Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодно  
Автор Сообщение

Сообщение Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодно

Индустрия видео игр — одна из самых быстро и активно развивающихся сфер экономической деятельности. Доходы повышаются как у разработчиков игр, так и у самих игроков. Еще десять лет назад профессиональные геймеры только начали появляться и игры считались, в первую очередь, увлечением подростков и детей. Сейчас для многих профессионалов это увлечение переросло в реальный заработок. Все мы прекрасно знаем, как именитые игроки зарабатывают на игровых турнирах или на стримах, продают голд, персов и многое другое.

 

Давно очевидно, что игры воспринимаются теперь как спорт, а не как бесполезная трата времени. Что говорить о личных отношениях: сколько у каждого игрока появилось друзей из разных уголков страны и мира, сколько влюбленных встретили друг друга, сколько впечатлений и эмоций получено... Средний возраст игроков по всему миру значительно превышает школьный возраст. По данным за 2012 год, геймерами в России являются люди, которые уже имеют или только получают высшее образование, средний возраст: 33 года, часто встречаются женщины.

 

JuZ4O8H.jpg (800×285)

 

В одном из интервью Брайан Фарго заявил: «Один мой друг, который работал со мной достаточно долго, сказал, что в последнее время он чувствует некую интригу. В начале развития игровой индустрии геймерами были преимущественно «ботаники», но по мере того как индустрия росла, она менялась. И теперь ботаники оказались на вершине».

 

В современном мире необязательно работать на игровую студию, чтобы создавать игры...  

Читать дальше  >



13 авг 2013, 10:21
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

Хорошо, хорошо, я согласен, берите меня в Riot Games!



13 авг 2013, 10:45
Профиль

0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

RussianIvan писал(а):

Хорошо, хорошо, я согласен, берите меня в Riot Games!

Ты точно ботаник?

 

 



13 авг 2013, 10:49
Профиль

0
Сообщение Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодно

готов записаться в отряд девственников пожизненно? 



13 авг 2013, 10:51
Профиль

0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

район геймс на самом деле бомжи по сравнению с варгейминг и близзард



13 авг 2013, 11:08
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

Djpenance писал(а):

район геймс на самом деле бомжи по сравнению с варгейминг и близзард

 

 

валв херня.

 

 



13 авг 2013, 11:15
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

с их призовыми - незаметно.



13 авг 2013, 12:24
Профиль

0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

Djpenance писал(а):

район геймс на самом деле бомжи по сравнению с варгейминг и близзард

 

Согласна. Они не так давно появились на рынке, в сравнении со многими компаниями.

Тем не менее, один проект - уже принес им мировую славу. :) для меня это близы, в середине 90х.



13 авг 2013, 12:30
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

Djpenance писал(а):

район геймс на самом деле бомжи по сравнению с варгейминг и близзард

Так сказал, как будто вся компания в месяц зарабатывает тысяч сорок :D


Зевс писал(а):

RussianIvan писал(а):

Хорошо, хорошо, я согласен, берите меня в Riot Games!

Ты точно ботаник?

 

 

Я очкарик, это первый шаг



13 авг 2013, 12:34
Профиль



<Плей хард го про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 192
0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

Игровая индустрия не такая уж и прибыльная. Риски очень высокие, окупаемость долгая, очень важна гибкость и постоянная поддержка.

 

Вы видите только близзард, вальве, варгейминг, электроник артсов... но вы не представляете, сколько игровых студий уже закрылось или находятся на грани банкротства. 

 

Работа в гейм индустрии тоже слишком идеализирована и романтизирована. Кажется, что люди там целыми днями играют, кушают печеньки и получают кучи денег. Огорчу вас, это не так. Хоть я и трачу 20% рабочего времени на игры, но это завязано на моей должности. 90% сотрудников ни разу не запускали игры на работе. В некоторых конторах за игры на работе так же штрафуют, как и в каком то банке.



13 авг 2013, 12:36
Профиль

0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

RussianIvan писал(а):

Зевс писал(а):

RussianIvan писал(а):

Хорошо, хорошо, я согласен, берите меня в Riot Games!

Ты точно ботаник?

Я очкарик, это первый шаг

 

В наше время, это скорее первый шаг в хипстеры. Так что нужно что-то весомее. :D



13 авг 2013, 13:24
Профиль

0
Сообщение Re: Работа в Game Industry: не только интересно, но и выгодн

free3er писал(а):

Игровая индустрия не такая уж и прибыльная. Риски очень высокие, окупаемость долгая, очень важна гибкость и постоянная поддержка.

 

Вы видите только близзард, вальве, варгейминг, электроник артсов... но вы не представляете, сколько игровых студий уже закрылось или находятся на грани банкротства. 

 

Работа в гейм индустрии тоже слишком идеализирована и романтизирована. Кажется, что люди там целыми днями играют, кушают печеньки и получают кучи денег. Огорчу вас, это не так. Хоть я и трачу 20% рабочего времени на игры, но это завязано на моей должности. 90% сотрудников ни разу не запускали игры на работе. В некоторых конторах за игры на работе так же штрафуют, как и в каком то банке.

 

Это касается не только игровой индустрии. Уже давно популярно открытие стартапов - та же история. Многие закрываются.

Об это хорошо сказал Аркадий Морейнис: «Если нет прироста по показателям 10% в месяц, стартап не успешный и нужно закрывать его.»

 

Тем не менее, существует большое колчиство различных инвистиционных программ, которые могут позволить компаниям развиваться. Так же, не стоит забывать про бизнес-ангелов, хакатоны. Возможностей огромное количество! Рынок - актвино растет и развивается. И если ты любишь играть, почему бы не начать работу в этой отрасли? Намного лучше, чем стать очередным манагером, ненавидящим свою работу в мебельно-строительно-тратата фирме.

 

Вряд ли многие на самом деле считают, что работа в игровой индустрии - это печеньки и игры целыми днями. Хотя продажа персонажей и тому подобное, подразумевает как раз это.

 

+ не стоит забывать о развитии инди игр. 

 

Лично я считаю, что до конца доходят лишь самые упорные, остальные отсеиваются по дороге - и это нормальный жизненный процесс, установленный эволюцией. Ваш КЭП :)

 



13 авг 2013, 13:42
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru