Портят ли наушники затычки слух?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

Всем добрый день, никогда не задумывался об этом, но сегодня вот знакомый(не с видео) рассказал, что затычки нежелательно юзать, так как убивают слух со временем.

На фоне данной инфы вспомнил, что как-то сидели на работе с коллегами и откопали пост в вк с разными частотными записями, штук 10.

И вот один коллега после 2-3 записи уже ничего не слышал, а он плотный аудиофил, наушники и прочее оборудование закупает всегда дорогое.

А второй где то на 5-6 перестал слышать, он работает в шумном месте где всегда шумит насос.

Я же услышал все 9-10, последние естественно очень тихо но слышно, теперь вот думаю, юзать затычки, или бросать их наху?

  


Вот тест



18 мар 2017, 12:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

все наушники портят слух.



18 мар 2017, 16:52
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

работаю в средне шумной атмосфере, за компом в наушниках за 40 евро. 5 запись не услышал лул

хз думай сам



18 мар 2017, 16:59
Профиль

0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

SsSs писал(а):

работаю в средне шумной атмосфере, за компом в наушниках за 40 евро. 5 запись не услышал лул

хз думай сам

 

что за наушники, капли?



18 мар 2017, 17:38
Профиль

0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

Видео не смотрел.

Постоянно в каплях (лет 5 уже).

Тест прошел.

"Чистый тон" - не дает пройти при любом раскладе и отправляет на репейр ушей.

 



18 мар 2017, 22:43
Профиль

0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

Прошел тест.

Уши полюбил давно и почти не расстаюсь с ними. Разве что не сплю в них. Ходил со всякими, от китайских затычек до разных бейрдинамиков и сенхайзеров. Музыку люблю слушать погромче, иногда до полного фарша(привет Venetian Snares). Так что похоже на видосе втирают дичь.

Заметил что на природе и в метро слух как будто концентрируется и усиливается, начинаешь лучше ощущать себя в пространстве и лучше определяешь источники звуков. А вот если в изолированной комнате без звуков остаться - в ушах начинает звенеть, но я думаю тут дело в электроприборах. С детства заметил такую фишку, что слышу звон от большей части электрической техники. Причем у старой звон отчетливее слышен. Например если в соседней комнате включат телевизор без звука - я услышу что он работает. Так же услышу если люди будут двигаться рядом с ним, потому что из-за их передвижения звук будет меняться. Особо дотошных экспериментов не проводил, но как правило получается определить количество людей в комнате и в каком направлении они находятся.



19 мар 2017, 02:50
Профиль

0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

^ а зрение 100% ?



19 мар 2017, 08:33
Профиль

0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

Немилосердный писал(а):

^ а зрение 100% ?

Шутим? Ну ок, отвечу по чесноку:

С попеременным успехом. Замечал что когда надписи на больших дистанциях начинают расплываться, то примерно через полгода эти же надписи на том же расстоянии я начинаю видеть довольно отчетливо, потом опять зрение начинает падать. Ну и когда за компом сижу или читаю книгу, мозг автоматом зарядку для глаз делает, если чувствует что глаза начинают уставать. Смещает фокус туда-сюда, из-за этого бывает напряжно сконцентрироваться например на книге, поэтому читать не очень люблю )



19 мар 2017, 13:17
Профиль

0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

https://geektimes.ru/company/pult/blog/283444/



19 мар 2017, 14:27
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Портят ли наушники затычки слух?

Немилосердный писал(а):

SsSs писал(а):

работаю в средне шумной атмосфере, за компом в наушниках за 40 евро. 5 запись не услышал лул

хз думай сам

 

что за наушники, капли?

 

Как называется тип даже хз, стандартная гарнитура http://us.creative.com/p/gaming-headsets/sound-blaster-tactic3d-fury

Причем в наушниках звук всегда тихий



20 мар 2017, 11:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru