Проблемы с кулером видеокарты  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Уважаемые Знатоки!

Для начала немного предыстории. Компьютер стал тормозить, и шуметь, я открыл его и заметил, что очень много пыли. Кулеры на материнке и на блоке питания работали не как нужно. На материнке я заменил, а на блоке питания просто смазал через специальное отверстие, и все стало работать хорошо.

Но теперь PC стал опять гудеть и тормозить, я посмотрел всё чисто, но на видюхе куллер слабо крутит, шумит, и вообще по идее ось по которой он вращается искривилась( просто видеокарта весит вверх ногами, и может из за этого произошло смещение).

Теперь вопрос: у меня по идее такая видеокарта http://catalog.onliner.by/palit/5x55t0hd091060f/ ,куллер ко крайней мере точно такой, так вот, как мне этот куллер заменить (или что с ним делать)???

Термопасту заменил, пытался так же смазать, как и на блоке питания, но результата это не принесло.

Эксперты, выручайте, пожалуйста, вся надежда на вас!!!



18 май 2014, 20:46
Профиль

0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Если не получается снять кулер и смазать его,то как вариант ты можешь отключить его питание от видеокарты(там точно есть штекер

идущий в саму плату) и сверху прилепить доп.охлаждение,я так делал на своей 5850 - турбина сильно гудела,я просто сверху налепил кулер нормальный и все пучком стало - радикально и эффективно 

 

А еще бывает продаются спец.охлаждения для видях,стоят недорого,главное по совместимости с твоей видяхой найти. 



18 май 2014, 20:58
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Снять и смазать я его могу, но это не помогает. Проблема в том, что кулер соединён с чёрной пластмассой как видно на картинке, и если я захочу его поменять, то новый кулер не за что цеплять, вот в чём проблема. и я не знаю что с этим делать.



18 май 2014, 21:09
Профиль

-6
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

бери консоль



18 май 2014, 21:39
Профиль

0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Я предлагаю решить дело заменой бп и карточки, поскольку если дошло до перегрева и отказов, то дело не только в кулерах.

Насколько мне известно, бп и карточка средней и низкой ценовой категории - штамповка и впринципе не предполагают ремонт как таковой. Поэтому - проблемы -> помойка.

 

Дополнительное охлаждение может и не помочь, поскольку предполагается, что оно помогает при нагрузках, а не подменяет стандартное.

 


defoski писал(а):

бери консоль

 

Я вот себе недавно апгрейд компа сделал на почти 40к. Но консоль не взял. Я слишком бедный для консольных расценок. 



18 май 2014, 22:04
Профиль

0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Недавно у самого кулер на видеокарте тарахтел как трактор. Один из кулеров настолько слабо вращался, что можно было пальцем остановить. Снял всю пластмассовую конструкцию, открутил кулер и хорошенько смазал ось. Помогло. Видюха вот 

http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-460-ru.html



18 май 2014, 23:03
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Дело в том, что куллер не отделяется от пластмассы, а смазка не помогла.



18 май 2014, 23:11
Профиль

0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

ClowNiks писал(а):

Дело в том, что куллер не отделяется от пластмассы, а смазка не помогла.

пластик снимается, он закреплен зажимами на плате



18 май 2014, 23:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Ну как вариант, можно попробывать заменить охлад. либо попытаться найти такой же вентилятор у китайцев или на ебее.



18 май 2014, 23:22
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Ainterh писал(а):

ClowNiks писал(а):

Дело в том, что куллер не отделяется от пластмассы, а смазка не помогла.

пластик снимается, он закреплен зажимами на плате

Да, пластик снимается, но закреплён обычными шурупами, поэтому я и не могу поменять кулер, т.к. ни зажимов, ни креплений для замены нет. Как я понял, такой тип охл. с-мы - это ноу-хау фирмы Palit, поэтому купить такой же возможности нет.
Просто кто-то может сталкивался с подобной проблемой, и может поделиться опытом, как поставить кулер, если под него нет креплений.



19 май 2014, 00:08
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
-2
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

на



19 май 2014, 02:07
Профиль

0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Цитата:
как поставить кулер, если под него нет креплений.

На хорошем двустороннем скотче у меня еще год держался кулер на моей 5850 :)



19 май 2014, 08:34
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1827
3х3: 1846
5х5: 96
0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Ну вот, еще 1 человек, жертва палита... у меня у всех друзей были видяхи от них, и у всех сгорели втечении полугода - года, или разлетелись... ни когда не куплю себе че то от них.



19 май 2014, 09:45
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1971
2х2: 2162
3х3: 1939
0
Сообщение Проблемы с кулером видеокарты

Palit   



19 май 2014, 12:15
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru