проседает фпс  
Автор Сообщение

0
Сообщение проседает фпс

Всем привет. В общем, фпс проседает очень странным образом - где-то полминуты идет нормальный фпс (около 90-110), потом на секунд двадцать фпс падает до 30-40 и так по новой. Смотрел процессы во время падения фпс - ничего особого не обнаружил, в топе вов и бездействие системы. Видяха, кстати, встроенная, так что не думаю, что в дровах дело. Да и лагает не только в вовке, но и в дарк соулсе например тоже. Эксперты пг нид хэлп эс сун эс поссибл, а то проходит дарк в лагах - тот еще адок)



26 сен 2015, 17:55
Профиль

0
Сообщение проседает фпс

bestsova писал(а):

Видяха, кстати, встроенная

Что, игровой ноутбук купил что ли? Наслаждайся покупкой теперь.  

По теме: Поищи подобные темы тут в поиске, их было много. Может что дельное для себя найдешь.



26 сен 2015, 20:14
Профиль

0
Сообщение проседает фпс

Fastfake писал(а):

bestsova писал(а):

Видяха, кстати, встроенная

Что, игровой ноутбук купил что ли? Наслаждайся покупкой теперь.  

По теме: Поищи подобные темы тут в поиске, их было много. Может что дельное для себя найдешь.

не, самый обычный ноут, но на минималках игры тянет с нормальным фпс



26 сен 2015, 20:35
Профиль

0
Сообщение проседает фпс

Только на днях была такая проблема, когда играл в лол, не знаю поможет или нет, но что помогло мне:

панель управления -> оборудование и звук -> электропитание -> настройка плана электропитания -> доп параметры -> управление питанием процессора -> максимальное состояние процессора -> от сети сменить на 99 или меньше.

В моем случае это было связано с процессором интел и его "турбо бустом", который отключается если изменить это значение.
p.s.: я не знаю, как это отражается на работе ноутбука в целом, использую только когда играю.



26 сен 2015, 23:11
Профиль

0
Сообщение проседает фпс

Извините за оффтоп, чтобы не плодить темы задам тут. Появились микроподвисания - буквально меньше чем на четверть секунды подвисает система, виснет все, и звук и мышь и изображение, раньше происходило раз в день, теперь же каждые несколько часов. Чую дальше будет хуже. В чем может быть проблема? windows 10, система стоит на SSD



26 сен 2015, 23:30
Профиль

0
Сообщение проседает фпс

а с температурой че?



26 сен 2015, 23:45
Профиль

0
Сообщение проседает фпс

выше 50 ти не поднимается, да и очевидно что дело не в ней, говорю же с некоторой переодичностью это повторяется

по теме могу сказать одно - переустанови систему, чтобы 100% быть уверен в железе

upd вообщем оказалось проблема в 10ке, многие сообщают о такой проблеме, странно что мелкософты не фикстят, уже месяц как прошел

кстати ты в дарке далеко ушел?   я как раз тоже прохожу, пока туплю в катакомбах, эти багнутые скелеты сожгут даже солнце 



27 сен 2015, 01:17
Профиль

0
Сообщение проседает фпс

Kotmalevich писал(а):

выше 50 ти не поднимается, да и очевидно что дело не в ней, говорю же с некоторой переодичностью это повторяется

по теме могу сказать одно - переустанови систему, чтобы 100% быть уверен в железе

upd вообщем оказалось проблема в 10ке, многие сообщают о такой проблеме, странно что мелкософты не фикстят, уже месяц как прошел

кстати ты в дарке далеко ушел?   я как раз тоже прохожу, пока туплю в катакомбах, эти багнутые скелеты сожгут даже солнце 

проблема в 10тке? а я только ее хотел поставить, емае. 

ps. собрал 3 великие души, осталась огромная паучиха, которой я кстати 70% снес, но сам понимаешь лаги сделали свое дело)



27 сен 2015, 09:58
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1588
2х2: 1620
3х3: 1843
0
Сообщение проседает фпс

Вертикальную синхронизацию отруби.



27 сен 2015, 20:41
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1620
2х2: 2323
3х3: 2871
0
Сообщение проседает фпс

Переставь дрова на видео, директ

Сбрось 3 папки interface/cashe/wtf

Выставь настройки в вове\видеокарты

в вове убери ограничние на активный фпс.

сделай дефрагментацию диска\реестра (ну вариков много)

 



28 сен 2015, 21:35
Профиль Skype

0
Сообщение проседает фпс

bestsova писал(а):

Всем привет. В общем, фпс проседает очень странным образом - где-то полминуты идет нормальный фпс (около 90-110), потом на секунд двадцать фпс падает до 30-40 и так по новой. Смотрел процессы во время падения фпс - ничего особого не обнаружил, в топе вов и бездействие системы. Видяха, кстати, встроенная, так что не думаю, что в дровах дело. Да и лагает не только в вовке, но и в дарк соулсе например тоже. Эксперты пг нид хэлп эс сун эс поссибл, а то проходит дарк в лагах - тот еще адок)

эти симптомы являются троттлингом, это значит что проц перегревается

почисти комп внутри, проверь термопасту, если не поможет, то менять кулер

ещё может помочь открыть стенки корпуса, открывать окно на время работы/игры за компом (сам делал 4года назад когда такая проблема появилась внезапно, прочистка компа и добавление 1 кулера внутрь корпуса мне помогла, ещё стенки корпуса открывал)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2



29 сен 2015, 11:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru