Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всех приветствую. Имеется система: материнка Gigabyte GA-Z77-D3H, процессор i5 3570K, память 2 планки Samsung 4 ГБ DDR3-1600. Есть возможность приобрести б/у видюху Geforce1060 ASUS PCI-E 6144 Strix по хорошей цене. Вопрос банальный: будет ли все это работать вместе мне на пользу?

 



05 дек 2018, 20:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если меняешь 670/760 какую-нибудь - будет. Правда для некоторых игрушек памяти оперативной поднять не плохо было бы, до 12 добавив 2х2 или сразу до 16 добавив 4х4



05 дек 2018, 23:01
Профиль Skype



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если меняешь 670/760 какую-нибудь - будет. Правда для некоторых игрушек памяти оперативной поднять не плохо было бы, до 12 добавив 2х2 или сразу до 16 добавив 4х4

Спасибо. Да, менять как раз буду 670-ю.



06 дек 2018, 10:24
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый день! Нужна помощь - собрать пк племяннику с нуля для поигрывания в доту 2, ведьмак 1-2, fallout new vegas. По бюджету - чисто под эти задачи. 
Из железа имеется только монитор dell p2416p . Если есть возможнсть обойтись встройкой райзена - так даже лучше. Спасибо за помощь.



06 дек 2018, 13:58
Профиль



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если меняешь 670/760 какую-нибудь - будет. Правда для некоторых игрушек памяти оперативной поднять не плохо было бы, до 12 добавив 2х2 или сразу до 16 добавив 4х4

Вербер, короче видюха у меня не запустилась. Если не трудно, подбери что нибудь под нее: процессор(intel), мать и оперативку я думаю наверное 16гб уже актуально будет. Бюджет 39к максимум. Блок питания имеется 600Вт. Магазин днс Москва и область. И интересно почему видюха не стала работать, может биос обновить или просто материнка реально уже не тянет и надо что то поновее. Мой конфиг тремя постами выше.



06 дек 2018, 16:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Исключено.

Давай по порядку, эта видеокарта не поддерживает VGA подключение. Нужно HDMI, DVI, DP или АКТИВНЫЙ конвертер сигнала. Обычный переходник на VGA не подойдёт.

При запуске системника проходит положительный тест биоса? один ПИК спикера?

Что делать в противном случае:

- загрузиться с интегрированной карты, выставить приоритет для pci-e. Если что настройки биоса скидываются извлением батарейки на 20 секунд (либо перемычкой). При любых манипуляциях отключать БП - тумблер переводить в положение 0, при отсуствии тумблера отключать БП из розетки.

- Перевести режим pci-e из UEFI в legacy

- обновить биос до последней версии, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросить настройки батарейкой или перемычкой.

Karver писал(а):

Добрый день! Нужна помощь - собрать пк племяннику с нуля для поигрывания в доту 2, ведьмак 1-2, fallout new vegas. По бюджету - чисто под эти задачи. 
Из железа имеется только монитор dell p2416p . Если есть возможнсть обойтись встройкой райзена - так даже лучше. Спасибо за помощь.

Я не буду давать советов, потому что не играл в эти игры и не уверен в встройке райзена, одно могу заметить.

Встройка райзена не дружит с vga мониками и нуждается в быстрой озу, которой при таком раскладе лучше иметь 16 гб.

с другой стороны r3 1200 + 1050/1050ti/rx470/1060 наверно будет отличным вариантом.



06 дек 2018, 23:20
Профиль Skype



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, да все таки решил собрать новый ПК,старому уже лет 7 наверное. Накидай что нибудь на 30-32к, видюха есть GeForce 1060 strix Asus 6gb и бп на 600 ВТ , нужен проц, мать и оперативка . 32к предел. Магазин днс Москва и область. Можно бюджет поменьше, если особого профита не будет.



07 дек 2018, 06:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

1. У тебя карта то рабочая? у неё нет ниодного основания не работать на твоей системе. Разъём на монике проверил?

2. Ты за эти деньги по факту можешь взять систему только хуже чем у тебя есть сейчас. На тот же 2600X + нормальный обвес тут всё равно не хватает.



07 дек 2018, 10:22
Профиль Skype



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

1. У тебя карта то рабочая? у неё нет ниодного основания не работать на твоей системе. Разъём на монике проверил?

2. Ты за эти деньги по факту можешь взять систему только хуже чем у тебя есть сейчас. На тот же 2600X + нормальный обвес тут всё равно не хватает.

Карта рабочая, проверяли на другом компе, разъем hdmi  в порядке, старая система работает на 670. Мне нужны только мать, проц и оперативки ddr4 16gb, 30к мало будет? Мы пробуем 1060 на моем компе, все останавливается на загрузочном экране откуда в биос надо входить и все, а потом короткий сигнал пищит с задержкой секунд 10



07 дек 2018, 12:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну попробывать обновить биос?

Если так хочется менять шило на мыло, то:

Ryzen 2300x

msi b450 gaming plus или аналоги

8Gb DDR4 2666MHz Samsung x 2

Arctic Cooling Freezer 33 или любой аналог с креплениями под АМ4

 

Если хочешь сохранить куллер и производительность системы на уровне старой, то берёшь чуть дороже i3-8300 и плату дешевле, типо ASRock B360 Pro4



07 дек 2018, 12:29
Профиль Skype



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну попробывать обновить биос?

Если так хочется менять шило на мыло, то:

Ryzen 2300x

msi b450 gaming plus или аналоги

8Gb DDR4 2666MHz Samsung x 2

Arctic Cooling Freezer 33 или любой аналог с креплениями под АМ4

 

Если хочешь сохранить куллер и производительность системы на уровне старой, то берёшь чуть дороже i3-8300 и плату дешевле, типо ASRock B360 Pro4

Спасибо, попробуем обновить биос



07 дек 2018, 12:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

мб БП не тянет видюху 



07 дек 2018, 12:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

у старой 670 к БП больше требования.



07 дек 2018, 14:58
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 Здарова, работяги. Накупил железок по вашим советам. Собираю первый раз. Сможет ли полный нубас (я) самостоятельно всё это дело собрать или всё же заказать сборку у продавца (это бесплатно).

 И еще вопрос. Какие, максимально нищенские моники подходят под современные сборки (или любые)?



07 дек 2018, 18:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Адекватный человек умеющий читать и следовать указаниям из инструкции может без проблем собрать. К сожалению сборщики продавцов иногда этого не умеют - так что тут как знаешь.

Любой имеющий HDMI.



07 дек 2018, 18:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

спасибо, Верб. Будь здоров!



07 дек 2018, 18:53
Профиль



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Dobrmen писал(а):

Verber писал(а):

Ну попробывать обновить биос?

Если так хочется менять шило на мыло, то:

Ryzen 2300x

msi b450 gaming plus или аналоги

8Gb DDR4 2666MHz Samsung x 2

Arctic Cooling Freezer 33 или любой аналог с креплениями под АМ4

 

Если хочешь сохранить куллер и производительность системы на уровне старой, то берёшь чуть дороже i3-8300 и плату дешевле, типо ASRock B360 Pro4

Спасибо, попробуем обновить биос

Обновил биос, всё работает. Оставлю видюху и оперативки хочу добавить, стоит две планки по 4гб, взять одну 8гб или 2 по 4?



08 дек 2018, 10:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Так бы сразу.

2 по 4 бери теже самсунг, только оригиналы, не кетеч и подобное.

Вот такая тебе нужна https://www.regard.ru/catalog/tovar116164.htm



08 дек 2018, 12:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

как же тяжело мать с нахлобученным на нее кулером воткнуть в корпус, и чтобы все крепежи совпали господи ты боже мой



08 дек 2018, 19:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Так одеть (надеть) сам кулер и есть самое сложное помойму во всей сборке.  

А ну еще  мб микропроводки с корпуса подключить в стесненных условиях коробки тож потновато.



08 дек 2018, 21:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru