Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Блогов не веду, но с большой долей вероятности со мной можно связаться тут:

Steam: https://steamcommunity.com/id/verber1977/

Discord: Verber#3163

Skype: zloyverber

 



12 апр 2019, 12:48
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Чирз мадефакерз. Вопрос по накопителям. Когда я собирал пекарню , Верб написал:

 По накопителям тут много мненией и компромиссов, я за избыточную скорость и большой объём, если у тебя игры занимают более 150 гб но менее 350, SSD можно взять на 500 и убрать хард, либо саташную версию на 500 как в варианте от товарища выше и с хардом, либо убрать хард и оставить 250 m.2 + 500 sata, либо сата 2х500 или 1 тб если он будет значительно дешевле.

Я ничего не понял, и взял ссд на 500 от самсунг. Но теперь ощущаю ОСТРУЮ НЕХВАТКУ места. Че посоветуете



02 май 2019, 21:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

Чирз мадефакерз. Вопрос по накопителям. Когда я собирал пекарню , Верб написал:

 По накопителям тут много мненией и компромиссов, я за избыточную скорость и большой объём, если у тебя игры занимают более 150 гб но менее 350, SSD можно взять на 500 и убрать хард, либо саташную версию на 500 как в варианте от товарища выше и с хардом, либо убрать хард и оставить 250 m.2 + 500 sata, либо сата 2х500 или 1 тб если он будет значительно дешевле.

Я ничего не понял, и взял ссд на 500 от самсунг. Но теперь ощущаю ОСТРУЮ НЕХВАТКУ места. Че посоветуете

купить второй?  



03 май 2019, 11:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ага, а если тебе под торренты-сиричи и т.д. возьми хард на 1-2 тб.



03 май 2019, 13:30
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, можешь написать свое мнение по поводу следующей махинации:

1) покупаешь за условную сумму денег что-то вроде 2070/2080 с самой хреновой компонентной базой (гуглишь самую проблемную модель на рынке) у крупного ритейлера

2) безжаластно юзаешь видеокарту под относительно разумным разгоном в плохо продуваемом корпусе

3) спустя какое-то время видеокарта умирает в течении действия гарантийного срока в 3 года

4) сервисный центр не может тебе ее починить => возврат денег => ты получаешь фри апгрейд, т.к. за это время выйдет видюшка поинтереснее за эти деньги/снизится цена на старшую модель линейки

5) повторяешь цикл и получаешь бесконечный фришный апргрейд

что может пойти не так?



10 май 2019, 21:53
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Разгон вроде - даже минимальный - это уже негарантийный случай + на оверлоаде она, скорей всего, будет троллить как сука, но не умрёт.



10 май 2019, 22:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Обычно делалось это не так, имеется знакомый чувак в СЦ, пусть например ДНСа, ты ему приносишь карту, он пробивает её пьезо элементом от зажигалки либо убивает ещё каким либо способом, и принимает по гарантии возвращая сумму по чеку. Некоторые хитрожопые улыбаны раньше занимались скупкой карт с авито с гарантией днса и ставили это на условный поток.

Но долго это как правило продолжаться не может.

Что насчёт твоей идеи, во первых не факт что карта умрёт, а вот то, что она будет троттлить и лагать скорее всего.

Сам разгон не всегда можно доказать, но проблема может быть в другом, на живом примере, на гигабайте прогарал VRM, их не принимали по гарантии отписываясь что были нарушены режимы эксплуатации, например смерть от перегрева не является гарантийным случаем.

Тогда челики написали коллективную жалобу (там на лицо был брак) и гигабайт тогда всё же выдала новые карты им. А так очень вполне возможно тебя могут прокатить.

С другой стороны сейчас цифровая эра, и если тебя обидели, ты можешь начать срать в отзывах, комментах, запилить ролик на ютюб, и как ни странно это работает эфективнее всего, они сами с тобой свяжутся чтобы помочь тебе с гарантией.

По проблемам с гарантией стоит отметить и то, что зависит не только от того какого вендора покупаешь, но и где. Например сейчас очень большие проблемы с гарантией у MSI, на магазины жалуются на регард и плеер.ру, лучшую репутацию имеет ДНС.



11 май 2019, 01:40
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А если я сам видеокарту или материнку пьезоэлементом попытаюсь убить шарахнув по ним через задние видеопорты, проканает?   все железки куплены в днс

А Samsung s9+ так можно убить? Тут просто открывается целый мир новых возможностей, где можно схитрожопить   



11 май 2019, 09:15
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну ты и мразь конеш  



11 май 2019, 09:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На каждого умника найдётся кто-то умнее.

Ты вероятно слышал что производители заявляли что они не будут принимать видеокарты по гарантии у майнеров, это они заявили не на ровном месте, а потому что хитрые майнеры так же выбивали карты и возвращали целую партию, никто не помешает тебе отказать в гарантии точно так же.

Мать по гарантии вообще всегда было проблемой сдать.

С телефоном даже хз.

Я расскажу историю, был один мудак который посылки с Али покупал массово, когда они приходила, он их мял, ломал, рвал, фоткал это и открывал спор что бы ему вернули чать денег или прислали новую, а потом ходил по мастерским и искал кто ему подешевле это восстановит.

У китайцев скорее всего есть что-то типо проф союза продавцов на али, они походу его вычислили, ввели в чёрный список, и 7 последних посылок ему не пришли, а когда он попытался сделать возврат ему пробанили аккаунт и не вернули деньги. Он долго стучал кулачками, угрожал судом тех поддержке, но просто был послан. После чего он зарегал новый акк и отлетел точно так же, после этого он зарегал акк и получателем указал мать и в оплату привязал не именную карту, и отлетел точно так же.

Так что в теории да, но на практики я бы этим заниматься и даже проверять не стал.



11 май 2019, 14:59
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну тут я буду иметь дело не с производителями, а с сервисным центром днс, думаю будет попроще их обдурить

ну в целом гарантия 3 года, а новую линейку нвидиа выкатит чуть пораньше, это сейчас я только 10к полутаю, потому что брал видюху на хайпе, а года через 2 игра уже будет стоить свеч!



11 май 2019, 20:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если гарантия от производителя, то сервисный центр днс просто принимает карту и отправляе её производителю, а уже он выносит окончательное решение.



11 май 2019, 22:28
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

хрен кого нае#ешь в 2к19!



11 май 2019, 22:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По этой схеме абузю электрочайник. Беру дешманский китайский фирмы-ноунейма без сервисного центра, в неспециализированной магазине. Гарантия на чайник год или 2, уже не помню, но он ломается обычно через полгода, несу на возврат, они предлагают либо вернуть деньги, либо взять новый чайник (но с обновленной гарантией с момента даты возврата), беру, ???, profit. Уже так 3 раза сделал, по вечерам уютно сижу пью чаек в буквальном смысле упиваясь чувством победы над системой.



13 май 2019, 10:18
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2295
2х2: 2201
3х3: 2302
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

насчет гарантии кстати есть вопрос, с момента покупки пк винда загружалась после ребута компа, с первого он не грузился дальше логотипа матери. недавно перестала грузиться вообще, я всё пересобрал 2 раза - итог тот же. сейчас вроде разобрался в чем проблема - клавиатура всё время была подключена в pc/2 порт, с другой в юсб всё работает на отлично. 
вопрос вот в чем - могу ли я вернуть сейчас мать по гарантии и есть ли в этом смысл? ничего другого потестить в этот порт у меня нет.



13 май 2019, 14:23
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну если тебе нечем занятся и гарантия на плату ещё действует, можешь попробывать) Для меня лично это такой гемор что проще смериться с нерабочим портом. А проблема, мб чип i/o глючит, мб его обвязка. Ты клваву из ps/2 на горячую не дёргал? Это почти 100% разъёма.



13 май 2019, 15:50
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2295
2х2: 2201
3х3: 2302
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, не дёргал. Я её пару раз всего вытаскивал из порта, когда чистил от пыли внутренности, офк всё выключал и щёлкал выключатель на бп. Меня вот тоже гложат сомнения. Дня по 3 в обе стороны это будет ехать, к тому же с какой вероятностью мне её обменяют, а не ответят, что мать работает и что-то с ней сделал я.



13 май 2019, 16:30
Профиль ICQ



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер подскажи по компектующим, У меня сейчас

Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus

кулер DEEPCOOL GAMMAXX 200

Опера DIMM DDR3 4096x4 1600 MHz

Процессор intel core i5 3470 3,20 GHZ 3,60 GHZ

Плата Gigabayte LGA 1155 GA-75-D3 B75 4xDRR3 - 1600 2xPCE-E(16+4) 8ch 1xSATA 1xSATA3 mSATA

Видюха GEFORCE GTX 1060 6GB

БП corsair VS 550W

ССДшник на 250 и старый старый хард на 500,

Хочу видюху и ССДшник оставить, остальное поменять.

Проц райзеновский 5 2600 или 2600х и в чем отличия с 2600х box

По остальным запчастям не знаю какие подогнать: Мать, оперу, БП, кулер, корпус и хард.



19 май 2019, 12:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BOX и OEM отличаются типом поставки, как следствие гарантией и комплектом - оем - просто голый проц из блистера даже без пакетика, бокс - коробка как правило с охладом (который годится нормально только на офисное использование), бумажки, увеличенная гарантия.

По факту зачастую бокс брать не имеет никакого смысла если только вдруг не случилось чудо и он стоит как OEM.

2600 от 2600x отличается частотами, 2600 можно руками разогнать до 2600x, 2600x гнать особо некуда, если цель взять и забыть, то лучше взять 2600x, если есть чуть-чуть времени подзапариться, то лучше взять более дешёвый 2600.

Хотя через 2-3 недели анонс 2 линейки и есть версия что цены на старые процы уйдут вниз.

По памяти, её разгон до 3200+ даёт крайне неплохие результаты, поэтому лучше подобрать память под разгон, либо взять дешёвые самсунги BB или CB, и те и те гарантированно гонятся до 3200-3400 для сингл ранка (8 гб модули), и до 3000-3200 для дуал (16 гб модули)

Плату MSI x470 pro carbon либо  MSI b450 pro carbon AC либо Asus ROG Strix x470-I Gaming - если речь про разгон вообще не идёт, можно выбрать платы чуть дешевле.

Так же с новыми процессорами будет представлен новый чипсет, x570 с поддержкой pci-e 4.0, но надо ждать когда это всё у людей на руках появится чтобы делать какие то выводы.

Куллер тебе нужен побольше, с креплениями под АМ4, мне нравится по цене/качеству deepcool Redhat - не на всех ревизиях есть нужные крепления - но их обычно можно докупить в ДНС.

По БП, corsair rm550x rm650x

По коробке, максимум современные и максимум дешёвые - дипкул тесеракт и залман з3 - но их качество в среднем раза в 2 хуже чем у старого з9, так что если не планируешь сильно пратиться, корпус лучше оставить. Ну а если готов отдать 7-10к - то есть отличные строгие фрактал дизайн, цветные NZXT и т.д.

Хард если дёшего и сердито wd blue, дёшего, сердито, надёжно - 2 wd blue

Уровнем выше WD purple или Сиагейт айронвольф.

Реды, блеки, голды, HGST - уже специализированные, дома не нужны.  Я бы и пурплы не стал бы смотреть из-за ценника если бы покупал себе.

P.S. тот самый момент когда у меня в компе 5 пурплов и 3 реда , но я их взял по халяве за 40% от магазинной цены.



19 май 2019, 19:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Помогите набросать сборку на Райзене 5 2600, что целесообразно поменять?

 

Количество Наименование продукта Цена за штукуСумма
  AMD Ryzen 5 2600
Boxed inkl. AMD Wraith Stealth CPU-Kühler
Арт. № 90722246; 0,6kg
на складе и готов к отправке
отправка в течение 2-4 дней
132,76 € 
9 591 руб.
132,76 € 
9 591 руб.
  MSI B450 TOMAHAWK
Арт. № 90733818; 1,6kg
на складе и готов к отправке
отправка в течение 2-4 дней
85,71 € 
6 192 руб.
85,71 € 
6 192 руб.
  Corsair Vengeance LPX Schwarz 16GB DDR4 Kit (2x8GB)
3000MHz C15
Арт. № 90613996; 0,105kg
на складе и готов к отправке
отправка в течение 2-4 дней
77,69 € 
5 612 руб.
77,69 € 
5 612 руб.
  Seasonic Focus Modular 80+ Gold
650 Watt
Арт. № 90703310; 2,754kg
на складе и готов к отправке
отправка в течение 2-4 дней
75,55 € 
5 458 руб.
75,55 € 
5 458 руб.
  Samsung SSD 970 Evo Plus M.2 NVMe Retail-Version
250GB
Арт. № 90748136; 0,6kg
на складе и готов к отправке
отправка в течение 2-4 дней
67,98 € 
4 911 руб.
67,98 € 
4 911 руб.
  WD Blue Desktop
WD10EZEX 1TB
Арт. № 90481233; 0,475kg
на складе и готов к отправке
отправка в течение 2-4 дней
34,37 € 
2 483 руб.
34,37 € 
2 483 руб.
  Thermalright HR-02 Macho Rev. B
Арт. № 90580865; 1,548kg
на складе и готов к отправке
отправка в течение 2-4 дней
36,05 € 
2 604 руб.
36,05 € 
2 604 руб.
  Sapphire Radeon RX 570 PULSE 8GB
Арт. № 90717927; 1kg
на складе и готов к отправке
отправка в течение 2-4 дней
134,45 € 
9 713 руб.
134,45 € 
9 713 руб.
    Стоимость товара 644,56 € 
46 567 руб.


19 май 2019, 20:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru