Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тогда мб с чипсетом поновее, x470 - что-нибудь типо MSI X470 GAMING PRO, потому что x370 в районе 8-9 это огрызки по vrm, нормальные платы с 10к начинаются, а тут за 12 уже на новом чипсете.

И что не так с гарантией? она 3 года, коробка не обязательно нужна.



19 июн 2018, 18:50
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

MSI X470 GAMING PRO по Питеру от 16к только   

Есть какие-нибудь еще варианты? 350ые например.

А насчет гарантии: чека нет, потому и не вариант.



19 июн 2018, 18:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Sundayz писал(а):

лучше поменять всё сразу, если совсем бюджетно, то для вова можно взять пенёк и мать на h110, очень существенный буст получишь по сравнению со своим е5200, при этом уложишься тысяч в 15-20. 

Если же конечно хочется компа на будущее, то придётся раскошеливаться от 40. 

https://pix.my/SknVuJ - сборка на пеньке. В Ситилинке почему-то нет приличных БП, но за БП это ещё около 5т.р. если брать более-менее приличный, что-то типа Corsair TX. Или же экономить и на нём и взять хотя бы Chieftec CPS-550 (Force), тогда это выйдет + 3 - 3,5 т.р. 

Как-то так) 

ну сюда еще прибавить новый кулер, ибо у меня Zalman 9500AT под 775 сокет.

По поводу БП, а старый thermaltake 550W не потянет?

И встанет ли все это в корпус?

 

Кулер для пенька не нужен, ему боксового чуть более чем достаточно (Пенёк в коробочной версии с кулером). По поводу БП Верб всё написал) 

Jazzman писал(а):

MSI X470 GAMING PRO по Питеру от 16к только   

Есть какие-нибудь еще варианты? 350ые например.

А насчет гарантии: чека нет, потому и не вариант.

Я бы взял Asus Prime x470 pro, у меня стоит такой же только x370, судя по оверам они вроде как по сути идентичны, рекордов по разгону на ней конечно не побить, но более-менее приличный питальник, радики и безпроблемность за адекватные деньги не может не радовать) 



19 июн 2018, 20:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Jazzman писал(а):

MSI X470 GAMING PRO по Питеру от 16к только   

Есть какие-нибудь еще варианты? 350ые например.

А насчет гарантии: чека нет, потому и не вариант.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1057476/ у меня показывает 11290



19 июн 2018, 21:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

И правда есть, видимо плохо смотрел. My bad.
В идеале мне бы все же уложиться в бюджет до 10к, но если они там все совсем не очень, то подумаю насчет х470.

БТВ, что можно сказать про asrock fatal1ty x370 gaming x?



20 июн 2018, 03:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Эт немного огрызок, есть полнофункциональная версия ASRock Fatal1ty X370 Gaming K4, но она не нужна, так как за эту цену есть ASUS PRIME X370-PRO, самая вменяемая плата среди сверстников, у гиги слабый и горячий питальник, у мсиай некоторый гемор с разгоном прокает, да и по сравнению с асусом тоже оставляет желать лучшего.



20 июн 2018, 04:17
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа сейчас тестирую 8700к в игрухах, кулер у него Deepcool Lucifer v2. Вобщем когда играл в сталкер ЗП настройки там офк  все на ультра пресете, разрешение QHD + был включен стрим через ОБС, настойка стрима соотв через процесссор, ну вот нагружался он всего на 20% но при этом температура была 60С, то есть я так понимаю если проц будет нагружен достаточно серьезно, то температура тоже поднимется довольно круто, и на разгон до 4.7-5 Ггц эта башня не подойдет?

 

З.Ы. на проц еще помимо вертшки на радиаторе, еще дует задняя вертушка тоже 140, а на выброс стоит 1 вертушка 140 над оперативкой, то есть воздух там через полчаса игры выбрасывается довольно нагретый уже. Обороты вертушек стоят на Хай через реобасс.



20 июн 2018, 18:37
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как говорил наш препод по терверу: "отправить бы тебя в школу на второй срок".

Открываешь характеристики проца, смотришь в тепловой пакет, 95 ватт (это с учётом графики которую ты не используешь).

Открываешь характеристики куллера, 130 ватт в полном пассиве (без вертушки, но с циркуляцией воздуха в корпусе), 300 ватт с вертушкой на макс оборотах.

Что это значит?

Это значит, что ты хоть от камаза туда радиатор поставь, будет показывать 60 градусов.

Если не углубляться в физику а взять примеры из жизни, есть интеловский ёж - боксовый куллер, децельный такой, так вот он на макс оборотах вертушки способен рассеивать 105 ватт как пишут.

Из реальных эксперементов полностью нагруженный i7 8700к при температуре воздуха 23 градуса он удерживает температуру ядер до 93-95 - дельта температурная большая, может легко себе позволить. В серверных условиях (при 19 градусах) температура ядер не переваливает вроде как даже за 90.

105 ватт вроде как рассеивает при такой дельте 70 градусов и оборотах вертушки в районе 2100, так вот, этот же радиатор при дельте в 200 градусов и серверной вертушкой на 5к оборотов рассеивает 900!! ватт.

Проблема высоких температур кристала это его низкая прощадь контакта, плохая теплопроводность кремния (температура между ядрами которые находятся в монолитном кристале порой различается на 8 градусов, и это не глюк резистивного термодатчика, это так и есть), термоинтерфейс между кристаллом и крышкой, кривизна теплораспредилительной крышки и др.

Сейчас есть опыты фрезерования лишних слоёв кремния и выравнивания самого кристала - занимается один немецкий чел, результаты впечатлящие, скальпированием крышки и заменой термоинтерфейса или вообще использования без теплораспредилительной крышки уже никого не удивить, водоблоки например проектируют уже с толщиной медного основания как у фальги, а есть эксперементы с прямым контактом на крышку, теплоёмкость воды в 3000 раз выше чем у воздуха, за счёт этого можно преодолеть некоторые УЗКИЕ места системы охлаждения находящийся за крышкой, но вода это теплоноситель и её в итоге тоже надо чем-то охлаждать, воздухом.

Например моя 600 ваттная система за 3 часа работы поднимается температуру воздуха в комнате с 24 до 36 (при закрытом окне) , температура ГПУ при этом расчёт с 48 до, внезапно, 60.

P.S. что-то меня на ночь глядя понесло, в общем смотри результаты других людей, эксперементируй, вместо того чтобы гадать какая температура будет в полной нагрузке - бери линкс и проверяй какая действительно будет при полной нагрузке, потом проверь с минимальнымы оборотами и с максимальными. Я почти уверен что разница не составит и 5 градусов.

 



21 июн 2018, 03:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Интересно было-бы услышать ваше мнение, работяги, относительно Xiaomi gaming laptop   

 на заводе в лолец на максималках то а?



24 июн 2018, 20:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Конструктивные решения там хорошие, поэтому они не боятся засветить начинку, по железу компоненты подобраны довольно оптимально, с этих сторон всё хорошо.

Что там насчёт биоса, возможных проблем, насколько адекватные там SSD и HDD не знаю, смотри отзывы/обзоры.



24 июн 2018, 21:30
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

гайз, щас в распоряжении только древняя машинка 4 гб оперативки 1 гб видео и процессор из той же серии, с таким конфигом есть ваще смысл бфа качать?



26 июн 2018, 15:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

есть материнка asus prime b350-plus и корпус deepcool tesseract bf - не работает порт usb 3.0 на передней панели (мобильник заряжается, но данные не передаются), кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?



26 июн 2018, 18:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Oleum писал(а):

гайз, щас в распоряжении только древняя машинка 4 гб оперативки 1 гб видео и процессор из той же серии, с таким конфигом есть ваще смысл бфа качать?

я думаю что не особо)


P3Wx2 писал(а):

есть материнка asus prime b350-plus и корпус deepcool tesseract bf - не работает порт usb 3.0 на передней панели (мобильник заряжается, но данные не передаются), кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

очень похоже на то что мертвый провод наполовину((



26 июн 2018, 19:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

P3Wx2 писал(а):

есть материнка asus prime b350-plus и корпус deepcool tesseract bf - не работает порт usb 3.0 на передней панели (мобильник заряжается, но данные не передаются), кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

очень похоже на то что мертвый провод наполовину((

до этого в корпусе стояла материнка b250m pro-vd и все usb нормально работали, поставил райзен - и все пошло по пизде   



26 июн 2018, 20:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А на задней панели при этом нормально работают?



26 июн 2018, 23:28
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

да, на задней панели все usb 3.0 и 2.0 работают без проблем



26 июн 2018, 23:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Удивительно, но точно такая же проблема с usb 3 на передней панели, порт вроде работает (обычные флешки читаются нормально), но телефон только заряжается без доступа к файлам.

Мать другая msi b350m gaming pro, но корпус такой же deepcool tesseract bf, причем со старым корпусом zalman, такой проблемы не было.

 



27 июн 2018, 01:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Проверьте: работают ли в этом порте 2.0 устройства? клава, старые флешки и т.д.

Возможно трабла кроется в этом уродце:

Я надеюсь при его подключении вы не подключали USB (чёрный торчащий из синего) к юсб 2.0 разъёму на плате?



27 июн 2018, 07:04
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

подключали   сейчас подключил только usb 3.0 без черного придатка - флешка открывается с обоих портов, но телефон все еще выпендривается, только заряд идет



27 июн 2018, 10:54
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Мне кажется проблема в этом проводе/переходнике, по идее он должен работать как 3.0 при подключении в 3.0, и как 2.0 при подключении в 2.0 - но я много отзывов видел что он работает только как 2.0, 3.0 устройства на нём не определяются.

Искать другой корпус чтобы проверить это проблемно, можно найт планку на заднюю панель такую:

В днс или у китайцев, у китайцев можно и прямой провод найти для передней панели, нужно фотку крепления посмотреть - вероятно его можно поменять.

 



27 июн 2018, 17:07
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru