Проблемы с SD-Флешкой  
Автор Сообщение

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

И снова здравствуйте.

Сегодня на работе задали вопрос, в котором, как оказалось, я не разбираюсь вообще. Притащили sd-флешку (фирму непомню) от фотика. 

Проблема была таковой:

Вставляешь ее в пк (через кард-ридер), папка открывается, внутри еще пара каких-то папок.

При попытке открыть какую-либо из них выскакивает cmd окно (пустое) и ошибка с путем вроде H:/flashdrive/info/driver.exe

 

Эта ошибка вылезает на нескольких ПК, т.е. проблема, видимо, в самой флешке. Сам фотоаппарат ее спокойно различает и показывает наличие фотографий на ней. При попытке подключить фотоаппарат с флешкой к пк и перенести файлы опять-таки вылезает эта ошибка. (Насколько я понял)

 

Вроде это никак не относится к защите от записи (ну там на флешках есть ползунок обычно сбоку), но я вот погуглил и ничего похожего не нашел. Форматировать не пытался, т.к. там имеются ценные для человека фотки. Можно ли как-то реанимировать флешку?

 



31 июл 2013, 19:03
Профиль Skype

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

модель фотика



31 июл 2013, 19:22
Профиль

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

Может нужно открывать через софт, который шел с фотиком?



31 июл 2013, 19:23
Профиль

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

Модель фотика я не знаю (подозреваю, что не особенно он и новый).

К вопросу о софте - мне сказали прям дословно "Случилось на ровном месте. Месяц назад все отлично скидывало/показывало/открывало".



31 июл 2013, 19:24
Профиль Skype

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

на каких ОС открывал? пробуй софт в виде винрар и тоталкомандер, что они скажут



31 июл 2013, 19:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

а до этого проишествия флешку случаем не форматировали?



31 июл 2013, 19:31
Профиль Skype

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

Xp и 7ка пробовались. Через софтик завтра попробую прогнать на работе.

 

 

Я спросил, мол что-то с ней делали? Мне сказали, что якобы нет. (Никуда не вставляли, не форматировали, а там кто знает на самом деле)

 

Я вот гуглил на работе наверное с час - ничего похожего по запросу не выдало мне.

А если ее все же форматировали - как можно реанимировать ее, желательно с сохранением содержимого?

 



31 июл 2013, 19:34
Профиль Skype

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

Вирус какой, все папки переименовал в линки на себя, а реальные папки скрыл. Выбери показывать все файлы и скрытые тоже и убери опцию скрывать расширения файла. Ну и само собой через тоталкомандер то же самое сделать, тогда всё сразу видно будет.

А ничего сейчас не открывает, так как скорее всего антивирус просто удалил само тело вируса, которое и находилось в H:/flashdrive/info/driver.exe и ярлыки сразу стали битыми.

 



31 июл 2013, 19:53
Профиль WWW

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

Окей, спасибки, разбираться будем завтра)



31 июл 2013, 20:38
Профиль Skype



<Не буди по утру>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

Из разряда: Уважаемые эксперты ПГ, что делать если у меня кухня горит?

Владелец пусть обратится к фирме - продавцу по гарантии, если она не исправна  -  вернут деньги. Если срок гарантии истёк - пусть не жопит 300 рублей на чёртову 8 гб флеху 10 класса. за 500 - 16 гб 10 класс, 890 - 32 гб 10 класс. нашёл проблему.



31 июл 2013, 22:08
Профиль

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

Begotten писал(а):

Из разряда: Уважаемые эксперты ПГ, что делать если у меня кухня горит?

Владелец пусть обратится к фирме - продавцу по гарантии, если она не исправна  -  вернут деньги. Если срок гарантии истёк - пусть не жопит 300 рублей на чёртову 8 гб флеху 10 класса. за 500 - 16 гб 10 класс, 890 - 32 гб 10 класс. нашёл проблему.

 

Если у тебя руки из жопы, то нужно всегда теребить продавца?

 



01 авг 2013, 15:18
Профиль

0
Сообщение Проблемы с SD-Флешкой

Begotten писал(а):

Из разряда: Уважаемые эксперты ПГ, что делать если у меня кухня горит?

Владелец пусть обратится к фирме - продавцу по гарантии, если она не исправна  -  вернут деньги. Если срок гарантии истёк - пусть не жопит 300 рублей на чёртову 8 гб флеху 10 класса. за 500 - 16 гб 10 класс, 890 - 32 гб 10 класс. нашёл проблему.

 

Друг, ты упорот или упорот? Я раза 2-3 написал, что на флешке ценные для владельца снимки. Стал бы кто-либо заморачиваться по поводу 300 рублей, лол.  facepalm

 

 

По теме: через тотал коммандер сумел вытащить папку с флешки все же, всем спасибоньки.



01 авг 2013, 19:03
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru