python изучение  
Автор Сообщение

0
Сообщение python изучение

Эксперты, задался изучением питона. Прочитал введение Лутца, сейчас читаю программирование на python, этого же автора.

До этого с программированием не был знаком, вообще. Очень тяжело дается без практических примеров, над которыми приходится самому попотеть, информацию тупо не запоминаю из одной теории. Решал всякие примеры из книги, из гугла, типа "сделай лотто" или "карточное 21", сам только догадался написать таймер выключения винды с кнопочками tkinter лол. 

Самое печальное, что у меня нету знакомых с которыми я мог бы обсудить изучение, разобрать какой-нибудь пример и т.п. никто даже близко не знаком с it сферой.

Я понимаю, что главная формула успеха - это задротство, но в пати задротить веселее. Если есть на любимом пг, кто-нибудь в процессе изучения данного вопроса, можно делится практическими примерами, решать вместе и т.п. Или может есть  профи которому нужен раб-падаван, для решения рутиной работы, которую можно сделать с помощью гугла.

Давайте дружить   

 



04 июл 2015, 16:34
Профиль

0
Сообщение python изучение

Нет, ты питон   



04 июл 2015, 17:01
Профиль

0
Сообщение python изучение

Придумай себе проект и реализуй его. Все непонятные вопросы решаются запросом к гуглу "... python".



04 июл 2015, 17:03
Профиль

0
Сообщение python изучение

ghostwolf писал(а):

Придумай себе проект и реализуй его. Все непонятные вопросы решаются запросом к гуглу "... python".

так  я друзей не найду :(



04 июл 2015, 17:06
Профиль

0
Сообщение python изучение

попробуй начать с сайта http://www.codecademy.com/



04 июл 2015, 17:14
Профиль WWW

0
Сообщение python изучение

Supersonic писал(а):

попробуй начать с сайта http://www.codecademy.com/

Там все примеры на изучение синтаксиса, это я уже у Лутца прочитал



04 июл 2015, 17:18
Профиль

0
Сообщение python изучение

Buther писал(а):

ghostwolf писал(а):

Придумай себе проект и реализуй его. Все непонятные вопросы решаются запросом к гуглу "... python".

так  я друзей не найду :(

Мне показалось ты хочешь научиться программировать.



04 июл 2015, 17:19
Профиль

0
Сообщение python изучение

А чего ты хочешь-то? Синтаксис освоил - молодец, теперь осваивай то, для чего в дальнейшем планируешь этот самый питон применять. Т.е. это сайтики, или десктоп-приложения, или еще какая-то хрень - и наверняка там для каждой хрени есть свой фреймворк. 

Параллельно можно почитать что-нибудь про паттерны, чтобы каждый раз велосипед не изобретать.



04 июл 2015, 17:24
Профиль

0
Сообщение python изучение

http://www.diveintopython.net/



04 июл 2015, 19:24
Профиль ICQ Skype



<Горизонт>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1196
2х2: 1607
3х3: 192
1
Сообщение python изучение

http://codecombat.com/



04 июл 2015, 19:38
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение python изучение

Блендер написан на питоне при этом опенсорс. Это я к тому что ты можешь наглядно изучать питон видеть моментальный  результат своих действий. Так же там есть свой гейм движок который удобно скриптуеться и можешь наваять игрулину за вечер на том же питоне. 



04 июл 2015, 19:40
Профиль

0
Сообщение python изучение

Спасибо большое, сейчас все чекну



04 июл 2015, 20:19
Профиль

0
Сообщение python изучение

в книге Лутца "Программируем на Python" много примеров. Так же Майкл Доусон "программируем на python" неплохая книга. 



04 июл 2015, 23:26
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение python изучение

Ckcu писал(а):

Вроде интересно и понятно, но пригодятся ли эти всякие селфмувы, кливы и тд?



05 июл 2015, 23:52
Профиль

0
Сообщение python изучение

Да тоже позалипал пол часа, в селф.мувАп-селф.мувДаун и выключил. Игра скорее сделана для детей, чтобы играючи знакомить с алгоритмами и синтаксисом



06 июл 2015, 00:12
Профиль

1
Сообщение python изучение

Чувак, ты пляши от задачи. Задротство же тоже надо к чему-то применять. Поставь себе задачу, начни лабать. Упрёшься во что-то - пойдёшь на какойнить питоновый форум, спросишь или найдёшь похожее решение (ты сейчас не сможешь придумать что-то, что ещё никто не делал)). Там можт и задружишься.

А абстрактные друзя-питоны - это как Клуб желающих купить автомобиль. Ну и о чём вам говорить, если вы ничего не делаете, а только желаете?)



06 июл 2015, 12:34
Профиль

0
Сообщение python изучение

https://www.checkio.org



06 июл 2015, 12:50
Профиль

-1
Сообщение python изучение

А у тебя какие-то конкретные вопросы по питону? 

Если что-то общее по ООП или архитектуре приложения, то могу помочь



06 июл 2015, 14:50
Профиль

0
Сообщение python изучение

https://stepic.org/course/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-Python-67/syllabus

самое лучшее и понятное чтобы начать изучать python



06 июл 2015, 18:29
Профиль



<Время Хаоса>


Сервер: Король-лич
0
Сообщение python изучение

Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. По*уй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выбл*дков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуе*осов, которые сосут х*й по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.

ну а по факту

Выкидывай нафиг Лутца и читай Доусона.

И своего опыта скажу, что прочитал все то, что у Доусана на перых 100 страницах, у Лутца занимает первые 250. 

Делай задания после каждой главы и прикручивай к нему что-нибудь свое и будет тебе щастье. 

Питон <3



06 июл 2015, 21:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru