Проблема с монитором  
Автор Сообщение

0
Сообщение Проблема с монитором

Сразу скажу, что если бы знал как сформулировать суть темы в несколько слов, то погуглил бы.

В последнее время монитор после выхода из спящего режима(автоматическое отключение после 5~ минут бездействия, вроде так называется же) или включения в каждом 2м случае никак не реагирует. В спящем режиме кнопка включения светится оранжевым, и при нажатии на неё никак не реагирует. Помогает отключение от питания (причем если отключать шнур со стороны розетки, а не монитора, то скорее всего это не поможет) секунд на 15, после этого включается сразу. Монитор acer a221hql.

Куда смотреть, что щупать? Везти его в ремонт не хочется, т.к. это второй монитор и впринципе проблема не так критична, но если можно её решить самому - будет круто. 



12 июл 2015, 11:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Проблема с монитором

Именно не включается? или всё же включается но нет сигнала?

Вариантов много, конденсаторы, драйвера в системе, а мб у тебя вообще телек ещё к видюхе подключен.



12 июл 2015, 12:49
Профиль Skype

0
Сообщение Проблема с монитором

Вообще кнопка питания не реагирует ни на длительное нажатие, ни короткое. Первый монитор dell u2414h. Кстате эта особенность появилась почти одновременно с заменой проца, но думаю связи тут нет.



12 июл 2015, 14:09
Профиль

0
Сообщение Проблема с монитором

у меня на одном из моников стала умирать подсветка. то нормально всё, то горит кусками, сейчас вообще перестала гореть. (и так по кругу, поработает и рандмно может перестать гореть)
benq gl2460hm. стоит ли отдавать в ремонт или целесообразнее купить новый моник?



12 июл 2015, 17:35
Профиль ICQ Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Проблема с монитором

uffzy писал(а):

у меня на одном из моников стала умирать подсветка. то нормально всё, то горит кусками, сейчас вообще перестала гореть. (и так по кругу, поработает и рандмно может перестать гореть)
benq gl2460hm. стоит ли отдавать в ремонт или целесообразнее купить новый моник?

 

Ну, скорее всего без откровений, но

Найди контору, что бы отдать на диагностику на халяву, как только проблему выяснят - пусть скажут че по чем починить. Дальше делай выводы.



12 июл 2015, 18:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Проблема с монитором

Или по гарантии если ещё есть.

> Arbok если не реагирует на кнопку, лучше в СЦ, хотя можно попробывать отключить технологии энергосбережения на мониторе, если такие есть, мб в них проблема.



12 июл 2015, 19:24
Профиль Skype

0
Сообщение Проблема с монитором

У меня точно такая же проблема!Скажи,удалось ли избавиться от неё и как?



03 апр 2018, 11:08
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru