SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник  
Автор Сообщение



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2213
3х3: 2765
-9
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Честно скажу,не знаю зачем решил это написать,наверно что бы другие знали, да и самому интересно. Samsung.. вроде крутая фирма,огромнейшая корпорация по производству различной бытовой и не только техники. Вроде бы марка,вроде бы репутация и уважение в глазах покупателей. Да, бывает брак,бывают косяки,как говорят в магазинах что производитель не дает 100% гарантии на исправность всего того что он предоставляет и процент этой неисправности колеблется в пределах числа 5. 5 блять процентов! У меня дома,за все время было 4 довольно не дешевых самсунговских изделий. LED-Телевизор 46 дюймов за 30 в свое время,ноутбук за 35 так же в свое время,монитор за 14 для компа и мп3 плеер за 8к. Из того что у меня сейчас работает, остался только телек, и да,еще мп3 после гарантийного ремонта =). Самое большое что мне прослужило это ноут,он проработал у меня 4 года с момента покупки ( на год больше доп. гарантийки из магазина "мвидео" и на 3 гарантийки производителя) Моник для компа сдох через 2 недели (просто чето там в нем перегорело,поменяли на более дешевый LG потому что другие альтернативы были только с доп. доплатой) , с мп3флешкой сильно повезло,сдохла на последней недели гарантии 3его месяца (успел сдать на ремонт,меняли полностью плату говорят) сейчас уже как год мп3 пылится на полке,музыку через него слушать перестал,поэтому судить о качестве ремонта,адекватно не могу. Итого из 4ех купленых мной предметов самсунг,адекватно работает на данный момент только 1,это телек,3 годика вот ему уже в конце августа будет. Вот мне интересно,как у других с этой фирмой? О каких 5% заявляет производитель?! И сколько примерно должна служить техника такого рода?! И да,условия эксплуатации конечно же приемлемые...

PS сейчас вот стоит вопрос,ремонтировать ноут за 15 рублей и получить после ремонта 1 год гарантийки или купить новый за 30-35 и другой фирмы...



11 авг 2015, 15:40
Профиль ICQ

1
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Очень плохой Самсунг, я думал лучше будет.



11 авг 2015, 15:43
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
2
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

когда-то довно принял для себя решение не покупать товары фирм, которые делают все подряд, всякие лджи самсунги, они разве что автомобили не выпускают, теперь если что-то беру, то стараюсь брать товар конторы, которая специализируется на чем-то, есть конечно удачные модели и у самсунгов. Недавно себе приобрел дорогую мышь лоджитех, так я знаю, что если будет какой-то косяк, то меня не будут гонять по сервисам, а просто поменяют.



11 авг 2015, 15:47
Профиль

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Никогда не было проблем с Самсунгом. 



11 авг 2015, 16:12
Профиль

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Ты напомнил мне мою девушку. За 3 года пользования продукцией Самсунг, она сменила 3 телефона, потому что 1 сломался, 2 сломался, 3 сломался и тд. по списку. У меня Galaxy s4 уже 3 года, самая большая проблема данного телефона, стала быстро разряжаться батарея.

Просто смирись с тем, что ты и техника несопоставимы



11 авг 2015, 16:18
Профиль WWW

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

delko писал(а):

PS сейчас вот стоит вопрос,ремонтировать ноут за 15 рублей и получить после ремонта 1 год гарантийки или купить новый за 30-35 и другой фирмы...

Они правда будут ремонтировать ноут за цену стакана семечек? Что тут думать тогда?



11 авг 2015, 16:18
Профиль

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Хз, старому монику самсунговскому 7-8 лет, работает без нареканий, только через 5 лет сгорел блок питания (внешний), купил в сервисе за 1200 и пользуюсь дальше.

P.S. лично меня не устраивают мышеклавы логитек, но это не делает их плохими.



11 авг 2015, 16:28
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Было 3 телефона от самсунга, разной ценовой категории, все 3 до сих пор работают.

У 1го друга ноут от них уже года 4 работает без проблем.

А вот у другого друга телефон от них, и через месяц после покупки батарея вздулась.



11 авг 2015, 16:32
Профиль Skype

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

посколько у меня отчим работает в самсунге(в южной корее) очень много техники данной фирмы в основном планшеты, телефоны, телевизоры, все работает нормально,но однажды купил на кухню музыкальный центр ММ-Е320D который сломался через полторы недели перестал считывать музыку с флэшки а еще через неделю сломался полностью, в сервисном центре в москве на новых-черемушках за ремонт запросили 3к потому как ремонт по их мнению не гарантийный, а сам центр покупал за 4000-4500. Вообщем в основном техника работает нормально, но бывает и брак как и везде.

 



11 авг 2015, 16:33
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Работаю не первый год в сфере обслуживания, ремонта, разработки (и много других направлений), а так же на основе мнений коллег, работающих более 10 лет - заявляю: Самсунг лучшая компания последние лет 15.



11 авг 2015, 16:44
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Fqyou писал(а):

Ты напомнил мне мою девушку. За 3 года пользования продукцией Самсунг, она сменила 3 телефона, потому что 1 сломался, 2 сломался, 3 сломался и тд. по списку. У меня Galaxy s4 уже 3 года, самая большая проблема данного телефона, стала быстро разряжаться батарея.

Просто смирись с тем, что ты и техника несопоставимы

кстате да есть такая тема, я уж хз с чем это связано, но есть люди, которых к технике лучше не подпускать, у меня например жена и мать такие, я хз че там за биополе у них  , я правда в это неочень верю, но они как то, не то чтобы не аккуратно пользуются, но чето не так как-то, даже хз как описать , но наверно это отдельная тема, у них да ломается, я например мобилой 4года пользуюсь, жена 3 сменила, поломки.



11 авг 2015, 16:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
1
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Опыт такой себе, из того что помню самсунговского было 2 вещи:

1. 19 дюймовый лсд монитор, работал всё время хорошо, но за полгода до окончания гарантийного срока пошли битые пиксели и полосы, отдал в сервис, поменяли сам дисплей, при чем на какой то аналог, а не на оригинал, ибо цветопередачу к прежнему уровню вернуть не смог (слишком яркая и вырвиглазная картинка), НО после ремонта до сих пор работает дома у родителей (а это уже лет 10 примерно).

2. мп3 плеер, опять же в давние времена купленый, через несколько месяцев подох дисплей, отвезли в сервис, там чет сказали что нифига не гарантийный случай и поменяем мы вам дисплей за ваши бабки (на 500 рублей дешевле чем стоил новый, ага), в результате отец сам заказал дисплейчик и поменял его, и опять же, плеер работает по сей день.

 

С тех пор сам к самсунгу близко не подхожу, хотя у родственников и знакомых всякие планшетики-ноуты вполне себе исправно работают.

З.Ы. Из всей бытовки что имею в квартире - большинство LG, тьфу-тьфу, но за 5 лет ничего не ломалось.



11 авг 2015, 17:14
Профиль

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Наверно где-то в 2008-2009 купил монитор Самсунговский, работает до сих пор. По краям появились просветы, но временами он работал по 12 часов в сутки потому что я мразь и отключал энергосбережение. Хотя вру, год назад начал включатся с задержкой и потом вообще перестал. Отнес в ремонт, опять работает. Скорее всего сдохли конденсаторы от крайне хреновой проводки того места, где я жил в то время.



11 авг 2015, 17:33
Профиль Skype

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

оч много использовал самсунг: мониторы, телевизоры, телефоны, пылесосы.. всё хорошо



11 авг 2015, 17:38
Профиль

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Был самый первый монитор - самсунг, отпахал лет 5, продал полностью рабочим - судьба дальнейшая неизвестна. Купил второй монитор - и тоже самсунг, уже 19 дюймовый плоский красявый такой. Пропахал не много не мало 8 лет - сломался. Вполне возможно мелочь на копеечку, но делать не пытался даже - взял себе уже ЛЖ ипсовый 27д. (ну справедливости ради скажу - что и с ЛЖ никаких проблем). 

Уже года 2 телек самсунг - никаких проблем. До этого был тоже самсунг и тот был лет 10 наверное - рабочим отвезли в деревню. 

Телефон нот4 почти год - ни одного зависания.

 

Ты просто не фартовый походу.



11 авг 2015, 17:56
Профиль

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Давно пора привыкнуть, что сегодняшние производители техники выпускают товар, который живет гарантийный срок и умирает. Иначе никто ничего не покупал бы.



11 авг 2015, 18:16
Профиль



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1748
2х2: 1606
3х3: 768
5х5: 1246
0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

брали очень давно монитор Samsung syncMaster 910N ему уже больше 10лет.. и ничего)) нормально работает,а вот когда я купил себе галакси S2 когда он только вышел,он сломался за месяц)) после него купил яблоко и все отлично.



11 авг 2015, 18:22
Профиль

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Mortal писал(а):

Давно пора привыкнуть, что сегодняшние производители техники выпускают товар, который живет гарантийный срок и умирает. Иначе никто ничего не покупал бы.



11 авг 2015, 18:35
Профиль

0
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

Самсунг представитель азии.

Азия стратегия: 

DO-DO-DO-WIN-DO-WIN-DO-WIN-DO-WIN

 

Америка\Европа стратегия:

THINK-DO-WIN-THINK-THINK-THINK-DO-WIN-THINK-THINK-THINK-DO-WIN

 

Конечно, смешивать америка\азия уже неправильно, т.к. разные компании работают по разным методологиям и стратегиям, но тенденция прослеживается. Учитывая, что то что есть на рынке, сложно было представить 10 лет назад, то я рад тому, что оно работает хотя бы месяц.

 

Покупать продукты без отзывов и без работы на рынке более года, это подвергать себя рискам.

 

Есть одно золотое правило почти всего - больше всего страдают пионеры (первопроходцы). последователям, легче.

В азиатской стратегии меньше проектирования, больше работы, ибо у них мало аналитиков и много дешевой рабочей силы. В америке, много аналитиков и мало рабочей силы, поэтому они могут 60% времени проектировать, 20% разрабатывать и еще 20% тестировать. Потому у них лучше качество.

 

Но опять таки. От компании к компании. Проанализировать несложно. Достаточно посмотреть продукцию и почитать отзывы.

Я руководствуюсь правилом не брать продукт если тот не прожил на рынке с хорошими отзывами хотя бы год. Пока еще ниразу не вляпался.

И конечно же имею блеклист компаний. Его возглавляет LG, HP и с недавних пор Razer.

 

Расказы про продукт выпускается что бы ломатся и брать с вас деньги на сервисе это идиотизм.

На данный момент, почти каждый качественный продукт находится на грани времени. Есть технологии и элементы которые ограничены наукой и возможностями исполнителей. Поэтому, не товары подганяются под гарантию, а гарантия подганяется под товары. Это вообще отдельная парафия логистики. Иногда вообще выбора нет. Есть только вот такая технология, такой материал и все. Либо он, либо никак. С ним у нас есть фича, без него нету. Да, через 2 года ему жопа. Но так оно и работает.

Другое дело что у многих прослеживается СССР стайл продукта - НАВЕКА.



11 авг 2015, 18:43
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2213
3х3: 2765
-1
Сообщение SAMSUNG CORPORATION или что такое неудачник

2fast4u писал(а):

Fqyou писал(а):

Ты напомнил мне мою девушку. За 3 года пользования продукцией Самсунг, она сменила 3 телефона, потому что 1 сломался, 2 сломался, 3 сломался и тд. по списку. У меня Galaxy s4 уже 3 года, самая большая проблема данного телефона, стала быстро разряжаться батарея.

Просто смирись с тем, что ты и техника несопоставимы

кстате да есть такая тема, я уж хз с чем это связано, но есть люди, которых к технике лучше не подпускать, у меня например жена и мать такие, я хз че там за биополе у них  , я правда в это неочень верю, но они как то, не то чтобы не аккуратно пользуются, но чето не так как-то, даже хз как описать , но наверно это отдельная тема, у них да ломается, я например мобилой 4года пользуюсь, жена 3 сменила, поломки.

вот если продолжать развивать историю с техникой,то получается у меня такая ситуация - в мае у меня начал траить бп от компа корсарский 650 ватник (оч крутой бп,цена на время покупки его,была 3к+,сейчас 6800),тупо перестал соответствовать заявленной мощности,ребутал комп(в магазине хотели нае*ать с гарантийкой засчет курса рубля и дать мне новый бп в замен этому,без разберательств но по старой цене, хотя по закону прав потребителя они мне обязаны возместить замену по актуальной цене(или с такими же характеристиками) ,короче сейчас разбираюсь с этим,отправили мой бп на обследование в мск на 45 дней,рассказывая сказки что они не найдут там поломки,тк у них в сервис центре он работал нормально типо).

В июне я разбил тач панель на своей люмии 620(заказал новую тач панель через ебэй,жду) и вот буквально полторы недели назад сдох ноут.   Комп который я купил за 40к. чуть более года назад - уже сменил материнку и видеокарту(правд с видюхой был случай не поломки,а почему-то спустя 3 месяца после использования оказалось что она не соответствует новой материнке и из за этого ребутала комп...)



11 авг 2015, 18:55
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru