Русский смартфон  
Автор Сообщение

6
Сообщение Русский смартфон

   На днях в Лас-Вегасе завершилась выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES). Одним из главных сюрпризов стал, как ни удивительно это звучит, российский смартфон под рабочим названием YotaPhone. 

   Эксперты признали его лучшим в 2012 году. Дело в том, что эта модель, одна из немногих на сегодняшнем рынке смартфонов, может называться экспериментальной.

#442

   В тот момент, когда каждый следующий iPhone все меньше отличается от предыдущего, а другие представители рынка уныло мимикрируют друг под друга, компания Yota Devices представила модель, которая ярко выделяется на фоне всех своих сородичей. Главная особенность смартфона – наличие двух экранов. Первый, основной экран – цветной, жидкокристаллический, с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 1280 на 720. Если же перевернуть аппарат, то мы увидим второй дисплей – по размерам такой же, как первый, но сделанный с использованием технологии «электронных чернил», которая традиционно применяется для электронных книг.

 

#442

 

   Разработчики предлагают использовать два экрана попеременно. По начальным оценкам, это позволит продлить срок работы батареи (емкостью 2100 мАч) как минимум в полтора раза, так как экран на электронных чернилах потребляет значительно меньше энергии – только при обновлении изображения.

#442

 

   Использовать его можно будет не только для чтения. Посмотреть видео на дополнительном экране мы, конечно, не сможем, но вот проверить Твиттер – запросто. Кроме того, «электронная бумага» сохраняет изображение даже в случае разрядки батареи. Разработчики приводят в пример такую ситуацию: ваш телефон содержит электронный посадочный купон на самолет или поезд, но грозит вот-вот отключиться. Вы можете вывести картинку с купоном на черно-белый экран, и она сохранится даже в случае полной разрядки.

 

 

#442

 

Еще несколько стандартных сценариев использования можно посмотреть здесь:




Пижжено отседа

Даешь мнения и вангализм



19 янв 2013, 14:48
Профиль



<Дом Огня>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Русский смартфон

что то новенькое, представляю людей читающих книгу в метро и переворачивающих свой смарт,что бы ответить на сообщение. знать бы примерную цену этого дэвайса

имхо бред, но хз, может быть эта штука вживется в нашу жизнь :D



19 янв 2013, 14:54
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 192
0
Сообщение Русский смартфон

500 баксов,написано же на рисунке



19 янв 2013, 14:56
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

Ну ваще плагиат, слизано нагло с амазоновского планшета с двумя экранами, один для читалок другой обычный дисплей



19 янв 2013, 15:04
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
-3
Сообщение Русский смартфон

если выйдет в серию куплю как второй телефон в дополнении к айфону.



19 янв 2013, 15:04
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

это тот что путину показывали пару лет назад? за это время они смогли таки собрать конструктор из китайских запчастей, попилив при этом милионы денег?)

ах да и т.к. он "русский" мне всеже стремно было бы покупать его в числе первых, т.к. не известно сколько он проработает ваще ахахах)



19 янв 2013, 16:01
Профиль



<Козацька Сотня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1545
3х3: 192
0
Сообщение Русский смартфон

xALEKSx писал(а):

ах да и т.к. он "русский" мне всеже стремно было бы покупать его в числе первых, т.к. не известно сколько он проработает ваще ахахах)



19 янв 2013, 16:06
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

#813



19 янв 2013, 16:32
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

Я буду только рад их успешу, но название YotaPhone..

 

И еще спрость хотел, по каким критериям эти самые  эксперты назвали его лучшим? Я тоже хочу называть себя экспертом и публиковать свое авторитетное мнение в гезете "Изестия"



19 янв 2013, 16:35
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

Осва писал(а):

Я буду только рад их успешу, но название YotaPhone..

 

И еще спрость хотел, по каким критериям эти самые  эксперты назвали его лучшим? Я тоже хочу называть себя экспертом и публиковать свое авторитетное мнение в гезете "Изестия"

Дело в том, что эта модель, одна из немногих на сегодняшнем рынке смартфонов, может называться экспериментальной.



19 янв 2013, 16:38
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

Impact писал(а):

#173

с таким-то названием?

 



19 янв 2013, 19:38
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

дак есть же уже один



19 янв 2013, 20:12
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

 

#648

 

 



19 янв 2013, 20:23
Профиль

1
Сообщение Русский смартфон

Skittlzx писал(а):

Impact писал(а):

#191

с таким-то названием?

 

сам факт того, что в России кто то что то придумал, и пытается это выложить на рынок, уже заслуживает поддержки! Я лучше отдам 500 евро в карман нашим мужикам которые пытаются что то создать, чем японцам или американцам. 



20 янв 2013, 02:16
Профиль

1
Сообщение Русский смартфон

Назвали бы YobaPhone, я бы тоже купил =))

   


20 янв 2013, 09:45
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

в ролике отчетливо сказано в первых секундах "название рабочее", что вы к нему прицепились?

 

ну и в целом - выбирать телефон по названию, это что-то! ))



20 янв 2013, 11:50
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

RussianIvan писал(а):

Назвали бы YobaPhone, я бы тоже купил =))

#699



20 янв 2013, 13:36
Профиль Skype

0
Сообщение Русский смартфон

infernaiL писал(а):

ну и в целом - выбирать телефон по названию, это что-то! ))

Они с тобой не согласны

#596

   


20 янв 2013, 13:55
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон

Что не так с названием?



20 янв 2013, 14:06
Профиль

0
Сообщение Русский смартфон


Скромней конечно, но все равно:

Цитата:
„Кроме того, Yota Devices объявила о победе YotaPhone в номинации «Лучший продукт» (Best of Show) Международной выставки потребительской электроники (CES) по версии интернет-портала CNET."

 

Вот еще что было- адская бутановая батарейка на 2 недели:

Цитата:
Одной из самых необычных новинок CES стала система Nektar, разработанная компанией с забавным названием Liliputian Systems. Уже не первый год мы читаем новости о мобильных источниках энергии на альтернативном топливе, но только сейчас дошло до реального воплощения одной из множества красивых идей. Nektar работает на картриджах, наполненных бутаном, и от каждого из них можно зарядить смартфон 16-20 раз. Для более мелких гаджетов энергии может хватить для постоянной подзарядки в течение нескольких месяцев. В силу полного отсутствия аналогов на рынке цена системы поначалу будет довольно высокой — 299 долл. за само устройство и по 10 долл. за каждый картридж. Но через год-полтора после начала продаж, назначенного на нынешнее лето, цена может снизиться весьма существенно, чуть ли не вдвое. Nektar — плод сотрудничества нескольких компаний. Так, электронная начинка изготовлена при финансовой поддержке и на мощностях Intel, а в число инвесторов входит «Роснано». Есть немалая вероятность, что, как минимум, сами картриджи будут производиться в России.

 

Цитата:
c cентября прошлого года ОАО «РОСНАНО» и Lilliputian Systems объявили о завершении инвестиционной сделки общим объемом $40 млн, среди которых $25 млн — финансирование РОСНАНО. Инвестиции направлены на запуск производства Nectar. Инвестиционное соглашение предусматривает открытие в Москве офиса по развитию бизнеса и исследовательского подразделения, а также создание производственной площадки в России.

Пока, я слышал, это дело будет производиться на заводах интела.

 



20 янв 2013, 18:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru