Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

P3Wx2 писал(а):

по материнке - можно взять гигу z390 aorus elite, там лучший питальник за свои деньги, но биос у гиг ублюдкский по сравнению с асус

А MSIвские?



16 янв 2019, 03:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

 

у 9700 термоинтерфейс лучше, +2 FPU интереснее смотрится чем HT - но это моё мнение.

Вот список плат с vrm для z370, для z390 нужно гуглить выяснять:

По факту идёшь сверху вниз пока не найдёшь модель которая устраивает тебя по цене - смотришь её аналог на 390 чипсете,  если vrm подрос/хуже не стал - берёшь.

На z370 из первого тира можно брать любую плату.



16 янв 2019, 04:48
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо.



16 янв 2019, 12:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

братики, подскажите плез

Есть желание, чтобы в войсе я не производил впечатление человека, живущего в распределительной станции.

Можно ли этого добиться дешманской звуковухой наподобиеASUS Xonar DG или Creative SB AUDIGY FX 5.1? Или для этого придётся тратить деньги? Чуда не ожидаю, вполне достаточно средне-нормального уровня.

На материнке Realtek ALC892, с ним грустно.



18 янв 2019, 13:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помощь в сборке ПК

Асуса у меня в пользовании конечно не было, но я фоню с любым звуком и с любым микрофоном. Тут надо учитывать не только оборудование, но и внешние шумы и расстояние говорящего до микрофона.

Например если у тебя стоит высокий городской гул, открыто окно и ездят машины, кто-то пылесосит или готовит, дети устраивают пвп, то тебе зачастую не поможет никакой микрофон. Либо в шумоподавлении он будет обрывать часть твоих слов.

 

Я, как написал выше, в этом не спец, так что конкретных советов дать не могу.



18 янв 2019, 13:45
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Прошло года 2 (или уже больше), как Вербер помог мне собрать пекарню, сяпки.

Крч хочу новую, бюджет 120к, помогити плз! (Добавить убавить по цене могу, если кртично).



18 янв 2019, 22:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А что в прошлой было чтобы шило на мыло не менять?



18 янв 2019, 22:37
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

По сборке в Ситилинке

Процессор INTEL Core i5 6600, LGA 1151 OEM [cm8066201920401s r2l5]

Устройство охлаждения(кулер) GLACIALTECH Igloo 5620 Silent, 92мм, Ret

Если будешь собирать сам, то я бы в другом месте заказал IH-4350B, либо что-то он залмана для тишины.

Модуль памяти SAMSUNG M378A5143EB1-CPBD0 DDR4 - 4Гб 2133, DIMM, OEM

2 штуки

Материнская плата ASROCK H170 Pro4S LGA 1151, ATX, Ret

Корпус ATX ZALMAN Z9, Midi-Tower, без БП, черный

тоже можно другой.

Блок питания SEASONIC SSR-550RM (SSR-550RM), 550Вт, 120мм, черный, retail

БП из дорогих, в других магазинах можно взять более дешёвые бренды в виде корсара или чифтека.

Видеокарта ASUS GeForce GTX 970, STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5, 4Гб, GDDR5, OC, Ret

Подразумиваю что вместо неё скорее всего будет 1070 из новой линейки.

Накопитель SSD PLEXTOR M6S Plus PX-256M6S+ 256Гб, 2.5", SATA III

можно сменить на самсунг по желанию

Жесткий диск SEAGATE SV35 ST1000VX000, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"

По желанию сменить на более дорогие вд пурпл/ред, блеки громкие.



18 янв 2019, 23:54
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

если запихнуть корпус/накопители/бп из старого компа или забить на красоту с разгонным потенциалом, то можно будет даже в бюджет вписаться!

а так в целом нарисовывается связка 9700k + rtx 2070



19 янв 2019, 00:28
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всякие там разгоны мне не нужны, хочу собрать и не трогать (Кроме как крышечку снять да выдуть пыль).



19 янв 2019, 01:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помощь в сборке ПК

Мой варик, регард, в мегабите не уверен, но может быть будет дешевле - по сравнению с ситилинком точно.

По видюхе, для 1080/1440 даже @144 этой карты достаточно (для QHD не в ультра), 2070 в таких обстоятельствах выступит не лучше, по мне вообще они какие то сырые, нужно ждать следущее поколение карт нвидиа. Для UHD логичнее взять 1080 TI и проц спустить до ryzen 2600X, или ещё лучше дождаться новой АМДешной видюхи недавно представленной.

Плата - возможно я предложил бы более бюджетный асрок экстрим 4, или z370 taichi - но их нема в наличии, да и переплата не оч. большая.

Память дешёвая, надёжная, и гонибельная.

Редхат вместо люцифера из-за лучшего вентиля.

Корпус из разряда перфекто, но на деле можно взять за 2.5к дипкул тессеракт сделанный из смеси говна и глины, хуже работать ничего не будет, относительно недовольным может остаться только одинокий хардак.



19 янв 2019, 03:16
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб, а почему именно дешманский дипкул, а не thermalright или Noctua?



21 янв 2019, 22:13
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

как не крути это всего лишь кусок алюминия и меди с вентилятором, бренд не особо важен



21 янв 2019, 22:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

^ примерно так и есть, у меня самого есть ред хат, а недавно я заимел Термалрайт труспирит 140 директ - обновлённая версия в с креплениями под райзен, и у меня честно к нему много вопросов, он объективно по всем фронтам проигрывает дипкулу включая цену, я не вижу смысла приобретать его, когда есть куллер лучше и дешевле.

Про Noctua - большой оверпрайс, на пути к нему есть и другие фирмы типо биквайт или Scythe, но у Noctua хорошие вертушки, иногда настолько, что её можно купить просто отдельно, и прилепить на свой старенький айс хаммер например.

 



22 янв 2019, 01:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб, а подскажи пожалуйста, тут предлагают взять 1080 или 1070ти по хорошей цене, но она с майнинга и от гигабита. 

Гарантии там +- полгода остается, вопрос такой: можно ли брать гигабит, там же вроде сильные траблы с термопрокладками и ещё с чем-то были?

(G1 Gaming, G1 Rock)

И если брать новую 2070 в магазине, то что ты думаешь по поводу https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/315089/ и https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/312562/ и https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/320134/ 



22 янв 2019, 21:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По 1070/1080 гигухам мне сказать особо нечего, писаются прокладки - да бывает, не только у гигух - вентили выходят из строя - ну чуть быстрее чем у других, но не критично.

По охладу - нет теплораспределительной пластины, 3 трубки - это минус либо для шумовых характеристик, либо для разгона.

Зато есть термопрокладка на бекплейте - это плюс конечно же.

Если карту особо не трогать то наверно должна пахать, под разгон что-то мне кажется слабый вариант. Я не питаю любви к гигам, поэтому внимания на них обращаю довольно мало.

Про майнера - тут от майнера зависит, в каком состоянии он её содержал.

 

Про 2070 - у гиги уже две трубки и опять отсуствие пластины, но так же термопрокладки на бекплейт, выглядит охлад не очень впечетляюще:

по Мсиай единственный обзор который сходу нашёл - и там зассали снять охлад и показать плату, по фоткам видно что охлад ккординально отличается от 2080, и по габаритам в худшую сторону, похоже 3 тепловые трубки, на памяти похоже внешняя пластина из алюминия - поверх этого всего напаяны рёбра, рады VRM которые выглядывают вроде не плохие, а бекплейт декоративный.

Инно3д тут какая то шляпа как по мне.

 

Что из этого лучше взять я хз, но думаю точно не инно3д



23 янв 2019, 03:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

По 1070/1080 гигухам мне сказать особо нечего, писаются прокладки - да бывает, не только у гигух - вентили выходят из строя - ну чуть быстрее чем у других, но не критично.

По охладу - нет теплораспределительной пластины, 3 трубки - это минус либо для шумовых характеристик, либо для разгона.

Зато есть термопрокладка на бекплейте - это плюс конечно же.

Если карту особо не трогать то наверно должна пахать, под разгон что-то мне кажется слабый вариант. Я не питаю любви к гигам, поэтому внимания на них обращаю довольно мало.

Про майнера - тут от майнера зависит, в каком состоянии он её содержал.

 

Про 2070 - у гиги уже две трубки и опять отсуствие пластины, но так же термопрокладки на бекплейт, выглядит охлад не очень впечетляюще:

по Мсиай единственный обзор который сходу нашёл - и там зассали снять охлад и показать плату, по фоткам видно что охлад ккординально отличается от 2080, и по габаритам в худшую сторону, похоже 3 тепловые трубки, на памяти похоже внешняя пластина из алюминия - поверх этого всего напаяны рёбра, рады VRM которые выглядывают вроде не плохие, а бекплейт декоративный.

Инно3д тут какая то шляпа как по мне.

 

Что из этого лучше взять я хз, но думаю точно не инно3д

Тогда вопрос такой, какую из 2070 лучше взять из расчета адекватности по цене/качества)



23 янв 2019, 07:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Палит геймрок, цена средняя, охлад топовый:



23 янв 2019, 12:46
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А если такая сборка?



23 янв 2019, 20:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну если ты проц трогать не собираешься, то можно плату и подешевле.

У корпуса стекло без выпуклости, крышка с таким куллером не закроется. + труспириты очень широкие, на некоторый платах они не дадут встать видюхе с бекплейтом.

Хард херов по всему кроме цены, лучше доплати на 2Tb Seagate IronWolf

Данный дипкул не решился бы брать, хз что за чудо, предложил бы самый бюджетный блок для такой сборки, корсаир TX



23 янв 2019, 21:37
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru