Resto Shaman WoD  
Автор Сообщение

5
Сообщение Resto Shaman WoD

Пока общий топик захвачен энхами (несмотря на то, что у них есть отдельные), предлагаю ресторам поселиться тут.

 

Чтобы начать просто выложу немного инфы без претензии на гайд.

 

Таланты:

http://eu.battle.net/wow/ru/tool/talent-calculator#Wba!0201000!0mcO

15 Страж природы - без вариантов. Автоматическая хилка на 25% с кулдауном в 30сек, которая работает в станах и сайленсах. Тотем каменной преграды дает слишком мелкий щит, а астральный сдвиг нельзя использовать в стане (можно в сейленсе) и кд в 3 раза больше.

30 Тотем ветроступа - 6 сек фридома раз в минуту. Против некоторых сетапов лучше брать корни. Чуть ли не единственный талант который мы меняем перед боем в зависимости от сетапа. Фрост шок юзабелен только в элеме, тк у нас он будет есть очень много манны.

45 Зов стихий - это возможность сбросить кд на такие важные тотемы как тремор, граундинг и фридом. Стойкость тотемов понерфлена в 2 раза и теперь не спасает, проецирование вобще не знаю куда и зачем.

60 Стремительность предков - наша НСка. Эхо стихий может быть очень интересным, но слишком рандомное. Покорение стихий с 2мин кд лучше оставить для пве или рбг.

75 Стремительные потоки - хоть какое то улучшение ослабшего хилинг тотема. Без вариантов здесь.

90 Освобожденная ярость - шикарнный апгрейд для высвобождения чар. Элемов апать нет смысла, тк тотемы очень легко снести, а удар духов очень неудобный и ситуативный.

100 Тотем разразившегося ливня - это тот тотем который ставится когда хилинг стрим на кд. Нифига не хилит, но тут просто больше нечего брать.

 

Глифы:

 

  • Символ призрачного волка - делает нас мене восприимчивыми к эффектам замедления и нашу скорость передвижения нельзя сделать меньше 100%. Очень полезен против бабуинов, которые любят туннелить шамана. Менее эффективен против дотающих сетапов.
  • Символ эгиды предков - при кастах на ходу на 5 сек делает нас невосприимчивыми к кикам, шокам и сайленсам. Полезен против любых сетапов, когда нам нужно поднять таргет без страха, что нас кикнут. Супер трикс поймать этим спелом сайленс.
  • Символ сглаза - хорош против команд без декурса или где декурсить может только шаман (его и хексим). Против команд с друидами почти бесполезен.
  • Символ тотема исцеляющего потока - подходит против кастеров кроме афликов и шп (то есть бесполезен против шадоукливов, лучше менять).
  • Символ тотема конденсации - очень хороший глиф, который позволяет нам гораздо эффективнее использовать тотем конденсации. Вместо бесконечно долгих 5 сек, он будет заряжаться всего 3.
  • Символ очищающих вод - может хорошо работать против сетапов, которые создают прессинг за счет обдотывания всего что движется. Cтоит брать против лсд2, шаттеров и тд. upd. теперь этот глиф берется даже против бабуинов с ретри и джанглов для того чтобы просто жить.

 

Статы:

Теперь нет возможности добирать нужные статы камнями и очень порезана возможно делать это чантами. 

Мультистрайк - 220 стата = 1% хила в PvP. Так как в пвп он обсчитвается только один раз, то для нас это возможно худший стат, по возможности избегаем.

Крит - 207 крита = 1% хила в PvP. Также возвращает манну за счет Упоения. На данный момент все топ ресторы максят этот стат.

Скорость - 100 рейтинга = 1% скорости. Скорость нужна чтобы прохиливать большое кол-во урона и у статы очень хорошее скалирование, но за счет мастери и крита много кастовать не приходится. Фул столб поднимается и так за пару кастов.

Универсальность - 130 рейтинга = 1% универсальности. На этот процент увеличивается наш хил и на 0.5% уменьшается урон по нам. Стат нельзя набрать синькой. Есть варианты набрать эпиками и с ущербом сетовым бонусам.

Мастери - 36,66 рейтинга = 1% мастери. Отличный стат для пвп, но не надо набирать его слишком много. Надо учитывать что этот стат работает только когда таргет просажен. Интересные факты:

если у цели меньше 82%, то 1 мастери лучше 1 крита.

если у цели меньше 72%, то 1 мастери лучше чем 1 универсальность.

Дух - на данный момент набирается только с нонармор частей (кольца, плащ, нек, триньки). Как всегда хорош в затяжных боях против шадоукливов, бесполезен в когда вас тунелят 2 бабуина.

Сет бонус

  • 2 части - дает 780 универсальности при диспеле с таргета. 780 универсальности это 6% увеличение исходящего дамага и 3% уменьшение входящего урона. Отличный сет бонус.
  • 4 части - когда цель под щитом просаживается до 35%, 3 заряда поглощаются моментально. Очередной хороший бонус. Прокает автоматически, подвержен криту и мультистрайку. 

 

Спелы:

Что бафать высвобождением чар? 

Если мы взяли в талантах Освобожденную ярость, то мы имеем возможность очень некисло вхилить кастом после высвобождения чар. Какой именно каст выбрать?

  • Всплеск хилит на 412,5% от спд, стоит 20,7% базовой маны и имеет +30% шанс критануть если на нас висят приливные волны от быстрины.
  • Волна исцеления хилит на 412,5% от спд, стоит 10,3% базовой маны и кастуется на 20% быстрее если на нас висят приливные волны от быстрины.
  • Быстрина хилит на 138% инстант и 180% на хот от спд, стоит 7,3% базовой маны.

Если на таргете висит щит земли, то исцеление повышается еще на 20%.

Если брать чистую математику, то больший хпс дает всплеск, а большей манаэффективностью обладает быстрина. Так что используем по ситуации. 

Пурж

Изза изменений в механике манарегена нужно быть очень внимательным при использовании пуржа. По манне от стоит как 75-80% всплеска, так что при спаме пуржа можно очень быстро уехать в ООМ.

Тремор

После изменений тремора с панд мы не можем ставить его находясь в фире. Несмотря на это не стоит думать, что теперь он бесполезен. Просто теперь надо научиться правильно его использовать. Всеравно не всегда возможно поставить его ровно в момент массфира у пристов, локов и варов, тк не все присты фиряют ровно в тот момент когда подбегут к вам, а предугадать чарж фир от вара довольно сложно. Просто надо ставить его в лос от противников недалеко от того места где бегает ваша команда в момент когда у нас есть свободное кд, а у противников готовые фиры. Тотем стоит довольно долго, а также мы имеем возможность сбросить его кд и переставить. Локам понадобится шэдоуфьюри, чтобы скастовать фир в нас наверняка, а в лицо фирять нас будет все также трудно.

 

Сетапы:

    

    

    

р   

б   

ф   

    

Выживаемость при тунелинге больше минуты у нас почти нет. Локи выручают очень. Ворота сэйвят против бабуинов в те моменты, когда по другому просто не выжить, а еще можно кушать камни. 

Ретрик или друид в команде также помогут, похилят, бопнут, так что очень неплохой бонус, но вполне играбельно с дк, варами и рогами, они тоже могут неплохо посейвить.

А вобще в большинстве случаев поменяв шамана на приста сетап становится лучше... Они полностью заменили нас в джанглах и кфц. С остальными хилами мы примерно на равных.



15 дек 2014, 16:24
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Resto Shaman WoD

Поддерживаю тему.
Возник вопрос... я не так давно оплатил вов и заметил, что на пати фреймах у меня отображаются болезни, хотя стоит галочка - "показывать только те дебаффы, что могу диспельнуть". У всех такой баг? Может кто знает как лечится?




15 дек 2014, 18:04
Профиль Skype



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Resto Shaman WoD

Тоже незнаю как убрать лишние дебафы, которые не диспелятся, неплохо было бы их убрать.........



15 дек 2014, 20:02
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Resto Shaman WoD

eQua писал(а):

Поддерживаю тему.
Возник вопрос... я не так давно оплатил вов и заметил, что на пати фреймах у меня отображаются болезни, хотя стоит галочка - "показывать только те дебаффы, что могу диспельнуть". У всех такой баг? Может кто знает как лечится?


 

тотем их не снимает?



15 дек 2014, 23:44
Профиль

0
Сообщение Resto Shaman WoD

ДуховныйИнвалид писал(а):

eQua писал(а):

Поддерживаю тему.
Возник вопрос... я не так давно оплатил вов и заметил, что на пати фреймах у меня отображаются болезни, хотя стоит галочка - "показывать только те дебаффы, что могу диспельнуть". У всех такой баг? Может кто знает как лечится?


 

тотем их не снимает?

 

того тотема больше нету с нами



16 дек 2014, 02:33
Профиль

0
Сообщение Resto Shaman WoD

Это мой первый аддон, где ориентируюсь только на ПВП.

Давайте делиться советами по выживанию против всякого лютого треша, что сейчас встречается на арене.

В двойке с    взяли 2к, пока не могу ничего сказать, особых проблем не испытываю. Кого-то убиваем, кто-то убивает нас, но потихоньку поднимаемся выше. Дальше будет видно.

В тройке все намного интереснее)

Играю тройку ш       на ~1800, скажу честно, что получается не айс. Есть мысли, что сетап не очень, но знакомых локов нет, лепим из того, что есть. Как правило игры начинаются с жесткого прессинга в ШП, далее туча > потом я начинаю отдавать свой сейвы > свич в меня > минута отчаянной борьбы за жизнь, ну и как итог, луз. Описанный пример относится к всякого рода миликливам, фералам/хантам, ректрикам/хантам, коих на арене сейчас большинство.

Возникает вопрос, есть ли смысл играть в этом сетапе? И есть ли актуальные для нас тройки без локов?

Также хотелось бы спросить, есть ли профит в постоянном кайтинге ф  ,  ,р  ,  , учитывая количество их чарджей, спринтов, прыжков и пр.? Есть ситуации когда мне проще остановиться, контролировать их интеррапты и тупо хилиться. На arena junkies говорится о том, что единственная победная тактика для нас, это дифенс позиционирование, но в тоже время тиммейты постоянно просят о пуржах, хексах и пр. ассистах, что, как правило, приводит к тем свичам в меня, что чаще всего плохо заканчивается. Необходим ли постоянный ассист или помогать стоит только тогда, когда уверен, что в случае свича ты не поедешь? 



16 дек 2014, 11:08
Профиль

0
Сообщение Resto Shaman WoD

прохиливать дамаг милишников вобще не вариант. 

ф  блиды тикают адово. аптайм почти 100% на таргете. кайтить нереально. вот его придется хилить

 обязательно надо лосать, но по опыту если начинаешь успешно лосать, то эти твари свитчатся и ты стоишь 10 секундные инстантные трапы по кд и слипы

р   после фридома обязательно кайтить. если поймал стан и видишь крылья и подходит 2й дд, то придется тринковать иначе поездка почти 100%

 легко кайтится, наверное легче всех остальных

 

по поводу пуржей, шоков и хексов - это то, что выводит тебя с уровня хил бота на тот уровень на котором ты сможешь аренить на 2200-2400+, однако надо сказать своим тиммейтам, что пуржить довольно дорого по манне, а хекс чаще всего можно дать только по уже законтроленому таргету. 



17 дек 2014, 11:11
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Resto Shaman WoD

Смотрел сейчас стрим cdew ТТ он на шаму забил   



23 дек 2014, 06:43
Профиль



<Крэш Клан>


Сервер: Галакронд
Рейтинг поля боя: 1270
2х2: 1223
3х3: 1116
0
Сообщение Resto Shaman WoD

Как думаете, на сотом в двойке против бабуинов, может тотем элементаля бури брать?  



07 янв 2015, 21:32
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Resto Shaman WoD

Еще вопрос, против бабуинов с балалайками может все-таки лучше брать талант повелитель изначальных стихий, так как при вызове каменного элементаля есть возможность сделать -20% дамага.



08 янв 2015, 16:19
Профиль ICQ



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Resto Shaman WoD

Конечно можно) Только не помогает порой



09 янв 2015, 13:44
Профиль Skype



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Resto Shaman WoD

И почему не брать проецирование тотемов, ведь тотем на стан очень удобно ставить куда хочешь, особенно подконтролить хила или вперед себя ставить.



09 янв 2015, 16:09
Профиль ICQ



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Resto Shaman WoD

я например играю против миликливов только с проецированием



09 янв 2015, 16:30
Профиль Skype

0
Сообщение Resto Shaman WoD

Kilaf писал(а):

Еще вопрос, против бабуинов с балалайками может все-таки лучше брать талант повелитель изначальных стихий, так как при вызове каменного элементаля есть возможность сделать -20% дамага.

тотем каменного голема убивается с 2х ударов

Kilaf писал(а):

И почему не брать проецирование тотемов, ведь тотем на стан очень удобно ставить куда хочешь, особенно подконтролить хила или вперед себя ставить.

потому что лишать себя дополнительного фридома/тремора/граундинга/... ради сомнительного трикса с тотемом конденсации от которого отбегают/сбивают уже на 1600, никто не хочет



11 янв 2015, 16:02
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Resto Shaman WoD

Вон дамаг всем дд поднимают. Из хилов хуже всех будет шаму т.к снижать дамаг нечем. Ну и палам между крыльями тиммейтов поднимать тоже не ок будет)



11 янв 2015, 16:31
Профиль

0
Сообщение Resto Shaman WoD

вы читать не умеете или думать? в каждом классовом треде - "БАФАЮТ ДАМАГ ВСЕМ КАК ЖИТЬ???!?!?!?" Практически все изменения урона абилок на ПТР это просто фикс тултипов, а эти самые изменения были еще в препатче.



11 янв 2015, 16:37
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Resto Shaman WoD

Ну если просто фикс тултипов то норм.



11 янв 2015, 17:07
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Resto Shaman WoD

Кого сейчас на ршаме посмотреть можно? Меня интересует как кулдауны отдаются, если против 3 дд все понятно, жмешь все что есть, орешь пасанам все в тотем и спамишь флеху, а вот вариации 2мили и кастер-мили тут сложнее.



13 янв 2015, 22:20
Профиль

0
Сообщение Resto Shaman WoD

очень мало кого можно посмотреть. смотрел вчера cdew (он катает mls с вентруки и дотгодом), его стабильно забирали рет+дк бабуины и тунелящие хила джанглы. просто ничего не поделать. ггшечка

когда играют не в шамана - халява



14 янв 2015, 12:11
Профиль

0
Сообщение Resto Shaman WoD

Почти все сэтапы играют в шамана иначе он выхиливает все. Дать еще 1 сэйв и шаманы станут как в катаклизме.



14 янв 2015, 12:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru