Процессор для мультибоксинга.  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

Приветствую всех. Решил обновить железо, и поиграть мультибоксом. Сомневаюсь на счет процессора, как работает "процессор с игрой". Дело в чем, если несколько окон сразу будет открыто  - это выходит что многопоток, и тогда лучше всего будет взять какой нибудь AMD FX8350 из за своих 8 ядер(знаю что он слабее интела, но в данной ситуации возможно что все иначе). А если я ошибаюсь i5 3570 будет достаточно. По вашим наблюдениям как "это работает"? Спасибо за советы.



15 май 2013, 16:30
Профиль WWW

0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

Я конечно не имба спец, но i5 на 4ядра всего идёт в то время как АМД 8350+ уже 8 идёт. Но если так смотреть, то я играл на 1ядерном проце в вов пару месяцев назад,  видюшка с оперой тоже маловато было, на минимальных настройках,  этого вполне хватало. Но если ты собираешься играть в рейдах чисто своими чарами, тебе придётся ещё оКейную видишку на 384 бит+ найти, ибо если видюха слабая 256бит и менее, покадровка в игре гарантируется !



15 май 2013, 16:33
Профиль

0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

Да. Конечно, это я понимаю. Но именно по процессору интересно. Гайдов от близзов не дождешься, в техподдержке не знаю, как это работает. Раньше на сколько мне было известно, не важно сколько у тебя было ядер. ВоВ подгружала только 2 ядра максимально.



15 май 2013, 16:40
Профиль WWW






Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 1691
2х2: 1699
3х3: 1608
0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

bender764 писал(а):

Приветствую всех. Решил обновить железо, и поиграть мультибоксом.

facepalm



15 май 2013, 16:54
Профиль



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

Вот на таком лэптопе играл в 3-4х окнах даже на макс настройках. 



15 май 2013, 17:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

ФПс же важен только на ведущем окне? тут будет главное верно разбить окна по потокам.

i5 и fx8350 покажут тогда в сумме одну производительность (тут дело в том что у FX один FPU на два ядра, тоесть в нагрузке на 100% на одно ядро в играх второе будет простаивать, в остальных случаях по разному, там свои особенности планировщика), обойти их тут смогут думаю только 6 ядерники от интела.

а так должно хватить обоих процев.



15 май 2013, 17:35
Профиль Skype

0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

Лол, всегда хотел в 6 элемов на ВСГ затусить хы-хы.



15 май 2013, 17:47
Профиль

0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

Для 5 окон вов хватит и i5 неразогнанного.

Хотя я бы взял 3770k и подогнал его, мультитрединг всё-таки.



15 май 2013, 21:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

гипертрединг? он в вове всё равно непашет.



15 май 2013, 22:56
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

Обоих процессоров точно хватит. Сам запускал 4 окна на i5-3570 неразогнанном и был ещё приличный запас, а вот видяха (560TI) не тянула 4 окна на высоких настройках, так что советую не экономить на видеокарте.



16 май 2013, 19:56
Профиль

0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

Кстати, а переливать 5х5 в одно лицо с утра в 10 аков реально?



17 май 2013, 09:06
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

m0s писал(а):

Обоих процессоров точно хватит. Сам запускал 4 окна на i5-3570 неразогнанном и был ещё приличный запас, а вот видяха (560TI) не тянула 4 окна на высоких настройках, так что советую не экономить на видеокарте.

А если поставить настройки графы пониже?



17 май 2013, 11:14
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Процессор для мультибоксинга.

Ну тогда всё ок будет, просто это лишний гемор каждый раз подкручивать настройки для отдельных окон. Ну и если автор будет экономить на видяхе то в итоге будет вынужен бегать на квадратных лоу настройках, в чём не много приятных моментов.



20 май 2013, 12:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru