Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Линх хз, но прайм95 даже на 4.7гц "охлаждает" мой оверклокерский пыл   



23 фев 2019, 02:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

в температуры ядер упираешься или в охлад?

 

Сейчас есть защитные рамки как на видюхах, чтобы крышку снимать и делать прямой контакт с водоблоком. Но это уже следующий уровень.



23 фев 2019, 03:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я пока еще на воздухе, инстантный троттл, не знаю насколько важно пройти прайм или линх, они все таки нереалистичную нагрузку дают на процессор, может просто несколькими забегами синебенч и стресс тестом 3дмарка обойтись

видел такие рамки у der8auer, но я такие приколы буду делать, только когда гарантия годовая кончится)

 



23 фев 2019, 09:19
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет всем снова

удалось разогнать плашки samsunga до 3200 с таймингами 16-17-17-35, 1.25в, ст-1

Хотел спросить, это норм что тайминги не совпадают по четности? А также ст-1 лучше для игр чем ст-2? В этом не шарю  

бтв проц i7 9700k



23 фев 2019, 12:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Одноранковый самсунг - 8 гб модули, чипы с одной стороны - можно напряжение до 1.35 без охлада смело, на интелах видел результаты в 3400-3600 при 1.31

Dram калькулятор для райзена скачай, он тебе поможет просчитать тайминги.

Там потому что пятая задержка должна ровняться сумме первых трёх и так далее - иначе простои будут. Я сам не сильно силён в разгоне памяти.

P3Wx2 прайм и линх нужны для теста инструкций AVX - они редко используются, но уже бывает, причём и в игрушках - поэтому нормальная работа прайма и линкса даёт гарантию что ты не встрянешь если тебе попадётся софт с подобными инструкциями.

Второе - это возможность расчитать нагрузку на лето, когда температуры сместятся на 10+ градусов и то что было стабильно зимой, летом может стать уже нестабильно.

Хотел тебе предложить на будущее взять мору с барахолки на оверах за 12к, но её похоже забрали в тот же день как объява появилась.

 



23 фев 2019, 16:03
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а что можешь про такой вариант рассказать? https://www.dns-shop.ru/product/f109b06b31be3330/sistema-ohlazdenia-thermaltake-pacific-rl360-water-cooling-kit/ 



24 фев 2019, 19:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сомнительно.

Мотор пишут д5 - это хороший дорогой мотор, отдельно мотор + топ около 10-12к обычно - тут вместе с резервуаром должно быть по цене очень выгодно.

Жижа никуда не годится, использовать противопоказано.

Шланги Хз, Ватер на проц Хз.

Радик говорят качественно сделан, но он для многих корпусов а) толстый, б) слишком высокий FPI - куллеры нужно гонять на очень больших оборотах чтобы его продуть.

Фитинги стремноватые.

Вертушки не лучшие, есть варианты получше.

 

Такие комплекты есть и от других производителей. Если тебе хочется более бюджетно, то можно посмотреть на китайские буски и барроу, чуть дороже словенские ЕК, дальше идут альфакул, куланс, битс, монсон.

Из данного комплекта очень интересно смотрится только комбо помпа+резервуар, но там мжоет быть конечно и китайская порезаная д5.

Лучше подбирать что-то конкретное под себя, рады если есть возможность лучше брать под 140 вентили, это и практичнее с целого ряда сторон, особенно избавляет от выбора между нойзблокерами и косами.

Так же под твою плату у словенцев вроде был моноблок. На различные праздники на них бывает акция 30-50%, я себе как раз за 3500р взял из офф магазина по акции.

Если заказывать амерские топовые железки, из перфоманс пс например, то тебе надо к товарищу гречке, он сборные заказы из США возит за адекватные деньги.



24 фев 2019, 20:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://www.ekwb.com/shop/ek-kit-rgb-360 

все, я нашел, что мне нужно, подсветка и ее синхронизация с материнкой меня купила 



24 фев 2019, 20:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

400 евро с доставкой - довольно бюджетно.



24 фев 2019, 22:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброго времени суток!

Планируем вместе с родственником обновить пекарню для игр, с заделом на будущее (4-5года) ~ ULTRA.

AMD или INtel ? судя по последнему времени AMD сейчас очень достойно себя показывают, чем 4 года назад?

Verber,если есть возможность накидать 2 варинта сборок-

1) до 60к. palit jetstream 1080 ti простаивает.

2)и до 70-80к абсолютно с нуля.

Под 2к монитор.

Собираться будет в Московских магазинах.

 



28 фев 2019, 18:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Для 144 гц интел бодрее, но в бюджет его особо никак не запихнуть.

Проц разгона особого не требует, память требует, можно подобрать на своё усмотрение начиная от самсунга оем на 4к дешевле, до cl14 модулей на 4к дороже. Корпус можно по лучше, на своё усмотрение, как и хард.

Второй комп условно такой же с Б/У паскалем после майнинга 1070 ti/1080/1080 TI либо с новой более дохлой 1660 ti

На интеле в бюджет влезет 9600к с z370 мамой.



01 мар 2019, 03:26
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Таки добрый вечер. Нужно купить материнку + проц + оперативку. Требования к ним - не сильно дорого, чтобы можно было потом прикрутить средненькую видюху. Для игор в цивы и прочие не ультра йоба игоры. Что-то типа такого (прошерстил несколько страниц топика, сделал лист на основе комплектующих в доступе и сборок, которые были здесь), днс рнд:

Достаточно давно не интересовался особенностями современных комплектующих, так что буду благодарен за советы )



01 мар 2019, 21:40
Профиль ICQ

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну можно и так на райзене, но по-моему личному опыту - лучше переплатить немного и взять на интеле, будет и быстрее в играх и меньше геморроя с совместимостью и тд



02 мар 2019, 01:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помощь в сборке ПК

> xopolol

Если использовать в стоке, то вариант.

Если учитывать что частота памяти в случае райзена даёт буст больше чем разгон проца, то имеет смысл взять модули по 8 - так как на 16 гб в любом случае придётся переползать, а 4 модуля херово гонятся, тоже относится и к дуал ранкам.

Самая дешёвая память под разгон - самсунг оем.

Боксовый куллер по мне не очень, шумный, хотя охлад врм с ним лучше работает. Я бы взял OEM версию проца без коробки и к разнице чутка докинул бы до башни с 4 трубками под ам4.



02 мар 2019, 03:48
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ААааа, сложна, вырубай! Дилемма из дилемм короч - сломался родительский комп, надо купить новый. И тут вот в чем соль - у меня есть i5 3570k чуток разогнанный, 16gb corsair vengeance. Напрашивается идея свою мать-проц-оперативку отдать родне, себе взять новое железо, но тут жаба гадюку: моё меня полностью устраивает, лень переставлять шиндовс и тд, а с другой стороны жалко покупать околоаналог моего старичка 3570 и иметь два `недокомпа` - ведь докинув сколько-то денег, можно прикупить себе адекватный апгрейд.

@Verber , P3Wx2 спасибо за советы, мб дадите еще один ?)) или мне придется походу монетку кидать



02 мар 2019, 10:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

xopolol писал(а):

ААааа, сложна, вырубай! Дилемма из дилемм короч - сломался родительский комп, надо купить новый. И тут вот в чем соль - у меня есть i5 3570k чуток разогнанный, 16gb corsair vengeance. Напрашивается идея свою мать-проц-оперативку отдать родне, себе взять новое железо, но тут жаба гадюку: моё меня полностью устраивает, лень переставлять шиндовс и тд, а с другой стороны жалко покупать околоаналог моего старичка 3570 и иметь два `недокомпа` - ведь докинув сколько-то денег, можно прикупить себе адекватный апгрейд.

@Verber , P3Wx2 спасибо за советы, мб дадите еще один ?)) или мне придется походу монетку кидать

Как говорится, кроилово ведёт к попадалову. Обновись, не покупай "недокомп"  



02 мар 2019, 11:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я думаю пытаться уложиться в мелкий бюджет для тебя - это как раз шило на мыло. С другой стороны в этот бюджет можно собрать достойную бюджетную машинку для пролистывания страничек, офиса и фильмов.



02 мар 2019, 20:29
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, привет. Нужен пк с нуля под игры моник 144 Гц, разрешение 1080 будет.

Бюджет 100-120 к.

Регард/ситилинк мск.

Прошло 5 лет как раз, как ты подбирал мне систему. Настало время собрать новое !) 



08 мар 2019, 18:46
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Непонятно входит моник в эту цену или нет, поэтому начал у него,

По плате-процу-памяти комментировать особо нечего, если что и стоит удешивлять, то чуть плату, и можно взять самсунговкие ОЕМ планки.

Охлад тихо, сердито.

Видюху вставил для примера, считаю что лучше купить б/ушные например майнерские карты разряда 1070-1080ti, их сходной производительности за эту цену можно две взять, сейчас этим говном кто только не торгует, даже я.

750w потому что он дешевле 650 модели (лол?) - такое бывает.

Корпус дорого, но стильно, без свистоперделок и тихо, один из лучших корпусов, но можно выбрать по своему вкусу начиная с дипкул тессеракт за 2.5к

ССД быстро, дорого под ОС и игры - можно взять саташный дешевле, например самсунг 860 evo

Хард исходя из тишины/надёжности.



08 мар 2019, 21:51
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

считаю что лучше купить б/ушные например майнерские карты разряда 1070-1080ti, их сходной производительности за эту цену можно две взять, сейчас этим говном кто только не торгует, даже я.

Я бы рассмотрел предложение 1080ти ближе к майским праздникам  



09 мар 2019, 14:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru