Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

16 гб рама менять из-за платформы обидно конечно. Большая температура и жвачка может мешать разгону выше 4.6.

Если хочешь сохранить память - можно намашнить 4790к + z97 плату или с обновлённым биосом z87. 4770к как опциональный варик.

Ну сандик/ивик на lga2011 как альтернатива 1700х - но дело такое, там плату геморно и дорого достать, а самих ксеонов как говна на рынке.

Если на это всё положить и брать полностью новое железо - То 8700к - но его пока хрен купишь - редкий гость на прилавках. 7700к выглядит по ядром с ним уже не очень (при минимальной то разнице в цене) - но с частотой всё в порядке и плат дохрена по мненяемой цене, туда же до кучи и 6700к. Если собирается система *топ* и надолго, то как вариант можно сразу взять скальпированный под разгон.



05 ноя 2017, 02:39
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, подскажи по кулерам пожалуйста. Я конечно сделал большую ошибку когда купил Gammax 400, для ryzen 1600x под разгон.

Разгон сейчас 3,9 на 1.365. В линпаке на 100% работе кулера греет до 78. В играх проскакивает температура 70. Хотелось бы всё это снизить до более разумных пределов. Хочется что-то поприличнее, но и платить 6к за Silver Arrow и прочее особого желания нет :)



07 ноя 2017, 01:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Стоит понимать что в массовых ноутах железо (в плоть до охлада) одинаковое, то есть что у Acer, Dell, Asus в таком сигменте будет примерно одно и тоже, но если Dell и Asus пытаются делать сбалансированный вариант - компромисс между производительностью и возможностями охлаждения, То на Acer на это как правило кладут болт, и делают сборки максимально мощными на бумаге по сравнению с конкурентами, экономя на всё остальном, чтобы получить меньший конечный ценник.

А будет ли это работать, и сколько по времени - это уже не их проблема.

Еще маненько понадоедаю.

Dell и Asus торт, Acer дерьмо, а Lenovo как?

Зырь:

https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=MjQwMDA7MCwxLDM4OzM0OSwyMDk3OzM1MSwyMTA2OzM2MCwxNy0xOCw7MzYxLDIxMjY7MzYzLDEyNDg7MzY0LDIxMjc7MzY2LDIxMzE=

 

Нвидиа только у Асуса, у делов радеоны(как они ваще норм или тока нвидиа надо?) стоят это из-за этого такая разница в цене или из-за предустановленой десятки? И можно ли засандалить винду известного происхождения на ноут с линуксом, как раньше чистые ноуты продавали, щас либо линукс либо винда.



07 ноя 2017, 09:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ноут с Линуксом это считай и есть чистый ноут без ОС.

1050 более дорогая - отсюда и разница - но она интереснее, я бы предложил с ней всзять.

Я не могу сказать что Асус и Делл прям хороши, леново на одном уровне с ними, если кто чуть и выделяется, то наверно MSI.

Sundayz писал(а):

Вербер, подскажи по кулерам пожалуйста. Я конечно сделал большую ошибку когда купил Gammax 400, для ryzen 1600x под разгон.

Разгон сейчас 3,9 на 1.365. В линпаке на 100% работе кулера греет до 78. В играх проскакивает температура 70. Хотелось бы всё это снизить до более разумных пределов. Хочется что-то поприличнее, но и платить 6к за Silver Arrow и прочее особого желания нет :)

Из совсем охренительных вариантов - покупаешь Б/У Scythe Mugen 4 например, делаешь его фото, и фото материнской платы с чеком о покупке, и отправляешь в службу поддержки - тебе высылают комплект креплений.

Можно поискать крепления под другие популярные и не очень дорогие куллеры, Тру спирит, Мачо



07 ноя 2017, 12:26
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

идеальный варик



07 ноя 2017, 13:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ноут с Линуксом это считай и есть чистый ноут без ОС.

1050 более дорогая - отсюда и разница - но она интереснее, я бы предложил с ней всзять.

Я не могу сказать что Асус и Делл прям хороши, леново на одном уровне с ними, если кто чуть и выделяется, то наверно MSI.

Sundayz писал(а):

Вербер, подскажи по кулерам пожалуйста. Я конечно сделал большую ошибку когда купил Gammax 400, для ryzen 1600x под разгон.

Разгон сейчас 3,9 на 1.365. В линпаке на 100% работе кулера греет до 78. В играх проскакивает температура 70. Хотелось бы всё это снизить до более разумных пределов. Хочется что-то поприличнее, но и платить 6к за Silver Arrow и прочее особого желания нет :)

Из совсем охренительных вариантов - покупаешь Б/У Scythe Mugen 4 например, делаешь его фото, и фото материнской платы с чеком о покупке, и отправляешь в службу поддержки - тебе высылают комплект креплений.

Можно поискать крепления под другие популярные и не очень дорогие куллеры, Тру спирит, Мачо

В общем, решил взять IH Thor.

Возникло 2 вопроса, почти ни на каких кулерах нет креплений под АМ4 в описании (это лол) 

И 2й, поставится ли он на мою оперативку http://www.regard.ru/catalog/tovar230619.htm

Я понимаю что свистоперделки это говно, но когда я покупал это была единственная приличная память :D 

p.s. моя память подорожала за неделю на 3,5к это как вообще? 



09 ноя 2017, 12:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По крплению ты уже там сам смотри, я не знаю - а вот по памяти, скобы до упора вверх сместить можно чтобы поднять вентилятор, если всё равно не лезет, то есть такой вариант - оставляешь только центральный - а на переднем закрываешь бока чем нибудь (бумага + скотч например, либо делаешь из плёнки кожух переходящий на вентилятор.

Хотя я думаю если нечего не длаеть, он всё равно будет эфективно работать в силу своей избыточности.



09 ноя 2017, 19:02
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, а м.2 от Адата достойные или нет? 



16 ноя 2017, 09:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

   Вербер, накидай сборку плиз. 

Задача: игрульки типа ВОВ,Фифа,Овервоч,может что-то новое на средних настройках.

Экономить можно на объеме харда, корпусе(вообще все равно что в нем будет, под стол засуну).Стоит ли брать SSD+HDD или это в системах для более серьезных задач?

Бюджет пусть будет 33-35. И подскажи моник какой-нибудь обычный тясяч за 8.

   Спасибо.



16 ноя 2017, 22:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Вербер, а м.2 от Адата достойные или нет? 

 

Мы про pci-e говорим же?

SX8000 рассматривать ещё можно, работает, но я бы предпочёл самсунги или OCZ RD400, хотя многое зависит от конечной цены - если цена очень хорошая - брать стоит.

Если речь SX7000 - то это кусок говна.


xDCx писал(а):

   Вербер, накидай сборку плиз. 

Задача: игрульки типа ВОВ,Фифа,Овервоч,может что-то новое на средних настройках.

Экономить можно на объеме харда, корпусе(вообще все равно что в нем будет, под стол засуну).Стоит ли брать SSD+HDD или это в системах для более серьезных задач?

Бюджет пусть будет 33-35. И подскажи моник какой-нибудь обычный тясяч за 8.

   Спасибо.

Дело такое, номальный комп даже БУ за такие деньги тяжело взять, но я попытался накидать в ситилинке (плата эта по скидке, если что сменить на более дешманскую)

А блок питания вот тут взять

https://technopoint.ru/product/4193376644013330/blok-pitania-chieftec-force-500w-cps-500s-sale/

По моникам

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/398288/



17 ноя 2017, 02:26
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Sundayz писал(а):

Вербер, а м.2 от Адата достойные или нет? 

 

Мы про pci-e говорим же?

SX8000 рассматривать ещё можно, работает, но я бы предпочёл самсунги или OCZ RD400, хотя многое зависит от конечной цены - если цена очень хорошая - брать стоит.

Если речь SX7000 - то это кусок говна.

xDCx писал(а):

   Вербер, накидай сборку плиз. 

Задача: игрульки типа ВОВ,Фифа,Овервоч,может что-то новое на средних настройках.

Экономить можно на объеме харда, корпусе(вообще все равно что в нем будет, под стол засуну).Стоит ли брать SSD+HDD или это в системах для более серьезных задач?

Бюджет пусть будет 33-35. И подскажи моник какой-нибудь обычный тясяч за 8.

   Спасибо.

Дело такое, номальный комп даже БУ за такие деньги тяжело взять, но я попытался накидать в ситилинке (плата эта по скидке, если что сменить на более дешманскую)

А блок питания вот тут взять

https://technopoint.ru/product/4193376644013330/blok-pitania-chieftec-force-500w-cps-500s-sale/

По моникам

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/398288/

Вообще от этих m.2. (pci-e) ссд есть реальный профит для рядового юзера или проще взять сату и не париться?



17 ноя 2017, 08:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 

xDCx писал(а):

   Вербер, накидай сборку плиз. 

Задача: игрульки типа ВОВ,Фифа,Овервоч,может что-то новое на средних настройках.

Экономить можно на объеме харда, корпусе(вообще все равно что в нем будет, под стол засуну).Стоит ли брать SSD+HDD или это в системах для более серьезных задач?

Бюджет пусть будет 33-35. И подскажи моник какой-нибудь обычный тясяч за 8.

   Спасибо.

Дело такое, номальный комп даже БУ за такие деньги тяжело взять, но я попытался накидать в ситилинке (плата эта по скидке, если что сменить на более дешманскую)

А блок питания вот тут взять

https://technopoint.ru/product/4193376644013330/blok-pitania-chieftec-force-500w-cps-500s-sale/

По моникам

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/398288/

[/quote]

   Ясно.Спасибо.Значит надо поднять бюджет до 43-47. Получится что-то более менее приличное?



17 ноя 2017, 10:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

 

   Вербер, накидай сборку плиз. 

Задача: игрульки типа ВОВ,Фифа,Овервоч,может что-то новое на средних настройках.

Экономить можно на объеме харда, корпусе(вообще все равно что в нем будет, под стол засуну).Стоит ли брать SSD+HDD или это в системах для более серьезных задач?

Бюджет пусть будет 33-35. И подскажи моник какой-нибудь обычный тясяч за 8.

   Спасибо.

 

Дело такое, номальный комп даже БУ за такие деньги тяжело взять, но я попытался накидать в ситилинке (плата эта по скидке, если что сменить на более дешманскую)

Разъясните, что вкладывается в понятие "нормальный комп", который не собрать за 35к? Если он подбирается под конкретные задачи?

Не всем же надо собирать систему, не устареющую в следующие 5лет



17 ноя 2017, 13:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Разъясните, что вкладывается в понятие "нормальный комп", который не собрать за 35к? Если он подбирается под конкретные задачи?

Не всем же надо собирать систему, не устареющую в следующие 5лет

Да, но наверное обидно будет когда ты собрал комп под свои игрульки за 35к, а потом через месяц выходит игрушка, ну в которую тебе прям очень хочется по играть, а она у тебя на минималочках 20 фпс выдает.

Так что понятие нормального компа под игры растяжимое и начинается где то в районе 50 тыщ рублей)



17 ноя 2017, 16:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> xDCx

Для увеличения производительности докинуть 10-12к на 1060 6g видеокарту, я бы предложил в качестве варианта Palit JetStream, однозначно не брать асус дуал, мсиай армор и одновентиляторные.

После можно добавить памяти до 16 (для любителей PUBG в частности).

Это направление на повышение производительности, если переходить к повышению качества - то тут всё переваливает за 60-70 и выше.


vrennoten писал(а):

Verber писал(а):

 

   Вербер, накидай сборку плиз. 

Задача: игрульки типа ВОВ,Фифа,Овервоч,может что-то новое на средних настройках.

Экономить можно на объеме харда, корпусе(вообще все равно что в нем будет, под стол засуну).Стоит ли брать SSD+HDD или это в системах для более серьезных задач?

Бюджет пусть будет 33-35. И подскажи моник какой-нибудь обычный тясяч за 8.

   Спасибо.

 

Дело такое, номальный комп даже БУ за такие деньги тяжело взять, но я попытался накидать в ситилинке (плата эта по скидке, если что сменить на более дешманскую)

Разъясните, что вкладывается в понятие "нормальный комп", который не собрать за 35к? Если он подбирается под конкретные задачи?

Не всем же надо собирать систему, не устареющую в следующие 5лет

я вкладываю в понятие нормальный - тихий и более менее надёжный, с достаточным уровнем производительности для нужд пользователя.

То есть это плата выше офисного сигмента, с достаточным кол-вом фаз питания и радиатором на vrm, а некоторые хотят полутать и более-менее звуковой чип, на офисных там с этим бывает совсем туго - там звук для галочки.

Это блок питания на DC-DC преобразователях вместо групповой стабилизации, японские конденсаторы, не говоря про нормальные дроссели, охлаждение, вентилятор и его режимы работы.

Ну и т.д. Например данные на одном харде - заранее потеряные данные, радиатор хочется на проц побольше - чтобы вентилятор на нём был потише.



18 ноя 2017, 01:44
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> Sundayz

Ну самсунг 960 Pro который мы тут недавно обсуждали - по скорости как ддр первая, в те времена как раз мечтали о рам-дисках, даже от гигабайта была приблуда в первые pci-e слоты в которую ставилось 4 модуля оперативки - такой себе апаратный рам диск, а вот теперь мечта вроде как сбылась, только ещё и на энергонезависимой памяти.

А нужен ли обычному пользователю? хрен его знает. Возможно эти деньги лучше вложить в конечную производительность/объём накопителей или что-то ещё.

Меня этот ссд капитально выручает с виртуалками и ещё некоторым софтом, ну и игрушки тоже начал туда ставить - слава богу их не так много.



18 ноя 2017, 04:35
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

> Sundayz

Ну самсунг 960 Pro который мы тут недавно обсуждали - по скорости как ддр первая, в те времена как раз мечтали о рам-дисках, даже от гигабайта была приблуда в первые pci-e слоты в которую ставилось 4 модуля оперативки - такой себе апаратный рам диск, а вот теперь мечта вроде как сбылась, только ещё и на энергонезависимой памяти.

А нужен ли обычному пользователю? хрен его знает. Возможно эти деньги лучше вложить в конечную производительность/объём накопителей или что-то ещё.

Меня этот ссд капитально выручает с виртуалками и ещё некоторым софтом, ну и игрушки тоже начал туда ставить - слава богу их не так много.

да просто у меня было 2 ссд, один старенький от интела на 60 гб и осз на 250. Старенький был чисто как системный, а второй под игры, в общем 60 гб стал приходить в абсолютную негодность уже + места на 250 ещё под винду не выделить. 

Вот решил что раз уж комп обновил, то можно и на ссд раскошелиться. Но что-то за 960 pro совсем хотят много денег) 



18 ноя 2017, 11:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

 

Разъясните, что вкладывается в понятие "нормальный комп", который не собрать за 35к? Если он подбирается под конкретные задачи?

Не всем же надо собирать систему, не устареющую в следующие 5лет

 

я вкладываю в понятие нормальный - тихий и более менее надёжный, с достаточным уровнем производительности для нужд пользователя.

То есть это плата выше офисного сигмента, с достаточным кол-вом фаз питания и радиатором на vrm, а некоторые хотят полутать и более-менее звуковой чип, на офисных там с этим бывает совсем туго - там звук для галочки.

Это блок питания на DC-DC преобразователях вместо групповой стабилизации, японские конденсаторы, не говоря про нормальные дроссели, охлаждение, вентилятор и его режимы работы.

Ну и т.д. Например данные на одном харде - заранее потеряные данные, радиатор хочется на проц побольше - чтобы вентилятор на нём был потише.

И сколько же будет стоить такой комп под вовку на средних настройках?



20 ноя 2017, 11:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ВоВ такое себе мерило прозиводительности, там от железа производительность особо не меняется, так что:

r3 r5 i5 i3 (8 поколения) - 7-14к

Охлад большой-тихий - 1.5к

память 8 гб - 4-5к

плата - 5.5к+

Видюхи 750/950/1050 на средние настройки хватит - 10к

БП - 6к+

Коробку и за 2.5 взять можно.

По хардам SSD отдельная тема, но если есть внешний под бекап, то и одним хардом в 3-4к обойтись можно.

Вот и считай от 40+ выходит.

 



20 ноя 2017, 16:19
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

ВоВ такое себе мерило прозиводительности, там от железа производительность особо не меняется, так что:

Вот и считай от 40+ выходит.

 

вот и я о том же - если на компе единственным мерилом производительности будут ВоВ и танчики, то стоимость системника, собранного не из говна, будет от 40к?



20 ноя 2017, 17:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru