Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://www.dns-shop.ru/conf/4a0d3c04d46bf604/

Вербер можешь подсказать по сборке, играю только в вов на i5-3470, 1060 6gb. Материнка уже устаревшая.

Все нахваливают i5 11 поколения, вот хочу собрать новый системник через такой процессор со старой видюхой своей 1060, пока цены приятнее не станут. Я там правда забыл HDD поставить, тоже нужен на 2-3 терабайта.

И ещё вопрос, я смогу данные со своих старых ссд и HDD на новые как то перенести?



07 сен 2021, 11:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Начну как всегда с конца.

Сможешь, если очень надо можно даже ОС не переустанавливать (хотя если она очень старая с засранным реестром то лучше переустановить). Если вдруг такое понадобится, нужно будет удалить ряд драйверов из устройств, обязательно IDE, выключить комп и подкинуть диск с ОС на новый комп. После её можно ещё и копировать на новый носитель.

Перенос информация браузеров например через синхронизацию и т.д.

В общем в этом нет никаких проблем, всё можешь нагуглить как правильно сделать. Инфа с хардов просто копируется.

По факту: как сделать правильно чтобы не было мучительно больно - ставишь один ССД и ничего больше, и ставишь на него винду, после того как винда установилась, подкидываешь к компу все старые и новые харды и копируешь что тебе надо.

По Хардам, тебе нужен хард на CMR, а не на SMR - точное описание можно посмотреть на е-каталоге, косвенно определить по кэшу, у сиагейт и вд диски с SMR имеют кэш 256мб+, у тошибы 128+, диски с CMR обходятся кэшем 64 мб.

Например:

Seagate SkyHawk ST2000VX008 - CMR и тебе подойдёт.

Seagate SkyHawk ST2000VX015 - SMR и не надо такой брать.

По цене стоят они одинаково.

Ещё из того что ты можешь взять на вскидку:

Seagate IronWolf с кэшем на 64.

WD blue c кэшем на 64, EZRZ и EZEX (первые 5400 второй 7200) и все остальные WD с кэшем 64.

Тошиба p300 c кэшем 64

По системнику:

Сразу поменять БП на более дорогой/брендовый: Кулермастер Vx50 Gold, Corsair RM, Thermaltake Toughpower (но смотреть конкретную ревизию), be quiet! Straight Power 11 (и дарк павер), SUPER FLOWER Leadex III (и II голдовый)

По плате ASrock b560 Pro4 в ту же цену получше смотрится, но тут как знаешь.

Прикол памяти не понял, херовые тайминги за оверпрайс, так ещё и производитель с херовым контролем качества. Условно говоря в днс даже G.Skill SNIPER X и G.Skill TRIDENT Z c лучшими таймингами и более именитого бренда стоят дешевле.

Куллер отличается от гламмакс 400 только раскраской и вертушкой (и её режимами работы), по факту 600р на ветер.

По звуковухе хер знает, рекомендовал бы сначало послушать встроеную, если не нравится покупать эту, если встроенка устроит, в захочется больше, в будущем купить устройство более высокого класса, типо AE-5



07 сен 2021, 13:23
Профиль Skype



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо за развернутый ответ.
Поменял БП, мне же 750 хватит верно?

По оперативке я не шарю какие лучше вставить, думаю, что уже пора на 32гб переходить, а на какие именно не знаю, или мне 4 по 8 нужны?

И стоит ли взять i5-11600k вместо просто 11600?

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/ef43243a15c95126/



07 сен 2021, 15:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

К версию не стоит брать.

750 хватит с ОЧЕНЬ большим запасом, даже с любой топ видюхой. Чтобы ты понимал среднепиковое потребления твоей системы в играх будет в районе думаю 220 ватт в текущем сетапе с 1060.

По памяти две по 16 конечно. Доплати чутка лучше за эти https://www.dns-shop.ru/product/ce444e8375883332/operativnaa-pamat-crucial-ballistix-black-bl2k16g30c15u4b-32-gb/ с низкими таймингами.



08 сен 2021, 01:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет, мистер Вербер! можете пожалуйста посоветовать роутер для небольшой двушки ? бюджет скромный - меньше 100 долларов. Сам себе не шарящим оком присмотрел  Archer AX23 от tplink, но абсолютно не уверен что эта китайщина не будет выделыватся.



27 окт 2021, 00:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Только что мне стало известно, что Вербер скончался от короны в 31 год. Душевный, эрудированный и бескорыстный был человек. Я любил слушать его кулстори про Тулу в дискорде. 

F



03 ноя 2021, 16:08
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

..



04 ноя 2021, 01:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я надеюсь, что чувство юмора свуя из говна



06 ноя 2021, 12:23
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Возможно, но это, увы, не шутка.



10 ноя 2021, 00:20
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Блять, я реально надеялся, что Вербера подзаебал пг а свуй просто хуйню вкинул.

 

Я , как и большинство здесь, знаком с ним не был, но пользы получил больше, чем от 90% людей, которых знаю.

Пиздатой Вальгаллы Верберу там. Ну или по его выбору.



10 ноя 2021, 04:21
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

F



11 ноя 2021, 20:27
Профиль

10
Сообщение Помощь в сборке ПК

Михаилу, конечно, нужно посвящать несколько более крутое, чем собранное на коленке пиздоруким кретином видео в 480р, но и просто ничего не сделать за его вклад кощунство какое-то. Надеюсь, у тебя там курс биткоина не такой дикий, и очередей на БГ нет.



14 ноя 2021, 12:41
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

пздц (((( cпасибо за советы и человечность
Big F



18 ноя 2021, 11:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

F

 


18 ноя 2021, 15:59
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

F, печально, очень печально



28 дек 2021, 23:17
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер помог собрать два компьютера, абсолютно бескорыстно. Хороший был человек, надеюсь он попал в самые лучшие места. Очень скорбная новость :(



17 янв 2022, 13:10
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Ужасная новость...как и многие тут был награждён помощью Вербера в сборке, но не знал его лично. Очень грустно и скорбно на душе...


19 янв 2022, 12:37
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну пиздец  



28 фев 2022, 12:11
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пишу с того самого компа, 100% собранного по рекомендации Вербера.

Чёт пиздец пробило на слезу, F



28 апр 2022, 00:53
Профиль



<Бухаем отдыхаем>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1411
3х3: 1621
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вечная память великому гуру, который помог со сборкой ПК мне и парочке моих друзей. 

На самом деле я вновь заглядываю сюда за советом, быть может кто-то сможет подсобить. Наверное есть какие-то профильные форумы(если понятие форум вообще живет в 2022), но чёрт возьми, всегда удавалось находить ответы здесь, поэтому попытаю счастье. 

Собран вот такой вот пкшник, году в 18ом.



Недавно взял себе моник 4к 144гц (больше конечно для приставки) т.к на компе нормально понятное дело такое разрешение не тянет, поэтому хотелось бы обновить железки под более комфортный плеинг на новом мониторе. 

Присмотрел вот такую видюху - https://www.computeruniverse.net/ru/p/90834359 , 12гигов для меня звучит внушительно, и цена какая-то фулл приятная. Также есть https://www.computeruniverse.net/ru/p/90834099 , она вроде дороже, но в ней 8гб , но я вот честно не пойму в чём тут разница.

И думал проц поменять, но это вообще для меня дебри. Быть может кто-то является тут владельцем похожих видеокарт и сможет дать совет, как обновить мой пк, в плане видеокарты, бп и процика. Хотелось бы уложиться в 100к максимум, пока вроде курс позволяет. 

Если кто-то поможет по фулу, то готов отблагодарить. 



12 май 2022, 17:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru