Резкое падение ФПС на пару секунд  
Автор Сообщение



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Всем привет.

В общем, уже как год, во ВСЕХ играх стал резко и в любом месте просидать фпс. 

Раньше не придавал этому огромное значение, так как часто не играл. Сейчас же это очень напрягает.

Стандартный фпс в вов на минималках 70-90, могу просто стоять на месте в безлюдном месте и фпс прыгнет до 5 на 2-3 секунды и обратно до 70. И такое происходит даже в cs 1.6, которая пракчитески ничего не требует. Происходят фризы примерно раз в минуту-2. Очень жутко напрягает, нормально не поиграть. Что делать?

Порылся на других форумах и ничего толкового не нашел.

Годик-1.5 назад ТОЧНО во все играл очень хорошо, даже на таком ноуте в бф 3 на среднем качестве

Хар-ки ноутбука:

  • Intel Core i5 CPU M430
  • ОЗУ 4 гб
  • AMD radeon HD 6500m
  • 64х разрядная система

И на всякий случай:

  • Винда 8.0 (может из-за нее? поставил сразу как вышла)
  • Чищу ноутбук раз в полгода, последний раз чистил месяц назад

Читал, что из-за термопасты что-то, можно по подробнее кто знает о чем это

Остальное спрашивайте, буду активно следить за темой, заранее спасибо.

 

 



02 дек 2014, 19:40
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1152
3х3: 1883
1
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Была такаяже штука. Почистил комп, прекратилось. после чистки температура с проца сразу упала с 70 до 50, а с видюхи со 110 до 60:)



02 дек 2014, 19:43
Профиль Skype

0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Программное что-то. Если перегрев - то уже не вернется фпс после проседания. У тебя похоже на отваливающийся драйвер. Было такое, хз как вылечить, психанул тогда и поменял систему. Прошло.



02 дек 2014, 19:45
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

У меня чистая практически винда, только нужные проги и всего 3 игры

azonic писал(а):

Программное что-то. Если перегрев - то уже не вернется фпс после проседания. У тебя похоже на отваливающийся драйвер. Было такое, хз как вылечить, психанул тогда и поменял систему. Прошло.

Драйвер недавно на видеокарту обновил

Еще заметил, когда открыл диспетчер задач, то там в производительности резкий скачек ЦП в вверх до конца на 1 секунду, а потом обратно на исходное место


Иногда бывает что минут 30 ничего не скачет, а бывает, что каждую минуту



02 дек 2014, 19:46
Профиль

0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

в твоем случаи проще убить 15 мин времени и перустановить систему чем сутками копать проблему



02 дек 2014, 21:19
Профиль WWW



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

программой замерь в момент лагов напряжение температуру на проц,видюху

мб у тебя частота падает

хотябы этой прогой hwmonitor



02 дек 2014, 21:26
Профиль

0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Поскольку у тебя ноут, то тут 100% надо чистить, Идет перегрев и процессор уходит в тортлинг.. разбери ,пропылесось радиаторы если сам осилишь и будет тебе счастье. Не можешь сам неси в сервис. Если чистил мес назат то скорее всего да замена термопасты нужна. Еще как вариант накрылся куллер, вобщем у тебя перегрев это 100% а вот причина перегрева уже ищи сам

-Паста 

-куллер

-пыль



02 дек 2014, 21:54
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Спасибо всем за советы, на выходных тогда поставлю новую винду, лучше 7 наверно?


Шттука писал(а):

Поскольку у тебя ноут, то тут 100% надо чистить, Идет перегрев и процессор уходит в тортлинг.. разбери ,пропылесось радиаторы если сам осилишь и будет тебе счастье. Не можешь сам неси в сервис. Если чистил мес назат то скорее всего да замена термопасты нужна. Еще как вариант накрылся куллер, вобщем у тебя перегрев это 100% а вот причина перегрева уже ищи сам

-Паста 

-куллер

-пыль

Так я чистил месяц назад от пыли полностью и менял пасту, значит в этом точно не может быть проблемы. Примерно за год только засорится



02 дек 2014, 22:04
Профиль

0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Программка для проверки температуры под нагрузкой Проверь для твоего проца макс температура 105 градусов если в раене 100 будет то проблема в этом,  (возможно пасту криво поменяли) если же температура норм то дело уже в ПО , запусти проверку и погуляй мин 15-20 глянешь до скольки разогреет Гайд)

И да играешь за столом? или мб проблемма в том что ноут тупо стоит на коленях, кровати, одеяле и нет достаточного воздухообмена?



02 дек 2014, 22:22
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Шттука писал(а):

Программка для проверки температуры под нагрузкой Проверь для твоего проца макс температура 105 градусов если в раене 100 будет то проблема в этом,  (возможно пасту криво поменяли) если же температура норм то дело уже в ПО , запусти проверку и погуляй мин 15-20 глянешь до скольки разогреет Гайд)

И да играешь за столом? или мб проблемма в том что ноут тупо стоит на коленях, кровати, одеяле и нет достаточного воздухообмена?

Играю за столом с подставкой для охлаждения Thermaltake 

Тест прогой AIDA64:

#758


Стабильно 72-75 держало



02 дек 2014, 22:58
Профиль

0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Тогда есть вариант что просидает по питанию. что за материнка стоит?



02 дек 2014, 23:35
Профиль

0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

У меня все тоже самое,уже как год,не могу понять в чем дело,во всех играх фризы,дело не в железе,мне кажется что-то в инете цепанули(



03 дек 2014, 00:00
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

видюха умирает мб 



03 дек 2014, 00:06
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Шттука писал(а):

Тогда есть вариант что просидает по питанию. что за материнка стоит?

Завтра кину материнку, а то я уже спать лег


MooseCanadia писал(а):

У меня все тоже самое,уже как год,не могу понять в чем дело,во всех играх фризы,дело не в железе,мне кажется что-то в инете цепанули(

В инете не мог цепануть, ничего не качаю, захожу только на пг, батлнет и ютуб

 



03 дек 2014, 00:07
Профиль



<Вихрь Клешней>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

А никого не смутили 4гб озу? Это реально мало. Были схожие проблемы, докупил 8гб и всё столо ок.



03 дек 2014, 07:03
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Slaughter писал(а):

А никого не смутили 4гб озу? Это реально мало. Были схожие проблемы, докупил 8гб и всё столо ок.

Хах, 4 гб спокойно хватает, или для кс 1.6 это стало мало ? 



03 дек 2014, 07:24
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

смысл тестить айдой.  linx протесьти поставь побольше проходов



03 дек 2014, 08:14
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

было такое. какой то драйвер криво стоял или конфликтовал с другим. просто переставил систему и все прошло



03 дек 2014, 12:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Слишком много написали, всё не читал, напоминает на тротлинг, кратковременный сброс частот для соддержки температурного режима, или сохранения пакета энергопотребления, так как ноут, больше похоже не первую ситуацию, похоже балансирует на грани температур тротлинга.



03 дек 2014, 21:17
Профиль Skype

0
Сообщение Резкое падение ФПС на пару секунд

Купил новый ноут. i7 8550U, GeForce 940MX 4GB, 12 гб ОЗУ. Ноут, повторюсь, НОВЫЙ, и такая же тема во всех играх. При этом не важно, нагрет ноут или нет, на холодную фпс скачет даже в кс 1.6. Систему и дрова пересиавлял несколтко раз уже, ось стоит на ссд. На всех форумах будку морозят, но нигде решения этой проблкмы найти не могу.



17 мар 2019, 22:21
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru