Процессор и материнка.  
Автор Сообщение



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1748
2х2: 1606
3х3: 768
5х5: 1246
0
Сообщение Процессор и материнка.

всем привет,вот и пришло время апгрейта.. поменял я уже давно свою GT340.. на GTX 660,сейчас хочу поменять процессор... но без матернки это невозможно.. 

посоветуйте проц и материнку для игр.. чтобы уложится в 10-12к.

сейчас вот так все.. Процессор,материнка.



11 сен 2014, 05:47
Профиль

0
Сообщение Процессор и материнка.

i5 4430                  6500-7000 руб.

B85 gigabyte          3000 руб.

Zalman CNPS10X    1200 руб.

 

Мат.плату и кулер можно аналогичный от др.производителей или на 1155 сокете собрать систему, выйдет дешевле на 1-1.5к



11 сен 2014, 07:32
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Процессор и материнка.

soldaten писал(а):

всем привет,вот и пришло время апгрейта.. поменял я уже давно свою GT340.. на GTX 660,сейчас хочу поменять процессор... но без матернки это невозможно.. 

посоветуйте проц и материнку для игр.. чтобы уложится в 10-12к.

сейчас вот так все.. Процессор,материнка.

Блин я постараюсь проявить максимум терпения, но это конечно пиздец.

Ты поменял видеокарту и правильно сделал. Но судя по твоему стремлению заменить процессор с матерью ты апгрейд делаешь неосознанно. А просто потомучто тебе кажется, что пора.

У тебя стоит core i5 старого поколения, а в ту сумму которую ты хочешь вложиться у теяб максимум выйдет core i5 нового поколения + средненькая мать + норм охдаждение под этот цп.

Я уверен на 99%, что комп ты используешь чтобы поиграть и посидеть в инете. А для этого  и i5 старого поколения сгодится. Разницы для таких целей почти нет.

Менять процессор тебе имеет смысл, если ты регулярно конвертируешь видео, используешь программы с которыми твой i5 не справляется или играешь в редкие игры, где процессор действительно очень важен и тебя не устраивает фпс в них.

Ну и если ты всё ещё не передумал, то менять имеет смысл только на i7, но он в твой бюджет как-то не особо вкладывается. Надо чуть добавить.



11 сен 2014, 08:58
Профиль

0
Сообщение Процессор и материнка.

Брал недавно для другой квартиры http://www.regard.ru/catalog/tovar150306.htm +http://www.regard.ru/catalog/tovar152819.htm

На ближ. 3-4 года изи пизи.

А вообще как выше уже отписали,тебе ничего менять по сути и не нужно.

 

 



11 сен 2014, 10:42
Профиль



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1748
2х2: 1606
3х3: 768
5х5: 1246
0
Сообщение Процессор и материнка.

ребят,WoW,WoT даже на минималке почему-то не комфортно играть.. как-то фризит что-ли ...



11 сен 2014, 12:10
Профиль

0
Сообщение Процессор и материнка.

soldaten писал(а):

ребят,WoW,WoT даже на минималке почему-то не комфортно играть.. как-то фризит что-ли ...



Аналогичный пк, но проц от амд фх-6300, который для игр уступает твоему ай5. И даже у меня вов и вот на высоких идут хорошо. Ищи узкое место в другом.



11 сен 2014, 12:47
Профиль

0
Сообщение Процессор и материнка.

soldaten писал(а):

ребят,WoW,WoT даже на минималке почему-то не комфортно играть.. как-то фризит что-ли ...

проблема скорее всего не в железе



11 сен 2014, 12:48
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Процессор и материнка.

Соглашусь. Фризы напоминают на проблемы W7 и парковки ядер на интеловских процах, незнаю была ли данная проблема с первым поколением i, но думаю стоит начать копать отсюда.



11 сен 2014, 15:55
Профиль Skype



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1748
2х2: 1606
3х3: 768
5х5: 1246
0
Сообщение Процессор и материнка.

Verber писал(а):

Соглашусь. Фризы напоминают на проблемы W7 и парковки ядер на интеловских процах, незнаю была ли данная проблема с первым поколением i, но думаю стоит начать копать отсюда.

можно подробней? буду пытаться исправить..



11 сен 2014, 16:23
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Процессор и материнка.

soldaten писал(а):

Verber писал(а):

Соглашусь. Фризы напоминают на проблемы W7 и парковки ядер на интеловских процах, незнаю была ли данная проблема с первым поколением i, но думаю стоит начать копать отсюда.

можно подробней? буду пытаться исправить..

 Ну чё поподробнее? Чтобы эксперты могли начать расследование нужна информация. Расскажи какой моник на каком разрешении играешь, в каких приложениях и при каких настройках "фризит", посмотри какой у тебя фпс в этих играх, и если он дропается то укажи в каких моментах или может он у тебя всегда низок.

Так что вопрос "можно подробней" скорее тебе задать надо. А тыкать пальцем в небо - это неблагодарное занятие.



11 сен 2014, 17:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Процессор и материнка.

Фриз это зависание (полный стоп картинки) на 0.2-4 секудны в среднем. Отличается от тормозов тем, что это одиночная картинка, а не "слайдшоу". Проблема чаще всего проявляется на сменах режима работы процессора.

Вот первое что нашёл в поиске про парковку ядер и настройки процессора (на примере батлы 4) http://people.overclockers.ru/Vovantro/17836/Windows_7_i_u_Vas_frizit_v_Battlefield_4_UnparkCPU_Vam_osobo_ne_pomozhet/



11 сен 2014, 20:20
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru