Проблемы с роутером.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Проблемы с роутером.

В течении 3 лет использовал чудесный роутер DIR-300. Проблем не знал и жил счастливо, но вот в один день в нем накрылась микросхема и пришлось брать новый роутер. У своего провайдера купил TP-Link WR-740N. После чего начались проблемы, а именно: каждый день-два роутер виснет и помогает только резет (загружается кеш или что там у него). Это начало задалбывать очень сильно, ибо ежедневные дисконекты на арене доставляли...  Думал, что проблема конкретно в моем гавнороутере, но пока колесил по стране в течении месяца жил у сестры, где стоит тоже ТПлинк, но уже модель посерьезней и покруче. Аналогичная проблема была и там: стабильный зависон раз в день-два. 

Сейчас арендую квартиру в совсем другом городе и понятное дело с другим провайдером, но в этой квартире снова стоит уже чужой аналогичный тплинк... Понятное дело, что данная проблема и тут не обошла меня стороной. Причем даже чаще чем обычно, а именно по 2-3 раза на день...

Итак вопрос:

Это у меня карма такая плохая или тп-линки - калловое поганище?

И можно ли как-то это пофиксить?



25 май 2015, 00:36
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

Сколько юзал d-link/tp-link/zyxel/asus/linksys роутеры,свитчи и модемы - всегда D-Link был самым адовым говном :)

Несколько вопросов :

1.Тип подключения - адсл, оптика?

2.Как именно зависает? Доступ к веб интерфейсу роутера остается?

Я сколько юзал/продавал/настраивал и обслуживал конторы где стоит ТП-Линк - всего пару раз видел проблему как у тебя, лечилось либо заменой прошивки, либо выкидывал девайс.



25 май 2015, 00:53
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

Torex писал(а):

Сколько юзал d-link/tp-link/zyxel/asus/linksys роутеры,свитчи и модемы - всегда D-Link был самым адовым говном :)

Несколько вопросов :

1.Тип подключения - адсл, оптика?

2.Как именно зависает? Доступ к веб интерфейсу роутера остается?

Я сколько юзал/продавал/настраивал и обслуживал конторы где стоит ТП-Линк - всего пару раз видел проблему как у тебя, лечилось либо заменой прошивки, либо выкидывал девайс.

1) Оптика.

2) Когда зависнет в следующий раз проверю. Сейчас я и не скажу, ибо всегда ребутал его когда зависал :)

Прошивка на всех 3 тплинках разная 100%.



25 май 2015, 01:09
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

была такая фигня на тплинке, вылечил покупкой зухеля. меня дискало ваще адово по 5-6 раз на дню



25 май 2015, 02:20
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

Такая же проблема с зависаниями у D-link, заметил, что проблема началась после того как я прошил роутер



25 май 2015, 02:20
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

купи сиську и не парься лол



25 май 2015, 02:49
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

Юзаю тп линк уже более 3 лет и не было ни единого разрыва за всё это время. 



25 май 2015, 03:35
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

tp-link wr841n стабильной дисконнект раз в сутки, перепрошивал несколько раз, ничего не помогает, пришлось смириться



25 май 2015, 09:26
Профиль



<БЕСПРЕДЕЛ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Проблемы с роутером.

tp link wr340g зависон раз в день



25 май 2015, 09:48
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

Пару лет как перестал покупать эти ваши длинки и в этот же день забыл что такое перезагружать роутер. 

https://market.yandex.ru/product/12430816?hid=723087&track=tabs

Отличное решение для дома



25 май 2015, 10:46
Профиль Skype

0
Сообщение Проблемы с роутером.

http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI



25 май 2015, 11:29
Профиль



<Овечка Молли>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1519
2х2: 1623
3х3: 1667
5х5: 1697
0
Сообщение Проблемы с роутером.

Всегда и всем TP-Link устраивал, проблем не наблюдалось, но всеже лучше Asus хоть и дороже



25 май 2015, 12:09
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1525
2х2: 1814
3х3: 2115
5х5: 1246
0
Сообщение Проблемы с роутером.

Лучше всего на данный момент из дешевых роутер zyxel,если есть средства то linksys.

Плюсы zyxel  меньше потерь по wi-fi  стабильность работы, постоянный апдейт от производителя...



25 май 2015, 13:36
Профиль Skype



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Проблемы с роутером.

у меня стоит ASUS RT-N66U не че не виснет не зависает и TP-LINK WDR3500 тоже все отлично, не вижу смысла экономить  вобще на технике.



25 май 2015, 13:38
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

Юзал и зиксел и тп-линк - у всех есть свои минусы.

Зиксел очень чувствителен к перепадам напряжения и регулярно у меня ребутается на фоне этого, юзал 2-3 модели разных.


Amazing писал(а):

Пару лет как перестал покупать эти ваши длинки и в этот же день забыл что такое перезагружать роутер. 

https://market.yandex.ru/product/12430816?hid=723087&track=tabs

Отличное решение для дома

Ты правда думаешь, что простой смертный сам настроит девайс на Router OS? :) 

Я бы с радостью себе опставил такое, но у меня ссаный АДСЛ, а решения от Микротик на АДСЛ-е никогда не видел.



25 май 2015, 13:38
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

Юзал зюхель, тплинк и еще какое то дерьмо. Все зависало. Пропадал веб доступ и инет. 2 недели назад друг подарил Линксис. Как поставил еще ни одного зависания не было. 



25 май 2015, 13:51
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1525
2х2: 1814
3х3: 2115
5х5: 1246
0
Сообщение Проблемы с роутером.

на самом деле на обычного юзверя спокойно хватает zyxel, просто нужно правльно настроить(прокинуть порты,настроить Qos если такой имеется) если все правильно настроить, то модели zyxel keenetic lite 2  или keenetic2 хватает спокойно на 4 локально подключенных пк+ 1-4 устройств подключенных по wi-fi, при этом  работает не зависает по месецам.....конечно если вы собираетесь стримить, проводить видеоконференции,.... то все сразу будет работать очень "печально"



25 май 2015, 14:14
Профиль Skype

0
Сообщение Проблемы с роутером.

А порты зачем прокидывать?



25 май 2015, 14:45
Профиль

0
Сообщение Проблемы с роутером.

Torex писал(а):

А порты зачем прокидывать?

если это у провайдера требуется, допустим прокинуть порт для dc++ или торрентов (специфика провайдерских настроек)
ну и для открытия порта на твои устройства из внешки, допустим ты хочешь подключаться к твоему компу/серверу/другому уст-ву из интернета

Amazing писал(а):

Пару лет как перестал покупать эти ваши длинки и в этот же день забыл что такое перезагружать роутер. 

https://market.yandex.ru/product/12430816?hid=723087&track=tabs

Отличное решение для дома

+ к микротику или cisco. есть у микротика даже бюджетные решения за ~1,5k рублей
п.с. а если конкретно по теме, то я ещё когда покупал свой самый первый роутер - изучал данный вопрос. и скажу что здесь полный рандом
допустим у кого-то дир300/дир615 работает годами без перезагрузки и без лагов (независимо от прошивки), в то же время как у кого-то они глючат безбожно. закономерность не вычислить... мб заводской брак, мб особенности провайдера (настройки/оборудование там, которое периодически вешает ваш роутер), мб особенность вашего ПО на компе или ещё чего, что своими сетевыми проходами в сеть - вешает роутер (вирус допустим или кривая программа, ведь роутер вешается только при включённом у вас компе? если допустим только с телефона или планшета сидеть - зависает ли?)
у меня ряд тп-линков работает без сбоев уже много лет. (к примеру TL-WR841N, TL-MR3420, остальные модели не помню) ни единого разрыва.



25 май 2015, 14:49
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Проблемы с роутером.

Цитата:
если это у провайдера требуется, допустим прокинуть порт для dc++ или торрентов (специфика провайдерских настроек)
ну и для открытия порта на твои устройства из внешки, допустим ты хочешь подключаться к твоему компу/серверу/другому уст-ву из интернета

Я знаю для чего порты кидают, я спросил зачем простому юзеру этот геморрой? Если это фишка прова, то у него будет мануал для всех практически девайсов или даже их спец. сам все настроит, а чтобы простой юзер поднимал дома RDP и кидал 3389 - нонсенс   



25 май 2015, 14:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru