Проблема с изображеием.  
Автор Сообщение



<дети доедают коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Проблема с изображеием.

Доброго времени суток.

После установки 10ки стали появляться непонятные полосы на мониторе.

С чем может быть связана проблема? 

Установлена джифорс 210( подключены 2 монитора) и встроенная видюха( подключен 3ий монитор), полосы появляются на всех мониторах.

Проблема может быть как только на фоне рабочего стола, так и появляться "сверху" открытых окон программ. 

 



23 дек 2015, 13:00
Профиль

0
Сообщение Проблема с изображеием.

10 лицензионная?



23 дек 2015, 13:53
Профиль Skype

0
Сообщение Проблема с изображеием.

обнови дрова на видеокарты, даже если у тебя стояли последнии на предыдущей винде. Тоже недавно перешел с 7ки, практически с первых нагрузок поймал пару синих экранов, после обновления дров все прошло.



23 дек 2015, 14:07
Профиль



<дети доедают коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Проблема с изображеием.

Lex-58 писал(а):

10 лицензионная?

да, лицуха

Намасте писал(а):

обнови дрова на видеокарты, даже если у тебя стояли последнии на предыдущей винде. Тоже недавно перешел с 7ки, практически с первых нагрузок поймал пару синих экранов, после обновления дров все прошло.

винда ставилась не "по верх", а чистой установкой. драйвера последние стоят.

Такая проблема только на рабочем компе, дома с 1м монитором проблемы такой нет. апдейты стоят одинаковые.



23 дек 2015, 14:39
Профиль

-1
Сообщение Проблема с изображеием.

артефакты лол, с видюшкой самой точно все в порядке физически, нет пыли, обновлена термопаста?

разгоны офнуты



23 дек 2015, 15:16
Профиль

0
Сообщение Проблема с изображеием.

Созываю консилиум в лице тогусы, картохи и.т.д. для проведения спасательной операции.
Пациент: гребанный телик тошиба с разрешением экрана в 1366 на 768; комп; vga шнур; свежекупленный hdmi шнур.

Суть проблемы: при подключении через hdmi дико падает качество картинки. При включении компьютера без подключенного вга, только с подключенным hdmi, моник не показывает картинку.

Картинку со сравнением не залью, ибо через скрины нихрена не понятно.  Еслиц на словах: изображение становится мыльным, как-будто сглаживание отрубили. Особенно с текстами это заметно - читать анриал. Разрешение выставил телика. 

Еще разная частота. Пр подключении через вга - частота 50 гц. После подключения hdmi - 30 гц и смена недоступна. Через амдшную прогу - скидывает на дефолтные 30. Частота телика по паспорту 50гц.  Значит в  этом и есть проблема замыленной картинки?




12 июл 2016, 12:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Проблема с изображеием.

Если ты подключаешь телик+монитор в режиме дублирование экранов, то у них будет разрешение меньшего из них, то есть разрешение телевизора. Соотвественно на мониторе ты видишь мыло, ради эксперимента на мониторе можешь поставить такое разрешение без подключения телика.

Как контрить разрешение, нужно подключить дисплеи в режиме расширения рабочего стола, тогда каждый дисплей будет со своим родным разрешением. (Можно ли сделать дублирование с разными разрешениями дисплеев? - можно через маштабирование/клонирование, но это гемор).

Что касается 30 гц. Возможно трабла может быть в телеке, например его нужно перевести в режим PC, возможно телик хочет ограниченный диапазон RGB.

Было бы неплохо узнать модель телевизора и видеоплаты.

То что у них с моником разная частота тоже не фонтан.



12 июл 2016, 13:53
Профиль Skype

0
Сообщение Проблема с изображеием.

Verber писал(а):

Если ты подключаешь телик+монитор в режиме дублирование экранов, то у них будет разрешение меньшего из них, то есть разрешение телевизора. Соотвественно на мониторе ты видишь мыло, ради эксперимента на мониторе можешь поставить такое разрешение без подключения телика.

Как контрить разрешение, нужно подключить дисплеи в режиме расширения рабочего стола, тогда каждый дисплей будет со своим родным разрешением. (Можно ли сделать дублирование с разными разрешениями дисплеев? - можно через маштабирование/клонирование, но это гемор).

Что касается 30 гц. Возможно трабла может быть в телеке, например его нужно перевести в режим PC, возможно телик хочет ограниченный диапазон RGB.

Было бы неплохо узнать модель телевизора и видеоплаты.

То что у них с моником разная частота тоже не фонтан.

Телик и есть монитор. не так описал просто. Я сидел на вга шнуре на телике, но давеча купил hdmi шнур и вылезли траблы
Ты имеешь ввиду эти режимы? Тыц? Я их все перепробывал.
Режим pc в моем телике служит для активации vga разъема Тыц
телик toshiba el834r

видюха radeon 7950



12 июл 2016, 21:01
Профиль

1
Сообщение Проблема с изображеием.

Ну hdmi на радионах часто сужает изображение, тебе надо вручную растянуть в драйвере, а не на телеке растянуть, а то мыло будет, сейчас где точно сказать не могу, радика под рукой нет, но помоему в настройках панелей, просто телек автоматом растянул картинку сжатую видюхой (болезнь шдми  телеков и радеонов) думаю вербер знает и подскажет где точно, я уже не помню. Сам сначала тупил.



12 июл 2016, 23:50
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Проблема с изображеием.

про 30 гц, подозреваю что это из-за того, что HDMI не позиционируется как вход с компа. Например у меня есть телек Супра, и там 60 гц можно выставить только в режиме ПС, в обычном режиме 30 гц. Но это верно не для всех телеков.

Если проблема в машитабировании 10% то это меняется в цифровых панелях, но на кримсоне эта настройка уже автоматически не была включена, поэтому в новых драйверах такой проблемы нет.



13 июл 2016, 01:33
Профиль Skype

0
Сообщение Проблема с изображеием.

Я даже инструкцию к телику прочитал, не должно быть там подводных камней.



13 июл 2016, 11:31
Профиль ICQ

0
Сообщение Проблема с изображеием.

Verber писал(а):

про 30 гц, подозреваю что это из-за того, что HDMI не позиционируется как вход с компа. Например у меня есть телек Супра, и там 60 гц можно выставить только в режиме ПС, в обычном режиме 30 гц. Но это верно не для всех телеков.

Если проблема в машитабировании 10% то это меняется в цифровых панелях, но на кримсоне эта настройка уже автоматически не была включена, поэтому в новых драйверах такой проблемы нет.

Миш, кинь в личку свой скайп. Я на словах лучше объясню, чем тут скринами.  



13 июл 2016, 16:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru