Порядок чаров в рейд-фреймах  
Автор Сообщение

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

Пати фреймы всегда располагаются в следующем порядке:

player

party1

party2

 

Но если их превратить в рейд-фреймы, то этот порядок выглядит довольно случайным и при выборе "группы вместе" и без. Игроки идут по порядку своего номера в рейде, который не совпадает с номером в группе.

 

Есть ли возможность выбрать в рейд-фреймах такой же порядок, как в пати фреймах? Или аддон для этого какой-нибудь?



01 авг 2013, 05:48
Профиль

-1
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

ГРОЗ ЗАЧЕМ ТЫ ВЕРНУЛСЯ В ЭТУ ПОМОЙКУ?!



01 авг 2013, 06:23
Профиль ICQ Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 1827
0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах
Присоединяюсь к автору. Эх, а если бы аддон еще позволял самому выбирать положение игроков...


01 авг 2013, 06:41
Профиль

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

meATka писал(а):

ГРОЗ ЗАЧЕМ ТЫ ВЕРНУЛСЯ В ЭТУ ПОМОЙКУ?!

 

Лол, Стабер. На днях только вспоминали топ игрока с4!

Я так, казуально, соскучился)

WoW = One Love.



01 авг 2013, 07:19
Профиль

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

В стандартных настройках --> профили рейда --> сортировать по

Правда хз как это поивлияет на "номер".



01 авг 2013, 07:59
Профиль

1
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

я сделал так: в профиле рейда - сортировать по группам. Порядок для тимейтов тогда соблюдается, правда тебя кидает слегка рандомно. поэтому я на арене прошу передать мне лидера. В итоге я всегда иду первый в фрейме, затем р1 и р2. 



01 авг 2013, 09:24
Профиль

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

sinfull писал(а):

я сделал так: в профиле рейда - сортировать по группам. Порядок для тимейтов тогда соблюдается, правда тебя кидает слегка рандомно. поэтому я на арене прошу передать мне лидера. В итоге я всегда иду первый в фрейме, затем р1 и р2. 

 

Хорошее решение, не подходит если обоим в команде нужно такое расположение)

 



01 авг 2013, 22:23
Профиль

2
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

/run LoadAddOn("Blizzard_CompactRaidFrames") CRFSort_Group=function(t1, t2) if UnitIsUnit(t1,"player") then return false elseif
UnitIsUnit(t2,"player") then return true else return t1 < t2 end end
CompactRaidFrameContainer.flowSortFunc=CRFSort_Group

 

 

Вот макрос на

Party1

Party2

Player

 

По аналогии можно исправить на то, что надо тебе. Бтв, его проще в луа файл зафигачить, чтоб ты всегда был там, где надо.

LoadAddOn("Blizzard_CompactRaidFrames") CRFSort_Group=function(t1, t2) if UnitIsUnit(t1,"player") then return false elseif UnitIsUnit(t2,"player") then return true else return t1 < t2 end end CompactRaidFrameContainer.flowSortFunc=CRFSort_Group



02 авг 2013, 00:41
Профиль

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

Пушкин писал(а):

/run LoadAddOn("Blizzard_CompactRaidFrames") CRFSort_Group=function(t1, t2) if UnitIsUnit(t1,"player") then return false elseif
UnitIsUnit(t2,"player") then return true else return t1 < t2 end end
CompactRaidFrameContainer.flowSortFunc=CRFSort_Group

 

 

Вот макрос на

Party1

Party2

Player

 

По аналогии можно исправить на то, что надо тебе. Бтв, его проще в луа файл зафигачить, чтоб ты всегда был там, где надо.

LoadAddOn("Blizzard_CompactRaidFrames") CRFSort_Group=function(t1, t2) if UnitIsUnit(t1,"player") then return false elseif UnitIsUnit(t2,"player") then return true else return t1 < t2 end end CompactRaidFrameContainer.flowSortFunc=CRFSort_Group

 

Не знал, что они дают возможность свою функцию сортировки выставить, думал только один из нескольких вариантов.

Очень круто, спасибо.

 



02 авг 2013, 03:35
Профиль

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

тоже выражаю благодарность! тимейты будут рады отсутствию "дайте лидера" =)



02 авг 2013, 09:38
Профиль

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

Пушкин писал(а):

Вот макрос на

 

а можно версию где порядок в стиле :

1. игрок 

2. р1

3. р2 ?

 

 

 

 



03 авг 2013, 18:24
Профиль

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

Тоже мучался с этим, но потом выставил в настройках рейд фреймов "Группы вместе" и захожу на арену всегда последним. В итогде напарники сверху меня по порядку. 


p1

p2

player

 

Если вам удобней быть сверху - то заходите первым



03 авг 2013, 19:54
Профиль

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

sinfull писал(а):

Пушкин писал(а):

Вот макрос на

 

а можно версию где порядок в стиле :

1. игрок 

2. р1

3. р2 ?

 

 

 

 

 

/run LoadAddOn("Blizzard_CompactRaidFrames") CompactRaidFrameContainer.flowSortFunc = function(t1, t2) if UnitIsUnit(t1,"player") then return true elseif UnitIsUnit(t2,"player") then return false else return t1 < t2 end end

 

Если кому интересно как это работает, то вот версия с комментариями:

/run LoadAddOn("Blizzard_CompactRaidFrames") -- загрузить аддон для компактных рейд фреймов

 

-- Это функция, по которой сравниваются два элемента в группе что бы выяснить какой идет раньше.
-- При ее вызове вместо t1 и t2 подставляются игроки player, party1, party2, ...
-- Если она возвращет true, то t1 идет во фреймах до t2, если false, то t2 до t1
CompactRaidFrameContainer.flowSortFunc = function(t1, t2)
    if UnitIsUnit(t1, "player") then -- если на месте t1 - игрок
        return true -- то вернуть true независимо от t2, ставя t1(player) на первое место
    elseif UnitIsUnit(t2, "player") then -- если на месте t2 - игрок
        return false -- то вернуть false независимо от t1, ставя t2(player) на первое место
    else
        return t1 < t2 -- иначе вернуть t1 < t2, то есть party1 < party2 возвращает true, party2 < party1 false
    end
end



05 авг 2013, 22:29
Профиль

0
Сообщение Порядок чаров в рейд-фреймах

буду очень благодарен, если кто-то подскажет макрос на порядок

party1

player

party2

 

Чтобы использовать эти макросы, какую сортировку нужно поставить в стандартных настройках: по роли, по группам, по алфавиту? Нужно ставить галочку "группы вместе"?



10 ноя 2013, 16:52
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru