Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я от современного монтажа видео уже далёк, так что врят ли могу дать экспертный совет, но на вскидку проц для рендера хорош,

По объёму памяти и пропускной способности вопрос хватит ли? Ну по объёму ты можешь если что и 64 взять, а вот во втором случае надо на 4х канал смотреть - tr4. Хотя может быть это и излишне, ты лучше знаешь свои проекты.

По видюхе, почему именно она? там фишки какие-то добавили для софта в котором ты работаешь? Ну просто под стандартный GPU рендер и рендер под предпросмотр видюх начального уровня типо 1050 ti за глаза.  Если нужны блоки fp64 - то логично брать полупроф карты типо титана или радеон 7 (б,у 290 лол). Если спец софт для 3д - то проф карты типо квадры, но тут надо ясно понимать зачем и почему эта карта нужна, если не знаешь, то она явно не нужна.

самсунг на QVL памяти я бы обошёл стороной, ну типо если на нём ОС стоит и дневная перезапись не превышает 10 гб, то понятное дело он проработает много лет, если ты будешь на нём гонять материалы по 100-200 гб, то уже через пару лет начнёт подтухать + на больших копированиях он проседает по скорости, особенно если у него заполнено 70% объёма.



22 ноя 2020, 12:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тоже пять копеек кидану. Зависит от того, что под монтажем у тебя подразумевается, потому что монтаж разный бывает. Одно дело если твоя цель моушн дизайн, и совершенно другое, если ты там во всю синема 4д гоняешь и подгоняешь плагинами типо форма, партикулюра и сверху еще буллет луксом заливаешь,и дорожек у тебя там за 40. Ну и в какой программе все эти непортебства ты вытворяешь.Ае, премьер,здмакс,давинчи,мувимейкер. По "ае" скажу, что к нему нвидиевские карты лучше, так как поддержка "cuda", которая для плагинов и эффектов некторых используется, разгружая ост. систему. серия амд 7ххх для афтера после 15г. не пойдет. За 290 не скажу - не гонял с такой. Работал с 2070 - понравилось. По оперативе золотое правило - чем больше-тем лучше. Но тут же опять же от задач.Может ты просто клипы с кс клеишь с хедшотами и музыку подставляешь?



22 ноя 2020, 18:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Adobe Premiere, Davinchi, After Effects, C4D, Blender.

Монтаж видео - премьер

Легкий ВФХ - афтер

Интеграция 3д в видео - синема.

В давинчи в основном цветокор.

Сам я вообще не шарю в компьютерах, этут сборку стянул с сайта видеосмайл, где ее советовали для более менее комфортной работы на программах 2020 года.



24 ноя 2020, 17:06
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Pittlord писал(а):

Adobe Premiere, Davinchi, After Effects, C4D, Blender.

Монтаж видео - премьер

Легкий ВФХ - афтер

Интеграция 3д в видео - синема.

В давинчи в основном цветокор.

Сам я вообще не шарю в компьютерах, этут сборку стянул с сайта видеосмайл, где ее советовали для более менее комфортной работы на программах 2020 года.

Нормальная такая система для более-менее комфортной работы (Я ж заплакал). Смайлы красавчики.

5900х – это же вроде вообще топовый проц амд линейки сейчас, если рипперов не считать? (г-н Вербер, поправьте если не так) У меня на работе был земной райзен 3600х и то его хватало. Но я не работал с вфх и сиджеай. Поэтому если есть деньги - разумеется бери 5900х. Если рациональнее хочешь - жди 5800. Проигрыш в производительности, на мой взгляд, будет намного меньше выигрыша в цене.

По видюхе: если ТОЛЬКО монтаж – ртх 3070 не нужна. АЕ лишь малую часть нагрузки на гпу скидывает. 2070/2060суп.(или подождать выхода 3060) с запасом хватит. На все. Глючные плагины от красного гиганта не в счет. Давинчи, вообще, по-моему, даже на калькуляторе нормально работает.

По оперативе: поработай с 32гигами. Если будет не хватать, то доберешь еще 32г.

По жестким посоветую 2 ссд и один ндд. Ибо столкнулся с херней в свое время, что премьер 15г. Зависал периодически и крашился, если проект был на одном диске с системой. Пришлось купить на свои бабки отдельный ССД под ОС - проблема ушла. У других такой проблемы не встречал. поэтому просто как наблюдение. 



24 ноя 2020, 21:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Поправлюсь

5950x а не 5900, чтот перекрыло))

5900 - 12 ядер, 5950x - 16.

Да, 5900 сейчас самый мощный проц для того же блендера если закрыть рукой платформы для рабочих станций, те же TR4 и 2066

Согласен со всем написаным.

 



25 ноя 2020, 16:07
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветствую всех, нужна помощь в выборе ноутбука для работы на удаленке(excel,word), игровой i9 не нужен.

Бюджет 1к$. Можете что посоветовать?



07 дек 2020, 21:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Из 14 дюймовых на вскидку MSI Modern, из 15.6 Асусы на любой вкус есть, по комплектухе смотри.



08 дек 2020, 12:12
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Из 14 дюймовых на вскидку MSI Modern, из 15.6 Асусы на любой вкус есть, по комплектухе смотри.

Про honor magicbook что скажешь? 

 



08 дек 2020, 12:51
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый вечер, друзья! Вот и пришло время обновлять своего старичка, а точнее собирать новенького из молодой крови...

Не подскажите игровую сборочку на примерно 70-80к (80к кап)? Если что, могу подождать релиза новеньких карточек, отталкиваюсь как раз от этого.

Заранее благодарствую :)



09 дек 2020, 01:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

werjyfreq писал(а):

Verber писал(а):

Из 14 дюймовых на вскидку MSI Modern, из 15.6 Асусы на любой вкус есть, по комплектухе смотри.

Про honor magicbook что скажешь?

Типо айсеров

Kosmos писал(а):

Добрый вечер, друзья! Вот и пришло время обновлять своего старичка, а точнее собирать новенького из молодой крови...

Не подскажите игровую сборочку на примерно 70-80к (80к кап)? Если что, могу подождать релиза новеньких карточек, отталкиваюсь как раз от этого.

Заранее благодарствую :)

сейчас лучшем среднебюджетным вариком считается ryzen 5600x + 3060 ti, и на то и то цены пока завышены, да и проц вообще проблематично купить, да и в твой бюджет это не вписывается.

А вот i5-10400F уже вариант для тебя.

3060 TI рекомендованая цена 39999 - пока такая цена была только при заказе через сайт нвидиа - если найдёшь - можно в твой бюджет уместить. Либо ждать когда у барыг совесть проснётся.

Среднебюджетная плата + лайтовый охлад - это ещё 10к будет.

32 гб памяти - это ещё 10к.

БП нормальный - ещё 8-9к

Самый дешман корус - 3к

ещё ссд/хард - 3-12к

это 90-100к

Можно конечно на плате сэконосить тыщи 2 и памяти взять 16, то есть ещё 4. Но 6к сути сильно не изменят.

 

Либо Видюху брать лайтовее.



10 дек 2020, 08:01
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kosmos, самое главное - взять новенький 24-дюймовый монитор!

Советую этот: https://market.yandex.ru/product--monitor-asus-va24dqlb-23-8/662135018?track=tabs&cpa=0

Не благодари!



10 дек 2020, 19:16
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ля, ща средненький компухтер 130-150р стоит жи. 70-80к бюджеты где-то году в 15-16 остались.



13 дек 2020, 16:31
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

сейчас лучшем среднебюджетным вариком считается ryzen 5600x + 3060 ti, и на то и то цены пока завышены, да и проц вообще проблематично купить, да и в твой бюджет это не вписывается.

А вот i5-10400F уже вариант для тебя.

3060 TI рекомендованая цена 39999 - пока такая цена была только при заказе через сайт нвидиа - если найдёшь - можно в твой бюджет уместить. Либо ждать когда у барыг совесть проснётся.

Среднебюджетная плата + лайтовый охлад - это ещё 10к будет.

32 гб памяти - это ещё 10к.

БП нормальный - ещё 8-9к

Самый дешман корус - 3к

ещё ссд/хард - 3-12к

это 90-100к

Можно конечно на плате сэконосить тыщи 2 и памяти взять 16, то есть ещё 4. Но 6к сути сильно не изменят.

 

Либо Видюху брать лайтовее.


Мерси боку, Верб! Думаю подожду карточек + там еще утекла инфа, что Нвидиа новые собирается выпускать в скором времени, наверное, месяца 1.5-2 протяну еще. 

Уточка писал(а):

Kosmos, самое главное - взять новенький 24-дюймовый монитор!

Советую этот: https://market.yandex.ru/product--monitor-asus-va24dqlb-23-8/662135018?track=tabs&cpa=0

Не благодари!


Спасибо, Уточка. С монитором у меня всё в порядке!


Accnapg писал(а):

Ля, ща средненький компухтер 130-150р стоит жи. 70-80к бюджеты где-то году в 15-16 остались.

Как человек немного далекий от железных новинок, думал, что такое возможно. Уже увеличил бюджет :( Просто хотелось в скором времени приобрести, но придется немного подождать.



13 дек 2020, 22:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Accnapg писал(а):

Ля, ща средненький компухтер 130-150р стоит жи. 70-80к бюджеты где-то году в 15-16 остались.

я так понимаю 150к это прям топовый или околотоповый комп по статам, но без загонов и понтов? так то понятно, что щас можно и за 300+ накидать ящичек.



14 дек 2020, 11:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/30-series/rtx-3090/

топовая видеокарта сейчас, не реф как раз будет где-то 150к, но это больше для 4к энтузиастов. Я бы поделил сейчас примерно так:

хай-энд, топ - ~300к

хай, около топ так сказать - ~200к+

мидл - 90-160к

лоу - 60-90к

лоувест, медиа, хом - 50-60к

офис - 30к+



14 дек 2020, 13:27
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А я правильно понимаю, что с практической точки зрения, не вникая во всякие лучи частицы тени и прочие длссы, для обычного пользователя с 24 дюймовым монитором 60 гц разница между условными 1080 ti, и 2080/3080 будет довольно незначительной с точки зрения текстур/фпсов и просто красивой картинки? Или там реально какой то космический разрыв будет?



14 дек 2020, 15:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

1080TI~=2080 условно равны, на глаз отличить не реально.

Если речь про FHD (1920x1080) то все карты практически везде обеспечат одинаковую производительность, у 3080 будет запас больше.

На UHD разница в FPS будет. Кое-где на глаз/отклик будет ощущаться.



14 дек 2020, 20:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброго времени суток! С Новым Годом.Ребят,что из моников под игры сейчас можно рассмотреть до 15к.(подарок отцу).



04 янв 2021, 15:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://imgur.com/1j1MgKm есть данныый конфиг,видеокарта иная.Verb,такой вопрос по расширению оперативке: продать G Skill 2*8 4000mhz и купить 2 планки по 2*16 +- идентичную или всё таки докупить к первой еще комплект?



05 авг 2021, 10:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если вдруг актуально - если имеешь возможность купить в точности такие же модули по таймингам как у тебя, то докупай. Если нет - то лучше новый комплект брать. На таких частотах разные модули заводить довольно сложно, чтоб при этом они ещё ошибок не давали.



22 авг 2021, 23:31
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru