Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

PvP - тестовый стрим в эту пятницу!  
Автор Сообщение

13
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

GnPki.jpg (800×250)

 

В ночь со вторника на среду случилось чудо: впервые после долгих 8 месяцев с релиза Diablo III у игроков появилась возможность надрать друг другу задницу на тестовом игровом мире.


Оправдались ли Ваши ожидания? Многие скажут - нет, я скажу -да. Почему? Всё очень просто - Blizzard не стали делать ровным счётом ничего, чтобы PvP было как-то сбалансировано. Нет ни урезки дамага, ни диминишингов на контроль, ни внятного обсервер мода, ни таблиц с очками. Так что же в этом хорошего? Давайте вспомним, что происходит, когда компания-разработчик пытается своими силами сделать competitive PvP в формате "MMORPG Arena". Постоянные жалобы на дисбаланс, рассуждения о "фотмах" и "оп" классах... 

 

В Diablo III всё иначе. Blizzard не стали вмешиваться в "балансировку" PvP, но оставили мощнейший инструмент для этого всем энтузиастам, желающим организовывать свою "движуху". Они оставили безграничные возможности для тюнинга Вашего обвеса. Десятки интересных аффиксов, кардинально меняющих геймплей: хотите диминишингов на дизейблы? Вот Вам аффикс на уменьшение длительности эффектов контроля. Хотите адекватного дамага в PvP и отсутствия ваншотов? Легко! Остаётся всего лишь найти золотую середину между EHP и DPS для проведения зрелищных, эффектных боёв.

 


Итак, для начала давайте посмотрим на явно бросающиеся в глаза проблемы, а потом попробуем найти способы их решения.


Проблема №1: Слишком высокий урон, приводящий к дуэлям длительностью в 2-3 секунды.

Решение: Как я уже говорил выше, оно лежит на поверхности. EHP персонажей в дуэльном обвесе должно быть на несколько порядков выше, чем DPS.

 

Проблема №2: Относительная дешевизна и доступность EHP шмота. А так же врождённое уменьшение входящего урона для барбов и монков.

Решение: Точно так же, как и в случае с DPS, кол-во EHP можно и нужно ограничивать. Причём для барбов и монков - сильнее, чем для других. Так же я предполагаю, что игра с щитом приведёт к падению зрелищности и динамики боёв, поэтому надо хорошо подумать, стоит ли вводить возможность так играть.


Проблема №3: возможность держать оппонента в перманентном стане при наличии правильного скиллбилда и достаточной скорости атаки.

Решение: Наиболее правильным мне видится активное использование аффикса "уменьшение длительности эффектов контроля". Опционально - ограничение по скорости атаки для дуэлянтов.


Проблема №4: Проки. Проки критов, проки доджей, проки проков, в конце концов. Один удачный додж важной абилки может повернуть вспять всю игру.

Решение: Я предполагаю, что при введении жёстких рамок по EHP и DPS проки критов перестанут быть большой проблемой, т.к. среднее время дуэли увеличится раз в 5 минимум. С доджами всё сложнее - ограничить монаха или ДХ по доджу абсолютно нереально, но, опять же, при увеличении длительности дуэли эта проблема будет так или иначе сглажена. Так же, возможно, игрокам будет иметь смысл корректировать свои билды против монков, убрав все game-breaking скиллы, имеющие большой кулдаун.


Проблема №5: Лаги. В Diablo III часто случаются "подёргивания" персонажа, особенно в часы пик, даже на лайве.

Решение: На PTR решения нет. На лайве будем молиться, чтобы всё работало гладко. Движок игры, её общая механика и динамика предполагают молниеносное реагирование на происходящее на экране, поэтому малейший подлаг может испортить, например, демон хантеру, весь его ювелирный кайт.


Как мы видим, при достаточно тщательном подходе и организованном тестировании PvP в Diablo III можно превратить в супершоу с предельным накалом страстей. Надеюсь, мои 7 лет игры в WoW и 5 гладиаторских тайтлов за спиной в этом помогут. :)


Итак, в пятницу, 18.01.13 , ориентировочно в 19:00 по московскому времени я проведу тестовый стрим с целью выяснить, насколько верны мои выкладки.


Мне нужна фокус-группа: по одному представителю каждого класса, имеющим доступ на PTR. Опционален, но очень желателен хороший игровой опыт хотя бы на любительском уровне в таких играх как WoW (арены), StarCraft II, League of Legends или DotA 2.


Для желающих принять участие: добавляйтесь в скайп Eminencex , мы будем проводить мозговой штурм касательно сборки сбалансированного обвеса. Материальную помощь для сборки сета я окажу. После проведения "официального" тестирования стрим будет продолжен со свободным входом для всех желающих. Комментировать буду я, не отказался бы от ко-стримера коллеги, в идеале один судья должен будет всегда бегать за одним участником дуэли, второй - за другим. На тему сборки грамотного сета для судьи (чтоб не ваншотало и чтоб не мешался) я тоже уже успел подумать, должно сработать. :)


Сегодня ночью или завтра в этой теме появятся скриншоты первых собранных сетов, а так же планки статов, которые нами будут определены.


Мой канал стрима: http://ru.twitch.tv/eminencex

Подписывайтесь также на группу вконтакте: http://vk.com/emitv - там всегда будет самая свежая информация касательно даты, времени и прочих новостей.

 

Первый апдейт:

 

 

Итак, мы собрали первый сет на ДХ.

 

Как выглядело обсуждение сего действа, можно посмотреть тут: http://ru.twitch.tv/eminencex/b/357594055

 

Сет получился вот такой вот: 
#607

 

http://cs406623.userapi.com/v406623199/6b20/3ycUFAVp_EE.jpg - прямая ссылка.

 

 

 

Статы анбафф (без пассивок и скиллов, увеличивающих дамаг/ехп):

 

- 32к дпс;
- 524 резисты;
- 3900 армор;
- 50к хп;
- 550 реген хп;
- 600 лпх;
- 39 дисциплины;
- 12% скорости передвижения;
- 33% уменьшение времени действий эффектов контроля;
- 5к доп. отхила с зелий здоровья.

 

Сет обошёлся в ~5 миллионов золота.
Сейчас занимаемся сборкой сетов на визарда, ВД и монка. Всё ещё нужен грамотный барб, который тоже сможет сколотить сет. Напомню, я готов выделить средства под это дело.

 



16 янв 2013, 16:27
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1712
2х2: 2182
3х3: 2128
5х5: 192
0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Время покажет учтут ли они ошибки своего ммо проэкта



16 янв 2013, 18:41
Профиль

Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

как получать доступ к ПТР?



16 янв 2013, 19:10
Профиль Skype

0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Dmitro писал(а):

как получать доступ к ПТР?

 

Нужен европейский аккаунт, русские на данный момент в пролёте. Заходишь в управление учёткой, выбираешь Diablo III, там внизу будет кнопка "Тестовый игровой мир". Для того, чтобы его скачать, надо не забыть поменять язык клиента на US.

 



16 янв 2013, 19:16
Профиль ICQ

-3
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

chiki писал(а):

Время покажет учтут ли они ошибки своего ммо проэкта

Уже показало.

 



16 янв 2013, 20:33
Профиль

0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!
Ваншотов не будет. Мамой клянусь. (с) гоусткролер


16 янв 2013, 21:27
Профиль WWW

0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Итак, мы собрали первый сет на ДХ.

Как выглядело обсуждение сего действа, можно посмотреть тут: http://ru.twitch.tv/eminencex/b/357594055

Сет получился вот такой вот:
#347

http://cs406623.userapi.com/v406623199/6b20/3ycUFAVp_EE.jpg - прямая ссылка.

 

Статы анбафф (без пассивок и скиллов, увеличивающих дамаг/ехп):

- 32к дпс;
- 524 резисты;
- 3900 армор;
- 50к хп;
- 550 реген хп;
- 600 лпх;
- 39 дисциплины;
- 12% скорости передвижения;
- 33% уменьшение времени действий эффектов контроля;
- 5к доп. отхила с зелий здоровья.

Сет обошёлся в ~5 миллионов золота.
Сейчас занимаемся сборкой сетов на визарда, ВД и монка. Всё ещё нужен грамотный барб, который тоже сможет сколотить сет. Напомню, я готов выделить средства под это дело.



16 янв 2013, 22:39
Профиль ICQ

0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Лучше бы они вместо всякого бесполезного псевдопвп как-нибудь разобрались со смертями от дисконнектов(тем более на us, да и на ru форумах была предложена масса годных идей).

 



16 янв 2013, 23:19
Профиль

0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Жаль ру акам нельзя на птр с удовольствием поучаствовал бы:( Вопрос почему у дх 2 арбалета с колчаном и 2х арбалетом профита будет меньше?



16 янв 2013, 23:44
Профиль ICQ

-1
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Меня закидают камнями, но я бы лучше поиграл на новых локациях, с новыми монстрами, с новыми аффиксами и возможно спеллами, чем эти дуэли. Конкретно в этом случае банальный контент патч вернул бы меня в игру. Всем пох я знаю.



16 янв 2013, 23:53
Профиль

0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Нет не пох) я тебя понимаю, но это такой жанр это не ммо где постоянно выходит что то новое с каждым патчем это слэшер тот же д2 но в новой обертке. Дуэли это не плохо, особенно если доведут до ума(порежут дэмэйдж по игрокам например) Эми запиши пару дуэлек в таком обвесе посмотрел бы с удовольствием как это выглядит.



17 янв 2013, 00:04
Профиль ICQ

-1
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Ребят, кто нибудь поделитесь аккаунтом с отличным эквипом, очень хочу посмотреть. Учётку с Диабло продал ещё в Июле.



17 янв 2013, 00:34
Профиль






Сервер: Дракономор
0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Eradicationx писал(а):

Ребят, кто нибудь поделитесь аккаунтом с отличным эквипом, очень хочу посмотреть. Учётку с Диабло продал ещё в Июле.

facepalm

 



17 янв 2013, 00:52
Профиль

0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

что делать если при попытке логина на птр пишет there was a problem with an authentication module?



17 янв 2013, 03:34
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

Я ждал диабло3 10 лет,а играл в него 2 недели. потом подумал,хуй с ним,полная дрянь,но через месяц выйдет пвп,оденусь в топ,поебашу на аренах. прошел уже год,оно до сих пор не вышло,а диабло само по себе это говно чуть похуже корейских аналогов. я в подобные игры играл еще в 2004,ничуть не хуже было. а сюжет бля такая богомерзкая пидарасня,что я просто в шоке. два слова - тираэль нигер,диабло женщина.

вот знакомый у меня более грамотно подошел к этому вопросу,ставил ботов,заработал 250к за первый месяц,но играть - нахуй. хотя некоторые сидели целыми днями,дрочили паки элитников,я реально спрашивал,вы больные,или ебанулись в конец,а они мне показывают,смотри какая шапка,этож блядь андариель продам за 150 евро,но что-то я не заметил,чтоб они поднялись,как были нищебродами так и остались.

в итоге реально,всё что осталось у близард это старкрафт.



17 янв 2013, 08:10
Профиль

1
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!
Eradicationx писал(а):

Ребят, кто нибудь поделитесь аккаунтом с отличным эквипом, очень хочу посмотреть. Учётку с Диабло продал ещё в Июле.

Конечно, бери. Ты можешь даже прийти ко мне домой и трахнуть мою сестру.


17 янв 2013, 08:42
Профиль WWW

0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

кто то еще играет в это говно?



17 янв 2013, 13:43
Профиль

0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

vishta писал(а):

кто то еще играет в это говно?

долго высерал?

 



17 янв 2013, 16:05
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

kam писал(а):

vishta писал(а):

кто то еще играет в это говно?

долго высерал?

 

а где он не прав то? К сожалению, после 2-3 месяцев в онлайне остались только боты. Фармить 3й акт в 100500 раз  ну нет никакого желания. И 1.0.7 не улучшит ситуацию.



17 янв 2013, 16:30
Профиль

Сообщение PvP - тестовый стрим в эту пятницу!

DeathBringer писал(а):

в итоге реально,всё что осталось у близард это старкрафт.

т.е. более 10 млн. подписчиков в ВОВ это "мертвые души"?

 



17 янв 2013, 16:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru