Ряби на мониторе  
Автор Сообщение



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Ряби на мониторе

Вообщем после приобритения нового железа появились ряби на мониторе в играх(в WoW, EVE, Far Cry 3), в других не тестил. Собственно погуглив, так ничего полезного и не нашел. Может у кого-нибудь была подобная проблема, а может просто кто-то знает в чем дело, прошу помочь. Заранее спасибо. Монитор не менял. Перегрева карты нет точно.



10 июл 2013, 16:52
Профиль Skype

0
Сообщение Ряби на мониторе

Драйвера переставь на свежие.



10 июл 2013, 17:11
Профиль WWW






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1815
3х3: 2121
0
Сообщение Ряби на мониторе

Поробуй через HDMI подключить, если подключен через DVI



10 июл 2013, 17:13
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Ряби на мониторе

DDUH писал(а):

Драйвера переставь на свежие.

Спасибо, попробую.

bagaquakes писал(а):
Поробуй через HDMI подключить, если подключен через DVI

Точно не уверен что у меня за тип, но кабель подключен через какой-то переходник к видеокарте.

 



10 июл 2013, 17:17
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1815
3х3: 2121
0
Сообщение Ряби на мониторе

Mefesto писал(а):

DDUH писал(а):

Драйвера переставь на свежие.

Спасибо, попробую.

bagaquakes писал(а):
Поробуй через HDMI подключить, если подключен через DVI

Точно не уверен что у меня за тип, но кабель подключен через какой-то переходник к видеокарте.

 

Значит 100% DVI, короче подключай через HDMI и все норм будет.



10 июл 2013, 17:22
Профиль

0
Сообщение Ряби на мониторе

Было подобное через VGA и HDMI , помогло подключение через DVI . И да ,попробуй выключи aero в винде.



10 июл 2013, 17:24
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Ряби на мониторе

Дабы не создавать новую тему:

Я уже писал как-то на ПГ. Поменял свою старою карточку HD 5750 1gb на 7750 1gb. Монитор у меня старенький: acer al1916.

Подключен монитор у меня был через VGA (если не ошибаюсь, не сильно шарю в этом) А на новой 7750 нету VGA входа и пришлось подключать через DVI, но, т.к монитор у меня страный, я использовал переходник.

Появилась проблема (картинка ниже) ПОдумал, что 7750 бракованый, но поставил обратно 5750 и подключил так же через dvi переходник - проблема та же(

 

Глаза очень сильно устают, прошло уже около 2-ух месяцев и мне кажется, что еще пол годика и я ослепну нафиг(

 

#947



10 июл 2013, 17:28
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Ряби на мониторе

bagaquakes писал(а):

Mefesto писал(а):

DDUH писал(а):

Драйвера переставь на свежие.

Спасибо, попробую.

bagaquakes писал(а):
Поробуй через HDMI подключить, если подключен через DVI

Точно не уверен что у меня за тип, но кабель подключен через какой-то переходник к видеокарте.

 

Значит 100% DVI, короче подключай через HDMI и все норм будет.

Как это сделать?

 



10 июл 2013, 17:32
Профиль Skype

0
Сообщение Ряби на мониторе

Была такая же проблема при подключении монитора по VGA+DVI переходник. Купил нормальный DVI кабель, рябь пропала.



10 июл 2013, 18:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Ряби на мониторе

3-4 тема уже, суть такова, при подключении через цифру, данной проблемы нет.

Встречается при аналоговом подключении (особенно на новых картах через переходник DVI-VGA).

Варианты решения:

1) Переход на цифровое изображение:

Смотри какой интерфейс есть на мониторе помимо VGA (Например HDMI, DVI, DP)

Берём кабель этого интерфейса и подключаем на прямую.

Если это не получается сделать (например на монике HDMI, а на видеокарте его нет, следует воспользоватся переходником в DVI или DP на HDMI)

2) Если монитор не имеет нечего кроме VGA.

Тестируем более дорогие кабели и переходники (магазины слава богу сейчас позволяют возвращать товар без повреждений)

На тот случай если нечего не изменилось можно попробывать АКТИВНЫЙ переходник с DVI/DP на VGA (HDMI не указал по причине их цены , около 3-4к), смысл у них такой, с видеокарты идёт цифровой сигнал, сам переходник его преобразует в аналоговый, как правило этот переходник решает проблему,

тут следует заметить, что переходники с DP-VGA всегда активные, ткой от HP стоит порядка 800р.

ч переходниками с DVI всё гораздо сложнее, так как 99% рынка это пассивные переходники, активный сходу не найти.



10 июл 2013, 19:08
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Ряби на мониторе

> kvick

а тебе настройки моника крутить и драйвера, была у кого-то такая хрень, что-то где-то отключили - стало норм, в монике вроде.



11 июл 2013, 11:21
Профиль Skype

0
Сообщение Ряби на мониторе

Verber писал(а):

> kvick

а тебе настройки моника крутить и драйвера, была у кого-то такая хрень, что-то где-то отключили - стало норм, в монике вроде.

Думаешь? Просто если подключать напрямую через vga, но все нормально, а если через переходник, но вот так и показывает( А  на новой видяхе нету вга


Поствил разрешение 800 на 600, проблема устранилась, и чем больше ставишь разрешение, тем больше "уезжает" картинка



11 июл 2013, 13:06
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Ряби на мониторе

переходник с позолоченными контактами не пробывал?



11 июл 2013, 16:38
Профиль Skype

0
Сообщение Ряби на мониторе

Попробую



12 июл 2013, 13:06
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru