Проблема при переустановке Windows XP  
Автор Сообщение

0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

Начал подглючивать комп, иногда фризит секунд на 5-10, в основном когда играет музыка или видео. Решил переустановить виндовс (последний раз переустанавливал года 3 назад). На системном диске свободно около 500мб.

Пробовал три разных сборки, в том числе и чистый ХР. В биосе настроил приоритетом загрузку с диска. Но когда в биосе появляется экран установки виндовс, какой бы пункт я не выбрал (автоустановка или ручная), выкидает назад на экран биоса там где написано Boot from CD, Starting CD ... OK. Мигает курсор, и ничего не происходит.

Раз было, что появился синий экран установки, но дальше дело не пошло. Семерку ставить не буду, так что прошу помочь по ХР.



09 сен 2013, 16:13
Профиль

0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

Если ноут или новый комп, там может просто не поддерживать хрюшку и надо качать проапгейдженую версию, чтоб установить.



09 сен 2013, 16:35
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

Хард сдох



09 сен 2013, 16:35
Профиль



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

npstr писал(а):
Но когда в биосе появляется экран установки виндовс, какой бы пункт я не выбрал (автоустановка или ручная), выкидает назад на экран биоса

Шта?

 

 

А если по теме, то у тебя скорее всего проблемы с железом (мать, оператива или хард).

Тебе надо:

1) Вскрыть комп и посмотреть нет ли вздутых конденсаторов на материнке

2) Прогнать оперативу Memtest'ом

3) Проверить хард на предмет битых блоков



09 сен 2013, 16:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

Я тоже выступаю за хард.



09 сен 2013, 16:52
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

Как раз пару дней назад конденсаторы поменял на втором компе, так что я за них.



09 сен 2013, 17:13
Профиль

0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

Почти такая же проблема , я за хард



09 сен 2013, 17:42
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

была такая проблема, вздулось 7 конденсаторов на материнке, проблему решил покупкой новой матери



09 сен 2013, 19:31
Профиль

0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

Спасибо тем, кто отписался. Все оказалось намного проще, отошел либо шлейф винта либо шлейф двд-рома, поэтому не мог переустановить винду. Два дня потратил на диагностику винта, потом догадался шлейфы подергать. Слава Богу, помогло, после переустановки винды и фризы пропали.



12 сен 2013, 15:30
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Проблема при переустановке Windows XP

мне тоже сначала помогало дергание шлейфов, проработало где-то пару недель, потом все по новой началось



15 сен 2013, 13:21
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru