Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

да в старых системах кулеры дули на процессор, а в 2018 уже новые рабочие температуры, новые размеры радиаторов и т.п

 

 

если это твое фото, то это пиздец просто, какого хера ты кулер на процессоре так поставил ? на потолке кейса у тебя есть место где воздух может выйти ?

 

насчет бп который ты будешь ставить внизу, тебе нужен в любом случае нормальный корпус с дырками внизу под БП

 

 

ну ты понял да ? в другом случае у тебя будет просто перегрев и комп будет офаться если в БП есть защита

 

 

я слышал от некоторых поцыков что у них нет дырочек на дне кейса и бп стоит внизу, но они покупали готовые сборки и я на 100% уверен они просто не смотрели на дно своих пк и не видели эти самые сетки   

 

 

комп должен стоять на твердой поверхности, и ножки должны быть все целые, а иначе будет пiзда



14 сен 2018, 10:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

если это твое фото, то это пиздец просто, какого хера ты кулер на процессоре так поставил ? на потолке кейса у тебя есть место где воздух может выйти ?

Дак в инструкции не написано было как его ставить, там просто показан монтаж к отверстиям платы без ориентации (хотя сперва я вообще хотел сначала прикрутить планку на 4 болтика а потом уже на нее прикручивать еще и 2 планки с фиксаторами, хорошо хоть вовремя сообразил, что эта фиговина под амд проц)   Вообще походу надо было брать амд проц райзен или че там.

 

На потолке корпуса есть отверстия, там стоит вентилятор, ток я хз на вдув или на выдув он работает. Вообще довольно странно, я когда корпус забирал, вентиляторы корпусные уже были смонтированы, хотя во всех видосах по сборкам челики их сами прикручивают обычно.

Сейчас переставил в соответствии с советом выше, вентилятор кулера смотрит направо, на оперативку.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/893540/

  

Soni писал(а):

насчет бп который ты будешь ставить внизу, тебе нужен в любом случае нормальный корпус с дырками внизу под БП 

ну ты понял да ? в другом случае у тебя будет просто перегрев и комп будет офаться если в БП есть защита

я слышал от некоторых поцыков что у них нет дырочек на дне кейса и бп стоит внизу, но они покупали готовые сборки и я на 100% уверен они просто не смотрели на дно своих пк и не видели эти самые сетки   

я поэтому и хотел брать тот же корпус который у меня щас, там верхнее расположение БП, cоответственно вентилятором вниз.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/338585/



14 сен 2018, 10:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

тебе решать как реализовать воздушное обращение в твоем кейсе

 

я бы сделал так, все зависит где пк будет стоять, у меня он стоит под столом, так что в потолок стола выдувать не вариант, лучше в заднюю панель кейса пусть выходит все, а воздух заходит снизу-сверху-спереди кейса

 

 

 



14 сен 2018, 12:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По дефу, выдув наверху + задняя стенка, задув снизу + передняя стенка) 

Остальное уже зависит от количества кулеров и т.д. 



14 сен 2018, 12:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

блин чет вроде все подклоючил кабели и т.д. а агрегат не включается. в чем могут быть причины?

 

подрубай стрим будем помогать )

 

кнопка не заводит комп ? точно ли правильно подрубил эту мищюру ебаную ? можешь отверткой попробовать завести замкнув два контакта



14 сен 2018, 19:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

отбой, ложная тревога. оказалось я просто недовоткнул кабель АТХ на материнку, хотя эти микроконтакты тоже на всякий случай перевоткнул чтобы треугольнички были на псюсы все как положено. В общем пофиксил, запустил, зашел в биос, все работает, единственное чето температура 41 градус у проца была, не многоватоли, вроде там должно быть около 30, ну не суть. 

Хотел уже создавать загрузочную флешку и тут обнаружил главный фейл, что на 10ку надо 8гб флеху, а уменя 4гбшная тока. СДрома нет, видимо завтра придется идти за флешкой. А 7ку на эту сборку реально поставить? 

 



14 сен 2018, 20:08
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

отбой, ложная тревога. оказалось я просто недовоткнул кабель АТХ на материнку, хотя эти микроконтакты тоже на всякий случай перевоткнул чтобы треугольнички были на псюсы все как положено. В общем пофиксил, запустил, зашел в биос, все работает, единственное чето температура 41 градус у проца была, не многоватоли, вроде там должно быть около 30, ну не суть. 

Хотел уже создавать загрузочную флешку и тут обнаружил главный фейл, что на 10ку надо 8гб флеху, а уменя 4гбшная тока. СДрома нет, видимо завтра придется идти за флешкой. А 7ку на эту сборку реально поставить? 

 

 

ну 40 градусов у тех кто термопасту хуярит как масло на хлеб   

 

какая у тебя сборка? если проц из новых то они 7 уже не поддерживают официально, только если шаманить 



14 сен 2018, 20:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

ну 40 градусов у тех кто термопасту хуярит как масло на хлеб   

Так я к ней вообще не прикасался, там уже было нанесено на кулере. Единственное я 3 раза с промежутками в 20-30 минут меня положение кулера, мб изза этого проблемы.



14 сен 2018, 20:24
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

Soni писал(а):

ну 40 градусов у тех кто термопасту хуярит как масло на хлеб   

Так я к ней вообще не прикасался, там уже было нанесено на кулере. Единственное я 3 раза с промежутками в 20-30 минут меня положение кулера, мб изза этого проблемы.

 

скорее всего там термопаста бюджетная, 40 градусов в простое на рабочем столе это норма, в работе надо смотреть

какой проц у тебя и кулер ? термопасты на кулере, это для офисной работы, браузер редактор ворд и т.п, но в игры нужн хорошую термопасту хуярить



14 сен 2018, 20:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/494721/

 

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/768823/



14 сен 2018, 20:47
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 

мой вердикт, кулер хуйня для этого камня, и термопаста среднячок там 100%, через годик два замени на что нибудь получше

 

https://ru.gecid.com/data/cpu/201803090800-51393/img/06_intel_core_i5-8400.jpg

В стресс-тесте AIDA64 максимальная температура ядер не превышала 72°C при критическом показателе в 100°C, а их тактовая частота находилась на уровне 3,8 ГГц. Чип может работать и при частоте 3,9 ГГц в случае нагрузки на 2-4 ядра либо ускоряться до 4 ГГц в однопоточном режиме. Скорость кулера не превышала 1400 об/мин, хотя в спецификации указано 1600 об/мин. Шумовой фон был абсолютно комфортным.

 

вот история для тех кто не верит как запороть проц дома ))

челику удалось наебать магазин и вернуть поебаный проц им обратно    а ведь суко его кто то купит же



14 сен 2018, 21:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Стоило пропасть на пару дней и тут такая оживление... БЕЗ МЕНЯ?

Кароче - У тебя БП полупассивный - полупассивные и пассивные БП ставятся решёткой вверх (в корпус в данном случае), я помоему это упоминал.

И как верно заметили, температуру в простое смотреть не имеет смысла вообще, и будет там 19 или 45, разницы это никакой не даёт.



14 сен 2018, 22:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

т.е. надо откручивать БП и переворачивать вентилятором вверх получается? и если да, то стоит ли как то попытаться изменить ситуацию с проводами БП, уж больно хаотично они раскиданы, это может на что то  повлиять, по типу увеличить перегрев видеокарты или еще что то в таком ключе или там пофигу? Я вроде старался чтобы на вентиляторы видеокарты и кулер процессора они не попадали.

И кстати еще вопрос по корпусу, я вроде все подключил с него, кроме 2х коротких проводков в верхней части в районе места под СДромы с квадратными разъемами (там по 2 контакта вроде), никаких подходящих разъемов в плате я не нашел, более того их даже особо никуда и не протянуть, что это такое и надо ли их подключать или пусть болтаются? Вот скрин.

 

и еще по поводу установки винды, завтра планирую 10ку ставить, сразу вопрос, просто в разных гайдах пишут по разному, я так понимаю при установке системы на ССД там должна быть какая то специальная разбивка на 4-5 разделов, из которых вроде как 3 скрытые системные, это надо самому вручную делать или уже все предусмотрено заранее автоматически? И стоит ли в таком случае выделять отдельный раздел под систему (и если да, то сколько из 250 гб нужно?), или это вообще не имеет никакого значения?

 



14 сен 2018, 23:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У меня корпус с нижним расположением бп (DC BF Tesseract). Сам блок полупассивный Seasonic Focus Plus Gold SSR550-FX, насколько плохо, что сейчас он стоит решеткой вниз? Под корпусом есть пылевой фильтр.



15 сен 2018, 00:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

т.е. надо откручивать БП и переворачивать вентилятором вверх получается? и если да, то стоит ли как то попытаться изменить ситуацию с проводами БП, уж больно хаотично они раскиданы, это может на что то  повлиять, по типу увеличить перегрев видеокарты или еще что то в таком ключе или там пофигу? Я вроде старался чтобы на вентиляторы видеокарты и кулер процессора они не попадали.

И кстати еще вопрос по корпусу, я вроде все подключил с него, кроме 2х коротких проводков в верхней части в районе места под СДромы с квадратными разъемами (там по 2 контакта вроде), никаких подходящих разъемов в плате я не нашел, более того их даже особо никуда и не протянуть, что это такое и надо ли их подключать или пусть болтаются? Вот скрин.

 

и еще по поводу установки винды, завтра планирую 10ку ставить, сразу вопрос, просто в разных гайдах пишут по разному, я так понимаю при установке системы на ССД там должна быть какая то специальная разбивка на 4-5 разделов, из которых вроде как 3 скрытые системные, это надо самому вручную делать или уже все предусмотрено заранее автоматически? И стоит ли в таком случае выделять отдельный раздел под систему (и если да, то сколько из 250 гб нужно?), или это вообще не имеет никакого значения?

 

Да, нужно перевернуть, в комплекте с корпусом должны были идти пластиковые стяжки (скорее всего) ими можно стянуть проводе чтобы не лезли никуда.

Про разъём - такие двухпиновые используют для подключения куллеров на разрыв или к встроеному реобасу, в данном случае сказать точно не могу, но рядом с ним есть похоже дублирующий молекс, и скорее всего это куллер на морде.

Не надо нечего разбивать, 10тка всё сама сделает, просто при установке отключи все харды и оставь один SSD, чтобы загрузочная область не попала куда не следует. Потом всё подключишь.


sunlights1991 писал(а):

У меня корпус с нижним расположением бп (DC BF Tesseract). Сам блок полупассивный Seasonic Focus Plus Gold SSR550-FX, насколько плохо, что сейчас он стоит решеткой вниз? Под корпусом есть пылевой фильтр.

Нагретому воздуху некуда нормально уходить, образуется печка, которая лишний раз греет конденсаторы, что не сказывается положительно на сроке их службы и чревато преждевременным выходом из строя.

Лучше перевернуть.



15 сен 2018, 04:55
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что-то не очень хочется снова лезть в системник, а если я просто нажму кнопку на Бп для Silent Mode, вентиль будет крутиться всегда на низких оборотах. По шуму особо не сыграет, т.к. корпусные вентиляторы все равно всегда работают.



15 сен 2018, 15:32
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Silent мод подразумевает, что крыльчатка крутится меньше > БП греется больше > печка становится горячее, не?



15 сен 2018, 17:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В режиме Fanless она не крутится вообще до 30% нагрузки.



15 сен 2018, 18:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Полностью не крутится и крутится с оборотами до 500-600 это практически одинаково для слуха (за исключением ультра тихих систем), так что низкие обороты лучше, чем пассив. Год назад я именно по этому отдал предпочтение be quiet выбирая блок.



16 сен 2018, 14:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Работяги а подскажите вот какой вопрос, какой мне щас нужен переходник для ВГА  кабеля?

Там на карте разъем с контактами и с левой стороны плоская горизонтальная полоска без доп контактов.

Я правильно понимаю что нужен такой?

https://www.dns-shop.ru/product/c53293c4e46f3330/perehodnik-finepower-dvi-d---vga/?p=1&i=4&f[p1i]=axmy&f[p1l]=4dwhj-ay1p&f[p1i]=axmy&f[p1l]=4dwhj-ay1p



16 сен 2018, 15:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru