видяшка gtx950, но в последствии буду обновлять. Считай, что я покупаю новый комп по частям.

А если интел брать то какой? Я чот наслушался историй про температуры интела и жевачку под крышечкой, грустно стало.



05 ноя 2017, 01:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru