Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Пробывал предыдущее предложение - БП не касается корпуса и лежит рядом?

Так можно определить это из-за потенциала 110 на корпусе или из-за чего-то другого (наводки).

Они могут быть от питающих напряжений на самой плате, из-за псиай-е слота, видюхи, микросхем и/о и т.д. Это болячка в целом любых плат с интегрированным звуком. Где-то проявляется сильнее, где-то меньше.

Писк дросселей может быть, но он специфичный. То что это проявляется при нагрузке, так же как и писк дросселей - логично. Ток больше - все дела.

Почти 100% способ законтрить это - это внешняя звуковуха, внутренняя это условно 50/50% - на неё так же могут быть наводки, так же могут быть проблемы с землёй.


Понял, а это может как-то сказываться на системе? Ну в плане если я буду это игнорировать, то компу ничего не будет?

Возможно это действительно видеокарта, есть варик купить посильнее, и протестить с ней. Но факт в том что даже когда видяха не нагружается все равно этот звук есть и он есть как и в системнике около мат платы и в наушниках (в наушниках его еле слышно, но когда я увеличиваю фпс в играх то он усиливается)

Какую можешь видеокарту посоветовать под данную систему?
Z390 aourus elite - мат плата

бп - be quite 650w, который ты советовал

i7 9700k

16gb ddr4 samsung 2400 ram

Желательно в пределах 30-35к. 2060 норм зайдет?

Я хз, мб так и должна работать система, я на прошлом компе такого никогда не слышал т.к там вентиль сильно шумел

 



10 фев 2019, 11:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Одновентильные, палит дуал и сразу туда же асус дуал, мсиай армор, все сини версии от всех производителей - я бы брал только если совсем прижало, а других вариантов вот вообще нет.

> Lerni если речь идёт про писк дросселей, то возможно он слышен не в наушниках, а сквозь наушники, писк дросселей так же как и ГУЛ от вибрации хардов/вентиляторов имеет интересные частоты, которые неплохо распространяются, и бывает такое что когда ты одеваешь наушники ты глушишь общий шум, и из-за этого начинаешь более отчётливо слышать писк или гул.

Если это шумят дросселя, то шумят они может быть и на видюхе, может быть и на мат плате (Если у асрока сейчас часто проблема со звуковухами, то писк дросселей зачастую удел гигабайтов и мсиай, чтобы не у кого не возникало иллюзий про асус - я просто за ними не слежу)

В БП тоже есть дросселя и раньше шумели именно они - но производители это быстро начали фиксить.

Гул - вибрация от хардов может быть более жёсткой в этом плане, её можно проверить тактильно положив ладонь на корпус, зачастую чувствуется.

 

Компу от этого нечего не будет.

Да, 2060 нормальный вариант для FHD



10 фев 2019, 14:25
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Одновентильные, палит дуал и сразу туда же асус дуал, мсиай армор, все сини версии от всех производителей - я бы брал только если совсем прижало, а других вариантов вот вообще нет.

> Lerni если речь идёт про писк дросселей, то возможно он слышен не в наушниках, а сквозь наушники, писк дросселей так же как и ГУЛ от вибрации хардов/вентиляторов имеет интересные частоты, которые неплохо распространяются, и бывает такое что когда ты одеваешь наушники ты глушишь общий шум, и из-за этого начинаешь более отчётливо слышать писк или гул.

Если это шумят дросселя, то шумят они может быть и на видюхе, может быть и на мат плате (Если у асрока сейчас часто проблема со звуковухами, то писк дросселей зачастую удел гигабайтов и мсиай, чтобы не у кого не возникало иллюзий про асус - я просто за ними не слежу)

В БП тоже есть дросселя и раньше шумели именно они - но производители это быстро начали фиксить.

Гул - вибрация от хардов может быть более жёсткой в этом плане, её можно проверить тактильно положив ладонь на корпус, зачастую чувствуется.

 

Компу от этого нечего не будет.

Да, 2060 нормальный вариант для FHD

Не Вербер, у меня слышно именно его как и в наушниках, так и в самом корпусе, увеличивается звук этот когда я в играх с большим фпсом, даже в вове когда у меня фпс 200 я слышу этот скрежет или гул, даже не знаю как его назвать.

У меня сейчас 1060 3GB, это нормальный будет апгрейд если поменять на 2060? Или шило на мыло? Если норм, то какого производителя выбрать? Также присматриваюсь к 1070 ti/2070. 

 upd. Есть 2070 за 37к ventus от msi, а 2060 за 31.
Стоит ли переплачивать за 2070? Большая разница между ними?

 

 

 



10 фев 2019, 15:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

palit jetsream

замена такая себе

вообще последнее время 8 гб перспективнее смотрится на картах.

по новым картам мне сказать особо нечего.



10 фев 2019, 16:56
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Недавно на мыле вышла статейка про игровые ПК на 2019 год.

Там в бюджет ~45к такие характеристики вписали

  • Видеокарта: Sapphire Pulse Radeon RX 570 8 Гбайт 
  • Процессор: AMD Ryzen 3 2200G 
  • Мат. плата: Asus Prime A320M-R-SI 
  • Оперативная память: Samsung DDR4 2400 DIMM 2x8 Гбайт 
  • SSD-накопитель: AData Ultimate SU650 240 Гбайт 
  • Жесткий диск: Western Digital WD10EZEX 1 Тбайт 
  • Блок питания: FSP ATX-500PNR 500W 
  • Корпус: Zalman ZM-T2 Plus 

Как думаете, оптимальна такая сборка в ценовом сегменте 45к?



11 фев 2019, 11:03
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я бы докинул на проц поинтереснее, овчинка стоит выделки, а так в целом все нормально



11 фев 2019, 21:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Фуфел какой-то:

1) при использовании процев с интегрированной графикой у амд режется шина pci-e x16 до х8 снижая потенциальную пропускную способность видеокарты. (она не вкл/выкл - она физически выведена на интегрированное ядро) - то есть с таким процем первый слот превращается в х8 по умолчанию.

2) если берётся видиеокарта - зачем вообще брать проц с интегрированным видео + порезанный, можно взять проц дешеле, либо за эти же деньги мощнее.

3) Вюдюха почти самая дерьмовая из того что есть, Сапфир Нитро гораздо лучше - можно брать.

К плате придераться в таком сигменте смысла нет, а вот с экономией на проце и ссд можно взять более мощную видюху.

БП спорный - у него две кривоподеленные линии 12в, для такой видюхи его одной линии хватит вот совсем с упором. Видюха/сата/молекс и помоему гребёнка находятся на одной линии, 4+4 на проц на второй. То есть видюхи с ТДП больше 180W лучше не использовать.



12 фев 2019, 00:04
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

palit jetsream

замена такая себе

вообще последнее время 8 гб перспективнее смотрится на картах.

по новым картам мне сказать особо нечего.

Понял. спасибо

Кстати, на днях разгонял оперативку(купил по твоему совету) samsung ddr4 8gb 2400

Получилось разогнать до 3400 с таймингами 18-18-18-36 и вольтажем в 1.3, также CRT2(сабтайминги не трогую, т.к не особо разбираюсь)

и еще есть такой вариант 3200 16-17-17-36 1.28 волтаж, crt2

Что будет попрофитнее? Меньше тайминги и меньше герц или же больше герц, но выше тайминги?



12 фев 2019, 16:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

берёшь игровой бенч, прогоняешь 5 раз в первом варианте, все результаты фиксируешь, прогоняешь 5 раз во втором варианте, все результаты фиксируешь. Выбираешь что лучше.



12 фев 2019, 17:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а посоветуйте что-можно игровое насобирать в бюджет 40-50к



12 фев 2019, 18:48
Профиль

2
Сообщение Помощь в сборке ПК

бери память самсунг, если найдешь в продаже, а вообще можно немного докинуть и взять на интеле



12 фев 2019, 20:07
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Какой проц Intel по производительности соответствует процессору AMD Ryzen 5 2600X?



21 фев 2019, 13:57
Профиль



<Вот это Поворот>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Накидал себе новый системник за 60к. Господа эксперты, оцените.   

http://prntscr.com/mo4eoz



21 фев 2019, 14:39
Профиль

2
Сообщение Помощь в сборке ПК

Chuu писал(а):

Какой проц Intel по производительности соответствует процессору AMD Ryzen 5 2600X?

в рабочих приложениях он где-то около i7 8700, в играх он уступит даже i5 8400

Unreal11 писал(а):

Накидал себе новый системник за 60к. Господа эксперты, оцените.   

http://prntscr.com/mo4eoz

вот так было бы вообще хорошо



21 фев 2019, 15:34
Профиль



<Вот это Поворот>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

P3Wx2 писал(а):

Chuu писал(а):

Какой проц Intel по производительности соответствует процессору AMD Ryzen 5 2600X?

в рабочих приложениях он где-то около i7 8700, в играх он уступит даже i5 8400

Unreal11 писал(а):

Накидал себе новый системник за 60к. Господа эксперты, оцените.   

http://prntscr.com/mo4eoz

вот так было бы вообще хорошо

Спасибо за сборочку.

Два вопроса от человека, не разбирающегося в железе почти совсем:

1) Не маловато ли будет 2.9 Мгц на процессоре и не лучше ли под такой проц взять материнку с возможностью разгона?

2) Почему именно такой ссд? Или разница между ними невелика?



21 фев 2019, 22:39
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

процессор сам турбобустится до 4,1гц, у интел гонятся только процессоры с индексом K на конце, у этого индекс F означает отсутвие видеоядра, с ним без видюхи кина не будет

что касается ссд - по-моему вообще пофиг, в этом ценовом сегменте они все +- одинаковые



21 фев 2019, 22:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В ситилинке выбор БП дерьмо, но вот этот уже можно брать https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/927998/

 



21 фев 2019, 23:32
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сижу тестирую кучу одинаковых гигабайтов, полностью идентичных и одной партии.

Разброс температур по бублику от 64 до 72 пока. К сожалению пирометра у меня нет чтобы оценить точность датчиков.



22 фев 2019, 20:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

как дела в качалке, пацаны 



23 фев 2019, 00:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а если линх запустить?



23 фев 2019, 01:37
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru