Скорость интернета  
Автор Сообщение



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Скорость интернета

Привет экспертам ПГ, снова возникла проблема, но на этот раз с интернетом.

Живем в общаге в Ханты-Мансийске, у нас подключен провайдер Югрател. Используют 6 человек: 3 с проводом от роутера, другие просто вайфай. Первый год все было отлично, можно было смотреть стримы в соурсе всем вместе с вайфая и с кабелем. Но несколько месяцев назад началось ужасное, стримы нереально смотреть даже ОДНОМУ в среднем качестве! Несколько раз меняли пароль, да даже если кто-то его слил (хотя такое не реально, зная соседей, которые себе гадить не будут; в доту же играют :D), то так сильно не должно тормозить.

Сейчас вот мы сидим и смотрим стрим только через 1 ноутбук, который соеденен с роутером кабелем, и да, стрим этот сильно лагает, очень сильно, 2 секунды идет, 10-30 секунд тормоз.......

Скорость если выбрать сервер Ханты-Мансийск:

 

А если выбрать Москву:

Все печальней если тыкнуть в Европу:

 

Проанализировав, мы пришли к такой мысли, что надо менять Югрател, на какой-нибудь Ростелеком, так как у многих дома стоит он и при скорости в 10 раз меньше проиводительность лучше на много.

Правы ли мы? Что делать если не правы?



16 дек 2015, 18:05
Профиль

-5
Сообщение Скорость интернета



16 дек 2015, 18:08
Профиль

0
Сообщение Скорость интернета

Ума у автора достаточно чтобы найти Берлин на карте в спидтесте, но не достаточно чтобы молча сменить провайдера, не создавая в двухтысячный раз тему об избитом вопросе.

Алсо у твича немецкие серваки во Франкфурте, а ближайщий к тебе в Нидерландах  



16 дек 2015, 19:34
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Скорость интернета

Но раньше же все идеально было, могли все спокойно одновременно смотреть в соурсе, играя в какую-нибудь онлайн игру.

А тут как-то резко стало, мб настройки роутера или что-нибудь подобное, что мы не знаем



16 дек 2015, 19:40
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Скорость интернета

спидтест калит

Он мне показывает даунлоад до стокгольма 124мбита/c  

http://www.speedtest.net/my-result/4920804230

 

а вот франкфурт окай

http://www.speedtest.net/my-result/4920815651

 

Это всё к вопросу о том, кому верить. Раньше была утилита, которая показывала лучший для тебя сервак твич. Мне всегда тыкало в стокгольм, и вообщем-то проблем не было



16 дек 2015, 19:43
Профиль

0
Сообщение Скорость интернета

полагаться на ростелеком так себе перспектива



16 дек 2015, 20:04
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
1
Сообщение Скорость интернета

ben писал(а):

полагаться на ростелеком так себе перспектива

 

Не зная рынок региона, где проживает ТС, не могу сказать за РТ, но. Если общежитие, то студент (не думаю, что батя с женой и тремя детьми). Следовательно, даже если совсем интроверт и нет знакомых, то ходишь в университет на пары, лекции и прочие семинары. Поспрашивай у народа, у кого какой провайдер и, что, как с пользованием этих ваших бездуховных Интернетов. Люди ответят, ты все взвесишь, осмыслишь и Иисус смилуется и пошлет тебе когнетивное озарение.

Эксперты PG, отличные ребята, но не всегда компетентные по некоторым причинам. Спрашивай экспертов локального масштаба, пусть они и не такие skillkaped как мы, но иногда же всем надо малость отдохнуть. 



16 дек 2015, 20:32
Профиль

0
Сообщение Скорость интернета

ТС, у тебя проблема только с просмотром стримов? у меня в последние дня 3 стримы даже в low качестве лагают, раньше на соурс было отлично=\



16 дек 2015, 20:50
Профиль

-1
Сообщение Скорость интернета

последние дни чо т пинг на носте поднялся, мб какой нить разрыв где нить в европе?

и теперь пинг идет в обход по другим каналам



16 дек 2015, 21:06
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Скорость интернета

Ишь писал(а):

ben писал(а):

полагаться на ростелеком так себе перспектива

 

Не зная рынок региона, где проживает ТС, не могу сказать за РТ, но. Если общежитие, то студент (не думаю, что батя с женой и тремя детьми). Следовательно, даже если совсем интроверт и нет знакомых, то ходишь в университет на пары, лекции и прочие семинары. Поспрашивай у народа, у кого какой провайдер и, что, как с пользованием этих ваших бездуховных Интернетов. Люди ответят, ты все взвесишь, осмыслишь и Иисус смилуется и пошлет тебе когнетивное озарение.

Эксперты PG, отличные ребята, но не всегда компетентные по некоторым причинам. Спрашивай экспертов локального масштаба, пусть они и не такие skillkaped как мы, но иногда же всем надо малость отдохнуть. 

Да, я спрашиваю и одновременно создал тут тему, ведь великие эксперты ПГ намного полезнее всегда инфу дают. У нас Югрател популярный и тут в общагах 99% у кого он стоит. Может я неправильный вывод сделаю, вдруг дело в каких-то настройках, которые я не знаю, мб что сбилось... Я не в силах понять.


Амадорка писал(а):

ТС, у тебя проблема только с просмотром стримов? у меня в последние дня 3 стримы даже в low качестве лагают, раньше на соурс было отлично=\

Редко, но метко бывает резкая задержка в играх, которая иногда очень решает, иногда прям сильно подгарает одно место от такого.



16 дек 2015, 21:24
Профиль



<Камора>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Скорость интернета

Не у одного тебя такие проблемы с твичем, я живя в Беларуси, столкнулся с такой же проблемой. Интернет в беларашке это забей. Но при этом раньше у меня работало 4 стрима на хай качестве с 0 лагами. ЭТО проблема у твича и только у него. Появилась она недельки 2 назад, при чем в период времени с 16-17 по мск и до часов 12. После все снова начинает нормально работать.



16 дек 2015, 21:45
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1588
2х2: 1620
3х3: 1843
0
Сообщение Скорость интернета

ТС, чтобы окончательно убедиться, что проблема в провайдере, а не с вашей стороны, то рекомендую повторно провести тесты подрубив кабель на прямую (без рутера). Бывает, что проблема из-за рутера. Сам с похожим сталкивался - сигнал вообще пропадал. В итоге пришлось менять рутер.



16 дек 2015, 21:51
Профиль

1
Сообщение Скорость интернета

Prometh писал(а):

ТС, чтобы окончательно убедиться, что проблема в провайдере, а не с вашей стороны, то рекомендую повторно провести тесты подрубив кабель на прямую (без рутера). Бывает, что проблема из-за рутера. Сам с похожим сталкивался - сигнал вообще пропадал. В итоге пришлось менять рутер.

Ну да, трафик из москвы роутер нормально пропускает, а из берлина не хочет, этакий националист.



16 дек 2015, 22:16
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Скорость интернета

faunaman писал(а):

Не у одного тебя такие проблемы с твичем, я живя в Беларуси, столкнулся с такой же проблемой. Интернет в беларашке это забей. Но при этом раньше у меня работало 4 стрима на хай качестве с 0 лагами. ЭТО проблема у твича и только у него. Появилась она недельки 2 назад, при чем в период времени с 16-17 по мск и до часов 12. После все снова начинает нормально работать.

 

Аж что-то вспонилось и почти слезу пустил. Сталкивался с такой проблемой, когда только студентом быть начинал, Интернет тогда у всех нормальный только появляться стал и мелодия подключения dial-up у всех на слуху была (я с провинции близ Москвы, как у нормальных бояр было, утверждать не буду, но канал в 128кб для школьника/студента был шикарен, 512 только у баловней судьбы).

Пару месяцев на пиратке, конец 11 класса, почти закат эпохи БК. Потом, как в институт поступил, так сразу решил, что везде уровень повышать надо и на официальные сервера перешел. Как все было, никому не интересно, но как к БК подбираться стал, нашел и робко перевел гайд буржуйский, как на Дракона (Незердрейк, что ле. Там глады его за тайтлы получали, а тут простым смертным подрочив получить возможность дали) репутацию фармить. Докачался до нужного уровня, по инстансам походил. Героики пофармил. Обрел социальную составляющую, которая тогда была не только интересной частью игры, но и необходимой. Вот в тот момент лиха-беда и настигла юнного мечтателя и покрителя MMO, это я про себя рассказываю.

Как только в игру заходишь, сразу начинаются лаги, жуткие задержки, пинг до 2-3к поднимается. Расстроился, мягко сказано. Пытался решить проблему с провайдером, даже логи какие-то отпралвял, аля /traceroute, но результатов не было. Использовал "поиск", проблема не единичная была, на Гохе (других поратлов тогда и не знал, может Воха была уже, но точно не помню) были аналогичные пострадавшие. Кто более прозорливый предоставил инфу, что у Телии проблемы, мол магистраль того - совсем конец, и надо ждать, пока по резерву проблемы и все.

Не знаю сколько бы ждал, но внезапное отчисление из институа... Вот тут отдельной главой обозначу тот момент, что из-за возникших проблем с выходом в сеть, которые были только днем, а ночью было все нормально, мой график немного сместился, часов так на 8-10. Днем спишь, ночью и томными вечерами грезишь убийством боссов и прочими эпиками развивающегося и набирающего популярность Мира Воевать-Мастерить. Это ли было причиной или простое подросткое раздолбайство и беспечность, но меня заблаговременно отчислили за непосищения, которые были из-за играния в WoW по ночам, которые были из-за лагов и невозможности играть днем.

После отчисления, нашел не перспективную и не респектабельную работу для всех, но привлекательную только для падшего студента (в общем любую, куда тебя возьмут). Иронию судеб или вселенеской насмешки благодаря, это был провайдер-конкурент, того самого мной не любимого, через которого я ночи не спал, а за игрой ночи проводил, лишь бы лагов не было. Через пару месяцев, пройдя испытательный срок на новом месте работе, поступив на другую специальность на заочку, я продолжил покарение WoW уже в дневное время извлекя (или правильно будет - извлечь/извлечев) для себя необходимые и нужные уроки и выводы.

Учебу или работу, при должном желании, ты всегда сможешь найти. Не найдешь, то позже выучишься и наверстаешь. А вот аддон Burning Crusade в актуале, был для меня навсегда потерян. Всегда расставляй свои приоритеты правильно %username%.

 



16 дек 2015, 22:25
Профиль

0
Сообщение Скорость интернета

стив джобс и билл гейтц тоже бросили учебу ради своей цели, главное в жизни достичь своей цели, а не чужой!1



16 дек 2015, 22:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1717
2х2: 1100
3х3: 1748
0
Сообщение Скорость интернета

Mercey писал(а):

стив джобс и билл гейтц тоже бросили учебу ради своей цели, главное в жизни достичь своей цели, а не чужой!1

Я вот тоже пытаюсь достичь глобал элит в кс, но чет интернет против этого...



17 дек 2015, 04:12
Профиль



<Mashed Potatoes>


Сервер: Tarren Mill
0
Сообщение Скорость интернета

Попробуй сделать трассировку

99% проблема в магистральщике Telia



17 дек 2015, 08:21
Профиль

0
Сообщение Скорость интернета

Тс своим результатом спидтеста сам ответил на вопрос, скорость до германии 1мб, разве не понятно что этого не хватает для стрима ?

Установи программу пингплоттер, на рутрекере можно скачать, найди какой-нибудь сервер в германии и мониторь коннект к нему, у меня была такая проблема, здесь виноват провайдер в 99% случаев, чтобы в этом убедиться на 100%, поспрашивай друзей/знакомых, как у них дела с твичом на других провайдерах   



17 дек 2015, 11:26
Профиль

0
Сообщение Скорость интернета

Качество связи отстой, постоянные лаги. Скорость в данной ситуации роли не играет!



27 фев 2016, 18:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru