Рекомендую несколько хороших книг  
Автор Сообщение

0
Сообщение Рекомендую несколько хороших книг

Книги же для быдла, у которого нет собственного мнения и мыслей.



06 ноя 2014, 18:49
Профиль

0
Сообщение Рекомендую несколько хороших книг

Ainterh писал(а):

Alaron писал(а):

Ainterh писал(а):
Так к чему это я. Нужно читать только то, что хочется или читать интересно. Т.е человеку просто нужно найти свой жанр и окунуться  в него с головой, и со временем он дойдет до классических произведений в этой теме.
Однобокий взгляд.
Так можно от Дюма, Купера или, прости Г-споди, Донцовой никогда и не отойти.



Купера и Донцову в один ряд, молодца. 

Мой пост чуть глубже, чем ты его понял. Я говорю о том, что человек должен самостоятельно приходить к необходимости читать ту или иную литературу. Если он сядет читать посоветованую не простую книгу он может изначально испортить себе впечатление от "не простых" книг, в которых автор рассуждает на какую-то тему.  Если человеку нравятся книги Андрея Круза, то Солярис Станислава Лема ему покажется нудным, я бы сказал скучным протеканием саспенса.  

Я не читаю классиков, они мне не интересны и их проблемы меня не интересуют. Я люблю почитать вечером современников в том жанре, в котором мне вообще интересна литература. И к советам начинать чтение с классиков отношусь строго негативно, так же как и к советам просто читать классиков. Не может 25 летний парень переться от Лермонтова. Такое мое мнение. 

 Классиков заставляют читать в школьыне годы, чтобы потом перечитать эти книги и вынести больше.

 Я всегда к русской литературе относился холодно, не потому-что интересно, а потому-что тяжело читать. Русский язык достаточно упростился за прошедшее время. 

Да и тема про "вы должны 100% прочитать данные книги!!!" не имеет смысла. У каждого разное представление о литературе. Я не переношу Вербера и Подобный стиль написания, когда автор еще до конца не знает, что он хочет выжать из сюжета и чем он обернётся. Мне не понравился Граф Монте-Кристо Дюма,и 451 градус по фаренгейту Бредбери. Уже некоторые будут закидывать дерьмом говоря, что у меня нету вкусов и отошлют к Донцовой

 



06 ноя 2014, 20:57
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Рекомендую несколько хороших книг

Provoke писал(а):
Дюма,Купер и донцова в одном ряде.

А ты неплох.

Они не в одном ряду.
Но это не отменяет того, что тот же Дюма - беллетристика своего времени, прочесть которую можно разве что в детстве для ознакомления с сабжем, ограничившись парой самых известных произведений вроде мушкетёров и Монте-Кристо.
Ainterh писал(а):
Купера и Донцову в один ряд, молодца. 

Мой пост чуть глубже, чем ты его понял. Я говорю о том, что человек должен самостоятельно приходить к необходимости читать ту или иную литературу. Если он сядет читать посоветованую не простую книгу он может изначально испортить себе впечатление от "не простых" книг, в которых автор рассуждает на какую-то тему.
Безусловно, может испортить, но ключевой момент здесь - пробовать. Не понравилось - не проблема, уже написанной годноты читать-неперечитать. Но пробовать нужно, потому что зациклившись на определённом жанре или тематике, человек рискует пройти мимо десятков шедевров.

А между приключенческими романами Купера и Донцовой (не читал, лол) при определённом, не слишком большом отдалении, разница для современного человека невелика. Это развлекательное чтиво, лишённое какой-то философской новизны, интересной концепции (как тот же раскрученный "1984") или документальной ценности. Читать Купера после лет 14ти я бы не смог, хотя в своё время мне нравилось.
Ainterh писал(а):
Не может 25 летний парень переться от Лермонтова.
"Прусь" от Достоевского, хотя нравится и не всё подряд. Избранная проза Пушкина туда же.



06 ноя 2014, 21:59
Профиль

-1
Сообщение Рекомендую несколько хороших книг

Ainterh писал(а):

Не может 25 летний парень переться от Лермонтова. Такое мое мнение.

25 лет, прусь от Лермонтова. Более того, он - единственный классический поэт, чьи стихи я могу воспринимать.

чяднт?



06 ноя 2014, 23:54
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Рекомендую несколько хороших книг

А я прусь от серии Warhammer. Всем лучи добра.



07 ноя 2014, 00:30
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Рекомендую несколько хороших книг

Предпочитаю вечерком пару каточек в дотец, а книги для скучных и не интересных людей.



07 ноя 2014, 13:37
Профиль



<Nothing is Possible>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Рекомендую несколько хороших книг

К.М. Станюкович. Похождения одного благонамеренного молодого человека, рассказанные им самим



07 ноя 2014, 20:03
Профиль

1
Сообщение Рекомендую несколько хороших книг

Ainterh писал(а):

Alaron писал(а):

Ainterh писал(а):
Так к чему это я. Нужно читать только то, что хочется или читать интересно. Т.е человеку просто нужно найти свой жанр и окунуться  в него с головой, и со временем он дойдет до классических произведений в этой теме.
Однобокий взгляд.
Так можно от Дюма, Купера или, прости Г-споди, Донцовой никогда и не отойти.



Купера и Донцову в один ряд, молодца. 

Мой пост чуть глубже, чем ты его понял. Я говорю о том, что человек должен самостоятельно приходить к необходимости читать ту или иную литературу. Если он сядет читать посоветованую не простую книгу он может изначально испортить себе впечатление от "не простых" книг, в которых автор рассуждает на какую-то тему.  Если человеку нравятся книги Андрея Круза, то Солярис Станислава Лема ему покажется нудным, я бы сказал скучным протеканием саспенса.  

Я не читаю классиков, они мне не интересны и их проблемы меня не интересуют. Я люблю почитать вечером современников в том жанре, в котором мне вообще интересна литература. И к советам начинать чтение с классиков отношусь строго негативно, так же как и к советам просто читать классиков. Не может 25 летний парень переться от Лермонтова. Такое мое мнение. 

Таки да, я никогда не понимал людей, которые вносят некоторые, по их мнению, великие произведения в ранг "MUST READ", а если не прочитал или не хочешь, то ... всё, ты недочеловек в их глазах. Такие люди часто ограничиваются следующей логической цепочкой:

А.С. Пушкин великий человек?

- Да.

Ты с его произведениями знаком?

- Нет.

Почему?

- Не нравится.

Ах так! Не нравится великий человек?  Значит ты ничтожен, если не признаешь великих людей.

Причем величие - понятие весьма субъективное, но это уже никого не интересует.



28 янв 2015, 09:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru