Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Я бы предложил сначало определиться с задачами и процем, пересмотреть этот вопрос.

Напомню моё личное мнение - что для игр в 60 фпс хватает любого современного 4х ядерного проца с 3+ ггц - а настройки по разрешению и графике ложатся зачастую на видеокарту.

Проц нужен который будет актуален лет 5+. И тут у меня возникает дилемный вопрос, райзен или интел? Вроде как интел сейчас лучше по геррцам, но в будущем наверно всё будут делать под многопоток и тогда райзен будет лучше.

Но на данный момент играю в ск2, и проц от интел пишут что там справляется лучше. 

Verber писал(а):

Есть более дешёвые 4-6 ядерные решения как у интела, так и у АМД - и работать на более высоких частотах их проще - фаз питалова много не надо, охлад можно и поменьше.

Кстати куллер твой по цене/эффективности/шуму не самое лучшее решение.

Блок питания я бы тоже сменил, но тут по бюджету.

Не затруднит ли тебя сделать пример сборки? бюджет не более 40к.

 



29 мар 2018, 13:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

По интелу:

не знаю какие магазы у тебя есть, но deepcool REDHAT или LUCIFER будут профитнее - особенно по цене.

платы на b360, h370 уже на подходе, но когда точно не известно https://3dnews.ru/966981 , на них можно сэкономить 1-3к рублей.

По АМД:

КУллер под AM4 тяжелее подобрать, но тот же deepcool neptwin будет покруче этого фризера, хотя он мне тоже не нравятся, уж очень там дерьмовые режимы вертушек. Например тот же gammaxx400 с тремя трубками - не намного хуже этого фризера, при цене в ~2 раза ниже. Проблема что комплект креплений под ам4 довольно сложно найти/получить под теже термалрайт мачо, труспирит или сайз муген 4.

Какой конкретно куллер из этого всего взять - я сам затрудняюсь сказать.

По блоку питания - если тебе нравится КуллерМастер - то V550 отличный блок, DC-DC преобразователи, все конденсаторы японские, хорошие шумовые характеристики - отличный блок. Прямые аналоги - Corsair TX550, если полупассивные RM550x, Seasonic SSR-550GD, Thermaltake Toughpower DPS-G RGB Gold 550W

Но стоит на данной поре вкладываться в дорогой БП не знаю - всё же пусть и хреновый но рабочий есть, лучше нверно взять 2 планку памяти до 16 гб, а БП отложить до лучших времён.

В остальном с учётом твоей карточки - выглядит более менее оптимально-нормально.



29 мар 2018, 23:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

По интелу:

не знаю какие магазы у тебя есть, но deepcool REDHAT или LUCIFER будут профитнее - особенно по цене.

платы на b360, h370 уже на подходе, но когда точно не известно https://3dnews.ru/966981 , на них можно сэкономить 1-3к рублей.

По АМД:

КУллер под AM4 тяжелее подобрать, но тот же deepcool neptwin будет покруче этого фризера, хотя он мне тоже не нравятся, уж очень там дерьмовые режимы вертушек. Например тот же gammaxx400 с тремя трубками - не намного хуже этого фризера, при цене в ~2 раза ниже. Проблема что комплект креплений под ам4 довольно сложно найти/получить под теже термалрайт мачо, труспирит или сайз муген 4.

Какой конкретно куллер из этого всего взять - я сам затрудняюсь сказать.

По блоку питания - если тебе нравится КуллерМастер - то V550 отличный блок, DC-DC преобразователи, все конденсаторы японские, хорошие шумовые характеристики - отличный блок. Прямые аналоги - Corsair TX550, если полупассивные RM550x, Seasonic SSR-550GD, Thermaltake Toughpower DPS-G RGB Gold 550W

Но стоит на данной поре вкладываться в дорогой БП не знаю - всё же пусть и хреновый но рабочий есть, лучше нверно взять 2 планку памяти до 16 гб, а БП отложить до лучших времён.

В остальном с учётом твоей карточки - выглядит более менее оптимально-нормально.

Спс за помощь. Осталось выбрать только красную или синюю таблетку)



30 мар 2018, 00:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый день, господа.

Помогите пжлста накидать (мск) систему для работы в ФШ, AE, PP, illustrator, indisign, 3dmax (да собсно в большинстве современных 3д редакторов). Как рендерная машина использоваться будет не слишком часто. Ну и, конечно же, чтобы на игрульки хватало. В железе абсолютный нуль. Бюджет 140к.



30 мар 2018, 16:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну вариантов крайне много, так что может получится с перекосом в какую либо сторону. В любом случае можно подкоректировать всегда, если ты хотя бы чуть-чуть представляешь что тебе примерно нужно.

Конфигуратор там не линкуется - по этому скриншотом, сумма на 139к.

- Корпус дешманский чтобы не вылезти за бюджет - подобрать на свой вкус

- Проц один из лучших по цене/качество под данные задачи, лучше только его более младший собрат (из-за значительно более низкой цены) и Б/У xeon'ы

- Плата на старшем чипсете из-за мощного проца, но при этом одна из самых дешёвых.

- Соотвествующий куллер.

- 32 гб высокочастотной памяти 2 планками с возможностью расширить до 64. (если ты используешь рамдиск и тебе нужно ещё больше памяти - то возможно стоит пересматривать всю платформу, а возможно и бюджет) - кстати, если память брать с CU - должно выйти на тыщ 5 дешевле, можно оттуда взять и некоторые другие вещи.

- По видюхе тут нечего сказать, сегодня - довольно оптимальный вариант по цене, что будет в ближайшие недели - неизвестно.

- По хардам тоже не ясно сколько тебе надо, в каком виде - взял типичный вариант под зеркало для рабочей станции, где все работы ведутся на SSD.

- Флагмаский SSD под который ещё желательно купить переходник с радиатором под pci-e и воткнуть его в соотвествующий слот, тыкать его на плату - толку будет мало (он будет банально перегреваться и троттлить). Тут тоже непонятно - нужны ли тебе такие скорости или нет (но по описанному софту очень похоже что нужны) - есть более компромисные варианты, такие кк 960 evo, или новые интелы - либо вообще набор из sata SSD.

- Надёжный блок.



31 мар 2018, 06:42
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):
- Флагмаский SSD под который ещё желательно купить переходник с радиатором под pci-e и воткнуть его в соотвествующий слот, тыкать его на плату - толку будет мало (он будет банально перегреваться и троттлить).

А вот эта штука нужна для 960 pro только тем, кто занимается фото/видео эдитингом? Гейминг никогда не заствить SSD троттлить?



31 мар 2018, 09:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лично я считаю что доп. охлад для таких SSD маст хэв, конкретное исполнение уже вопрос отдельный, это может быть хоть обдув вентилятором, хоть прижимной радиатор.

Если рассматривать плату приведёную мной выше - слот m.2 находится под радиатором потенциальной видеокарты - крайне глупое и неудачное решение - как итог его в теории можно использовать только с видеокартой в фуллкавер водоблоке или турбиной, но про доп. охлаждение речи не идёт вообще. Поэтому использование платы переходника с радиатором - самый простой и эффективный выход.

Гибкие шлейфы и пластины-подставки рассматривать не буду, для начала переходники без радиаторов (их можно комбинировать с некоторыми радиаторами). Из тех что можно купить без проблем в РФ:

Smartbuy DT-120

Asus HYPER M.2 X4

Asus HYPER M.2 X4 Mini

дорого, особенно за бренд асус, но зато сразу, из китая подобные платы можно купить за 400-1100 рублей и их там легион, платы не имеют никаких мозгов - только дорожки, так что брать китайские аналоги можно смело.

Что касается радиаторов обёрток:

Так же есть комплексные варианты:

Есть и чиновские аналоги, но мне уже лень искать.



31 мар 2018, 19:23
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сколько живет такой охлад?

DEEPCOOL Watercooler MAELSTROM 240, 120мм.



03 апр 2018, 13:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ресурс помпы заявленый 120к часов, ресурс вентилей не заявлен, но гидродинамический в горизонтальном положении 20-35к часов, гарантия 1 год - так что в среднем живёт наверно года 1.5.

обусловлено скорее всего низким качеством соединений и низким качеством теплоносителя.

Характеристики тоже такие себе - проще взять топовый воздух.

Есть опслуживаемые комплекты, от Swiftech - это AIO что-то среднее между заводской и кастомной, как по цене, так и по характеристикам.

Ну и есть более лучшие варианты заводских водянок, правда я сейчас не скажу какие, последнии пару лет слежу только за кастомными.



03 апр 2018, 19:12
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 861
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 Господа, вопрос: Играю сейчас с ноута ( древненький, но и запускаю я на нем только WOW), к новому аддону собирался собрать системник, бюджетный около 40-50к. Тут подвернулся вариант забрать за 20к системник: i5 3550p, 16 gb оперативки, видеокарта gtx 1050 ti ( за системником точно знаю, что следили) при условии, что играю в основном wow, civilization и cs go.  Что-то из этого я смогу потом проапгрейдить со временем, или лучше не заморачиваться и собрать к августу новый?



06 апр 2018, 01:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сможешь сменить видюху/опционально БП, добавить SSD, сменить/добавить харды, если системник нормально рабочий от знакомых - бери, новый в 50к бюджет выйдет +/- тоже самое.



06 апр 2018, 02:35
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 861
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

спасибо. меня смущает проц, старенький. В том же вове близы повысили рекоменлуемые требования с i5-3330 до i7-4770. насколько мне хватит этого процессора. или же он вполне ничего?



06 апр 2018, 09:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нормальныный относительно проц, у меня есть комп с атлоном х2 (стоимостью 1200 рублей) разлоченный из семпрона 145 (стоимостью 500 рублей, я этот проц упоминаю наверно каждые 30-40 страниц трейда), вот он в паре с 7970 картой показывает играбельные результаты в легионе, а у него в отличии от 3550 - 2 ядра у который производительность ниже примерно на 50%.

Так что если проц нормально рабочий, никаких проблем особо с ним не будет.

А вот насчёт требований располагать ВоВ на SSD я бы реально задумался.



07 апр 2018, 05:39
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 861
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ок)ссд на 256 уже присматриваю, больше мне особо смысла нет. Запускать систему и вов с него)



07 апр 2018, 07:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброго времени суток.

Подскажите что брать 850 evo 250 или 860 evo 250 и почему?



08 апр 2018, 23:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

для работы с видео или бекапов/крупного кэша - 850

для ОС и игр - тот что дешевле.

У новой 860 модели на низких объёмах ссд скорость записи раньше дропается до 300 чем у старой. В моделях 512 и выше этого отличия уже нет.



09 апр 2018, 03:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер можешь плз подсказать ?есть ли смысл  для фулл хд гейминга обновлять i5 3450 + 8 gb ddr3 ? Какой будет профит и если можно возможная конфигурация (бюджет минималка, но думаю брать что-то меньше i5-8400 нет смысла?). Видик - 970.



10 апр 2018, 20:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть связка ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING + INTEL Core i7 8700K. Нид сам хелп. Включен ли в такой связке режим турбо у проца по умолчанию? Эту настройку в биосе не удалось найти : (



11 апр 2018, 09:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Karver писал(а):

Вербер можешь плз подсказать ?есть ли смысл  для фулл хд гейминга обновлять i5 3450 + 8 gb ddr3 ? Какой будет профит и если можно возможная конфигурация (бюджет минималка, но думаю брать что-то меньше i5-8400 нет смысла?). Видик - 970.

При минимальном бюджете оперативной памяти добавить.


thefever писал(а):

Есть связка ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING + INTEL Core i7 8700K. Нид сам хелп. Включен ли в такой связке режим турбо у проца по умолчанию? Эту настройку в биосе не удалось найти : (

Он по умолчанию всегда включен, проверить можно взяв любой софт (CPU-Z) и сделав нагрузку на проц, частота подпрыгнет до 4.3-4.7 в зависимости от кол-ва нагруженных ядер.

У асуса адвенсед мод в биосе может быть скрыт, открывается f5 f6 как правило. Там в разделе CPU должны быть более гибкая настройка проца, по ядрам/частотам/напряжению и таблица турбобуста.



12 апр 2018, 07:21
Профиль Skype



<КраснаЯ ОрхидеЯ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

вербер привет, помоги пожалуйста. есть конфигурация компьютера: блок питания на 500, мат. плата asrock fm2a75m-dgs, память ddr3 4 gb 1600 mhz (две штуки) , процессор amd a8-5600k, видеокарта radeon 7870. хочу поменять только процессор, думал на ryzen 3 1300x, так как выше нет смысла, будет упор на видеокарту, следовательно нужно новая материнская плата. мне нужна простая, без наворотов, разгонять проц не собираюсь. думаю еще купить ссд, на 64 или 128 гб, подскажи какой взять. сильно дорогое не советуй) хотелось бы комфортно стримить старые игры. 



16 апр 2018, 13:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru