Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Последние 2 поста можно просто разорвать на цитаты  



23 июл 2019, 20:36
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

При бюджете до 30к, есть ли смысл брать сейчас rx 5700 реф с турбиной? Или лучше ждать нерефы или брать обычную 2060, 2060s пока что за 30к. Монитор fhd, цп i5 8400, озу 2x8 2666. 



23 июл 2019, 21:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, турбину брать не надо.

Я бы подождал нерефы до сентября-октября.

Если брать сейчас то получается либо 2060 в местном магазе, либо 2070 c CU



23 июл 2019, 23:47
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Корсаир переводит какие-то линейки с CWT на Andyson - либо это будут новые модели, но есть вероятность что "прощайте блоки питания Corsair"



24 июл 2019, 12:50
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Всем привет, вопрос немного не по теме, но очень близко: если выбирать между ноутом б/у и моноблоком б/у, есть ли какая- нить разница? В плане производительности в одной ценовой категории?


28 июл 2019, 18:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

в моноблоке производительности может быть больше при одной цене. В моноблоки железки часто идут от дестопа в отличии от ноутов.



28 июл 2019, 20:36
Профиль Skype






Сервер: Draenor
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Скорость памяти влияет больше чем на 1-2% в играх и стриминге ? 



04 авг 2019, 10:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

SsSs писал(а):

Скорость памяти влияет больше чем на 1-2% в играх и стриминге ? 

 

конечно блеа, посмотри в ютубе обзоры или

 

https://3dnews.ru/952323

 



04 авг 2019, 14:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветы. Мой старый 6-летний боевой друг ноут Леново уже не справляется с поставленными задачами (куча специфического софта, много разных БД крутится, стопицот вкладок в разных браузерах, удаленные подключения и тп). Апгрейдить уже некуда, а работать некомфортно, да и для досуга хочется не на минималках поигрывать. Подскажите, что сейчас по ноутбукам? А то зашел на ситилинк, а там какие-то Intel Optane. Что это ваще такое. Какой-то новомодный кэш?

Что по фирмам нынче? Кто добротные ноуты делает? Интересует, чтобы также 5+ лет без проблем отслужил. Бюджет ~50к

 

 



07 авг 2019, 11:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Windsgift писал(а):

Приветы. Мой старый 6-летний боевой друг ноут Леново уже не справляется с поставленными задачами (куча специфического софта, много разных БД крутится, стопицот вкладок в разных браузерах, удаленные подключения и тп). Апгрейдить уже некуда, а работать некомфортно, да и для досуга хочется не на минималках поигрывать. Подскажите, что сейчас по ноутбукам? А то зашел на ситилинк, а там какие-то Intel Optane. Что это ваще такое. Какой-то новомодный кэш?

Что по фирмам нынче? Кто добротные ноуты делает? Интересует, чтобы также 5+ лет без проблем отслужил. Бюджет ~50к

 

сегодня вперед на 5 лет смотреть это вообще прикол еще тот ))



07 авг 2019, 16:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добротные ноуты как всегда делает MSI, частично Dell, Asus.

Интел оптейн это и есть ssd кэш, ненужная хрень, там где нужна скорость берётся m.2, там где нужна очень большая скорость делается ram диск.

Ну память и ssd как всегда дешевле брать отдельно, как и ноут без ОС.

Ничего конкретного советывать не буду, особенно в бюджете до 50к.



07 авг 2019, 21:42
Профиль Skype



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

del



10 авг 2019, 10:41
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Дарова Вербер.

 

Подбери плз что-нибудь такое бюджетное для игр на 60к+- (только системник).

Москва - Регард, Ситилинк.

Из пожеланий белый корпус с прозрачной стенкой (без комментариев     )



10 авг 2019, 13:55
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вместо второго SSD можно хард на 1-2 тб как вариант.



12 авг 2019, 00:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, подскажи, буду собирать ПК для вов в 2к на ультрах, хотелось бы не ниже 50-60 фпс в мифик рейдах и тд, так же апекс и пабг, но в меньшей степени.

https://hardprice.ru/rig/preview/1749,139,2213,1218,2180,1676,1802

Поднакидал такую сборку, брать думаю в pleer, судя по ценам получается +- как в cu. Буду брать в начале / середите сентября, как раз должны выйти не реф карты. БП на 750 ват чифтек 4х летний есть со старого компа, не знаю есть ли смысл покупать новый.

Норм ли сборка? что можно заменить? мб есть что-то за теже деньги, но лучше. Подойдет ли такой кулер на проц для разгона на 4.8 - 4.9? Думал о ryzen 3600+5700, но говорят что 3600 не вывезет в рейдах.

Так же плиз посовеуй 2к монитор 27 дюймов бюджетный, цена качество. Больше 60-75 герц не надо.

Спасибо.



12 авг 2019, 13:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

В плеере на гарантию особо не рассчитывай, если только на их собственную.

Я не знаю как дела обстоят в современно ВоВ, но вероятно интел с высокой частотой на 1-2 ядра как всегда лучше.

Охлада под такой разгон хватит. Охлад в этот корпус вроде встанет, но в притирку.

Что за чифтек не написал, но в любом случае даже на лучшие GPM кондесаторы обычно идут Capxon и Teapo - а это означает что при эксплуатации более 3-5 лет Блок питания в факторе риска, ну особо продвинутые пользователи их просто перепаивают после такого срока.

С ЯП конденсторами блоки начинаются с Corsair TX650 и выше по цене, RM550x и далее. Если не готов столько платить за новый блок, то сиди на старом, покупать дерьмовый, пусть и новый блок для меня лишено смысла.
SSD можно взять побыстрее, особенно под WoW. Смотри например на м.2 на скрине выше.



12 авг 2019, 13:46
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

в чем может быть проблема - когда на мейн мониторе вов, то на втором мониторе, где открыт твитч стрим, наблюдается резкий фпс дроп?



12 авг 2019, 19:15
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

P3Wx2 писал(а):

в чем может быть проблема - когда на мейн мониторе вов, то на втором мониторе, где открыт твитч стрим, наблюдается резкий фпс дроп?

 

дрова - видюха - доп софт



12 авг 2019, 20:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

P3Wx2 писал(а):

в чем может быть проблема - когда на мейн мониторе вов, то на втором мониторе, где открыт твитч стрим, наблюдается резкий фпс дроп?

Если вов в окне - попробуй в режиме на фулл экран.

Стандартный совет по отключению апаратного уснорения в браузере для твича.

Или дроп не в WoW а на твиче?



12 авг 2019, 21:08
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

на твиче



12 авг 2019, 23:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru