Проблема. Excel и .bat  
Автор Сообщение

0
Сообщение Проблема. Excel и .bat

Доброго времени суток.

 

Возникла такая проблемка - в эксель файле есть столбец с конкретной датой (в сводной таблице), надо сделать так, чтобы юзер ввел какой-то диапазон, и эксель показал только те даты, которые в этот диапазон попадают. Думал делать с помощью макроса и расширенного фильтра.

 

Если делать ручками - все прекрасно работает, но юзеры озвереют от таких манипуляций, а макрос почему-то не работает. Перелопатил гугл - пишут, что макрос (VBA то бишь) будет корректно работать, только если в системе установлен регион США, и дата отображается как в США (мм.дд.гг.). 

 

Возникла идея из экслея запускать .bat файл, который бы менял системный формат даты. Но я ни в зуб ногой, какой в файле должен быть код, а гугл не помог.

 

Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет с кодом или своим вариантом фильтровки по диапазону дат  Dance

Спасибо!

 

З.Ы. Если это принципиально, могу отблагодарить рублем - скиньте кошелек в лс =)



23 янв 2014, 07:21
Профиль

0
Сообщение Проблема. Excel и .bat

If DateValue(Cells(n, 1).Value) > DateValue(data1) And DateValue(Cells(n, 1).Value) < DateValue(data2) Then

 

где

data1 и data2 диапазон который ты задаешь в коде 

Cells(n, 1).Value клетка в которой юзеры пишут дату в привычном для советского человека виде 23.01.2014 

P.S. могут возникнуть проблемы если юзеры пишут дату через запятую 23,01,2014 ну и т.д. сам разберешься



23 янв 2014, 10:03
Профиль

0
Сообщение Проблема. Excel и .bat

Можешь пользоваться макросом с автофильтром, если перекинешь дату в переменную типа long (http://www.ozgrid.com/VBA/autofilter-vba-dates.htm).

 

Dim longDate1 As Long
Dim longDate2 As Long

longDate1 = Date1
longDate2 = Date2

ActiveSheet.ListObjects("Table1").Range.AutoFilter Field:=1, Criteria1:=">=" & longDate1, Operator:=xlAnd, Criteria2:="<=" & longDate2

 

Где Date1 и Date2 начальная и конечная даты соответственно. 



23 янв 2014, 10:32
Профиль

0
Сообщение Проблема. Excel и .bat

Спасибо большое, буду пробовать! =)



23 янв 2014, 11:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru