Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Wuki писал(а):

Suslik писал(а):

о, это ж мой основной моник. я его взял заместо ЛГшного за 5к, потому что тот очень резкий контраст давал что глаза сильно уставали и плохо цвета отображались. по картинке у меня к самсунгу претензий особо нет, все игрульки на нем отлично смотрятся (я видел моники и за 20к которые точно такую же картинку давали), но бесит что там нету нормальных кнопок, а только гребаный джойстик на задней стороне который дико неудобный и каждый раз выключать монитор уже бесит.

 

Это ты про S24E390HL?

Ты на нем тока в игрухи играешь наверно, вот оно че Михалыч.

А зачем выключать конкретно моник? Бахнул по кнопке на пилоте и все выключилось.

Че он не мерцает? Лалки пишут что  мерцает, отвечай быстро животное!

на яркости выше 35% точно мерцать не будет.



12 окт 2018, 22:38
Профиль Skype



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер приветствую! Можешь подсказать что есть сейчас на рынке толкового из корпусов с инженерной точки зрения? Что не интересует, так это подсветка и различного рода декор, удачное инженерное решение в рамках цена / качество. P.s Железо не шибко мощное, но требующее доп охлаждения, а ещё интересует кулер на процессор (гидродинамика) с сокетом АМ3, наиболее тихий и производительный, себе на машину в прошлом брал Noctua, но на второй комп это перебор с нынешним ценником. P.s.s Возможно что-то из корпусного охлаждения на гидродинамике посоветуешь? 



13 окт 2018, 18:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По куллеру deepcool redhat он же люцифер, за 2.5к отличный вариант, гидродинамический подшипник на вентиляторе, умеет работать от 300 оборотов.

Если речь идёт про качественные строгие корпуса:

Fractal Design Define - дальше выбор модели по размерам, наличию/отсуствию окна.

Из "гибких" be queit dark base и corsair obsidian , хотя корсары конкретно мне не нравятся.

Если речь идёт совсем про "инженерные" решение, есть всякие лиан ли, модлабы и т.д. - но там неадекватный ценник.

Если диковинки + демократичная цена - термалтейк, я например давно мечтаю купить пару их кубиков из серии Core и запихать туда все свои дополнительные компы.

Но там плохие решения со слотами 3.5" - а у меня уже больше 16 хардов, это меня останавливает.



14 окт 2018, 14:17
Профиль Skype



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

По куллеру deepcool redhat он же люцифер, за 2.5к отличный вариант, гидродинамический подшипник на вентиляторе, умеет работать от 300 оборотов.

Если речь идёт про качественные строгие корпуса:

Fractal Design Define - дальше выбор модели по размерам, наличию/отсуствию окна.

Из "гибких" be queit dark base и corsair obsidian , хотя корсары конкретно мне не нравятся.

Если речь идёт совсем про "инженерные" решение, есть всякие лиан ли, модлабы и т.д. - но там неадекватный ценник.

Если диковинки + демократичная цена - термалтейк, я например давно мечтаю купить пару их кубиков из серии Core и запихать туда все свои дополнительные компы.

Но там плохие решения со слотами 3.5" - а у меня уже больше 16 хардов, это меня останавливает.

Благодарю за дельные советы и информацию! Fractal отличные корпуса делает R4-R5 приглянулись, а что посоветуешь по поводу бесшумного корпусного охлаждения? 140мм, гидродинамика. 



14 окт 2018, 21:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если отмести нойзблокеры по неадекватной цене, и тайфуна которые можно купить только с амазона, есть

Cougar Vortex HDB 14cm CF-V14H

Если нужны бюджетки то Arctic cooling F14 по вкусу.



14 окт 2018, 22:17
Профиль Skype



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если отмести нойзблокеры по неадекватной цене, и тайфуна которые можно купить только с амазона, есть

Cougar Vortex HDB 14cm CF-V14H

Если нужны бюджетки то Arctic cooling F14 по вкусу.

Благодарю! 



15 окт 2018, 10:15
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Заведется ли память 2400 на 2666?  

Вопрос из разряда заказывать память сразу, или сначала проверить.

Если важно - одна планка кингстон, вторая патриот.



25 окт 2018, 16:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если чипсет позволяет менять частоту - заведётся, частоты смешные, Если чипсет не позволяет, обе на 2400 будут.



25 окт 2018, 17:19
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет , 

Есть: мать h67h2-m3

проц intel core i3 - 2100

видео amd radeon 6700hd

бп fine power dnp-450 400w

оперативная память 2 планки m378b5173ebo-ck0  

можно ли сюда воткнуть что либо (20-25к, благотворительный проект) чтобы хотя бы вов на минималках не лагал! Заранее благодарю (или все таки тут нужно все менять?) 



25 окт 2018, 17:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Планки 4 гиговые?

купить на барахолке/ебее i5 - 2400/2500/2550, посмотреть обязательно совместимость платы с процом, были i5 частично/не совметимые в том поколении, либо зион е3 вместо него.

карточку 1050TI, или что-то в районе +/- или Б/У

ССД под систему и ВоВ

Проверить БП на пригодность и старость кондёров, так как сам БП из чёрного списка.



25 окт 2018, 21:33
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, а ты часто покупаешь б/у железо? Когда-нибудь были какие-нибудь проблемы после покупки? Я просто параноик и не доверяю рандомам, которые продают хоть что-то б/у, особенно, если это касается техники.



25 окт 2018, 23:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не часто, но переодически беру, истории разные бывают и вероятность нарваться на недобросовесного продавца всегда есть, особенно покупая с рук.

Лично у меня отрицательного опыта почти и нет, разве только в 13 лет в комиссионном мне продали палёный дюрон, но я его без проблем вернул.

За последний год купил на оверах зион на замену i3-530, мне челик в довесок подарил ещё один i3 чуть побыстрее и ричланд а4-4000, под ричланд я на авито взял материнку с гарантией онлайнтрейда, пару планок памяти (повезло найти одинаковые у разных людей), одну с гарантией ситилинка, одну без чека но не распакованую, по ошибке купили.

В общем я бы никогда не стал брать Б/У БП/харды/ssd, скептичеки отношусь к разогнаным модулям памяти (с очень высокой частотой - они и с магазина зачастую глюченные/нерабочии), некоторым видюхам, материнкам. Без проблем можно брать вещи которые тяжело сломать/легко проверить - корпуса, воздушные куллеры, процы, обычную память, переходники и т.д.

Если с доставкой - то харды совсем опасно брать, его могут отправить и в хорошем состоянии, но по приходу он будет уже не раз стукнут.

В магазах не стоит тоже брать многие вещи по уценке. Особенно видюхи и мат. платы, они зачастую могут быть после ремонта или возврата не используя гарантию. Например в регарде одна и таже видеокарта с очень "вкусной" ценой может то появляться, то пропадать, Юлмарт этим тоже баловался часто.

Я уже как-то рассказывал как под видом нового курьер из Юлмарта несколько раз прикозил в хлам ушатанный нерабочий бесперебойник, процы амдешные с гнутыми и отломанными ногами, как буд-то его молотком обработали, SAS харды дохлые.

С самой доставкой тоже разные коры бывали, пока у меня проблем небыло только со СДЭК и !ВНЕЗАПНО! с Почтой России.

 

P.S. Чтот разошёлся, в кратце - у меня лично не было, но бывает всё, нужно быть внимательным.

 



26 окт 2018, 03:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А я чет в ситилинке когда забирал и все что было по списку на месте открывал смотрел проверял они на меня смотрели как сумасшедшие, тип ты че проверяешь, просто бери коробки и тикай.

А самый рофел как проц пришел на какой то обломанной с 2х концов пластмассовой синей фигнюшке примотанный к ней резинкой для денег, я у них спросил тип шозанах, оказалось что с коробкой надо отдельно заказывать, я аж прифигел от такого  



26 окт 2018, 09:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если чипсет позволяет менять частоту - заведётся, частоты смешные, Если чипсет не позволяет, обе на 2400 будут.

z370 или z390, в общем можно не переживать. Спасибо.

 



26 окт 2018, 14:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

А я чет в ситилинке когда забирал и все что было по списку на месте открывал смотрел проверял они на меня смотрели как сумасшедшие, тип ты че проверяешь, просто бери коробки и тикай.

А самый рофел как проц пришел на какой то обломанной с 2х концов пластмассовой синей фигнюшке примотанный к ней резинкой для денег, я у них спросил тип шозанах, оказалось что с коробкой надо отдельно заказывать, я аж прифигел от такого  

Потому что ты брал OEM версию для сборщиков, которая дешевле, там упаковки сейчас такого формата:

где можно ножницами кусок оттяпать, а раньше были вот такие упаковки:

Реакция у них такая, потому что ты можешь вскрыть повредив наклейки и отказаться, и потом хер продашь, потому что у нас 75% людей при виде отсутствия плёнки или повреждённой наклейки говорят: Эту коробку кто-то вскрывал, я это покупать не буду.

Больше всего меня радуют люди которые в ДНС просят продемонстрировать товар перед покупкой, а потом говорят - ну эт типо уже вскрыт, а мне на день рождения подарок надо, принесите не вскрытый.



26 окт 2018, 16:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Больше всего меня радуют люди которые в ДНС просят продемонстрировать товар перед покупкой, а потом говорят - ну эт типо уже вскрыт, а мне на день рождения подарок надо, принесите не вскрытый.

 

ну лол а как ты хотел, например магаз 10 айфонов купили, 1 на показ, остальные со склада подают тем кто покупает, и вот остался ласт айфон и кому сильно приспичит тот его и заберет, может даже и дешевле на 10% от мини царапин и потертости  



26 окт 2018, 18:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Потому что ты брал OEM версию для сборщиков, которая дешевле, там упаковки сейчас такого формата:

 где можно ножницами кусок оттяпать, а раньше были вот такие упаковки:

ну это я потом уже на сайте нашел, просто когда я заказывал не знал этой особенности (почему тогда нету например ОЕМ версий материнок, видях, ссдшек и т.д, ну материнка и видяха еще можно понять, там все же провода инструкции и т.п. в комплекте, но ссд и хдд?)

Verber писал(а):
Реакция у них такая, потому что ты можешь вскрыть повредив наклейки и отказаться, и потом хер продашь, потому что у нас 75% людей при виде отсутствия плёнки или повреждённой наклейки говорят: Эту коробку кто-то вскрывал, я это покупать не буду.

Так вроде как я же в любом случае могу оформить возврат в течении 2х недель даже если снял пленки и т.д. по их правилам? А если я что то повредил бы, опять же камеры, свидетели.

Verber писал(а):
Больше всего меня радуют люди которые в ДНС просят продемонстрировать товар перед покупкой, а потом говорят - ну эт типо уже вскрыт, а мне на день рождения подарок надо, принесите не вскрытый.

но есть и обратная сторона.

у меня был случай заказал в одном комп. магазе переходничок хдми->минихдми. покупал  такой потому что на сайте днса в ТТХ моего планшета было написано что у него минихдми разъем для подключения к телеку. так вот когда он пришел (планшета у меня не было с собой чтобы на месте проверить), и я взял, оказалось что на планшете разъем не мини а микро хдми, а на сайте ошибка. в итоге понес на замену, но менять мне отказались, даже с заявлением, написали ответ с подписью директора и печатью что типа товар не входит в категорию возвратно-обменных товаров, а продавец пояснил, что я должен был прийти с линейкой и померить (упаковка прозрачная), а так они его не примут с "неаккуратно" вскрытой упаковкой. возможно это все можно было как то оспорить, обратиться в какую нить организацию по защите прав потребителя или что то такое, но я не стал изза 150 р. или даже меньше (не помню уже) заморачиваться. просто пошел в другой магаз и заказал какой мне надо, а в том магазе больше не покупаю.



26 окт 2018, 19:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

HDD почти все OEM в пакетике, ssd тоже есть, память оперативная oem полно, блоки питания



26 окт 2018, 22:03
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А как  БП тогда идут, без проводов получается?



26 окт 2018, 22:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Без коробки, мукулатуры, чехлов, аксесуаров.



26 окт 2018, 22:47
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru