ПвП сленг.  
Автор Сообщение

1
Сообщение ПвП сленг.
Это будет наш букварь, для :crab, так же новички, можете спрашивать, именно ЗДЕСЬ смысл не понятных вам слов, можете не боятся, здесь ваc не "затроллят" :)
Идея - DDUH.

LoS - Line of Sight, нахождение двух объектов в зоне прямой видимости. Несмотря на то, что "уйти в лос" звучит немного абсурдно, подразумевается разрывание line of sight с помощью объектов (столбы на арене, например)

Интеррапт - interrupt, механика прерывания каста с помощью соответствующей абилки ("пинок" у разбойников, например)

Сетап/компа - от англ. setup/comp (compilation), набор классов в команде арены. Например, RMP - :разбойник: :маг: :жрец:, WLD - :воин: :чернокнижник: :друид:, 2345 - :воин: :маг: :шаман: :паладин: :жрец:

Pillar/пиллар - под этим подразумевается столб на арене.

Контроль - он же crowd control, любое средство ограничить возможности оппонента, например, стан, фир, рут.

Снейр - он же snare, замедление скорости передвижения противника.

Свитч - (от англ. switch переключать) резкое переключение противника, с 1-го на другого (напр. Свитч в приста!)

Тряпка - персонажи, носящие только тканевую одежду (т.е :маг: :чернокнижник: :жрец: )

Тунеллинг - беспрерывный демаг в одну цель(т.е просто вдавливание демага, в одну цель без свитч'ей)

Мили - от англ melee персонажи, которые атакуют только в ближнем бою (т.е :рыцарь смерти: :воин: :разбойник: :паладин:(ретри) :друид:(кот) :шаман:(энх) )

Кастеры - от англ caster's персонажи, для атак только заклинания (т.е :маг: :чернокнижник: :жрец:(шадоу) :шаман:(элементал) )

Хиллер - от англ healler(целитель)персонаж, исцеляющий свою команду (т.е :жрец:(дц/холи) :шаман:(рестор) :друид:(рестор) :паладин:(холи) )

Баффы - от англ. Buff, положительные эффекты на персонаже (напр. маговский интеллект)

Дебаффы - от англ. Debuff's, отрицательные эффекты на персонаже (напр. порча, у :чернокнижник:)

Диминишинг (сокр. ДР) - от англ. diminishing returns, т.е время эффекта заклинания, например :чернокнижник: кастует на игрока заклинания, Страх первый страх будет длится 10 секунд, второй страх будет 5 секунд, а третий примерно 3. т.е на 75% меньше, затем на 50%, а затем на 25% меньше действует заклинание. Полную таблицу диминишингов можно посмотреть тут: http://www.wowwiki.com/Diminishing_returns

Кд - от англ. cooldown, перезарядка на способность.

Абсорб - поглощение, (напр. "маговский щит абсорбит 8к" , это значит, то что щит мага поглощает 8000 урона)

Сэйв абилки - способности, которые способствуют выживанию персонажа, т.е не дают ему умереть (напр. Подавление боли, у :жрец: )

Прожимание - прожимание способностей в цель, (так же иногда говорится так, они прожали нашего друида за 5 секунд, т.е они убили нашего друида за 5 секунд.)

Вливание демага - нанесение урона, той или иной цели.

Хонор - от англ. Honor, честь зарабатываемыми на полях сражение.

Абилки/спеллы/скилы - способности, того или персонажа

Буквенные названия пвп/пве шмота - сокращенное название предметов, например а2 , это значит, то что вещь 2-го сезона арены, т2, вещь 2-го тира(напр. т2 шапка, шапка ПвЕ тира #2), так же может использоваться в оглашение пвп оружие (напр. т2 стафф - оружие 2-го тира)


Бланкет - отдача сайленс(см ниже.) (немоты, напр. Антимагия(улучш.), не в каст противнику.

Сайленс/сало - Эффект немоты, когда персонаж не может произносить заклинания.

КС - от англ. conterspell (антимагия), так называют все возможные сбивание кастов у кастеров, например, Запрет чар у :чернокнижник:, ну соответственно Антимагию у :маг:. Так же см. Интеррапт

Кик - от англ. Kick (пинок), так называют все возможные сбивание кастов у мили классов. Так же см. Интеррапт

Бг (значение 1) - bg, от англ. BattleGround, поле боя, на котором сражаются игроки, т.е Око бури, Низина Арати, и тому подобные поля боя.

Бг (значение 2) - от англ. BattleGroup, боевые группы, на которые делятся игровые миры, их евро список можно посмотреть тут(кликабельно)

АВ/Альтерак (англ. Alterac Value) Альтеракская Долина

АБ/Арати (англ. Arati Basin) Низина Арати

ВСГ (англ. Warsong Gulch) - ущелье Песни Войны

Резист - от англ resist, сопротивление, например: "у него 100 фаер резиста", имеется ввиду, то что у кто-то имеет 100 сопротивление к магии огня. Игроки любят использовать место слово огонь, так же англ. вариант. Т.е шадоу(темная магия), аркан(тайная магия), холи(магия света), натур(природная магия), фрост(ледяная магия).

Пенетра - проникающия способность, т.е то количество того резиста которое вы игнорируете, в настоящий момент капом(см. ниже) пенетры является 185. т.к большинство классов не имеет более 185 резиста(могу ошибаться)

Кап - необходимое/максимальное значение, например: кап. пенетры, кап. хонора.

Глиф - от англ. Glyph, символ.

Спек - выбор талантов, напр. у мага фаер спек, у мага огненный спек.

Билд - от англ. build, см. спек, значение одно и тоже.

Сет - от англ. set, набор чего либо, например: фулл а2 сет - полный набор вещей из 2-го сезона арены.

OOM - от англ. Out of Mana, это значит, то что у кого либо кончилась мана (напр. "прист в омме", это значит чей либо жрец без маны, или же у него его крайне мало.)

Кайт - действие, когда игрок старается разорвать дистанцию, с противником, так чтобы он не мог его бить.

Манакост - от англ. manacost, т.е цена маны, на использование чего либо.

Ваншот - от англ. oneshot, мгновенное убийство цели, буквально с 1-го удара.

Бурст - от англ. burst, нанесение большего колв. дмг за короткое время.

Диспел(л) - от англ. dispell, снятие магических баффов/дебаффов с цели.


Декурс - снятие проклятий с дружественной цели.

ДоТ - от англ. Damage over Time, тот урон который наносится через определенное время (Напр. порча у :чернокнижник:)

ХоТ - от англ. Healing over Time, принцип как и у ДоТа, только предназначен для исцеления.

Брекет (англ. briquette - "брикет") - разделение арен по количеству участников (2, 3, 5) и БГ по уровням (10-14, 15-19 и т.д.)

Нюк - атака цели.

Арп - от англ. Armor penetration, колв. поглощаемой брони, (напр 50% арп, это значит, то что игнорируется 50% брони противника)

Фэйк каст (англ. Fake Cast - "ложный каст") - ложное заклинание, которое прерывается на половине прочтения с целью развести противника на заклинание, которое интеррапт'ит каст и блочит школу. Когда говорят, "мне дали в каст" - это означает, что человеку закрыли школу, т.е дали интеррапт в каст.

Чейн контроль (от англ. chain - "цепь") - Практически, беспрерывное удержание одной цели в состоянии контроля, напр. идёт овца по присту, сразу же после выхода из неё идёт страх, и так далее. Т.е не даётся возможности, сделать цели чейн контроля просто ничего.

Станлок - удержание цели в состояниях оглушение, например Удар по почкам у разбойников(напр. когда говорят "я в фулл станлоке", это значит, то что игрок находится в полном по времени оглушении)

Опенед (от англ. open - "вскрываться") - собственно начало боя, кого начинаем дамажить, кому даем контроль и т.п. Для инвизеров опенед принимает особый смысл, т.к они имеют специфические для опена способности.

Ресетнуть бой (от англ. reset - "перезапуск") - все цели выходят из состояния боя. Кто-то отпивается, кто-то бинтуется, кто-то делает прилив сил. напр. Ресать бой очень любят инвизеры, выбив перед эти у оппонентов несколько сейв-абилок и дождавшись в инвизе отката димишинга своих контролящих абилок.

Пет (от англ. pet - "спутник, питомец") - Это, питомец кого либо класса, напр. у охотника паук - это его пет. Так же хочу заметить, прошу вас не путать, пет - это, то существо которые живёт постоянно(пока не убьют конечно :) ), и может наносить урон.


Тринкануть (англ. trinket - "брелок") - Использовать боевой аксессуар снимающий контроль, замедление и тому подобные эффекты.


Дординг - Стиль игры, с кайтом противников вокруг колонн(пилларов). Почему именно Дординг вы спросите? Так прозвали стиль игры, одного из лучший РУ рестор шаманов - Дорда, потому что он буквально, не отходил от пиллара, и в качестве шутки начали называть его стиль именно так. В дальнейшем, этот термин развивался, и начал использовать не только в характерности игры Дорда, но и других игроков/классов.

Инвиз - от англ. invisibility. Способность магов, невидимость. Так же в состояний инвиза могут находится персонажи выпившие особое зелье, или же использующие инженерский пояс. Инвиз длится определенное время. в отличий от стелса(см. ниже)

Стелс - от англ. Stealth. Способность рог/друидов, так же расовая абилка НЭ. Состояние незаметности, игрок находящийся в стелсе может быть там до отмены этого эффекта, или же пока его не "выбьют" из этого состояние АоЕ(см.ниже) способностями. Друиды и роги, могут использовать из стелса особые способности.


AoE - от англ. Area of Effect, способности действующие не на 1 цель, а на несколько. Например, кольцо холода у магов.

Баер - Игрок, который купил рейтинг(на арене/рбг), т.е заработал НЕ сам.

Баерство - Начнем сразу с примера. Игрок ХХХ занимается баерство = Игрок ХХ занимается продажей рейтингов(на арене/рбг) другим людям, за деньги.



Руты - от англ. Roots. друидовские корни.

Англ. названия способностей - многие игроки называют способности классов, возможно, не понятными для вас словами, напр. иммолейт(immolate) - Жертвенный огонь у :чернокнижник:, игроки просто привыкли с ЕВРО серверов, называть способности именно так, и примерно коверкать, под русский лад. Игроки коверкаю всё что можно, от элементарной маговской еды, заканчивая названием сетов.

Название некоторых сетапов:

Шадоу клив (англ. shadow - "тьма") - Сетап брекета 3х3, включающий в себя классы :рыцарь смерти:+:чернокнижник:+хил класс, обычно - это :друид:. Основная школа магии у дк и лока - темная, отсюда и название.

Бист клив (англ. beast - "зверь") - Сетап брекета 3х3, :охотник(обычно в спеке БМ)+ :шаман: (спек: энх)+хил класс, обычно - это :паладин:

Тёртл клив (англ. turtle - "черепаха") - Сетап брекета 3х3, обычно состоящий из :охотник+ :воин:(спек: защита)+хил класса, обычно - это :паладин: . Называется он так, из-за наличия прот вара в команде, кому-то он напомнил черепашку, и от этого прошло название :)

Клив (англ. cleave - "разрывать") - нормальное и натуральное определение дать сложно. Цель любой арены - убить противника. Убивают противника с использованием способностей. Способности могут быть как физические, так и магические. Если способности физические (вары, ддПалы, дк, фералы, энхшаманы, роги) - это мили клив (англ. melee - "рукопашная схватка"), если магический (маги, локи, бумкины, шп, элемшаманы) - это визардклив (англ. wizard - "колдун"). Есть ещё диспел клив. Это модифицированный вариант дабл хила(см. ниже), в котором присутствуют 2 хиллера, которые умеют диспелить. Так же, иногда называют лице(возможно, лицо в грубой форме)крошем.

Дабл хил (англ. double - "двойной") - Сетап брекета 3х3, состоящий из 2 хила+дд, от этого и пошло название. Обычно, в качестве дд выступает :воин: , но и возможны другие вариации сетапа с 2-мя хил классами

Готик клив - сетап в брекете 3на3, который состоит из АрмсВара, ЭнхШамана и Хпала. Почему именно Готик клив? Этот сетап начал впервые играть на РУ(если ошибаюсь, поправьте) воин "Готик", один из лучших представителей своего класса, на русских серверах.

Шаттер плей - сетап в брекете 3х3, Маг(обычно фрост)+Прист(шадоу)+хиллер. Название происходит от маговской способности shatter. Называется так сетап, из-за того что он способен ваншотнуть таргет за шаттер комбо(ленс+болт от мага по замороженной цели), сетап старается играть именно от шатеркомбо от мага(т.е вливать весь берст именно вместе с магом)
Возможно вы найдете некоторые не понятные слова здесь: mem-pg-t11960.html

Жду ваших дополнений, спасибо всем тем кто помогает! =)
Так же, смотрите ПвП сленг по классам:
Варлок
В дальнейшем, планирую сделать по всем классам


17 дек 2010, 17:02
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
подавляющая часть всех "pvp" терминов - тупо транслит английских слов и выражений
писать для бомжей и птушников, не знающих значение этих терминов на иностранном языке, - глупое занятие


17 дек 2010, 17:19
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
1
Сообщение Re: PvP сленг.
Нургаливев разрешил DDUH попросил запилить подобную тему для крабиков.


17 дек 2010, 17:30
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: PvP сленг.
Xenopwnz писал(а):

Интеррапт - interrupt, механика прерывания каста с помощью соответствующей абилки (кик у рог, контрспелл у магов и пр.)


если будешь так писать, то замучаешься кросслинки делать.


17 дек 2010, 17:31
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
Отрабатываешь зеленый ник?


17 дек 2010, 17:33
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
Popoilon писал(а):

подавляющая часть всех "pvp" терминов - тупо транслит английских слов и выражений
писать для бомжей и птушников, не знающих значение этих терминов на иностранном языке, - глупое занятие


Ну давай так с ходу напиши мне комп Азия ?


17 дек 2010, 17:35
Профиль WWW

0
Сообщение Re: PvP сленг.
:шаман: :жрец: :маг: :разбойник: :чернокнижник:



Для начала надо было написать, для кого создается гайд.
И желательно указать более конкретные рамки этих самых *терминов*
В вововском слэнге крайне мало нетренслитных-с-английского терминов


17 дек 2010, 17:36
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
DDUH писал(а):

Popoilon писал(а):

подавляющая часть всех "pvp" терминов - тупо транслит английских слов и выражений
писать для бомжей и птушников, не знающих значение этих терминов на иностранном языке, - глупое занятие



Ну давай так с ходу напиши мне комп Азия ?


тима 5х5, где 3 игрока - рмп (рога маг прист), рестор шаман и длок, названа в честь корейцев, впервые замутивших этот сетап


17 дек 2010, 17:37
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
Вот такой слэнг и нужно собирать.


17 дек 2010, 17:38
Профиль WWW

0
Сообщение Re: PvP сленг.
DDUH писал(а):

Вот такой слэнг и нужно собирать.


конкретно такой слэнг есть в топике саттара, где то в классовом разделе


17 дек 2010, 17:39
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: PvP сленг.
Вы лучше подкиньте идеи, какие именно термины написать надо, и оставьте при себе свои ничтожные попытки меня сагрить.


17 дек 2010, 17:40
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: PvP сленг.
Xenopwnz писал(а):

Вы лучше подкиньте идеи, какие именно термины написать надо, и оставьте при себе свои ничтожные попытки меня сагрить.

Свитч
Тунеллинг
Тряпка
Мили/кастер/Хиллер
Бафы/дебафы
Диминишинг
Кд
Абсорб
Сэйв абилки
Прожимание
Хонор
Абилки/спеллы/скилы
Буквенные названия пвп шмота (а ля т2 etc)

+я так понял названия абилок в гайде не будет?
ибо это уж очень геморойно
если же блдет, то надо это дело по разделам разбить


17 дек 2010, 17:43
Профиль

Сообщение Re: PvP сленг.
Ксено попробуй для начала сделать хорошую структуру. Разбей всё по классам. Куда соотв. буду вносится слэнговые слова для каждого класса (шип, фир, сап), затем слэнговые сетапы (азия, евро), общие сленговые слова в пвп (фотм, перелив, баер). Ну а потом уже можно всё наполнять. Главное структура.

К примеру интерапт почти нигде не задействовано кроме форумов с бургами, у всех идут кики, контрспелы, пумели и т.д. вот для этого и надо делать все по разделам.
От себя добавлю:
бланкет - сайленс не в каст;


17 дек 2010, 17:47
Профиль

-1
Сообщение Re: PvP сленг.
Marshall писал(а):

От себя добавлю:

бланкет - сайленс не в каст;


ты принес неоценимую пользу топику и порталу в целом, это очень ценная информация... даже не могу передать, как ты помог всем этим добавлением


17 дек 2010, 17:53
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: PvP сленг.
Popoilon писал(а):

Marshall писал(а):

От себя добавлю:

бланкет - сайленс не в каст;


ты принес неоценимую пользу топику и порталу в целом, это очень ценная информация... даже не могу передать, как ты помог всем этим добавлением

Тебя обидели что ли? Не нравится - не ешь.


17 дек 2010, 18:25
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
sup


17 дек 2010, 22:00
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
геи - игроки в оп\контр сетапах


17 дек 2010, 22:02
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
Marshall писал(а):

бланкет - сайленс не в каст


Facepalm.


17 дек 2010, 22:22
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
Ко всему что уже подсказали, могу посоветовать сделать отдельную графу по всем существующим сетапам (в том числе и не популярным) с обозначением классов, которые его составляют и пометкой, почему сетап называется именно так (история названия). В большинстве, конечно, это будут первые буквы этих классов, но и с "креативными" названиями тоже немало сетапов - "Азия", "Тсг", "Африканский туртл клив", "Мэн клив" и тд. Думаю новичкам будет полезно.


18 дек 2010, 11:47
Профиль

0
Сообщение Re: PvP сленг.
вы забыли про термин:

Поехал/поездочка - смерть игрока (вашего/вас/врага)


19 дек 2010, 12:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru