синхронизация папок на флешке и домашнем компе  
Автор Сообщение

0
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

пасаны, есть ли программа, которая синхронизирует папки и файлы на разных устройствам? ситуация такая: я работаю и все документы сохраняю на флушку, которую таскаю с собой. на случай если я потеряю флешку или на случайно сломается, я бы хотел иметь бэкап нужных папок с флешки или всего данных со всего устройства на своем домашнем компе, т.е. я поработал, пришел домой, воткнул флешку, свежие файлы добавились на hdd домашнего компа.

можно просто копировать, но это слишком геморно. ах да, важное условие - синхронизация должна работать без подключения к инету, т.е. всякие облака не подойдут.



15 май 2014, 12:38
Профиль

0
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

флешку в комп воткнул - cntrl C - cntrl V - заменить одинаковые

повторить операцию на всех устройствах каждый день



15 май 2014, 12:43
Профиль

0
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

jokerlol писал(а):

пасаны, есть ли программа, которая синхронизирует папки и файлы на разных устройствам? ситуация такая: я работаю и все документы сохраняю на флушку, которую таскаю с собой. на случай если я потеряю флешку или на случайно сломается, я бы хотел иметь бэкап нужных папок с флешки или всего данных со всего устройства на своем домашнем компе, т.е. я поработал, пришел домой, воткнул флешку, свежие файлы добавились на hdd домашнего компа.

можно просто копировать, но это слишком геморно. ах да, важное условие - синхронизация должна работать без подключения к инету, т.е. всякие облака не подойдут.

Если без наличия, то в чем гемор синхронизации тупо копированием? Куча программ по синхронизации благодаря поиску гугла находится. Почему без интернета? Он думаю уже везде есть, какой-нибудь дропбокс подойдет идеально.

upd.

http://habrahabr.ru/post/192084/  держи хабростатью, там думаю плохого не посоветуют.



15 май 2014, 13:11
Профиль

0
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

я не только добавляю файлы, в процессе работы я могу их перемещать в подпапки, удалять, переименовывать, т.е. структурировать. мне развить мысль, что будет если я каждый раз буду использовать кнтрц+кнтрлв? 



15 май 2014, 13:31
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

Total Commander -> инструменты -> "синхронизировать каталоги..."



15 май 2014, 16:28
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

почему бы не использовать облачное хранилище?

типа мейл ру облако. я рабочие файлы туда сохраняю и они есть на моем КПК и компе, оч удобно



15 май 2014, 17:08
Профиль

0
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

у меня нет технической возможности если вкратце. на работе инет гавно, я до ночи буду заливать на сервер файлы. + мне важна структура папок (не знаю можно ли в облаке сделать структуру), но уже по первой причине облако пролетает.  



15 май 2014, 17:20
Профиль

1
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24807



15 май 2014, 19:27
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

кажется то что нужно, на выходных протестирую-в пн отпишусь :) спасибо!



15 май 2014, 19:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение синхронизация папок на флешке и домашнем компе

Avalonspb писал(а):

почему бы не использовать облачное хранилище?

типа мейл ру облако. я рабочие файлы туда сохраняю и они есть на моем КПК и компе, оч удобно

 

Хранить файлы у третьих лиц не всегда разумное решение.



17 май 2014, 14:41
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru