Рыбалка & охота  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Рыбалка & охота

у меня Фаворит Эксклюзив, тоже УЛ с сОлидной вклейкой. я не знаю, сколько он сейчас стоит, но мне его в прицнипе сделали не по магазинному ценнику, были свои выходы. 

 

катушка - я ж говорю, в районе 2000 размерность. может быть и 2500, но это уже топовые лёгкие модели, которые стоят дурных денег. думаю, что в районе 220-260г должен быть вес. 

у меня 2004 размера катушка, с тонкой ниткой само собой лучше искать мясорубки с неглубокими шпулями, а то придётся бэкинг мотать. 



10 мар 2016, 10:06
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

немного определился с выбором катушки. На выбор

Shimano Nexave FC

Shimano Catana (1000 или 2500)

Shimano 10 Nasci (2010года)

Favorite Regza 2000

DAIWA Procaster 2000 A

 

Склоняюсь к Shimano Nexave FC. Думаю может 1000 взять?  Жаба душит конечно ппц.   

Nexave есть старая и новая, старая стоит 2к, новая FD стоит 4к, глянул характеристики, они совпадают. не в курсе, в чем разница, кроме года изготовления?

И какого размера лучше взять, 1000 или 2500? Начал гуглить, одни советуют брать 1000, ибо вес лучше, другие мол 2500, типа леска меньше скручивается.   



17 мар 2016, 23:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Рыбалка & охота

1000 не бери. это скорее для мормышинга катухан.

 

какие есть варианты: покупка б/у катушки (кот в мешке), покупка катушки в Японии (нормальный вариант, я свою на УЛ именно так приобретал).

 

Дайву советуют смотреть, начиная с Ревроса.

 

по Шимке - фиг знает, Наски должна по классу прилично повыше той же Катаны, но она какая-то старая (это, кстати, не плохо), так что должно быть тяжело найти. 

 

главные требования для кати: удовлетворительная работа с тонкой ниткой и вес. главное тут, чтобы не кидала петли на тонкой плетне, а то будут выброшенные деньги. надо читать отзывы именно по работе с тонким шнурком (тот диаметр, который сам собираешься использовать).

 

из известных фирм есть ещё Риоби, но ничего не скажу, надо читать отзывы. [2].

 

по нонейм брендам - надо читать отзывы [3].



18 мар 2016, 00:16
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

В каком смысле с Японии заказывать? Реврос кстати тоже смотрел, по цене не подходит.)



18 мар 2016, 00:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Рыбалка & охота

баш писал(а):

В каком смысле с Японии заказывать? Реврос кстати тоже смотрел, по цене не подходит.)

 

вот и вот, например. есть и другие вроде. 



18 мар 2016, 06:08
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

Вот сравнение характеристик катушек, жаба конкретно душит за реврос отдавать бабки, когда у меня палка за 5к, ппц  

#903

Есть возможно какая-то альтернатива?



23 мар 2016, 01:39
Профиль

1
Сообщение Рыбалка & охота

Местные меня простят если я признаюсь, что на рыбалку в этом году ходил только из-за отца тян и ее брата, которые рыбаки? Так сказать искал пути к сердцу ее семьи, и теперь объект поменялся на рыбалку мне насрать стало.



23 мар 2016, 14:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

баш писал(а):

Вот сравнение характеристик катушек, жаба конкретно душит за реврос отдавать бабки, когда у меня палка за 5к, ппц  

 

Есть возможно какая-то альтернатива?

 

за Нексейв ничего не скажу, надо читать отзывы по работе с тонкой ниткой. но 2500 шпуля глубоковата для УЛа всё-таки. 


Wuki писал(а):

Местные меня простят если я признаюсь, что на рыбалку в этом году ходил только из-за отца тян и ее брата, которые рыбаки? Так сказать искал пути к сердцу ее семьи, и теперь объект поменялся на рыбалку мне насрать стало.

 

ты просто не рыбак. :)



23 мар 2016, 15:24
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота



01 апр 2016, 09:35
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

от такая вот красавица сегодня влетела:

 

 



17 апр 2016, 14:07
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

Норм там у вас уже трава зеленая такая.



17 апр 2016, 14:26
Профиль Skype



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

сейчас же нерестовый запрет?   мне как-то сцыкатно ходить со спиннингом, там жи черным по белому написано, какая снасть разрешена   



17 апр 2016, 17:30
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Рыбалка & охота

123



17 апр 2016, 17:53
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Рыбалка & охота

NONAMERZ писал(а):

Норм там у вас уже трава зеленая такая.

 

у нас красят траву, чтобы поры года вовремя сменяли друг дружку.

 

баш писал(а):

сейчас же нерестовый запрет?   мне как-то сцыкатно ходить со спиннингом, там жи черным по белому написано, какая снасть разрешена   

 

с берега в светлое время суток на 1 снасть с 1 крючком ловить не запрещено. по крайней мере, по нашим правилам. есть локальные запреты на определённые виды рыб. сейчас, например, судак вне закона. недавно щука была.

 

ну а окуниху я всё равно отпустил, жалко стало. 



17 апр 2016, 20:11
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

Втуль писал(а):

баш писал(а):

сейчас же нерестовый запрет?   мне как-то сцыкатно ходить со спиннингом, там жи черным по белому написано, какая снасть разрешена   

 

с берега в светлое время суток на 1 снасть с 1 крючком ловить не запрещено. по крайней мере, по нашим правилам. есть локальные запреты на определённые виды рыб. сейчас, например, судак вне закона. недавно щука была.

 

ну а окуниху я всё равно отпустил, жалко стало. 

в запрете прописано, что разрешено ловить только вне мест нереста и исключительно на разрешенные снасти - донная или пооплавочная удочка с общим количеством крючков не более 2 штук у одного рыбака.

то есть только поплавочная и донка, следовательно спиннинг запрещен? так понимаю?

что за такие ваши правила?



17 апр 2016, 22:35
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

Начал в общем тут копать. 

ПРИКАЗ
от 18 ноября 2014 года N 453
Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
(с изменениями на 26 мая 2015 года)

пунктик 

V. Любительское и спортивное рыболовство


29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

а) применение:

сетей всех типов;
.....
.....
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством
крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
.....
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания);
.....
.....
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты,
рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;

То есть соответственно можно. Но изучая дальше документ наткнулся конкретно для Мск и МО:

30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 22 марта по 1 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;

на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 15 декабря по 15 января - налима.

Ну так и что? можно или нет?   



17 апр 2016, 23:50
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

баш писал(а):

что за такие ваши правила?

 

я ж беларус, у нас тут свои правила.

 

по ваши мне сориентриую, лучше, пожалуй, на профильных ресурсах спрашивать.   



18 апр 2016, 05:53
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

до 10 июня запрет же, только поплавок с берега.



18 апр 2016, 13:36
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Парни, ну так что, в европейской части РФ можно на донку ща ловить или как?

 

И еще, расскажите нубу, в чем прикол для донной ловли покупать дорогие фидеры, ведь чтобы зазвонил колокольчик достаточно любой говно-палки?



26 апр 2016, 09:39
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

до 10 июня( до изменений ) разрешена ловля на закидухи/донки и прочее не более 2х крючков, т.е. 0, 1, 2.( Россия, Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с поправками 2009, 2012, 2013 и 2014 гг.),

Спиннинг запрещен; иначе - оштрафуют.

Ловля с лодки запрещена, будешь перевозить в лодке(не рыбачить) удочки -- оштрафуют. Будешь просто кататься на лодке -- только на веслах, иначе -- оштрафуют.

сети -- запрещены
ловля в местах нереста рыбы -- абсолютли запрещена;

Карочи, поплавочные и донные(закидухи) = профит и кайф. Опять же, нужно более детально Закон изучить, за вышенаписанное ответить не могу, ибо помню эти Правила слегка, а не досконально. НХНЧ!



02 май 2016, 03:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru