Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Последствия нерфа Лироя и Канюка в Hearthstone от [DKMR]DTwo  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Последствия нерфа Лироя и Канюка в Hearthstone от [DKMR]DTwo

 

Blizzard недавно анонсировала несколько крупных изменений – увеличение стоимости Голодного канюка и Лироя Дженкинса до 5 маны (официальный пост). Это было долгожданное изменение для игроков, которые устали от Охотников на турнирах и в ранкеде. Некоторые карты Наксрамаса помогли Охотнику стать доминирующим классом – явно не тот результат, что ожидали разработчики дополнения.

 

С разгромным нерфом одной из самых важных карт в арсенале охотника много новых стилей игры перейдут на первый план после 22 сентября. Давайте взглянем на некоторые из вероятных изменений:

 

  Охотник

 

Трудно представить себе картину, где охотник не окажется самым слабым классом в метагейме. Комбо Голодный канюк + Спустить собак было одним из самых надежных и кардинально меняющих ситуацию на столе комбинаций в Hearthstone. Теперь эта комбинация требует 8 маны, а к этому времени уже наверно будут расставлены все точки в игре. Более агрессивного охотника мы, вероятно, будем встречать не часто, учитывая недавний рост Воинов и Жрецов.

 

Тем не менее, многие игры Охотника выигрываются с помощью преимущества по темпу от ловушек и таких карт, как Псарь и Высокогрив саванны. Существует потенциал для эффективных колод в будущем, но для этого потребуется радикальное изменение текущего архетипа Охотника.

 

 Чернокнижник

 

Спад Охотников – это праздник для Хэндлока. Хотя есть колоды, которые собираются против Хэндлока, он довольно сильно выступает в различных матч-апах. С уходом одного из его самых сложных противников, Хэндлок сможет терроризировать игроков по всему ладдеру и на турнирах.

 

С другой стороны, ЗОО, скорее всего, вернется на свое место как не дорогая колода, которую игроки используют для быстрых побед в ладдере. Ее также можно использовать в качестве ответа Шаману, который является классом, неплохо играющим против Хэндлоков.

 

  Шаман

 

Как уже упоминалось, можно увидеть рост Шаманов благодаря неплохим матч-апам против Хэндлоков, и ухода его заклятого врага – Охотника. Больше Шаманы не будут наказаны просто за использование их классовой способности. У Шамана есть плохие матч-апы, в частности, против Жреца, так что не ожидайте, что он окажется доминирующим классом. Шаман восстановит свое место в середине меты.

 

Стоит отметить одну вещь – с замедлением темпов меты Шаман сможет изменить свой стиль игры. Применение Возрождения на существ с такими  предсмертными хрипами, как у Кэрна Кровавое Копыто и Сильваны Ветрокрылой, возможно, станет популярно.

 

  Друид

 

Без неблагоприятных матч-апов с Охотниками Друид вернется к своей роли одного из самых надежных классов в игре. Хоть колода Strifecro / Kolento может умереть из-за подъема контроль колод, Рамп и быстрые Мидренж-колоды могут снова стать популярны. Некоторые забыли, но быстрые друиды с двойной комбинацией Сила природы + Дикий ревОпытным охотникомЧерным рыцарем — отличный ответ Хэндлокам, и это было любимой комбинацией до выхода Наксрамаса. С новыми картами в их распоряжении и меньшим количеством Охотников, что придумают Друиды в будущем?

 

  Разбойник

 

Когда упоминается Лирой Дженкинс, колода, которая сразу приходит на ум, это Миракл. Хоть Миракл уже и не будет таким популярным, он все еще может существовать с заменой карт на такие как Чародейский големМатрос Южных морей или даже Малигос. Агро-Разбойника, скорее всего, постигнет та же учесть, что и агро-Охотника, так как Жрец, Паладин и Воин способны легко противостоять им. Темпо-Разбойник не был в центре внимания почти год, и, скорее всего, не будет столь эффективным, учитывая его неблагоприятные матчи против таких популярных классов как Друид.

 

По перечисленным выше причинам мы будем наблюдать значительный спад Разбойников после нерфа.

 

  Маг

Многие игроки сейчас экспериментируют с Магами и создают довольно сильные колоды. Единственная проблема в том, что они очень зависят от секретов, а охотник может их легко убратьОсветительной ракетой. Несмотря на обилие Охотников, колода  Hyped’a без Огненных шаров и колода на секретах Thatsadmirable’a очень достойно себя показывают на турнирах высокого уровня. Так как Охотник станет гораздо слабее, у Мага есть потенциал подняться на вершину меты, как это и было до нерфа в конце 2013 года.

 

  Жрец

Жрец набрал популярность за последние пару недель как одна из колод, которая способно стабильно играть с Охотником. Игроки не должны вернуться к колоде Жреца после нерфа, но Жрец все еще очень эффективен против фейс-колод, как и Шаман. Жрецы должны переделать колоду, чтобы дать ответ не только Охотнику, но и другим классам.

 

   Воин

 

Только Контроль-Воин мог стабильно побеждать Охотника. Теперь, когда игрокам не придется полагаться на чрезвычайно оборонительную стратегию, чтобы выиграть, мы сможем увидеть, как Воины начнут экспериментировать с предсмертными хрипами, подобно Жрецам. Что касается Контроль-колод, то туда, скорее всего, вернут Опытного охотникаЧерного рыцаря, чтобы противостоять другим Контроль-колодам.

 

 Паладин

 

Контроль-колоды Паладинов чувствовали себя очень хорошо против Охотников. Обилие карт Наксрамаса за 5 маны позволило внести изменения в сборки Паладинов, которые сейчас хорошо выступают на турнирах. Несмотря на то, что могут возникнуть проблемы с консистенцией, число Паладинов будет расти, и игроки смогут познакомиться с этим некогда забытым классом. Стабильно играя против других Контроль-колод, а также некоторых Мидренж-колод, таких как Шаман, игроки наверно станут играть Паладином чаще, как в ранкеде, так и на турнирах. Сейчас не существует какой-то эффективной агро- или мидренж-колоды Паладина, но эффективность Контроль колоды поднимет его, чтобы стать одним из сильнейших классов после нерфа.

 

Заключение

 

Охотники после Наксрамаса стали одним из самых сильных классов в истории Hearthstone, никто не мог дать им отпор. Игроки должны были составлять свои колоды, постоянно думая о матч-апе с Охотником. Теперь Охотника (и в меньшей степени, Разбойника) вы сможете увидеть гораздо реже, дверь на вершину меты широко открыта. Будет ли паритет с множеством альтернатив к каждой колоде? Или новый класс, например, Маг или Паладин, станет слишком сильным? Только время покажет, какие новые колоды игроки Hearthstone смогут придумать.

 

Источник



22 сен 2014, 15:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru