Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

ну че там челик который собирал, чем все закончилось в итоге то, рассказуй?  


Вчера был тестовый запуск, вроде все ок прошло. Из косяков - первые 5 сек идет легкий стук в верхнем кулере корпуса на фронтальной части, как будто лопасть задевает за что-то, но потом проходит. Решил пока забить на это, ибо подлезть туда тяжело. А вот пикание при запуске меня беспокоит, причину не знаю. Напомню, что у меня нет hdd и выносных ssd, только один в м2 без винды пока что, может поэтому. Еще горит красная лампочка на материнке, рядом с ней написано vga.
Вот видос первого пуска, записывал на случай возгорания, был бы эпик)) Собирал два вечера по 3 часа каждый и в третий установка видюхи и пуск. Читал гайд Вербера, смотрел мануалы, читал бумажки в коробках, не торопился. Кабели получилось убрать за стенку все максимально.
(Целиком можно не смотреть)
https://youtu.be/7URb-bmY6EU



17 авг 2018, 15:30
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ойи писал(а):

Вот видос первого пуска, записывал на случай возгорания, был бы эпик)) 

Чёт в голос немного :D

На вентиль похер, а вот пикание нездоровая фигня. 5 коротких на AMI биосе - трабла с процом.



17 авг 2018, 16:01
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

userTim писал(а):

Чёт в голос немного :D

На вентиль похер, а вот пикание нездоровая фигня. 5 коротких на AMI биосе - трабла с процом.

а как точно узнать что с ним не так? на мониторе что-то будет написано? (моник будет только завтра) К слову, проц был ОЕМ, вынесли без всего в пупырчатой пленке, меня это еще тогда напрягло, установил я его 100% правильно, закрутил без фанатизма, пасту намазал как надо...хз, конечно, если эту бандуру (радиатор) надо было прикручивать еще слабее, то это тупо было бы уже небезопастно как мне кажется. 

Мать Aorus b360 gaming 3 wifi - там от AMI bios?



17 авг 2018, 16:15
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ойи писал(а):

userTim писал(а):

Чёт в голос немного :D

На вентиль похер, а вот пикание нездоровая фигня. 5 коротких на AMI биосе - трабла с процом.

а как точно узнать что с ним не так? на мониторе что-то будет написано? (моник будет только завтра) К слову, проц был ОЕМ, вынесли без всего в пупырчатой пленке, меня это еще тогда напрягло, установил я его 100% правильно, закрутил без фанатизма, пасту намазал как надо...хз, конечно, если эту бандуру (радиатор) надо было прикручивать еще слабее, то это тупо было бы уже небезопастно как мне кажется. 

Мать Aorus b360 gaming 3 wifi - там от AMI bios?

 

нельзя к телеку подключить проверить, или у соседей монитор взять?

 

скорее всего ты не запитал видюху правильно, если нет, то проблема внатуре с процем, ну и на крайняк возможно из-за юсбих материнка ругается что врят ли так как ты ничего в юсб не подключил

 

ты с проца ценник стер? я тебе говорил нахер ты перчи одевал блеать

 

переб сборкой тебе над было у нее поучиться

 



17 авг 2018, 17:16
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

нельзя к телеку подключить проверить, или у соседей монитор взять? 

позаимствую моник с работы, но сути дела-то это не меняет, явно что-то с процем, если биос действительно AMI. Попробовать вытащить и заного проц поставить точно придется. Если биос не AMI, то это 5 сигналов может означать проблемы с клавиатурой, но она даже не подключена)) 

ценник с проца стер.



17 авг 2018, 17:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ойи писал(а):

Soni писал(а):

нельзя к телеку подключить проверить, или у соседей монитор взять? 

позаимствую моник с работы, но сути дела-то это не меняет, явно что-то с процем, если биос действительно AMI. Попробовать вытащить и заного проц поставить точно придется. Если биос не AMI, то это 5 сигналов может означать проблемы с клавиатурой, но она даже не подключена)) 

ценник с проца стер.

 

сделай фотки сборки поближе и большие, как ты там все запитал и как оперативы стоят, биос еще наверное над будет сбросить и прошить на новую ревизию, почитай в гугле про свою материнку и проц, точно ли обновлять биос не над, возможно из-за этого и 5 сигналов на проц так как материнка новый проц не поддерживает без прошивки



17 авг 2018, 17:26
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

сделай фотки сборки поближе и большие, как ты там все запитал и как оперативы стоят, биос еще наверное над будет сбросить и прошить на новую ревизию, почитай в гугле про свою материнку и проц, точно ли обновлять биос не над, возможно из-за этого и 5 сигналов на проц так как материнка новый проц не поддерживает без прошивки

ща приеду, сделаю. почитал инфу и обзоры - у некоторых не видит hdd и ssd + народ пишет, что может не запускаться из-за памяти, но хз какая тут взаимозависимоть. мой проц, да и все остальные поддерживает с самой ранней версии биоса, однако на сайте гиги уже 6 обновлений биоса на эту карту было и в последнем написано "повышена совместимость с процессорами", скачал. Думаю тогда сделать так:

1. проверю питание процессора, мб воткну в соседний такой же разъем БП.

2. вытащу и вставлю еще раз память, мб в другие слоты, сохранив двухканальность.

3. попробую сбросить биос, вытащив батарейку на 10 сек.

4. обновить биос, если на экране вообще что-то будет.

5. ну и на последок переставить процессор остается...кулер одевать не буду, 10 сек хватит, что бы понять...мож он вообще не греется

но сначала фотки 



17 авг 2018, 18:07
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ты про биос материнки или видюхи не понял



17 авг 2018, 18:25
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

ты про биос материнки или видюхи не понял

материнки, но уверен, что дело не в обновлении, ведь эта мат карта и пилилась под 8е поколение, как я понимаю.



17 авг 2018, 18:30
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Парни,

я сделал все, что выше, кроме переустановки проца - не помогло, НО потом я подключил монитор и все! Один сигнал при старте, потом загрузился биос матери стандартный. Память видит, проц видит, темература 29...все вроде стало норм, не увидел там раздела с дисками, но в него надо заходить с команды клавы, а клавы у меня пока нет. Надеюсь диск видит. В общем, все изначально было нормально, но почему-то эти 5 страшных сигналов означали отсутствие монитора, а не проблему процессора. Остался только вопросом горящий диод красного цвета - относится к надписи BOOT. не знаю, должно ли так быть. 

 https://yadi.sk/i/OIVxrjpP3aL7ct

UPD: прочел в инструкции на англ, что это значит, что вы пока не вошли в операционную систему, так что все ок. останется понять - видит ли он ссд м2 и встанет ли туда винда.



17 авг 2018, 20:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

пздц чего ты ждешь не пойму, клаву мышку моник, эти вещи можно на часик найти у любого знакомого



17 авг 2018, 21:00
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

пздц чего ты ждешь не пойму, клаву мышку моник, эти вещи можно на часик найти у любого знакомого

да завтра уже все будет, куда спешить. я вот думаю брать ли вот этот монитор https://market.yandex.ru/product/1809238064?clid=502&hid=91052&nid=54539 . Очевидно, 3.5 будет многова-то для этой видюхи, но за 100 фпс я не гонюсь, 50-60 будет достаточно, зато моник будет "на вырост", надолго. 



17 авг 2018, 21:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ойи писал(а):

Soni писал(а):

пздц чего ты ждешь не пойму, клаву мышку моник, эти вещи можно на часик найти у любого знакомого

да завтра уже все будет, куда спешить. я вот думаю брать ли вот этот монитор https://market.yandex.ru/product/1809238064?clid=502&hid=91052&nid=54539 . Очевидно, 3.5 будет многова-то для этой видюхи, но за 100 фпс я не гонюсь, 50-60 будет достаточно, зато моник будет "на вырост", надолго. 

 

50-60 фпс сегодня да, а осенью уже может быть нет, а весной 2019 возможно и придется что нибудь новое прикупить, ведь технологии на месте не стоят   



17 авг 2018, 21:24
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

Ойи писал(а):

Soni писал(а):

пздц чего ты ждешь не пойму, клаву мышку моник, эти вещи можно на часик найти у любого знакомого

да завтра уже все будет, куда спешить. я вот думаю брать ли вот этот монитор https://market.yandex.ru/product/1809238064?clid=502&hid=91052&nid=54539 . Очевидно, 3.5 будет многова-то для этой видюхи, но за 100 фпс я не гонюсь, 50-60 будет достаточно, зато моник будет "на вырост", надолго. 

 

50-60 фпс сегодня да, а осенью уже может быть нет, а весной 2019 возможно и придется что нибудь новое прикупить, ведь технологии на месте не стоят   

я вот (игровой) комп собрал, а кроме ведьмака больше не во что особенно то и НИПАИГРАТЬ

а еще я очень люблю играть в cinebench и 3dmark, жду tes 6 и cyberpunk 



17 авг 2018, 22:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Возможно ПКа расстроился что на видеовыходах нет сопротивления, при подключении выключенного дисплея оно имеется.

 

Допотопные ПеКа отказывались грузиться без дисплея и клавиатуры, позже в БИОС была добавлена функция Halt On - NO ERRORS , позволяющая грузиться без клавиатуры.



18 авг 2018, 03:38
Профиль Skype



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, что скажешь про вот такую память? Вроде цена/качество хорошее соотношение, так же не надо ждать доставки - есть в магазине рядом.

тык

у нас в днсе стоит 12800, в регарде почему-то 15700

Хочу пока одну купить, и если что докупить в последствии вторую, до 32 гигов



18 авг 2018, 08:18
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

CnSasha писал(а):

Вербер, что скажешь про вот такую память? Вроде цена/качество хорошее соотношение, так же не надо ждать доставки - есть в магазине рядом.

тык

у нас в днсе стоит 12800, в регарде почему-то 15700

Хочу пока одну купить, и если что докупить в последствии вторую, до 32 гигов

 

эти оперативы с райзеном нужно ставить обязательно



18 авг 2018, 11:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

CnSasha писал(а):

Вербер, что скажешь про вот такую память? Вроде цена/качество хорошее соотношение, так же не надо ждать доставки - есть в магазине рядом.

тык

у нас в днсе стоит 12800, в регарде почему-то 15700

Хочу пока одну купить, и если что докупить в последствии вторую, до 32 гигов

Как раз с райзеном их не надо ставить, если не хочется гемороя. Память там хьюникс сингл ранковая, которая не может не в райзен, не в разгон, на платах 350-370 поколения райзена большой шанс что память вообще не заведётся на XMP профиле.

Под интел эту память брать можно.

Контора которая их производит находится между брендами 3ей позиции и нонеймами.

Хочу заметить что вместо 5-10-пожизненой гарантии крупных брендов тут всего 2 года.

Я бы не рискнул брать эту память.

За такую же цену можно взять оемные модули самсунг и разогнать ручками если плата позволяет, или те же crucial ballistix

 



18 авг 2018, 11:36
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ойи писал(а):

я вот думаю брать ли вот этот монитор https://market.yandex.ru/product/1809238064?clid=502&hid=91052&nid=54539 . Очевидно, 3.5 будет многова-то для этой видюхи, но за 100 фпс я не гонюсь, 50-60 будет достаточно, зато моник будет "на вырост", надолго. 

купил его, если будут вопросы задавайте. тестировал минут 20 перед оплатой, все ок, но небольшие области засветов присутствуют, мне не критично, разница между 60 герц и 100 чувствуется сразу и отчетливо при первых движениях мышки. игры пока не запускал, подключил только к ноуту. вау эффекта и от четкости не офигел, т.к. сидел на дорогой ips 14" FHD, но 3.5к для 35" считаю самое то, не меньше точно (зрение 100). 



18 авг 2018, 14:59
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Посоветуйте, плз, кабель DP на DP 1.4 что бы держал 3.5к 100 герц. В комплекте был дп на мини дп :(


18 авг 2018, 21:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru